Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Техника самовнушения (аффирмации)


Техника самовнушения (аффирмации)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

хм. интересно а что будет если использовать технику против социофобии (мне кажется должно получится если человек обладает сильным самовнушением)

2

а ты попробуй

3

astyanax89
Это то что ты в конфе кидал ссылку?

4

astyanax89 написал(а):

получится если человек обладает сильным самовнушением

бред, потому лишь что внушение и фобия не могут иметь общего признака, по которому их можно сравнить

5

Ведь был же такой шарлатан, никому не помог и ушёл.

6

пробовал,на протяжении 40 дней повторял аффирмации по 200 раз в день у зеркала,если хочешь ,попробуй

7

Невозможно одной аффирмацией избавиться от социофобии.)
Социофобия это комплексное явление, и лечить ее нужно комплексно.

8

Serenity написал(а):

От социофобии можно избавиться?

Если вопрос ко мне, то, конечно можно.

9

Serenity написал(а):

От социофобии можно избавиться?

Можно... как и шизу, убив носителя)

10

Мне немного помогает самовнушение, точнее самогипноз, я умею в водить себя в гипнотический транс, но, к сожалению, не могу объяснить как я это делаю, есть множество способов, и каждый должен найти свой. В общем, транс мне нужен только для того, чтобы сконцентрироваться на своих эмоциях и попытаться управлять ими. Я представляю ситуацию, в которой я испытываю тревогу, затем с помощью транса пытаюсь изменить моё эмоциональное состояние, вызвать покой или лёгкую эйфорию, и говорю себе повторяя, что моё волнение иррационально и только вредит мне, мне следует быть спокойным и собранным в ситуации о которой я думаю. Внушение будет действовать, если оно относится к какой-то, конкретной ситуации, невозможно внушить себе просто не быть социофобом, поэтому это не панацея. Но мне это помогло немного, например, чувствовать себя спокойней при общении с противоположным полом. Помню, как-то раз мне одна девушка сделала комплимент, что у меня такой спокойный голос и что её так уютно со мной, а я как раз за пару дней до этого занимался самогипнозом. Так же я иногда знакомлюсь на улице благодаря самогипнозу, потому что внушил себе заговаривать с девушками спонтанно, не думая. К сожалению, внушения действуют ограниченное время, нужно постоянно этим заниматься. И ещё одно большое препятствии - это лень, про девушек ещё приятно думать, но с другими стрессовыми ситуациями просто лень возиться.

11

asd написал(а):

Невозможно одной аффирмацией избавиться от социофобии.)
Социофобия это комплексное явление, и лечить ее нужно комплексно.


Может поможет избавиться от панических атак своего подсознания?

12

Vokivorob написал(а):

Может поможет избавиться от панических атак своего подсознания?

Аффирмация проводит в подсознание конкретное утверждение (имеющее ограниченный спектр воздействия). Вес утверждения для подсознания значительно меньше, чем весомость реального опыта) также, надо учитывать ваши личные типичные реакции.
Если вам повезло, вы осознали "крючок", за который ПА цепляется. Вот точно знаете, вывели в сознание, вспомнили, проработали ситуацию в которой возникла ПА, и, таким образом, попали не в бровь, а в глаз)) правильно и точно подобранной аффирмацией, когда вы буквально чувствуете резонанс, то да, 10-15% эффекта ПА она снимет)) если вы ее повторяете прочувствовано и естественно верите в то, что говорите.

...были у меня ПА 5 лет) прошли после 1,5 месяца занятий цигуном. я не могла осознать причину, она уже глубоко пошла вниз. я даже советовалась с психологом, он мне пообещал результат после 3-х лет психотерапии)

Поэтому, все телесно ориентированные техники тут более эффективны. психотерапия же нужна, если вы, как личность медленно меняетесь. и, обстановка, которая привела к ПА, до сих пор является для вас проблемной и неразрешимой.

Отредактировано asd (22-04-2015 10:22:30)

13

asd написал(а):

...были у меня ПА 5 лет) прошли после 1,5 месяца занятий цигуном.

Мля. У меня есть один такой кореш. Все его считают придурком. У него на стене тоже всякое говно висит. Он наверное во всех сектах поучаствовал. Даже "дикарем" в Индию катался. Без денег даже) Серьезно. На обратный билет там умудрился заработать. Вот это ЭКСТРИМ!

14

Torquemada написал(а):

Мля. У меня есть один такой кореш. Все его считают придурком. У него на стене тоже всякое говно висит. Он наверное во всех сектах поучаствовал. Даже "дикарем" в Индию катался. Без денег даже) Серьезно. На обратный билет там умудрился заработать. Вот это ЭКСТРИМ!

Экстрим - это каратэ ;)
адепт, адепту рознь...

15

Torquemada написал(а):

Можно... как и шизу, убив носителя)

так не получится, она тогда через коллективное безсознательное переползает на самого слабого из его знакомых-родственников ;)))

16

asd написал(а):

Экстрим - это каратэ

Против того что я описал это фактически тоже что с чипсами смотреть футбол по телеку. Даже это круче! Реальное карате я видел по ящику, стоят придурки в кимоно и дергают друг друга за рукава, пока те не оторвутся, ничего экстремального или даже увлекательного я в этом занятии не узрел.

17

Почитал про аффирмации, по-моему это что-то совсем бесполезное. Почему никто самогипнозом не интересуется? Это мощная вещь. Например, посмотрите видео, где чувак протыкает женщинам руки иглами. А теперь подумаете, что если бы вы могли погасить свой страх и ничего не чувствовать, как машина, чтобы выступать публично, пройти собеседование при трудоустройстве, познакомиться с понравившейся девушкой на улице так, что у вас даже пульс не изменился бы?

В интернете очень много информации про самогипноз, но большинство из всего этого, к сожалению, малоинформативно, приходится самому изобретать для себя как с этим работать.

18

asd написал(а):

так не получится, она тогда через коллективное безсознательное переползает на самого слабого из его знакомых-родственников

Я считаю, что шизофрения генами передается. Иначе никак. Свихнуться каждый может, считаю, что это другое.

Молчун
По твоему нормальные люди так могут? Вот и ответ на вопрос, надо ли это фобам. Я знаю, что там. Психоз не лучше фобии. Такой же неадекват, только человек убьет себя быстро, и все. Пусть лучше боится. Может он правильно делает, что боится.

Кстати, Молчун под подозрением с такими интересами. Это симптоматика параноидальной шизофрении как раз. А у него еще и папа болел. Ему осторожней надо с нетрадиционной медициной. Если это вообще медицина. Нахрен такое послать! Мы тут психологов изводим, а он шаманов привел! Хрень редьки не слаще! Психологи меньше вреда приносят, чем вот то, что Молчун принес, на мой взгляд. Наша подопечная меня смутила своим "цигуном". Если такие слова идут, то человеку к психиатру прямая дорога, а не людей лечить. К традиционной медицине это точно отношения не имеет. С такими же успехом человек мог бы похвастаться, что секте саентологов состоит.

19

Torquemada написал(а):

Я считаю, что шизофрения генами передается. Иначе никак. Свихнуться каждый может, считаю, что это другое.

Предрасположенность передается, но не шизофрения. Под предрасположенностью имеется ввиду тип реагирования на стрессы определенного рода. Ибо гены передают опыт "защитных реакций".
Также шизофрения часто последствие сильной психической травмы.

20

Torquemada написал(а):

Кстати, Молчун под подозрением с такими интересами. Это симптоматика параноидальной шизофрении как раз. А у него еще и папа болел. Ему осторожней надо с нетрадиционной медициной. Если это вообще медицина. Нахрен такое послать! Мы тут психологов изводим, а он шаманов привел! Хрень редьки не слаще! Психологи меньше вреда приносят, чем вот то, что Молчун принес, на мой взгляд. Наша подопечная меня смутила своим "цигуном". Если такие слова идут, то человеку к психиатру прямая дорога, а не людей лечить. К традиционной медицине это точно отношения не имеет. С такими же успехом человек мог бы похвастаться, что секте саентологов состоит.

Причём здесь нетрадиционная медицина, шаманы и пр? Клинический гипноз используется в официальной психотерапии. Кстати, ты как раз производишь впечатление параноика со своими шаманами. Впрочем невежество просто...

21

Молчун написал(а):

Кстати, ты как раз производишь впечатление параноика со своими шаманами

Я подумал об этом. В другой теме.

Но вот этому:

Молчун написал(а):

Клинический гипноз

я не доверяю все же. Можешь считать меня кем угодно. Я Кашпировского еще не забыл. Считаю, что он сам был придурком, и к нему ходили такие же точно. Секта какая-то. Гипноз у меня прочно ассоциируется с мошенничеством. Ты же можешь называть это невежеством. Мне дела нет. Я не гипнабелен. Для  меня гипноза просто не существует, и я прав.

22

Молчун
ты прав,самогипноз вещь хорошая,правда у меня не получалось.За 100 попыток только пару раз в транс вышел,но когда выходил в транс,на следующий день уже не как фоб общался .Ксенонотерапией это можно заменить.Но её постоянно делать нужно,а это дорого (

23

Jon Konstantin У меня довольно просто получается в транс войти, каталепсию или левитацию руки вызвать, не с первого раза конечно, но если настроение есть, то часто получается, обычно лень мешает, потому что это довольно скучное занятие. Но когда я вхожду в транс, что делать дальше не знаю, потому что если просто внушить себе "не быть социофобом", ничего не выйдет. А в интернете много болтовни от чудиков всяких, а полезной информации об этом очень мало.

Но есть один способ, который я выше описал, он мне удаётся немного:

Молчун написал(а):

В общем, транс мне нужен только для того, чтобы сконцентрироваться на своих эмоциях и попытаться управлять ими. Я представляю ситуацию, в которой я испытываю тревогу, затем с помощью транса пытаюсь изменить моё эмоциональное состояние, вызвать покой или лёгкую эйфорию, и говорю себе повторяя, что моё волнение иррационально и только вредит мне, мне следует быть спокойным и собранным в ситуации о которой я думаю.

Хотя мне всегда лень этим заниматься, можно долго подбирать ключик к проблеме, а можно просто собрать волю и вышибать двери ногой. Например, я очень хочу с девушкой познакомиться, но боюсь, и мне лень всякими самогипнозами, аффирмациями, bsff и т. п. заниматься. Просто соберу всю волю, в выходные подойду к девушке, которая мне понравится  и попытаюсь познакомиться, и буду выглядеть и чувствовать себя как дурак)) но другого выхода нет )) а не получится, ещё раз с другой попробую, и ещё раз и ещё... ))


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Техника самовнушения (аффирмации)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно