Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Кризис среднего возраста подкрался незаметно


Кризис среднего возраста подкрался незаметно

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Те, кому за 30, вам не страшно вообще? Потому что я в панике. Жизнь во сне опасна моментами пробуждения. Ты просыпаешься и обнаруживаешь, что вокруг ничего нет. Замечаешь новые морщины неожиданно, что-то неизмеримо поменялось в тебе, людей вокруг ещё меньше. И ты понимаешь, что возможно ничего и не будет. Последние близкие уйдут, кто-то переживает, что нобелевским лауреатом уже не станет. Писателем, актёром, космонавтом... Жизнь проходит мимо. Ни семьи ни детей. И ты не хочешь этого на самом деле, но страх... И кто учились с тобой рядом, приходит мысль, что у них. Не хотелось бы знать. Не хотелось бы знать, что лучше) Но это сопли всё вообще-то. У меня рассвет. Значит пора засыпать. Проснусь, когда мне будет за 30.

2

Мне пока еще 26, но я уже об этом думаю

3

Кореякин написал(а):

Жизнь во сне опасна моментами пробуждения.

И надо было тебе лишний раз прервать мой сон...
Скоро Новый Год... А будто вчера только было 31-е число 12-го месяца 13-го года... Жизнь не фонтан, но даже так она летит на сверхзвуке...

4

Кореякин
Хах у меня же была такая тема) Пора вставать и делать зарядку сэр

5

Это очень тяжелый период жизни. У меня кризис среднего возраста уже ближе к закату, радуюсь что пережил.

6

Сайленс написал(а):

Скоро Новый Год... А будто вчера только было 31-е число 12-го месяца 13-го года.

Вот и хорошо, что быстро. В моей ситуации.

7

Кризис среднего возраста происходит у тех, кто рано заводят семьи. Потом, когда дети подрастают и разбегаются, мужик начинает понимать, что лучшие годы угробил на то, чтобы обеспечивать семью, в то время, когда другие просто отрывались и осуществляли мечты. Мне, например, кризис среднего возраста не грозит, потому что я своё уже отгулял сполна, а когда у меня вырастут дети мне будет далеко за 50, буду ходить на рыбалку, растить садhttp://sa.uploads.ru/Rhpwm.jpgна даче, и, если что, АДы мне помогут. Вообще, кризис среднего возраста начинается с 45 где-то, рано что-то вы закисли.

8

Молчун написал(а):

Кризис среднего возраста происходит у тех, кто рано заводят семьи. Потом, когда дети подрастают и разбегаются, мужик начинает понимать, что лучшие годы угробил на то, чтобы обеспечивать семью, в то время, когда другие просто отрывались и осуществляли мечты.

Я немного другое определение встречал - это когда чел к 30 годам построил карьеру, вырастил детей и теперь не знает, чо делать (вот глупые люди, мне бы их проблемы).  :)
А то, что Кореякин описал, это какой-то кризис великовозрастного неудачника, у меня тоже такая фигня щас, даже хуже, ибо я к своим 26 годам даже работать не научился.  :(

9

Имелось в виду, что я не НГ жду, а конца своих дней.

Кризис среднего возраста только у мужиков бывает?

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (24-11-2014 19:05:06)

10

Не страшно, ведь я упарываю серьезные дозы антидепрессантов. С ними всё по барабану. Вот без них да, можно и в окно выйти. А кризис среднего возраста, как доказали ученые, основывается вовсе не на психологии, а на физиологии. Просто в определенном возрасте мозг начинает усыхать и изменяется гормональный баланс - вот и депрессия. Всё по заложенной генетически схеме. Он и у обезьян тоже есть кстати говоря, а уж у них-то какие там психологические проблемы.

11

Хорошо, когда нет цели в жизни и никаких стремлений. Не задумываешься о том, о чём рассуждает тс.

12

redknight87 написал(а):

Хорошо, когда нет цели в жизни и никаких стремлений. Не задумываешься о том, о чём рассуждает тс.

Это пока тебя мысля однажды обухом по голове не шибанет по поводу того, что ты просуществовал свой срок на этом свете и ничего после себя не оставил. Знаешь фильм "Зайчик"? Когда Зайчик писал подобие завещания он стал мечтать о том, что люди будут говорить на его могиле. Там девочка по-моему деда спрашивает (не помню уже досконально): "А кто такой этот Зайчик?". И ей в ответ: "Это был очень порядочный молодой человек. Всегда вовремя забирал одежду из прачечной" И, собственно, все. Хреново если ты от бессилия какого-то просто существуешь и коптишь небо. Еще хуже если делаешь это осознанно и доволен этим. Да, позиция удобная, но перспективы могут быть еще хуже чем в мечтах Зайчика.

13

Страшно) раз - и десяток седых волос. Старость и дряхлость - вообще наверное самое пугающее.
Компенсирует возрастные изменения только понимание, что легче жить с теперешним умом и опытом. Поэтому хороши все способы продлить физическую молодость и трезвость разума.)

14

Молчун написал(а):

Кореякин

для меня это Печерин Лермантова.

15

у меня тоже наверное кризис


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Кризис среднего возраста подкрался незаметно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно