Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » как к вам обращаться: на ты или на вы


как к вам обращаться: на ты или на вы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Неловко писать, тем кто старше  на "ты". Отпишитесь пожалуйста, как вам будет лучше. Мне 17 лет.

2

Ну ты же философ, вот и подумай. Мысль не имеет возраста, надо обращаться ко всем на "ты".

3

Alex.Ob
затупок !!! на ТЫ к знакомым и друзьям, на ВЫ к не знакомым людям, в интернете на ТЫ можно ко всем

4

Ко мне обращаться следует никак не иначе,чем достопочтенный Серафим Бенгайлович,а если нет,то пошел ты на хуй прохиндей,проклинаю!

5

На "ты" в интернете более распространенное обращение, особенно на форумах, в чатах и тому подобном, где часто встречаются незнакомые люди, о которых ты ничего или почти ничего не знаешь. Когда же ясно о ком идет речь и он, например, тебя гораздо старше или у вас деловые отношения, тогда лучше или даже необходимо на "вы". Мне лично лучше, чтобы ко мне на форуме все на "ты" обращались.

Отредактировано Will (04-12-2014 21:12:52)

6

Alex.Ob написал(а):

Неловко писать, тем кто старше  на "ты". Отпишитесь пожалуйста, как вам будет лучше. Мне 17 лет.

Ваше высочество, пожалуйста.

7

Alex.Ob написал(а):

Неловко писать, тем кто старше  на "ты". Отпишитесь пожалуйста, как вам будет лучше. Мне 17 лет.

тут Все старше тебя, давай с нами на вы  :D

8

ко мне на ты, или я скрою возраст

9

на "они".

10

На "ты", конечно, тут все "свои".  ;)

11

Alex.Ob
Попробуй обращаться к всем "Эй Сышишь"

12

называй меня МОЯ ГОСПОЖА...

13

А мне неприятно слышать на вы если это не общение по работе. Будто я какой то дед старый

14

Ко мне наверное так  будет уместно.

15

Севастьяна написал(а):

тут Все старше тебя, давай с нами на вы

Не все. По крайне мере двое точно нет.

16

Короче решение принято:
капелька
к тебе на ты
master_chief
тоже на ты
Will
на ты
Кореякин
Ваше высочество
Cluttered Mind
У вас раздвоение личности?
Учиха_Итачи
Видео не воспроизводится, а так на ты
Dang
На ты

Serenity

Ваше высочество
infuzori_Я
На ты
окидоки
Просто госпожа
EvG
Вроде вы мне писали в другой теме, что можно на ты?
Torquemada
Ваше святейшество

P.S как попросили так и буду обращаться. Я серьезно. Если забуду можете напомнить

17

Alex.Ob написал(а):

Я серьезно

Это ты напрасно. На "ты" ко всем. Если не против. Вообще тебе решать! Поэтому тебя всерьез и не воспринимают. Глупый вопрос. Я понял, откуда такие вопросы. Совсем юный. Я тоже в таком возрасте был предельно корректным, и задавал вопросы "А почему небо синее? А почему трава зеленая?", как ты в точности.

Отредактировано Torquemada (05-12-2014 14:23:20)

18

master_chief написал(а):

затупок !!!

Я не понимаю че ты мне грубишь постоянно? Я на этом форуме слово поперек никому не сказал, и не хочу чтоб ко мне было плохое отношение

19

Ссыкло написал(а):

меня Мадам можешь называть)

А тебе идет)

20

Ссыкло написал(а):

меня Мадам можешь называть)

Мадамы это во Франции. А в России мадамов называют "мамками".

21

Пустое «вы» сердечным «ты»
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

22

Мандрагора
любишь Пушкина?

Отредактировано infuzori_Я (05-12-2014 19:47:56)

23

любишь Пушкина?

Пушкина  не особо люблю. Гумилёва  и Есенина  обожаю.

24

Torquemada написал(а):

А в России мадамов называют "мамками".

Только те, для кого если за 30 - то неликвид.

25

золотая ручка
"Мадам" это хозяйка борделя.

26

Если я вежливо обращусь к женщине, то мой имидж пострадает. Меня и так обвиняют в непоследовательности. Золотая Ручка фактически перешла Рубикон ради социально и морально дезинтегрированной особи с садистскими наклонностями. Я не могу ее разочаровать! Злодеем быть нелегко. Твое сердце обливается кровью, становится как кисель, но ты собираешь всю свою нечеловеческую волю в кулак, и говоришь себе "Бей!", это жертва во имя Любви...

27

Ссыкло написал(а):

Ко мне за границей "мадам" обращаются.

Не принимай близко к сердцу. Я просто завидую. Ко мне так не обращались ни разу  :'(

28

Torquemada написал(а):

Ко мне так не обращались ни разу

Потому что ты мужского пола.

29

Ко мне обычно в реале незнакомые девушки женщины ну и взрослые мужики на вы, но мужики редко когда на вы ) а пацаны молодые на ты всегда конечно.

30

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Потому что ты мужского пола.

Проклятый сексизм!  :mad:


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » как к вам обращаться: на ты или на вы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно