Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Новый Год

Новый Год

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Интересно, как справляют НГ социофобы и справляют ли вообще? Новый Год, ИМХО, серьезное испытание, если некуда пойти, а если, к тому же, вы вынуждены справлять его в не устраивающей вас компании, так и просто весьма "грустный праздник"

Недавно на конкурирующем форуме мной была создана тема о совместной поездке в Питер на Новый Год. Смысл ее сводится к тому, чтобы справить Новый Год не за компом и не с родителями, а в компании, почти как не-социофобы http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  и объединить людей, которым в Новый Год некуда пойти.

2

Насрать мне на это праздник и на многие другие.

3

Поем салата Оливье :)

4

Бля, новый год. Все такие сцуко щастливые, феерверки пускают и прочую по***нь! Одному мне не весело. Не знаю почему. Раньше такого не было. Раньше это наоборот доставляло какую-то радость, а сейчас будто ты чужой среди всех. Наверно это от того, что не с кем его нормально встретить. В детстве было проще - собирались с родителями, с родственниками, включенный телевизор, накрытый стол, шампанское (мне тогда не давали, но пофиг), и круто! Да, ещё ёлка.

Сейчас я среди всех этих родственников чувствую себя чужим. Не знаю, о чём с ними разговаривать. Спрашивают про успехи в жизни, стремления. Я конечно отвечаю, что всё нормально, что меня устраивает что имею, хотя на самом деле ничего не нормально. Отбиваюсь от них такими ответами. Это сильно напрягает! Охота уйти ото всех и закрыться одному в комнате со своими мыслями. Чёрт возьми, это хреново!

Это можно сказать почти про любой праздник. Последний раз, когда у меня был день рожденья (а он чуть раньше нового года), было примерно такое состояние, собственной никчёмности и никомуненужности среди всей этой радости. Его исправил мой младший брат (ему лет немного), позвонивший вечером. Поздравил меня, пожелал чего-то хорошего.. Конечно он не сам, а его мама сподвигла на это, он даже говорил будто заученные слова, но мне было приятно это слышать. Не знаю, на фоне других поздравлений это было особенным.

5

смешной человек написал(а):

справить Новый Год не за компом и не с родителями, а в компании, почти как не-социофобы http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  и объединить людей, которым в Новый Год некуда пойти.

Мне кажется ты со своей позиций смотришь на это поясню - вот ты теперь работаешь и все такое так или иначе контактируешь с социумом отсюда такие предложения,но как ты заметил не все из присутствующих социализированы в обществе в той мере в которой ты и еще пара человек с форума.

Отсюда вывод Если даже и есть желание встретить Новый год за пределами своего места жительства то они разбиваются о чисто материальный вопрос : На что брать билет ? когда работы нет и соответственно денег тоже (не беру в расчет СФ которая может помещать встретится даже с такими же как ты сам ) как вариант можно занять,но потом придется отдавать и опять по кругу чем отдать.))

В общем как только разживусь на поездку и будет желание с кем то  встречаться постараюсь появится на устроенной сходке.

6

Новый год...Этот праздник раньше вызывал какую то радость, давно...да даже несколько лет назад так было- идешь вечером по улице, домой. Снег под ногами хрустит и так уютно даже. Фонари освещают восковым светом все вокруг..идешь и мечтаешь о том, что просто придешь в теплый дом, сваришь кофе и просто поваляешься на диване, наблюдая за снегом за окном или читая книжку перед включенным телевизором...такое простое счастье...А с годами становишься не то чтобы циничнее, просто как то меньше эмоций, все уже параллельно....

7

у меня уже давно каждый день выходной, тоесть практически праздник, а новый год это вообще никакой не новый год, это пьяница Петр 1 всего-то 300 лет тому назад приказал боярам вокруг елки плясать, а до этого год вообще в сентябре начинался или как-то так...

8

INSECTOR написал(а):

Все такие сцуко щастливые, феерверки пускают и прочую по***нь!

Не люблю феерверков, к тому же сразу думаю о деньгах, "выброшенных на ветер", которые могли оказаться полезными больным детям, например... С другой стороны, здоровые тоже должны быть не обделены вниманием, если им нравятся разноцветные огоньки... все относительно... Их и животные боятся очень, даже дома они пугаются хлопков.
А по поводу того, что все такие счастливые... На улицу выползает в основном быдло, причем явное быдло... Уж извините, так и вспоминаются слова "быдло - в отличие от тебя, оно счастливо". За границей такие большие праздники роднят людей и там почему-то все гуляют,  а у нас основная масса быдло...

brain911 написал(а):

Новый Год. А что такое праздник вообще? Это просто повод оттпыриться и нажраться под предлогом. Я ненавижу праздники, просто потому что это реально тупость бессмысленная. Как и ваша социофобия - такая же тупость. Я себе праздник в любой день могу устроить и запомнится побольше любых.

Вот тут подпишусь, согласна, особенно про праздник в любой день, не надо ждать чуда, его надо самому творить! А что ждут от года нового? Ждут нового ,хорошего - вперед, начинайте сегодня, красивая дата вам не поможет, как в принципе и не должна испортить ваши стремления к лучшему в своей жизни. Действовать надо.

9

Так и никто тут не пересекся? Дорога с односторонним движением?

10

Алекс, похоже что так.

11

Всё что написано в 1 посте, отменяется по личным обстоятельствам.

12

brain911 написал(а):

Это не быдло, это основное население нашей страны. Граждане. Не от хорошей жизни многие деградируют, проблем хватает разных, наши проблемы не единственные. Большая часть этого быдла никак не менее добрые и отзывчивые люди, чем культурный офисный слой.

Деградировать можно так же и от хорошей жизни...
Уровень образования, воля, работа, круг общения влияют на человека. Про быдло не люблю серую массу - они неинтересны мне,  мусорят прямо на тротуар (не хватает то ли культуры, то ли уважения к другим людям), как правило, часто пьют и курят, не люблю и все.

13

Хочу встретить Новый Год с социофобом :DD
Просто реально нет желания напрягаться и что-то там планировать, узнавать кто куда и с кем пойдет и может случиться чудо!, и  меня возьмут  с собой   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif 
Не хочется изображать радость - типа "как НГ встретишь - так его и проведешь", поэтому нужно через силу веселиться и прыгать от восторга до потолка как дибил..  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif 
Вообще идеальный вариант для меня сейчас - это в тихой спокойной обстановке посидеть с человеком, с которым можно поговорить по душам (и ни чё за это не будет :D), на расслабоне так выпить шампанское.. И почему я такая зануда? Старею..  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

У кого так же?

14

Я Люблю Себя Давно, а ты из какого города? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

15

Опять все загнулось с инициативой. Грустно товарищи, грустно. Я бы поехал, чесслово, только кинете с вашей нерешительностью буду ночевать на вокзале на новый год ))

16

AlexN, а слабо самому что-то организовать? Я вот попробовал и понял, что да, слабо

17

смешной человек
организатор из меня хреновый, нужен местный чел, который хотя бы экскурсию проведет для провинциалов, а не спрячется в нужный момент за делами итд итп. С меня понаехать только станет, еще для этого нужно решимость собрать и бабло тоже) Хотя на дорогу и питание (и хостел на пару дней) думаю найду)

18

Да.. идейка сумасшедшая на самом деле)
Тут для нормального человека - это авантюра, а для сф вообще снос крышняка
Хотя.. я бы может поехала, вопрос в другом - пустил бы меня кто-нибудь.. покрутили бы пальцем у виска и сказали бы свое категоричное нет. Да и лень вообще.. )) Мне, к примеру, придется 1,5 суток в поезде торчать..

PS я из Уфы еси что

19

Я Люблю Себя Давно ,

я по тем же причинам отказался от первоначальной идеи (см. пост, открывающий тему). Думаю - а что там за социофобы, может, поедут со мной и не социофобы вовсе, а жулики, обчистят квартиру, отберут машину и самого грохнут http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  Потом, организация для меня вообще трудное дело, быстро устаю от этого, к тому же народ тут по понятным причинам весьма инертный, подпихивать всех и спрашивать надоедает.

А вот посидеть с каким нибудь человеком на новый год, застенчивым как и я, особенно с девушкой (нет никаких дурных мыслей, просто у меня уже от одного соседства девушки настроение становится лучше) я бы хотел - но видишь, ты из Уфы - жаль конечно http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

20

я б мог собрать всех, но мне в такой лом, не поверите xD
тащемта, что социофобов собирать, что "нормальных" - везде тяжело. социоков сложно, потому что инертны (пассивны, безинициативны, ленивы, ...), нормальных - потому что всегда найдется кучка мудаков, которые будут капризничать, ныть и гнуть под себя: то им - не это, это им не нравится и т.д. и в итоге то же самое получается, что и с социками. да и обычных, знакомых тебе людей не менее сложно собрать, чем незнакомых друг с другом фобофф.
п.с. брэйн - няшка

Отредактировано Саша (09-12-2010 22:03:38)

21

brain911 написал(а):

Мне приходилось иметь дело и с быдлом и с небыдлом. И те и те хороши. Большой разницы нет, я тебя уверяю.

Быдло сразу производит неприятные впечатления, культурный слой, значительно позже, есть время поиграть в нормальные отношения.

brain911 написал(а):

Дак ещё и социофобу из дому не выйти прогуляться, ультиматум ставят: только попробуй..

А ты попробуй при любой возможности, может привыкнут.

Потому что здесь я не один живу, а в Питере намечалась свободная квартира. Если кто позовет, пойду.

Думаю - а что там за социофобы, может, поедут со мной и не социофобы вовсе, а жулики, обчистят квартиру, отберут машину и самого грохнут

А вот социофобы сидят и думают, что за "крендель" такой: может пойдем к нему, а он и не социофоб вовсе, а жулик, обчистит с дружками, отберет машину и нас грохнет. :)

народ тут по понятным причинам весьма инертный

весьма и весьма...

Отредактировано Красная шапочка (09-12-2010 22:22:49)

22

Новый год встречать в компаниях?  Зачем?  По сути это обычная пьянка, и не более. Зато готовятся к ней целый месяц, не понятно зачем. Мне  лично все равно где.

23

brain911 написал(а):

Мне главное, чтобы человек был хороший, а не обёртка. Не нужно ставить клеймо "быдло".

Оно мне тоже не безразлично, но я говорила про впечатления о массе людей.

Mr White написал(а):

Новый год встречать в компаниях?  Зачем?  По сути это обычная пьянка, и не более. Зато готовятся к ней целый месяц, не понятно зачем. Мне  лично все равно где.

Ну типа повод встретиться, выпить, повеселиться и не работать потом дней 10 :)

24

Ну если тока так. Для того, чтоб не работать 10 дней - не обязательно Новый год нужен. Можно взять отпуск. Да и к тому же  для таких как мы, работа - это скорее наоборот праздник. Хоть какое то общение с людьми, а не посиделки дома

25

ды че тут блин мусолить-то? нравится - справляйте новый год, не нравится - не справляйте. я последние 2 года с бабусей и дедусей отмечал, и ниче так, понравлисось - в таком случае Новый год ощущается действительно как праздник, а если с компанией, то это чисто для общения, веселея и всего такого... а отпуск - это всегда хорошо, т.к. во время отпуска можно не только на диване лежать...

26

А вот посидеть с каким нибудь человеком на новый год, застенчивым как и я, особенно с девушкой (нет никаких дурных мыслей, просто у меня уже от одного соседства девушки настроение становится лучше) я бы хотел - но видишь, ты из Уфы - жаль конечно http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

Ну.. думаю девушек у вас in Moscow предостаточно) Для соседства можно кого-нибудь найти  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif  Хотя бы и здесь
Я сколько времени топчусь на этом форуме так и не нашла земляков из своего города .. Абыдно..  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif 

brain911 написал(а):

Кстати, да, есть такая тема. Я думаю, многие так же воспитаны. Отчитываться надо перед родителями, куда пошёл, зачем.. Они, блин, волнуются, из дома не выйти.. Это у них комплексы, для них такая опека - приятно, а для нас - социофобия. Дак ещё и социофобу из дому не выйти прогуляться, ультиматум ставят: только попробуй.. Чуть ли не милицией пугают. На улици хулиганы, а я малинький.. Наверняка, у многих такая ситуация, особенно хреново, когда не работаешь. Всё таки, для меня очевидно, что социофобии, как правило, из за вот таких родителей и появляются.

Может быть.. но у меня лично родители вообще не такие, даже немного пофигисты. В малолетстве мама постоянно выталкивала на улицу..шоб погуляла с друзьями, с мальчиками, а я естесно упиралась   http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif
  с моим ненормальным состоянием ещё и друзей искать
Вот странно.. раньше я была жуть какая комплексная, а по улицам шаталась и то больше чем сейчас.. Щас понятное дело.. работа ну и лень ещё .. ) . Но тогда любая идея воспринималась с таким восторгом, с интересом.. было жутко страааашно, но я шла.
А сейчас и уверенности побольше и даже не боюсь.. но вот стою на месте и никуда не двигаюсь.
Может, надоело притворяться и корчить из себя коого-то, кем я не являюсь. Не знаю короче  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15514-2.gif   

Потому что здесь я не один живу, а в Питере намечалась свободная квартира. Если кто позовет, пойду.

Круто! Ехать в другой город только из-за того, что там есть пустая хата  http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif 
Если серьезно, то квартирный вопрос никто не отменял.. просто головная боль.. особенно под НГ

27

brain911 написал(а):

Да, повезло тебе.

У тебя по-другому было?

Mr White написал(а):

Мне  лично все равно где.

А как бы хотелось? http://darksity.3bb.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Я Люблю Себя Давно (11-12-2010 21:37:39)

28

brain911 написал(а):

А сейчас поздно.

Может не поздно, или крест проще поставить? Прямо монстры какие-то родители... Может попробовать что-то изменить, чаще ставить перед фактами?

29

Я Люблю Себя Давно написал(а):

Уф

Я тоже из Уфы, пиши мне.

30

INSECTOR

Сейчас я среди всех этих родственников чувствую себя чужим. Не знаю, о чём с ними разговаривать.

во во.. даже среди чужих и то комфортнее, чем среди родни...
_________________________________________________________________________________________________
ну а если отбросить всю эту чушню, которая только может быть, то Новый год - это так сказать феритейл праздник))
настроения пока что нет праздничного, а в Липе ащще тут дождь вчера шёл целый день, так что снега нини практически, но всё = НГ - это круто и настроение появится.... аппетит приходит во время еды, и в прямом, и в переносном смысле:)) ууееееее:)
Всех привсех с наступаюСЧим:)

Отредактировано Fairytale (30-12-2010 16:34:21)

Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Новый Год

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC