Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Статьи из психологии и мои мысли.


Статьи из психологии и мои мысли.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Даже не знаю с чего начать. Я нашел этот форум давно около года назад или полтора года, давно не заходил потому что не знал что написать. Теперь у меня появилось много мыслей и мне есть что написать. Я долго думал почему у социофобов ничего не получается в жизни, а теперь стал уверен что причина в том что мы просто лоханулись, нас убедили в том что мы ничего не можем вот мы и идем по этому сценарию жизни. 3 месяца назад я наткнулся на вот эту статью и мои мысли совпали с автором. Я всем советую почитать статьи этого психолога. Когда я его читал у меня открывались глаза, потому что раньше я не мог сформулировать то о чем думал, а тут все мои мысли уже как бы сформулированы и очень просто. Наверное, мне просто не хватает умения формулировать мысли. Надеюсь мой текст не кажется бессвязным, я заранее извиняюсь перед всеми, но я стараюсь.
ссылка удалена
В статье пишется о отличниках и троечниках. Мне кажется что мы социофобы отличники. Мы всё стараемся кому-то угодить, служим чему-то, но мы вторичны по отношению ко всему к чему и за что мы беремся. Нам надо стать инициативными и тогда у нас получится быть успешными. Давайте я сразу приведу наиболее интересные статьи, а потом напишу что я думаю по поводу нашей жизни.
ссылка удалена
Главаная мысль которая находится в этих статьях это то, что не нужно быть слабым. Мы похожи на детей из теле-викторин, которые из угодливости выигрывают очки, чтобы потешить своих родителей, которым приятно умиляться нашими знаниями, но вот если бы мы были сильными, им бы это не понравилось. Они сами инфантильны и хотят от нас того же. Нам надо давно избавиться от этих установок. Я сам когда понял что жизнь и люди меня попросту лохотронят, я просто очень сильно разозлился, я не знал что сделать, даже бил шкаф ногой и сломал петлю, но потом я сам ее же починил. Вот нас не учат такому подходу. Надо даже сделать что-то неправильное и ошибиться, но это будет моя ошибка. Я и исправлю её и научусь чему-нибудь, а нам внушают что нам нельзя ошибаться.

Сейчас мне 24 года. Я работаю охранником. Ну не совсем даже охранник, я просто дежурю на стоянке, убираю цепь, записываю кто уехал, а кто приехал. Меня туда устроил друг моего дяди. Я получаю мало, но это только начало. Один психолог сказал что если изменишь даже совсем немного, то изменится все. Я считаю, что так оно и есть. Успешные люди начинают с малого. Вот один в США приехал с одним долларом в кармане, а стал мульти-миллионером. У нас тоже по доллару в кармане, но мы просто не понимаем что в этом долларе если верить буддизму заключен потенциал миллиона. Надо высвободить энергию потенциала. Потенциал есть у всех, но не все им пользуются.
Я пишу немного путанно, но надеюсь что вы уловили главное что я хотел сказать - НЕ НАДО СДАВАТЬСЯ. Если бы я сразу сдался, то так и остался на уровне мышления подростка, а как только я начал думать о своей жизни я начал делать открытия каждый день, узнавая что-то новое. Пусть я пока и боюсь многих ситуаций, но я уверен в себе и буду становиться увереннее и увереннее. Раньше я был типичным отличником и подсознательно хотел угодить всем окружающим, особенно старшим. Теперь я думаю только о себе. Я понял что это главное от чего надо избавиться - ОТ ПОСТОЯННОГО ДУМАНИЯ О ДРУГИХ. Я просто наплевал на чужое мнение, потому что оно реально ничего не значит.
Я пишу второпях потому что у меня небольшие дела по дому. Как только я их закончу я напишу получше. Надеюсь что не слишком длинно, но я по другому не умею, если я начинаю писать, то мне трудно остановиться, потому что у меня возникает одна мысль за другой на меня находит вдохновение. Наверное, пока хватит. Спасибо за чтение заранее.

Теги: психология, статьи, преодоление трудностей

2

Несдающийся написал(а):

У нас тоже по доллару в кармане, но мы просто не понимаем что в этом долларе если верить буддизму заключен потенциал миллиона. Надо высвободить энергию потенциала. Потенциал есть у всех, но не все им пользуются

Но этот потенциал не одинаков у разных людей и не может быть одинаков, поэтому мы - социофобы - люди с наименьшим потенциалом

3

Несдающийся
молодец, все правильно пишешь

Alex.Ob написал(а):

Но этот потенциал не одинаков у разных людей и не может быть одинаков, поэтому мы - социофобы - люди с наименьшим потенциалом

че это с меньшим, мы же не умственно отсталые, скорее даже с бОльшим, но с меньшими возможностями им воспользоваться,
а чтобы им пользоваться, надо вначале расфобиться как следует

4

infuzori_Я написал(а):

че это с меньшим, мы же не умственно отсталые, скорее даже с бОльшим, но с меньшими возможностями им воспользоваться,а чтобы им пользоваться, надо вначале расфобиться как следует

Неа. Данный "потенциал" зависит от физиологии каждого отдельно взятого человека

5

Alex.Ob написал(а):

Неа. Данный "потенциал" зависит от физиологии каждого отдельно взятого человека

сф на этот потенциал не влияет

6

влияет , хотя бы потому, что происходят изменения  в организме.

7

Alex.Ob написал(а):

влияет , хотя бы потому, что происходят изменения  в организме.

как, какие

8

infuzori_Я написал(а):

как, какие

Ну я конечно не медик, но например, снижение уровня сиротина в головном мозге. Так или иначе последствия в физиологии организма  есть

9

Alex.Ob написал(а):

Ну я конечно не медик, но например, снижение уровня сиротина в головном мозге. Так или иначе последствия в физиологии организма  есть

а если, например принять СИОЗС то потенциал возрастет?)

10

infuzori_Я
Ну наверно. Слушай, если думаешь, что я хочу спорить ( в отрицательном смысле), то это не так. У меня в голове взгляд на вещи таков, что всему хочется дать рациональное объяснение, с точки зрения открытых человечеством свойств мира

11

Alex.Ob
нееет, и я не хочу спорить, просто хотела услышать рациональное объяснение твоего взгляда на вещи)


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Статьи из психологии и мои мысли.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно