Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » трудности


трудности

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет! Я фоб, мне 30 лет и я расскажу, как я докатился до такой жизни. С детства я был чрезвычайно подвижным и общительным ребенком, и  у меня было полным-полно друзей. Еще до школы я знал почти всех ребят во дворе и всегда был в какой либо компании. С самых начальных классов мы оббегали все дворы в районе, облазили все стройки, гаражи, деревья, повисели на всех заборах, заглянули во все подвалы и даже как-то пролезли на аэродром воинской части. Так, в общем, в какой то беготне прошли все школьные годы до старших классов, пока на каникулах  между 9 и 10 классом я умудрился свалиться с моста (помогал другу) и сломал руку. Это несколько меня остепенило, да и начали появляться другие интересы, внимание к женскому полу, дискотеки, алкоголь, авто, мото и т. д. Так прошли школьные годы, начался 21 век. Регион в котором я жил окончательно захирел, слился в яму и стал абсолютно бесперспективным для дальнейшего проживания, в следствии чего, семьей было принято решение перебираться поближе к Нерезиновой. Далее поступление в колледж, знакомство с новыми людьми клевыми и стремными, тусня, гулянки. Половина знакомых уже топтала сапоги в армии, а я все еще был штудент и прощаться с таким укладом жизни не хотел. Естественно, после окончания колледжа, дабы не ходить в армейку, я поступаю в один из Московских универов на дневной, нахожу там  себе подходящую всесторонне развлекающуюся  компашку и продолжаю радоваться жизни. В частности, ''без отрыва от учебы'' ходили на рок-концерты, побывали три раза в Питере, посетили Калининград (где нас чуть не прибили - отдельная история под настроение) и даже сгоняли на Байкал. Так проходят два года, начинаются прогулы, пробелы в знаниях, хвосты и прочие академ. задолженности. Естественно, я со свистом вылетаю из универа. Армия на тот момент от меня отказалась (оказалось у меня небольшой сколиоз). И еще повезло восстановиться на вечерний без потери курса. На вечернем факультете публика попадается мутная, никто не с кем не общается, друг другу не помогает и каждый живет своей жизнью. Тем временем, свободного времени практически не остается - бегаю с работы на учебу и обратно, в единственный выходной отсыпаюсь. В таком нереальном ритме друзья мал по малу куда то испаряются, новых знакомых завести не удается. В такой полупустоте и некоторой удаленности от коллектива у меня едва хватает сил и желания закончить свое высшее образование. Далее появляется более менее сносная работа, квартира, машина. Пустота в голове становится все более явной и ужасающей. Какое то время, еще имеют место быть встречи со старыми знакомыми, я пытаюсь знакомиться  с девушками, но не выходит, страшно туплю, появляется какая то нереальная робость и замкнутость. Через некоторое время меня начинают нервировать любые людные места и любое общение. Кстати сказать, на работе я себя чувствую отлично, все кажутся какими-то своими. В общем, последние три года я залип непонятно в каком измерении и вакуум надвигается еще быстрее чем раньше. За последний год я не встречался ни с кем из знакомых, всех боюсь и целыми днями нахожусь в какой-то прострации, любое общение с незнакомыми людьми и даже их присутствие сильно нервирует.

2

goodlexx100 написал(а):

любое общение с незнакомыми людьми и даже их присутствие сильно нервирует

сделай паузу, скушай твикс ! )

3

Эх, завидую тебе...чёрной завистью...

4

Социофобы такие социофобы

5

ВСД чёли? Автор, походу чужих историй не читал. Ну вон Истерзанная к примеру - хороший контраст.

6

ганс написал(а):

ВСД чёли?

Это исключено

7

goodlexx100 написал(а):

Всем привет! Я фоб, мне 30 лет и я расскажу, как я докатился до такой жизни. С детства я был чрезвычайно подвижным и общительным ребенком, и  у меня было полным-полно друзей. Еще до школы я знал почти всех ребят во дворе и всегда был в какой либо компании. С самых начальных классов мы оббегали все дворы в районе, облазили все стройки, гаражи, деревья, повисели на всех заборах, заглянули во все подвалы и даже как-то пролезли на аэродром воинской части. Так, в общем, в какой то беготне прошли все школьные годы до старших классов, пока на каникулах  между 9 и 10 классом я умудрился свалиться с моста (помогал другу) и сломал руку. Это несколько меня остепенило, да и начали появляться другие интересы, внимание к женскому полу, дискотеки, алкоголь, авто, мото и т. д. Так прошли школьные годы, начался 21 век. Регион в котором я жил окончательно захирел, слился в яму и стал абсолютно бесперспективным для дальнейшего проживания, в следствии чего, семьей было принято решение перебираться поближе к Нерезиновой. Далее поступление в колледж, знакомство с новыми людьми клевыми и стремными, тусня, гулянки. Половина знакомых уже топтала сапоги в армии, а я все еще был штудент и прощаться с таким укладом жизни не хотел. Естественно, после окончания колледжа, дабы не ходить в армейку, я поступаю в один из Московских универов на дневной, нахожу там  себе подходящую всесторонне развлекающуюся  компашку и продолжаю радоваться жизни. В частности, ''без отрыва от учебы'' ходили на рок-концерты, побывали три раза в Питере, посетили Калининград (где нас чуть не прибили - отдельная история под настроение) и даже сгоняли на Байкал. Так проходят два года, начинаются прогулы, пробелы в знаниях, хвосты и прочие академ. задолженности. Естественно, я со свистом вылетаю из универа. Армия на тот момент от меня отказалась (оказалось у меня небольшой сколиоз). И еще повезло восстановиться на вечерний без потери курса. На вечернем факультете публика попадается мутная, никто не с кем не общается, друг другу не помогает и каждый живет своей жизнью. Тем временем, свободного времени практически не остается - бегаю с работы на учебу и обратно, в единственный выходной отсыпаюсь. В таком нереальном ритме друзья мал по малу куда то испаряются, новых знакомых завести не удается. В такой полупустоте и некоторой удаленности от коллектива у меня едва хватает сил и желания закончить свое высшее образование. Далее появляется более менее сносная работа, квартира, машина. Пустота в голове становится все более явной и ужасающей. Какое то время, еще имеют место быть встречи со старыми знакомыми, я пытаюсь знакомиться  с девушками, но не выходит, страшно туплю, появляется какая то нереальная робость и замкнутость. Через некоторое время меня начинают нервировать любые людные места и любое общение. Кстати сказать, на работе я себя чувствую отлично, все кажутся какими-то своими. В общем, последние три года я залип непонятно в каком измерении и вакуум надвигается еще быстрее чем раньше. За последний год я не встречался ни с кем из знакомых, всех боюсь и целыми днями нахожусь в какой-то прострации, любое общение с незнакомыми людьми и даже их присутствие сильно нервирует.

для социофоба ты прямо альфа

8

а что мешает обратиться к хорошему частному психотерапевту? вы в Москве, работа есть..

9

О том, как я на свиданку сходил.
     Было это или в конце мая, или в начале июня, у меня еще отпуск был. Значит, всю зиму я в залипухе какой-то просидел, вообще ничего не хотелось, все меня раздражали, только на работу ходил. К весне, вроде, просветление в голове начало происходить, надо было, с кем нибудь отношения выстраивать и я познакомился с одной девушкой на одном из сайтов знакомств. Девушке 26 лет, приехала с Украины, работает в салоне одежды и живет на юго-востоке Москвы у каких-то дальних родственников. И очень симпотическая, очень. Месяца два-три мы с ней переписывались переписывались пока я не переборол свою упоротость, набрался смелости, отправил свои фотки (какой я страшенный) и предложил встретиться в реале. К моему великому удивлению она согласилась. Договорились о встрече на Авиамоторной в кафешке посидеть. И, короче, настает тот долгожданный день пора выдвигаться из дому. Я, как положено, одел костюм, галстук, побрился, причесался, с ног до головы наодеколонился. И, значит, подхожу я к зеркалу в последний раз перед уходом на себя посмотреть... и тут меня накрыло!
     У меня с детства правое ухо оттопырено, раньше мне было на него плевать, но в последнее время появилась какая то закомплексованность, и сопоставляя его с ушами другими людьми оно стало меня выводить из себя. В добавок у меня нос на боку, ну, не на боку, конечно, но как то вырос он не симметрично, а с уходом в бок. Если на него смотреть с лица, то видна даже носовая перегородка, а с боку он, вообще, на поросячий смахивает. Стою я, смотрю на урода в зеркале, и вот, значит в самый последний ответственный момент все эти комплексы на меня сваливаются, я не в силах им сопротивляться и меня парализует, скручивает, в голову лезут тараканы. Естественно, я никуда не поехал, как Ленин в мавзолее - пролежал на кровати в костюме, глядя в потолок часа четыре или около того. Как я себя ненавидел! Ну и страшен же я! Хотелось свалить куда-нибудь, где нет людей, что бы меня никто не видел, потом хотелось в армию, на фронт, на Донбасс под мины, потом на космическую станцию на год или два подальше от людей. Примерно так, несколько дней провалялся. Потом захотелось обратно к людям. Куда без них, иначе край.

10

infuzori_Я написал(а):

а что мешает обратиться к хорошему частному психотерапевту? вы в Москве, работа есть..

я их боюсь

11

goodlexx100 написал(а):

У меня с детства правое ухо оттопырено

goodlexx100 написал(а):

В добавок у меня нос на боку

Ну так это же твои единственные и неповторимые, уникальные уши и нос. Других тебе не дано. Что есть то есть. Всем на свете не понравишься все равно.

goodlexx100 написал(а):

я их боюсь

Боишься что-то о себе неприятное узнать, диагноз какой-то со всеми вытекающими?

12

goodlexx100
  У меня с детства правое ухо оттопырено

Вспомнилась история одна. Со мной в комнате живет девочка и у нее тоже торчат ушки ( живу в общежитии), она очень КОМПЛЕКСОВАЛА по этому поводу. Она думала, что когда мальчик, который ей нравится увидит ее ушки, то сразу даст заднюю, потому никогда не завязывала волосы в хвостик. Парень тем временем думал, что она грудь волосами прикрывает  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif ( это по ее словам все) В итоге все оказалось хорошо, ее молодой человек нормально воспринял ее торчащие ушки, они его не коим образом не смущали. История имеет продолжение, потому что у этой девочки есть брат. И клянусь всеми святыми  я ни разу, ни единого разу не замечала, что бы у него торчали ушки, пока один раз он не зашел к нам в комнату с перемотанной головой. Сделал себе операцию ( кстати, торчало у него тоже только одно ушко)  И честно сказать я была в шоке, потому что вообще не обращала внимание на его уши, а он из за своей такой якобы проблемы вечно мучился ( сестра рассказывала его). Так после того как ему сняли повязку, первым делом он попросил Машу ( сестру), что бы та его пофоткала. У человека кардинально изменилось отношение к себе, но с другой стороны, люди и не обращают внимание на это. Пока ты сам не втылдычишь им что да как у тебя не так, тогда конечно это подметят.

13

[ex]Предупреждение за оскорбление форумчан[/ex]

Отредактировано EvG (03-12-2014 04:18:22)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » трудности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно