Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Всё очень плохо


Всё очень плохо

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я не знаю, что именно нужно тут писать, поэтому просто опишу ситуацию. В жизни я никому не могу выговориться, потому что с детства у меня стоит психологический блок на разговоры об эмоциях. Я даже не могу пойти к психологу/психотерапевту, потому что банально боюсь рассказать о своих проблемах. Он будет сидеть и слушать, даже делать вид, что он хочет помочь мне, а сам будет думать "Ну и говно передо мной сидит, ну и неудачник". При мыслях о его посещении мне начинает казаться, что о том, что я посещаю психиатра, каким-то образом узнают все в мире и будут тыкать в меня пальцами на улице и смеяться надо мной.

У меня хроническая депрессия и невроз. Я ничего не могу делать, просто потому, что нет сил и желания. Я хожу на работу на автомате, через силу. Каждое утро, просыпаясь, я жалею, что не сдох во сне.
Я ненавижу все вокруг, но больше всего я ненавижу себя. У меня постоянные мысли о суициде, они никогда не уходят. Ничего не довожу до конца, просто потому, что при малейшей неудаче пропадает всякая мотивация, я понимаю, что я неудачник, и так было и будет всегда.
При малейшем стрессе, а иногда даже без него, у меня появляется очень сильная агрессия, доходит даже до помутнения сознания. Несколько раз в таких состояниях я, даже не понимая, что делаю, довольно сильно вредил себе физически. 2 года назад, в такой ситуации сильно прокусил вены на руке. Прокусывал пальцы почти до кости. Я уже боюсь, что однажды пораню или даже убью кого-то, кто будет рядом в такой момент. Иногда агрессия возникает по отношению к вещам, тогда я просто ломаю их, часто сам того не понимая. К примеру, открываю банку, она не открывается, я бьюсь над ней минут 5, а потом на меня что-то находит и я просто швыряю ее в стену.
Иногда при стрессе возникает не агрессия, а сильное чувство безысходности. Вплоть до того, что я могу просто сесть и опустить руки, как говорится.

Я живу один и очень страдаю от одиночества. У меня нет друзей и никогда не было девушки. Я даже не могу завести домашнее животное, потому что имею сильную аллергию на шерсть/корм. Я просто не могу общаться с кем-либо в жизни, потому что стесняюсь и все время пытаюсь понять, что про меня думает собеседник. Даже когда я понимаю, что всем пофиг на то, как я себя веду, я ничего не могу с собой поделать. Большую часть свободного времени не делаю ничего полезного, играю или сёрфю интернет. Если и начну что-то делать, то почти сразу бросаю это дело, так как понимаю, что у меня ничего не выйдет. Так я пытался научиться играть на гитаре, рисовать, программировать, еще тысячу вещей.

Я не могу спать. Мне все время снятся кошмары, а если их нет, что бывает очень редко, то я просто просыпаюсь каждые 5-10 минут. Часто снится один и тот же сон, с детства. О его содержании я умолчу, там присутствует кровь и смерть.

В последнее время еще и накатывают слезы, временами. Точнее, возникает такое чувство, что я сейчас зарыдаю, но слезы не текут, как будто у них возник какой-то физический барьер.

Я все четче осознаю, что скоро просто закончу все это суицидом.

2

Скапитаню, но это депрессия и довольно ярко выраженная. Надо идти к психиатру, чтобы он выписал антидепрессанты. Но не все психиатры одинаково хороши. Если он выписывает только нейролептики и ничего больше, значит ты не к тому попал (и он, фигурально выражаясь, "мясник"). Как-то так. Скажу по своему опыту, что сам ты с этим ничего не сможешь сделать, нужны колеса. Хотя они имеют ряд неприятных побочек, и вовсе не спасают полностью, но все же это лучше, чем жить в аду.

3

к психиатру, и срочно

4

Депрессия. Я прожил в таком состоянии 10 лет. Пока она не перешла в физическую стадию. Эта штука ещё может вызывать боли. Выглядит как программа саморазрушения, на самом деле организм даёт понять, что ты себя морально загоняешь, что надо что-то менять, иначе ты умрёшь. К психиатру ты вряд ли пойдёшь. И дело не в том, что ему наплевать, я тоже так формулировал. Просто это лишнее действие, разговор может вызвать дополнительную эмоциональную боль, а тут не то что к психиатру, книгу иной раз прочитать не способен. Попробуй антидепрессанты, золофт например. Он как раз при депрессии вызванной социофобией. Дороговат правда, но должно стать получше после курса лечения. Симбалту ещё пьют, я не пробовал, но рекомендуют. Само это не пройдёт в ближайшее время. Лучший вариант врач, но пойдёшь ли, большой вопрос.

5

Лайк.

6

У меня почти все то же самое, что ты описываешь, но не настолько плохо. Пальцы себе никогда не прокусывал.

7

Попробуй рексетин/паксил. Он от социофобии и депрессии. Но без рецепта вряд ли дадут.

8

Nemo написал(а):

При малейшем стрессе, а иногда даже без него, у меня появляется очень сильная агрессия, доходит даже до помутнения сознания. Несколько раз в таких состояниях я, даже не понимая, что делаю, довольно сильно вредил себе физически. 2 года назад, в такой ситуации сильно прокусил вены на руке. Прокусывал пальцы почти до кости.

Дай угадаю. Эти акты членовредительства происходили после прибывания в некой социальной группы?

Nemo написал(а):

никогда не было девушки

Началось...

Nemo написал(а):

В последнее время еще и накатывают слезы, временами. Точнее, возникает такое чувство, что я сейчас зарыдаю, но слезы не текут, как будто у них возник какой-то физический барьер.

А ну это депра, причем уже средней тяжести. У меня это с мая, живу как-то :) значит не смертельно.

Nemo написал(а):

Я даже не могу пойти к психологу/психотерапевту, потому что банально боюсь рассказать о своих проблемах.

А какой еще выход тебе нужен? Не можешь сам вылезти из задницы? - протяни руку. Что-то там есть в библии, что те кто протянул руку получат помощь, а кто не протянул - мудаки и так им вроде бы и надо. Годная метафора? :)

Nemo написал(а):

Он будет сидеть и слушать, даже делать вид, что он хочет помочь мне, а сам будет думать "Ну и говно передо мной сидит, ну и неудачник".

Ну это ты так думаешь. Банально. Задумайся хорошенько, только логикой, а не эмоциями,: "а какова вероятность, что он так подумает?". Чем ты хуже других пациентов? Если не получается, погугли истории пациентов. Наверняка ты поймешь, что твоя история не такая уж и странная, по сравнению с дамой которой кажется, что соседи следят за ней через слив унитаза. Не считай себя особенным, таких как ты много.

9

мне одному кажется что после того как ганс показал своё видео то его сообщения больше не вызывают такой симпатии как раньше?

10

Nemo написал(а):

Я не знаю, что именно нужно тут писать, поэтому просто опишу ситуацию. В жизни я никому не могу выговориться, потому что с детства у меня стоит психологический блок на разговоры об эмоциях. Я даже не могу пойти к психологу/психотерапевту, потому что банально боюсь рассказать о своих проблемах. Он будет сидеть и слушать, даже делать вид, что он хочет помочь мне, а сам будет думать "Ну и говно передо мной сидит, ну и неудачник". При мыслях о его посещении мне начинает казаться, что о том, что я посещаю психиатра, каким-то образом узнают все в мире и будут тыкать в меня пальцами на улице и смеяться надо мной.

У меня хроническая депрессия и невроз. Я ничего не могу делать, просто потому, что нет сил и желания. Я хожу на работу на автомате, через силу. Каждое утро, просыпаясь, я жалею, что не сдох во сне.
Я ненавижу все вокруг, но больше всего я ненавижу себя. У меня постоянные мысли о суициде, они никогда не уходят. Ничего не довожу до конца, просто потому, что при малейшей неудаче пропадает всякая мотивация, я понимаю, что я неудачник, и так было и будет всегда.
При малейшем стрессе, а иногда даже без него, у меня появляется очень сильная агрессия, доходит даже до помутнения сознания. Несколько раз в таких состояниях я, даже не понимая, что делаю, довольно сильно вредил себе физически. 2 года назад, в такой ситуации сильно прокусил вены на руке. Прокусывал пальцы почти до кости. Я уже боюсь, что однажды пораню или даже убью кого-то, кто будет рядом в такой момент. Иногда агрессия возникает по отношению к вещам, тогда я просто ломаю их, часто сам того не понимая. К примеру, открываю банку, она не открывается, я бьюсь над ней минут 5, а потом на меня что-то находит и я просто швыряю ее в стену.
Иногда при стрессе возникает не агрессия, а сильное чувство безысходности. Вплоть до того, что я могу просто сесть и опустить руки, как говорится.

Я живу один и очень страдаю от одиночества. У меня нет друзей и никогда не было девушки. Я даже не могу завести домашнее животное, потому что имею сильную аллергию на шерсть/корм. Я просто не могу общаться с кем-либо в жизни, потому что стесняюсь и все время пытаюсь понять, что про меня думает собеседник. Даже когда я понимаю, что всем пофиг на то, как я себя веду, я ничего не могу с собой поделать. Большую часть свободного времени не делаю ничего полезного, играю или сёрфю интернет. Если и начну что-то делать, то почти сразу бросаю это дело, так как понимаю, что у меня ничего не выйдет. Так я пытался научиться играть на гитаре, рисовать, программировать, еще тысячу вещей.

Я не могу спать. Мне все время снятся кошмары, а если их нет, что бывает очень редко, то я просто просыпаюсь каждые 5-10 минут. Часто снится один и тот же сон, с детства. О его содержании я умолчу, там присутствует кровь и смерть.

В последнее время еще и накатывают слезы, временами. Точнее, возникает такое чувство, что я сейчас зарыдаю, но слезы не текут, как будто у них возник какой-то физический барьер.

Я все четче осознаю, что скоро просто закончу все это суицидом.

ааа не верю, как будто это мной написано.
п.с. выхода не вижу (а прием таблеток не выход имхо), живу по инерции, какое-то безрадостное существование, а не жизнь

11

Nemo написал(а):

"Ну и говно передо мной сидит, ну и неудачник".

Когда я общаюсь с человеком, пусть даже со знакомым, в голове сидит мысль, что он также обо мне думает. Как быть?

12

Nemo написал(а):

Я ненавижу все вокруг, но больше всего я ненавижу себя

Это нормально

Иногда агрессия возникает по отношению к вещам, тогда я просто ломаю их, часто сам того не понимая

Такое у меня тож бывает

2 года назад, в такой ситуации сильно прокусил вены на руке

А вот это действительно странно ..

Nemo написал(а):

Я все четче осознаю, что скоро просто закончу все это суицидом

Это нормально для многих на форуме

13

Alex.Ob написал(а):

Это нормально для многих на форуме

А есть ли альтернатива суициду? Например, смерть от оргазма... :blush:

14

Alex.Ob написал(а):

Это нормально для многих на форуме

Это крик о помощи. =)

15

Kapitan Nemo написал(а):

А есть ли альтернатива суициду? Например, смерть от оргазма...

Да
можешь попробовать словить передоз наркотиками :)

16

А есть ли альтернатива суициду? Например, смерть от оргазма... :blush:

Смерть  от оргазма..  прикольно. Хотел бы поумирать от  оргазма.

Собственно, умру  от удивления если  мне какая-то девка даст.

17

Alex.Ob написал(а):

Это нормально для многих на форуме

капелька написал(а):

Это крик о помощи.

По мне это тождественные понятия.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Всё очень плохо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно