Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Любимые книги

Любимые книги

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Расскажите, что ли, какие у вас любимые книги? Или не книги - брошюры, журналы, листовки к лекарствам, да хоть надписи на заборе? http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif
Мои:
М. Кундера "Бессмертие"
М. Кундера "Невыносимая легкость бытия"
М. Уэльбек "Элементарные частицы"
М. Уэльбек "Возможность острова"
Ж. -П. Сартр "Тошнота"
Ж.-П. Сартр "Слова"
И. В. Гете "Страдания юного Вертера"
Р. Мураками "Линии"
Р. Мураками "Все оттенки голубого"
Г. Гессе "Сиддхартха"
Д. Нун "Вирт"
Ч. Мьевиль "Вокзал потерянных снов"
Д. Мэдсен "Шкатулка сновидений"
М. Монтень "Опыты"
Д. Митчелл "Сон №9"
Е. Косински "Раскрашенная птица"
К. Абэ "Женщина в песках"
М. Симада "Повелитель снов"
Ж. Батай "История глаза"
С. Томас "Наваждение Люмаса"
А. Старобинец "Живущий"
Д. Евгенидис "Средний пол"
И. Бэнкс "Осиная фабрика"
Кристиана Ф. ""Мы, дети с вокзала Зоо"
М. Горький "На дне"

2

get lost написал(а):

Расскажите, что ли, какие у вас любимые книги? Или не книги - брошюры, журналы, листовки к лекарствам, да хоть надписи на заборе? 
Мои:
М. Кундера "Бессмертие"
М. Кундера "Невыносимая легкость бытия"
М. Уэльбек "Элементарные частицы"
М. Уэльбек "Возможность острова"
Ж. -П. Сартр "Тошнота"
Ж.-П. Сартр "Слова"
И. В. Гете "Страдания юного Вертера"
Р. Мураками "Линии"
Р. Мураками "Все оттенки голубого"
Г. Гессе "Сиддхартха"
Д. Нун "Вирт"
Ч. Мьевиль "Вокзал потерянных снов"
Д. Мэдсен "Шкатулка сновидений"
М. Монтень "Опыты"
Д. Митчелл "Сон №9"
Е. Косински "Раскрашенная птица"
К. Абэ "Женщина в песках"
М. Симада "Повелитель снов"
Ж. Батай "История глаза"
С. Томас "Наваждение Люмаса"
А. Старобинец "Живущий"
Д. Евгенидис "Средний пол"
И. Бэнкс "Осиная фабрика"
Кристиана Ф. ""Мы, дети с вокзала Зоо"
М. Горький "На дне"

Ух ты сколько написала... Много любимых нет, но все книги, которые я дочитывала до конца, мне сколько-нибудь да нравились, иначе не дочитала бы. Последнее время не читаю, но в детстве было прочитано довольно много всего разного, хотя и не модного. Очень много детективов самых разных, все уже явно не вспомню.

3

Не буду здесь писать любимые книги и авторов. Уверен, что это не котируется. Тоже давно не читал, но ранее любил это дело. Пропал интерес и не только к чтению.

4

Любимых книг нет, потому что не могу выделить их. Нравится почти все, что начинаю читать. Есть те, которые просто не идут, например, Баррико "Замки гнева" не заинтересовало. Последнее что читала и что очень понравилось:
"Лолита" Набоков - местами немного неприятное произведение, но от этого его красота не уменьшается) Язык гениален. Первый раз читаю что-то подобное, я в восторге просто)
"Повелитель мух" Голдинг - жестокая, но также отличная, оторваться сложно.
"Цветы для Элджернона" Киз - почти плакала пару раз.
"Убить пересмешника" Ли - сейчас дочитываю на англе, продвигается медленнее, но из всех, что начинала на нем читать, эту единственную не хочется бросить, она очень захватывает.
"Вино из одуванчиков" Брэдберри - когда начала читать, сначала как-то не шло, потом я поняла, что эту книгу надо читать в спокойной обстановке и пытаться прямо прочувствовать все, что там написано. Вот она стала одной из самых любимых. Вообще он один из любимых писателей, у него много что читала, абсолютно все нравится.
"Искра жизни" Ремарк - о концлагерях, одно время заинтересовала эта тема. Остальные его книги тоже отличные, но эта моя любимая.
Стивен Кинг нравится, особенно "под куполом", но у него немногие вещи читала.
"Американская трагедия" Драйзер - читала шесть лет назад, но до сих пор помню.
"Большие надежды" Диккенс - нравится его юмор.

Вот эти вспомнились в первую очередь, значит, действительно, любимые)) мне тема интересна, если вкратце впечатления рассказать, то вообще отлично. Я часто ищу, что почитать.

5

Тоже читал Драйзера "Американская трагедия", понравилось. Мне кажется, в том, что главный герой убийцей стал, также немалая вина никудышного воспитания, которое от родителей получил. Как и у социофобов. Моя любимая книга "Джек из тени" Желязны. Вообще люблю всякую фантастику, фэнтези, историческое чего-нибудь, военную литературу документальную. Хотя в принципе, почти все могу почитать...

6

Не запоминаю названий и авторов. Ни от одной книги какого-то супер впечатления никогда не было. Если только какие-то отдельные моменты из книг. И только за это я не могу книгу признать каким-то шедевром и запомнить название и автора надолго или на всю жизнь ) таких мне просто не попадалось, которые бы на меня сильно повлияли или изменили жизнь ) А о художественных и говорить нечего. Ну да, бывало читал что-то интересное, даже очень интересное. Фантастику, фэнтези. Ну прочитал и забыл через какое-то время )

7

Если  бы я только  начал  читать  снова как раньше, возможно перестал бы деградировать.

8

Мандрагора написал(а):

Если  бы я только  начал  читать  снова как раньше, возможно перестал бы деградировать.

А ты читал капитанскую дочку?

9

То  немногое из  классической лит-ры  что  читал.

10

Цветы для Элджернона - Д. Киз
451 по фарингейту Р. Брэдбери
Вино из одуванчиков - Р. Брэдбери
Три товарища - Э. Ремарк
Все книги Гарри Поттера )))

11

Роулинг "Гарри Поттер"
Достоевский "Идиот"
Кинг "Долорес Клейборн"
Лукьяненко "Спектр"
Куприн "Гранатовый браслет", "Суламифь", "Как я был актёром"
Т.Гарди "Тесс из рода дЭрбервиллей"
"Мастер и Маргарита"
Астрид Линдгрен "Рони, дочь разбойника"
Фаулз "Коллекционер"
Саймак "Заповедник гоблинов"
Чейз "Двойник"
дю Морье "Ребекка", "Яблоня"
Дюма "граф Монте-Кристо"
Роллан "Пьер и Люс"
Гаршин, Агата Кристи, Ходжсон -  всё у них.

12

ганс написал(а):

"Капитанская дочка" единственное что я прочитал полностью из школьной программы по литре  :)

уже полгода читаю серию книг Акунина, про приключения Фандорина сейчас читаю книгу - Любовница смерти

13

Мой любимый писатель на данный момент - философ Эмиль Чоран (Сиоран). Его произведения - это сборники эссе и афоризмов  о смысле жизни (вернее, о его отсутствии), о смерти, самоубийстве, проблеме одиночества, депрессии, религии, искусстве и т.д. Достаточно лишь взглянуть на названия его книг, чтобы понять, что не зря его называют "королем пессимистов": "Несчастье родиться", "На вершинах отчаяния", "Горькие силлогизмы" и т.д.
Чоран тоже был в какой-то степени социофобом: жил в центре Парижа в маленькой квартирке, выходил из дома только в безлюдное время, практически не давал интервью и отказывался от присужденных ему премий.

14

Ирвин Шоу. Тогда нас было трое. Мой любимый из коротких рассказов, пожалуй.

А из всех ваших пока перечисленных было только "Мастер и Маргарита". =)

15

Д. Андреев - роза мира
А. Дашков - собиратель костей, войны некромантов, утраченный свет и вообще все
Р. Джордан - вся сага о возрожденном драконе
Р. Хобб - все серии
Рудазов - архимаг
А. Лазарчук - опоздавшие к лету
Н. Коллинз - ночью в черных очках
В. Брайт - все серии
С. Грин - кровь и честь
И. Бэнкс - вспомни о флебе

16

Большенство из В.Пелевина, Х.Мураками и его сэндвичи, Ирвин Уэлш. Если бы не увидел Мастер и Маргарита выше по списку то не вспомнил бы, а так да тож перечитывал под насторение.

17

Серия книг "Судьба Короля" О. Панкеева
"Солярис", "Магелланово Облако"  С. Лем
"Онирофильм" Альдани Лино
"Алмазная колесница", "Статский советник" Б. Акунин
"Маугли" Р. Киплинг
"Фауст" И. Гёте
"Береника" Э. По
"Обитаемый остров" А. и Б. Стругацкие

18

"Маугли" тоже читала. Но только в пять лет. =)

19

капелька написал(а):

"Маугли" тоже читала. Но только в пять лет. =)

Всё равно книжка хорошая, хоть и детская

20

Ночной Дозор просто необыкновенная книга

21

1. Даниэль Дефо - Робинзон Крузо. Мне че то вообще она больше всех нравится, когда читал просто реально не мог оторваться, до сих пор помню весь сюжет, хотя читал лет 10 назад.. Потом я даже свою собаку назвал Даниэль Дефо, потому что книга понравилась)
2. Гарри Поттеры нравятся.
3. Р.Л. Стайн - ужастики, их много и многие нравятся. В детстве любил читать)
4. Скотный двор
5. 1984
6. Над пропастью во ржи ..
7. 451 градус по фаренгейту..
Так еще нравится как пишет Роберт Шекли, правда читал тока один роман у него и еще Ричард Матесон, тоже один роман читал пока что.. Да в рейтинге тупо конечно, что какие то ужастики Стайна стоят выше чем 1984, но то все читал в детстве и тогда с концентрацией внимания еще порядок был и воображение работало как надо не то что сейчас.

22

А. Сапковский цикл "Ведьмак"
С. Лем "Солярис"
Л.Н. Толстой "Война и мир"
Р.Р. Толкин "Властелин Колец", "Хоббит", "Сильмариллион"

23

А некоторые считают, что...

http://se.uploads.ru/DmtCA.jpg

24

А Кафка вроде тоже был фобом. И произведения у него такие, которые может написать только человек, погруженный в самого себя, отгороженный от мира.

25

На данный момент:

Э.М.Ремарк "Черный обелиск"
А.Камю "Посторонний"
А.Камю "Чума"
Д.Оруэлл "1984"
Д.Оруэлл  "Скотный двор"
Р.Л. Стивенсон "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"
Д.Керуак "В дороге"
Ф.С. Фицджеральд "По эту сторону рая"
Ф.С. Фицджеральд "Загадочная история Бенджамина Баттона " +  рассказы
А.К.Дойл, романы о Шерлоке Холмсе + рассказы

Отредактировано Hope (16-02-2015 17:46:16)

26

Л. Н. Толстой "Война и мир"
Г. Уэллс "Война миров"
Жюль Верн "Таинственный остров"
А. Р. Беляев "Продавец воздуха

27

"Коралина в стране кошмаров" Нил Гейман
"Белые ночи" Достоевский

28

"Кэрри", "Зелёная миля" - С. Кинг.

29

Не могу выбрать самую любимую, а перечислить все понравившиеся не смогу, я почти все названия забыла. На меня когда-то произвела сильное впечатление книга Шелдона "Расколотые сны". И не потому что она мастерски написана, а потому что я узнавала в тех героинях себя. И много плакала, когда её читала. Хотя я и живу совсем в другом ограниченном мире нищеты. Но это давно уже было. Я больше не читаю совсем.

Отредактировано капелька (07-04-2015 13:13:16)

30

ги де мопассан "жизнь"
пауло коэльо (да да) "вероника хочет умереть"
лукьяненко "фальшивые зеркала"
пелевин "священная книга оборотня"

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Любимые книги

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC