Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » что бы вы выбрали: убить всех или себя


что бы вы выбрали: убить всех или себя

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Допустим вы решились на самоубийство, но в последний момент вам предлагают уникальную возможность: нажать на одну кнопку, убив всех людей на Земле, кроме себя.

2

Конечно только себя, говорить даже не о чем. Хотя бывали иногда такие желания в самые тяжкие моменты, но только не кроме себя, а вместе с собой. Ну это просто зависть, что у всех все хорошо, а ты в жопе.

3

Пусть все умрут,а я останусь.

4

Только себя...Я чужие жизни ценю больше,чем свою http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

5

себя. но лучше чтобы кто нибудь убил меня.

6

Alex.Ob написал(а):

Допустим вы решились на самоубийство, но в последний момент вам предлагают уникальную возможность: нажать на одну кнопку, убив всех людей на Земле, кроме себя.

а зачем, как отсутствие др. людей сможет помочь человеку, который не хочет жить? и как потом выжить одному

7

Alex.Ob
Вопрос некорректный. Я думал, что убью вообще всех, просто так. Просто потому что людишек не любил. Но, когда я умирал, то понял, что не хочу никого с собой забирать, потому что с моей смертью умрет моя ненависть, и единственный человек, которого я могу ненавидеть перед лицом неизбежного конца, это я сам. Своими мозгами я бы никогда к этому не пришел. Сколько бы не думал. Я постиг это только ощутив дыхание смерти. После я не мог уже мыслить иначе. Я просто играл в злодея. По привычке. У меня нет иной модели поведения. Я пытаюсь ее выработать, но люди не верят, поэтому я возвращаюсь назад.

8

Я за восстановление экологии. Так что всех. Я меньше наврежу природе, чем эти полчища людей. Уеду один в тёплые края, чтобы зимой не мёрзнуть из-за того, что некому давать отопление. Буду один читать книги и купаться в море. Замечательно.

9

Себя. Другие-то при чем? Пусть живут.

10

Естественно себя, хоть идея Бендера "убить всех человеков" заманчива, но в данное время из-за отсутствия роботов не актуальна =)

Отредактировано Hope (04-12-2014 16:55:09)

11

Alex.Ob написал(а):

Допустим вы решились на самоубийство, но в последний момент вам предлагают уникальную возможность: нажать на одну кнопку, убив всех людей на Земле, кроме себя.

Ну и что делать одному? Ведь даже не сядешь за комп и на форум не напишешь людей то нет. Я бы сначала убил всех, а потом бы и себя прикончил.

12

Лучше спросить, кого вы считаете говном, себя или остальных. А то жить-то даже говну хочется.

13

Burunduk написал(а):

Ну и что делать одному? Ведь даже не сядешь за комп и на форум не напишешь людей то нет. Я бы сначала убил всех, а потом бы и себя прикончил.

+

14

Тоска от того вселенского одиночества что тебя припрёт будет пострашнее самовыпила

15

Кореякин написал(а):

Я за восстановление экологии. Так что всех. Я меньше наврежу природе, чем эти полчища людей. Уеду один в тёплые края, чтобы зимой не мёрзнуть из-за того, что некому давать отопление. Буду один читать книги и купаться в море. Замечательно.

Но ведь если людей не останется, то и не кому будет говорить о том, что нужно беречь экологию. Ведь люди берегут экологию только для себя, для лучших условий своего существования. Вот как вы узнали, что нужно беречь природу? Вам сказали. А если б не сказали , то вы бы и не узнали. Не в этом состоит основное условие существования человека.
Это все Темирязев со своим фотосинтезом. А лет через сто окажется, что бензином дышать может быть и полезно, но это я утрирую конечно

16

Мрачелло написал(а):

Тоска от того вселенского одиночества что тебя припрёт будет пострашнее самовыпила

Для меня нет. Я буду много читать, кушать что захочу, смотреть телевизор, путешествовать и многое другое.

17

Torquemada написал(а):

когда я умирал

Прости, что туплю, но это ты на самом деле умирал? Или вообразил?

18

капелька написал(а):

Для меня нет. Я буду много читать, кушать что захочу, смотреть телевизор, путешествовать и многое другое.

Я раньше тоже так думал. До тех пор пока в ночь не попробовал работать. Когда находишься среди людей, кажется какой это кайф побыть одному. Но когда людей нет, вообще тоска нападает, жуткое желание что-то делать делать, берешь книжку читать, как то не до книжки и всё такое прочее. Первые то разы ещё норм, а потом как-то фигово. Вредно это, ещё глубже погружаешься в себя. Дома допустим можно и месяцами сидеть без людей. Но без интернета не уверен )) Очень быстро надоедят видео и книги.
Ну дома я сидел в одиночестве запросто допустим две недели, даже в кайф. А на работе где практически нет людей ночью, как-то не в кайф вообще
Сложно представить даже какая тоска будет если людей не будет вообще. По мне так одиночество можно любить как раз потому что устаешь от людей, в кайф от них спрятаться и отдохнуть.

19

Alex.Ob написал(а):

Но ведь если людей не останется, то и не кому будет говорить о том, что нужно беречь экологию. Ведь люди берегут экологию только для себя, для лучших условий своего существования. Вот как вы узнали, что нужно беречь природу? Вам сказали. А если б не сказали , то вы бы и не узнали. Не в этом состоит основное условие существования человека.

Вообще-то хотелось бы для будущих людей. Осталось бы человек 10. Пока бы они размножились... Новые поколения, новые нравы, произведения искусства, природа бы восстановилась, пожили бы немного в чистой среде. Потом бы опять всё засрали, но не соль. Но так, как выбор я один или все, размножиться не получится. Что ж, я всё равно хотел бы, чтобы мир без меня остался чист. С людьми или нет. Увидел я бы я это - не важно. Я умер бы спокойно зная, что снова будут леса, чистый воздух и многообразие живности на этой планете.

20

Мрачелло написал(а):

Я раньше тоже так думал. До тех пор пока в ночь не попробовал работать.

Малыш, я не стала бы работать, да и в этой жизни пока не горю желанием.

21

Мрачелло написал(а):

Тоска от того вселенского одиночества

infuzori_Я написал(а):

и как потом выжить одному

Все дело в том, что, как я уже сказал, после исчезновения всех людей возникнет пародоксальная ситуация:
некому будет отражать в своем сознании мир, сосотавлять о нем свое субъективное мнение. Другими словами все, что мы знаем об окружающей действительности - результат нашего взаимодействия с обществом.
А если общество исчезло, но вы то остались, то вы уже не представляете из себя общество. Общество это минимум два человека.
Но вы то остались, и вы  разумное существо. А ведь это необычайное явление.

22

А! Зашла бы в банк спермы.

23

Кореякин написал(а):

что снова будут леса, чистый воздух и многообразие живности на этой планете.

Но для кого? Людей то не будет. А это только люди выдумали, что чистые леса - хорошо, нефть в реках - плохо. У животных нет этой способности, так как нет сознания. Они поживут, поэволюционируют пару миллионов лет, и превратятся в ту же нефть.

По моему природа - есть понятие всеобъемлющее. Природа это и одуванчики, и реки, и атомный реактор, и фотон света. Это человек выдумал, что есть хорошое, красивое, страшное и т.п.
А выдумал он это опять-таки только вследствие своего приспособления, вследствии тысячелетнего опыта.

24

А мне совсем не нужны леса, это красиво только в телепередачах.

25

Alex.Ob написал(а):

Но для кого? Людей то не будет.

Люди не пуп земли. Не будет людей, будут другие живые существа. А может новые люди появятся в ходе эволюции, если Солнце не успеет изжить свой срок.

По моему природа - есть понятие всеобъемлющее. Природа это и одуванчики, и реки, и атомный реактор, и фотон света.

В некотором роде да. Но мы же обсуждаем свой выбор. Выбор основывается на личном желании. Я хочу, чтобы флора и фауна приобрела прежнее, а может и большее разнообразие, чем раньше. Люди для меня не важнее и не хуже других живых существ, но из-за их (нашей) особой приспособляемости нас стало слишком много. Животные вымирают, земля покрыта асфальтом, воздух загрязнён отходами. Мы сами страдаем от того, что нас много. Меньше сплачённости, больше условностей, государство, система, мы дольше живём, нас всё больше, но при этом мы зажаты, не близки, далеки от естественного мира. Желание естественного природного разнообразия без участия людей для меня первостепенно, поэтому я выбрал бы выжить сам и чтобы умерли все, чтобы в свою очередь впоследствии умереть счастливым зная, что моё желание исполнено.

И мы не придумали, что есть хорошо, а что есть плохо. Это знание дано нам изначально.

26

Мрачелло написал(а):

По мне так одиночество можно любить как раз потому что устаешь от людей, в кайф от них спрятаться и отдохнуть.

Это уже уединение.

27

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Это уже уединение

Ну да. Быть полностью одиноким это не по мне. Побыть в одиночестве какое-то время в кайф да, но если долго то уже капец.

28

get lost написал(а):

А для самого себя - такой ответ даже не рассматривается

Имеешь ввиду, что для того кто останется один на один с миром, будет важна окружающая среда? Я с этим согласен. Но в том случае, если исчезнут ВСЕ люди - тогда ж некому будет созерцать действительность. Это факт, это не мое мнение. Противоречить этому столь же абсурдно, сколь и утверждать, что камень не упадет, если его подкинуть. 

Кореякин написал(а):

Люди не пуп земли

Пуп. И это объясняется очень просто. Вот ты скажи: что ты знаете об этом мире такого, что не связано с людьми никоем образом? Что является подлинно твоей мыслью? Приведи пример и я его опровергну. Такого нет. Исключив человека из наших рассуждений, уничтожается и сама возможность этих рассуждений.

Кореякин написал(а):

Не будет людей, будут другие живые существа

будут конечно, будут и камни, и звезды и ускорение свободного падения не изменится, и всякие там постоянные Планка, Авогадро законы Ньютона будут действовать. Но вот в чем штука: некому будет их идентифицировать, отразить в своем сознание, сделать какие -либо выводы

Кореякин написал(а):

И мы не придумали, что есть хорошо, а что есть плохо. Это знание дано нам изначально.

Кому "нам"? Людям нашего столетия? Да . Но а два миллиона лет назад как было? Ну или хотябы сорок тысяч лет назад? Тогда идеалы еще не были окончательно сформированы. Они еще не приняли нынешнюю форму.

29

Alex.Ob написал(а):

Допустим вы решились на самоубийство, но в последний момент вам предлагают уникальную возможность: нажать на одну кнопку, убив всех людей на Земле, кроме себя.

убить надо тебя, чтобы мозг себе и другим не засорял !!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile250.gif

30

master_chief
валяй


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » что бы вы выбрали: убить всех или себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно