Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети

Сообщений 1 страница 30 из 418

1

Вопрос ко всем. Хотите ли вы иметь детей? Ведь различные расстройства личности, сопровождающиеся социофобией, имеют генетическую предрасположенность. То есть, передаются по наследству. То есть или ваши дети, или дети ваших детей будут страдать так же, как сейчас страдаете вы. Вот у меня очень остро стоит этот вопрос. С одной стороны, я бы хотел иметь нормальную семью, жену, детей. С другой стороны, я не хочу, чтобы мои дети мучались так, как мучаюсь я от этой социофобии, комплекса неполноценности, неумения общаться, заводить друзей, нормально взаимодействовать с окружающими. Выскажите, кто-что думает.

2

Дмитрий_7 написал(а):

Вопрос ко всем. Хотите ли вы иметь детей?

Я не хочу, я хочу быть ребёнком, а не взрослеть и матереть. И если мне будет суждено снова встретить любовь, то пусть это будет настоящая любовь, а не привязанность с социальными обязательствами.

3

Дмитрий_7 написал(а):

Вопрос ко всем. Хотите ли вы иметь детей?

Нет . И не из-за болезней и фобии, а просто не хочу.

4

Хочу, но не буду.

5

ганс написал(а):

Хочу, но не буду.

Подпись автора

    Держись.

Почему не будешь? По той же причине, что я написал, или что-то другое?

6

Дмитрий_7 написал(а):

По той же причине, что я написал, или что-то другое?

По многим причинам. Во первых, что за девушка такая которая захочет от меня детей? Таких нет в природе. Во вторых: я не хочу портить жизнь этой девушке, даже если она существует.

7

Дмитрий_7 написал(а):

Ведь различные расстройства личности, сопровождающиеся социофобией, имеют генетическую предрасположенность. То есть, передаются по наследству. То есть или ваши дети, или дети ваших детей будут страдать так же, как сейчас страдаете вы.

ни у кого с моей семьи такого нет, вообще все это суть генетическая лотерея - как повезет. Может не будет сф но будет что то другое. Если и хотел бы то дочку, парня воспитать нормально будет сложно

8

Ну смотри, Ганс! Допустим, ты найдешь девушку, такую же, как ты, может на этом самом форуме. Есть же здесь раздел знакомств и встреч. И вдруг она тоже будет рада, что нашла такого же, как она сама. Хотя не спорю, девушку таким, как мы, найти очень трудно. И про портить ей жизнь тоже согласен, сам о таком тоже думал. Но все же допустим, ты нашел такую же, как и ты, и вы вместе счастливы. Но вот вопрос, стоит ли детей заводить? Ведь они тоже, скорее всего будут социофобами. Вот я, например, став взрослым не испытываю к свои родителям теплых чувств за то, что они меня на свет произвели, а я теперь должен страдать. Моя мать тоже, в той или иной степени, имеет признаки комплекса неполноценности, социофобии. Стоит ли обрекать детей на мучения? Вот в чем вопрос.

9

Я не верю, что мои дети могут стать социофобами. Но я не думаю, что смогу их воспитать. Это что-то из разряда фантастики. А жаль.

10

Дмитрий_7 написал(а):

Ведь различные расстройства личности, сопровождающиеся социофобией, имеют генетическую предрасположенность.

Нет, у нас тоже ничего такого раньше в семье не было замечено, если только просто некоторая нелюдимость некоторых родственников, но вполне осознанная и ничуть не болезненная. Лишь братец у меня с прибабахом тоже.

11

Дмитрий_7, я понял вопрос.

Дмитрий_7 написал(а):

Но вот вопрос, стоит ли детей заводить? Ведь они тоже, скорее всего будут социофобами.

Я не знаю откуда ты взял, что дети должны стать социофобами - ну не важно. Завел бы и наплевать, что они мне скажут по этому поводу. Даже если допустить, что они обречены на социофобию.

12

ганс
повышенная вероятность этого есть вроде

13

Я не говорю, что должны обязательно стать. Но вероятность высока. Во всяком случае, мои родители тоже имеют, я бы сказал, определенные проблемы в этой области.

14

Дмитрий_7 написал(а):

Во всяком случае, мои родители тоже имеют, я бы сказал, определенные проблемы в этой области.

Мои не имеют. И вообще они на меня не похожи по характеру.

15

А я хочу детей. Они же такие милые и я бы их воспитала так как надо, а не как меня мои...

16

Руслана написал(а):

Они же такие милые и я бы их воспитала так как надо, а не как меня мои...

Точно.

17

А я не хочу детей. Молодой еще. Из за СФ столько упущенного... Для себя бы пожить. Лет в 35 начну думать

18

Детей я хочу только убивать. Особенно в парках. Особенно летом или в новогодние праздники.

19

Амэ
У тебя проблемы с матерью?

20

Низачто. Поддерживаю Амэ

21

Кореякин, А че за переход на личности?
Ну лет после 20 начались, ага. А до того проблем не было, наоборот. Но убивать я хочу уже давно)
Беременные женщины вызывают отвращение, как будто они больны чумой или еще чем. В метро сразу хочется пересесть подальше или хотя бы вообще в ту сторону не смотреть.

22

Амэ написал(а):

Кореякин, А че за переход на личности?
Ну лет после 20 начались, ага. А до того проблем не было, наоборот. Но убивать я хочу уже давно)
Беременные женщины вызывают отвращение, как будто они больны чумой или еще чем. В метро сразу хочется пересесть подальше или хотя бы вообще в ту сторону не смотреть.

Так мы же вроде все на ты. Могла бы и не отвечать. Просто мне психиатр говорил, что я хочу убивать детей из-за проблем с матерью. Захотелось проверить. Но беременные у меня таких эмоций не вызывают.

23

Кореякин
ну просто я восприняла как агрессию, тк много кто говорит, что нелюбовь к детям из-за проблем в семье.
Тогда извини =)
Мне все ж кажется, что тут другие причины.

24

get lost написал(а):

Не хочу и не собираюсь заводить детей никогда.

Почему?

25

Амэ
Просто меня сегодня все умудряются неправильно понять. Я уж не знаю, как себя вести. А так нет, я не против. Я не думаю, что для тебя это хорошо, ненависть не светлое чувство. Но это твоё дело.

26

Кореякин написал(а):

Я не думаю, что для тебя это хорошо, ненависть не светлое чувство. Но это твоё дело.

Ну ненависть да. Хотя страх гораздо хуже. А вот агрессия прекрасна) Агрессия - это то, что защищает тебя.
Сначала кажется, что она делает только хуже, ломает отношения и обижает людей, но потом понимаешь, что она круто тебя защищает.
Нет светлого и темного, только вредное и полезное))

27

=^_^= написал(а):

ни у кого с моей семьи такого нет, вообще все это суть генетическая лотерея - как повезет. Может не будет сф но будет что то другое. Если и хотел бы то дочку, парня воспитать нормально будет сложно

ты вроде говорил что у тебя отец сф ?

28

Дмитрий_7 написал(а):

Ведь различные расстройства личности, сопровождающиеся социофобией, имеют генетическую предрасположенность. То есть, передаются по наследству.

Я думаю: если в семье благоприятная психологическая атмосфера и есть взаимопонимание, а точнее понимание родителем своего ребенка -то сф не будет . А всякие психологические расстройства возникают тогда, когда кроме предрасположенности, есть еще и отсутствия понимания дома.

29

Севастьяна написал(а):

Я думаю: если в семье благоприятная психологическая атмосфера и есть взаимопонимание, а точнее понимание родителем своего ребенка -то сф не будет . А всякие психологические расстройства возникают тогда, когда кроме предрасположенности, есть еще и отсутствия понимания дома.

есть такая вещь как социальное расслоение. кроме понимания ребенка родителям обычно нужно решать свои собственные материальные, финансовые, социальные и сексуальные проблемы. у нас больное население, больная страна, больная планета. но некоторые неплохо устроились, даже с жирком. они составляют благополучную прослойку.
вначале было имущество, так учат Маркс и Энгельс, а уж потом все остальные фобии-хренобии.

30

Ноль
ты хочешь сказать, что непонимание между родителями и детьми в основном, из-за того что родители решают материальные проблемы ?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно