Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Любимые книги

Любимые книги

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

Во многих книгах героям в 100раз тяжелее,чем мне,читаю и думаю,что если они выжили,то и я могу.Но я чаще классику читаю,недавно нашла антиутопию про то,как Дети в будущем жили одни без родителей,их обслуживали роботы,но только в том случае,если не нарушали законы,а если нарушали,то их наказывали лишением обеспечения.Жаль был только фрагмент книги в интернете.

92

Маруся1981 написал(а):

Во многих книгах героям в 100раз тяжелее,чем мне,читаю и думаю,что если они выжили,то и я могу.

А тебя не смущает, что истории "героев", о которых ты читаешь - вымышлены? :) Меня вот смущает.

Я вот автобиографии читать люблю, если хочу вдохновиться. Мне кажется, если уж хочется вдохновиться какими-то персонажами, то лучше предпочесть для этого дела персонажей более реальных. Благо, история такими персонажами располагает. Причем, вовсе необязательно искать каких-то избитых персонажей, живших черт знает когда. Есть ведь и современники.

Например, есть такой писатель из Калуги - Иван Герасимов. Ему сейчас лет 30 по моему. Почти мой ровесник. Бывший героиновый наркоман. Впрочем, хз, бывший ли. Детство было "веселое", о чем он красочно и рассказывает в своем опусе. Как выжил - хрен знает, но выжил же. :) Рекомендую, если хочется вдохновиться, как по мне - такие истории гораздо познавательнее и полезнее, чем всякие антиутопии, имеющие к реальной жизни весьма сомнительное отношение.

Внимание! ИМХО. :)

93

Гангстер Макар написал(а):

А тебя не смущает, что истории "героев", о которых ты читаешь - вымышлены?  Меня вот смущает.

Я вот автобиографии читать люблю, если хочу вдохновиться. Мне кажется, если уж хочется вдохновиться какими-то персонажами, то лучше предпочесть для этого дела персонажей более реальных. Благо, история такими персонажами располагает. Причем, вовсе необязательно искать каких-то избитых персонажей, живших черт знает когда. Есть ведь и современники.

Например, есть такой писатель из Калуги - Иван Герасимов. Ему сейчас лет 30 по моему. Почти мой ровесник. Бывший героиновый наркоман. Впрочем, хз, бывший ли. Детство было "веселое", о чем он красочно и рассказывает в своем опусе. Как выжил - хрен знает, но выжил же.  Рекомендую, если хочется вдохновиться, как по мне - такие истории гораздо познавательнее и полезнее, чем всякие антиутопии, имеющие к реальной жизни весьма сомнительное отношение.

Внимание! ИМХО.

Да,просто разные вкусы.Я не художественную литературу читать не могу почему-то.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Любимые книги

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC