Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как скрыть волнение? Кто какие знает способы релаксации?

Как скрыть волнение? Кто какие знает способы релаксации?

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

get lost написал(а):

А если не принимать себя таким какой ты есть

принимать себя и признавать свою БОЛЕЗНЬ нормой и смиряться с ней общаясь только с теми кому почему то проявления этой болезни нравятся (а таких очень мало) - это разные вещи
Я себя принимаю, по крайней мере работаю над этим. И знаю что в себе я хочу уничтожить и изжить
Фобное дерьмо - это не часть личности и не особенность характера с которой надо смириться. Это то что нужно считать дерьмом и изживаемым недостатком. И выжигать каленым железом, вырывать с корнем

Отредактировано EvG (21-11-2014 22:52:42)

32

Ноль написал(а):

кто из нас расчетливый материалист?
кто из нас помешан на шмотках, гламуре, деньгах?

Для того чтобы знать разные вещи из разных областей не обязательно быть гламурным, достаточно быть разносторонним человеком, но ты, понятное дело, как всегда сводишь все к баблу.

33

всего знать все равно нельзя.
человек выбирает знать то, что ему интересно.
вопрос , почему тебе интересны дорогие настоящие бриллианты, а мне уральские минералы.

34

EvG написал(а):

принимать себя и признавать свою БОЛЕЗНЬ нормой и смиряться с ней общаясь только с теми кому почему то проявления этой болезни нравятся (а таких очень мало) - это разные вещи

Сам-то понял, что сказал?

EvG написал(а):

Я себя принимаю, по крайней мере работаю над этим. И знаю что в себе я хочу уничтожить и изжить

Ты патологический страдалец, вся твоя работа заключается в бесконечном нытье и самогноблении, в то время как я наслаждаюсь жизнью и живу каждым моментом.

EvG написал(а):

Фобное дерьмо - это не часть личности и не особенность характера с которой надо смириться.

Интроверсия - это часть личности и особенность характера, ее изживать не нужно.

EvG написал(а):

Это то что нужно считать дерьмом и изживаемым недостатком. И выжигать каленым железом, вырывать с корнем

Ко-ко-ко, нормалфаг закукарекал. Выжигай на здоровье, только другим не навязывай кем себя считать и как жить.

35

Ноль написал(а):

всего знать все равно нельзя.
человек выбирает знать то, что ему интересно.
вопрос , почему тебе интересны дорогие настоящие бриллианты, а мне уральские минералы.

Где я сказала, что они мне интересны? Меня ювелирные украшения вообще не привлекают, однако я кое-что о них знаю.

36

скажи уже, чем кроме прочности они отличаются.
вдруг кто-то из сф завтра пойдет покупать недорогие дешевенькие тру бриллианты и эта информация окажется позарез необходимой.

37

get lost написал(а):

Сам-то понял, что сказал?

Да, прекрасно.
Суть в последнем предложении если из 1 мысль не ясна

get lost написал(а):

Ты патологический страдалец, вся твоя работа заключается в бесконечном нытье и самогноблении, в то время как я наслаждаюсь жизнью и живу каждым моментом.

А мне мешает получать полноценное удовольствие от жизнь фобия. Я считаю необходимым в конечном счете ее изжить, на первом этапе - скрыть. Ты же предлагаешь признать это некоей особенностью и контактировать только с тем небольшим процентом людей которые считают это нормой ( кому то и шизофреники нравятся чем-то. Вот на в конфы иногда забегают нормал фаги которым интересны "необычные" люди, но таковых почти нет)

get lost написал(а):

Интроверсия - это часть личности и особенность характера, ее изживать не нужно.

интроверсия - не равняется зажатости, забитости, скромности и неуверенности, все это порождается иррациональными социальными страхами. Сейчас модно смешивать понятия СФ и интроверсии. Почитал тут 1 псевдопсихологический паблик и советы из него как не надо относится к интровертам. Половина советов относятся к социофобам, интроверт не испытывает фобии и страха, не выглядит зажатым куском говна и омежкой. Ему просто не нужно много общения. Почувствуйте разницу

get lost написал(а):

Выжигай на здоровье, только другим не навязывай кем себя считать и как жить.

Не навязываю. Но мнение высказывать имею право также как и ты свое
В моем представлении СФ ресурс и СФ сообщество - это объединения где продвигается идея борьбы(но не навязчиво, ибо навязчивость вызывает инстинктивное отторжение) а не принятия и окукливания в рамках своей псевдосубкультуры

Отредактировано EvG (21-11-2014 23:06:35)

38

EvG написал(а):

Ты же предлагаешь

Я вообще ничего не предлагаю, тем более тебе.

EvG написал(а):

В моем представлении СФ ресурс это тот где продвигается идея избавления а не принятия болезни за норму

Нет, у данного ресурса главная и единственная идея - общение и взаимопомощь людей со схожими проблемами. Никаких идей о волшебном избавлении здесь не продвигается, но каждый имеет право высказывать свои соображения на этот счет. Принятие себя - такой же способ облегчить себе жизнь как и прием таблеток.

39

EvG написал(а):

Сейчас модно смешивать понятия СФ и интроверсии.

Сейчас модно себя называть социофобами всяким шастающим по клубам, концертам, снимающим видеоблоги, работающим нормалфагам, единственная проблема которых - отсуствие половой жизни.

40

get lost написал(а):

Принятие себя - такой же способ облегчить себе жизнь

Нет, ибо таблетки убирают те же самые внешние проявления. А так называемое псевдопринятие предполагает окуклиться в своем кругу, аналог хиккиморства и полной изоляции. В конечном счете будет только хуже

41

EvG написал(а):

Нет, ибо таблетки убирают те же самые внешние проявления.

Сказал человек, который их никогда не пил.

EvG написал(а):

А так называемое псевдопринятие предполагает окуклиться в своем кругу, аналог хиккиморства и полной изоляции.

Нет, не предполагает, принятие предполагает максимально приспособиться к жизни с учетом своих проблем.

42

get lost написал(а):

Сейчас модно себя называть социофобами всяким шастающим по клубам, концертам, снимающим видеоблоги, работающим нормалфагам, единственная проблема которых - отсуствие половой жизни.

сейчас модно называть себя социофобами всяким шастающим без паркинсонизмов, утреннего энуреза и постоянной тахикардии,
единственная проблема которых - их унылую задницу не хотят видеть ни на одной престижной высокооплачиваемой работе.

43

Ноль написал(а):

сейчас модно называть себя социофобами всяким шастающим без паркинсонизмов, утреннего энуреза и постоянной тахикардии,
единственная проблема которых - их унылую задницу не хотят видеть ни на одной престижной высокооплачиваемой работе.

Это ты про себя что ли? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

44

get lost написал(а):

Сказал человек, который их никогда не пил.

если они помогают, пейте, и снимем с вас все диагнозы. все льготы и все поблажки.
ведь лекарства должны поставить вас на один уровень со здоровыми.

45

[ex]Предупреждение за оскорбление[/ex]

46

Ноль написал(а):

крошка, ты после ночных клубов известно где и кем работала.
покатилась Леночка по наклонной.

В библиотеке работала, в офисе работала, кондитером в ресторане работала...это по наклонной да? :D
И не Леночка меня зовут.

47

get lost написал(а):

Сейчас модно себя называть социофобами всяким шастающим по клубам, концертам, снимающим видеоблоги, работающим нормалфагам, единственная проблема которых

о ло ло. Отсылаю хотя бы к статье в вики . Социофоб это не тот кто сидит дома и дрожит, точнее не только он. Социофобия- это то что человек чувствует и испытывает в социальных ситуациях делая все это. Ощущение иррациональной тревоги, ситуации когда то или иное действие избегается только из-за иррационального страха. И в решении этой проблемы есть 2 подхода. Первый - окуклиться в рамках своей квартиры и сетевого сообщества таких же или же пытаться это в себе изжить. Разница  подходах, ты за 1 я за 2, успехов

Отредактировано EvG (21-11-2014 23:21:02)

48

EvG написал(а):

Отсылаю хотя бы к статье в вики

Ну да, статьи в вики, куда может написать каждый школьник - это бесспорный авторитет.

49

[ex]Второе предупреждение за хамство[/ex]

50

get lost написал(а):

Ну да, статьи в вики, куда может написать каждый школьник

так и знал что ты это скажешь. Ты очень очевидна. Но это тот случай когда статья в вики дает адекватное представление. И любой ПТ (я по интернету общался с ПТ на эту тему в том числе) даст тебе тот же ответ. И не зря в тесте Лейбовича используемом ПТ есть два пункта- страх и избегание. Если человек старается не избегать пугающих ситуаций он еще не становится полностью здоровым. Здоров он тогда когда не испытывает иррационального страха

51

EvG написал(а):

так и знал что ты это скажешь. Ты очень очевидна. Но это тот случай когда статья в вики дает адекватное представление. И любой ПТ (я по интернету общался с ПТ на эту тему в том числе) даст тебе тот же ответ. И не зря в тесте Лейбовича используемом ПТ есть два пункта- страх и избегание. Если человек старается не избегать пугающих ситуаций он еще не становится полностью здоровым. Здоров он тогда когда не испытывает иррационального страха

Бла бла бла. Надоело. Отстань уже от меня.

52

get lost написал(а):

Нет, не предполагает, принятие предполагает максимально приспособиться к жизни

Ну вот. Это отношение к этому как к инвалидности. А я отношусь как к болезни

53

А как отличить фоба от позера?

54

ганс
если вся сф сводится к половым трудностям...то это тру!

55

ганс написал(а):

А как отличить фоба от позера?

У всех что ли обострение? Кто в здравом уме будет играть такую роль? Вообще такие фразы характерны для "исключительных" подростков.

Ноль заходит сюда чтобы ее забанили?

56

Ну,  биопроблемы  это  вообще причина всякой активности.

57

FFTL написал(а):

Кто в здравом уме будет играть такую роль?

а кто будет играть роли суицидников, ПсИхОв, деланно страдать от депрессий? обычное привлечение внимания и попытка выделится на фоне других. И страдают этим не только подростки. инфантильность- бич нашего времени, ей не только истинные фобы страдают

58

Я в это не верю. Зачем этим заниматься, когда столько возможностей за пределами этой гребаной бетонной коробки? У вас паранойя

59

окидоки написал(а):

если вся сф сводится к половым трудностям...то это тру!

А если только чел не может познакомиться с девочкой, ссыт тупо - он еще не СФ. А все ли Омеги социофобы? - тоже задумался над этим. Не, ну среди обезьян, то нет, а у людей как?

60

И да, если это такой толстый намек на меня - то то что я пишу в основном про проблемы в этой сфере не говорит о том что других нет. Это говорит о том что эта тема сильнее всего парит. А так есть и другие вещи. Например мне дико фобно менять работу хотя надо. Меня напрягает что при общении в компаниях для того чтобы снизить тревогу нужно немного выпить иначе буду стоять в сторонке и молчать лишь изредка вклиниваясь в дискуссию. Просто я придерживаюсь стратегии преодолевания уже года 3 как. Лет до 22 часто действовал как большинство тут - избегал и запирался дома изредка куда-то выбираясь

Отредактировано EvG (22-11-2014 00:08:09)

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как скрыть волнение? Кто какие знает способы релаксации?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC