Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » происходят ли качественные измнения в мире?


происходят ли качественные измнения в мире?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мне кажется, что вчера я был не таким, какой я сегодня.
Нет. Вы уже поняли не так.

За отправную точку нужно брать фактический материал. Вот я вчера весил н кг и сегодня н кг. Вчера я шел по улице со скорость 10 м/с и сегодня то же. Вчера моя частота сердечных сокращений была 80 ударов в минуту и сегодня то же.

Но вот что интересно: меняется ли сама суть процессов? Иногда мне кажется, что если включить электродвигатель скажем в 2 часа дня, то обороты ротора будут одни, а если в 4 часа ночи - то другие (я даже пытался проверять это)

Мне странно слышать, когда говорят о том (или я читаю где-то), что раньше, лет 100 или 1000 назад жили люди и они имели приблизительно подобный коэффициент (объясню потом зачем я употребил это слово и в каком смысле) взаимодействия с миром. Ещё страннее то, что они ощущали примерно тоже, имели  те же чувства и органы ощущений.

То есть я хотел сказать, что настоящее - и есть жизнь, и оно реальное. А прошлое размытое и имеет качественные отличия от нашего бытия

2

Alex.Ob написал(а):

Иногда мне кажется, что если включить электродвигатель скажем в 2 часа дня, то обороты ротора будут одни, а если в 4 часа ночи - то другие (я даже пытался проверять это)

Alex.Ob написал(а):

То есть я хотел сказать, что настоящее - и есть жизнь, и оно реальное. А прошлое размытое и имеет качественные отличия от нашего бытия

Вот, второе утверждение верно, и хватит уже мучить электродвигатель, его обороты зависят не от времени суток, а от напряжения питающей сети, которое и меняется ночью. А вообще есть специальный прибор для замера частоты вращения..

3

Mr. Shock написал(а):

его обороты зависят не от времени суток, а от напряжения питающей сети, которое и меняется ночью.

обороты двигателя зависят от технических характеристик самого двигателя, исключение наверно только асинхронные

4

Да,  раньше  морды у людей  были  другие, я на  картинах  замечал.

Даже  пару  поколений  назад  это заметно.

Полные  хари  у  советских  мужчин.

5

master_chief написал(а):

обороты двигателя зависят от технических характеристик самого двигателя

Технические характеристики самого двигателя в данном случае остаются неизменными, поэтому во внимание не берем их. Значит, если двигатель был постоянного тока, то ему показалось, либо источник питания был недостаточно стабилизирован, что могло приводить к изменению постоянного напряжения.

6

Мандрагора написал(а):

Да,  раньше  морды у людей  были  другие, я на  картинах  замечал.

Даже  пару  поколений  назад  это заметно.

Полные  хари  у  советских  мужчин.

точно, посмотришь фото там в 18-20 лет такие мужики серьезные были, сейчас-же более молодо как-то выглядят

Mr. Shock написал(а):

Технические характеристики самого двигателя в данном случае остаются неизменными, поэтому во внимание не берем их. Значит, если двигатель был постоянного тока, то ему показалось, либо источник питания был недостаточно стабилизирован, что могло приводить к изменению постоянного напряжения.

так он про обороты вроде сказал, про напряжение ничего т.е подключая одно напряжение в разное время надеялся получить разную скорость ротора  :)

Отредактировано master_chief (27-11-2014 23:44:58)

7

Не страдающие депрессией задротики с гуглом такие всезнающие.

8

Мы лишь часть эволюции. винтики в механизме системы.  это всё частности которые сотруться со временем. На поверхности останется самое необходимое для продолжения жизни людей

9

Я летом евро покупал дешевле, чем сейчас стоит доллар.

10

Mr. Shock написал(а):

Значит, если двигатель был постоянного тока, то ему показалось, либо источник питания был недостаточно стабилизирован, что могло приводить к изменению постоянного напряжения.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
я имел ввиду совершенно другое, я имел ввиду человека. Ведь на человека работающий электродвигатель будет оказывать различное влияние  в разное время суток, пойдут видоизмененные реакции организма на воздействия окр среды


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » происходят ли качественные измнения в мире?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно