Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дети

Сообщений 331 страница 360 из 429

331

Ио написал(а):

Что за стереотипы, ну. Ёлы-палы, одно и то же повторяешь десять раз, и как об стенку горох. Ладно, проехали...

Не стереотипы, а моё личное мнение. Мне много раз приходилось наблюдать за ЧФ в, например, ВК, где они постоят фотки с всякими обскаканными детьми и домохозяйками, чтобы поиздеваться. И у меня есть знакомые с работы, которые выложили видео на Ютьюб с их малышом, просто улыбающимся в кроватке, и им пришлось удалить видео из-за ненависти в комментариях от тех, кто называл себя ЧФ, писали типа "утопить личинку" и подобные гадости.

Ио написал(а):

Нет смысла рассуждать про войну и родину, все это громкие пафосные заявления о том, что ты бы обязательно родил, если б мог. Не можешь. Нет матки, нет голоса. (с)
Это женщины по факту, а не в теории, рожают ценой своей жизни и здоровья. И у них есть право этого не делать. Раз ты ценишь чужое здоровье выше своего, должен согласиться, не так ли? 
Ты можешь говорить о том, как любишь детей, как хотел бы семью и прочее, но навязывать свое мнение ты не имеешь права. Тем более, от давления со стороны те, кто детей не любят, не станут их любить! Это чистое психологическое насилие - так говорить.

Слушай, где в моих словах я говорил, что женщина обязана рожать? Мой ребёнок будет плодом любви, и мы оба будем счастливы этому, я не встречал женщин, которые отказывались бы иметь детей, да, на некоторых условиях(кстати, я об этом сам даже больше парился, поэтому не завёл ребёнка, когда возможность была), но чтобы совсем, в реале таких не встречал.

Ио написал(а):

И вот еще... ответь мне, пожалуйста, на такой вопрос: как ты относишься к мужчинам, которые не хотят иметь детей или презирают детей?

Ну я сам не всегда хотел иметь детей, считал что мне это ещё рано, поэтому никак не отношусь. А к тем, кто презирает детей отношусь, как "бармалеям", это же злодеи просто)

332

Молчун написал(а):

писали типа "утопить личинку" и подобные гадости.

это чайлдхейт

Молчун написал(а):

Ну я сам не всегда хотел иметь детей,

Молчун написал(а):

поэтому никак не отношусь.

Двойные стандарты, ясно.

333

Aspir написал(а):

а как же Джон Донн и по ком звонит колокол ?

Не спрашивай, по ком он звонит) Я уже писал выше - если человеку что то надо, он найдет аргументы, чтобы оправдать свои действия даже если на кону жизни миллионов, не говоря о какой-то одной. Посмотрел страничку давнего знакомого он очень любил выпить и гордился этим. У него за это время дочь родилась. Я сразу как ее фото увидео, загуглил фетальный алкогольный синдром, по картинке очень похоже. Ну и без гугла явно видно, что что то не так. Зато у него семья,да. Хорошо ли это? Пусть сам решает, чего и всем желаю.

334

Молчун написал(а):

им пришлось удалить видео из-за ненависти в комментариях от тех, кто называл себя ЧФ, писали типа "утопить личинку" и подобные гадости.

Это просто тролли. А тролли релко высказывают свое мнение в процессе. Конечно, троллинг суть проекция негатива. А уже сам негатив вызывают люди вроде тебя и Аспида - нетерпимые к чужому образу жизни. Это между прочим указано в правилах. И неспроста, потому что это общие ценности, то что мы живем среди агрессивной биомассы, не значит что их представление о морали - образец для подражания.

335

Севастьяна написал(а):

Не согласна с тобой. Особенно насчет детей, "мозгами" воспитывать это значит по стериотипам. А чувствовать, значит чувствовать..

Как раз наоборот. Стереотипы не требуют осознания. Они и так глубоко засели в культуру. Их транслируют на автомате, не понимая что это не их выводы.
А вот родители подошедшие к воспитанию серьёзно, с меньшей вероятностью попадутся на эту удочку. Они подробно изучат эту тему, и постараются устроить ребёнку хорошее будущее.
Да и просто достаточно посмотреть на общество. Что там чувствуют люди? Что детей надо унижать, подавять и бить с надеждой, что те не бросят их в старости?
Чувства не противоречат пониманию, как утверждает Молчун. Они должны дополнять друг друга. Одно без другого ни к чему хорошему не приведёт

336

=^_^= написал(а):

А уже сам негатив вызывают люди вроде тебя и Аспида - нетерпимые к чужому образу жизни.

Нетерпимый к чужому образу жизни? Это на меня напали из-за того, что я сказал, что планирую семью и детей когда-нибудь, обвинили в эгоизме и т. п. И это не я высказывал раздражение "овуляшками" и "личинками". Моё мнение я чётко пояснил, что их никто не заставляет заводить детей, и никому они не нужны, раз они высказывают свою не приязнь к мамам и детям, то и я высказываю неприязнь к ним, для меня женщины ненавидящие детей не женственны, не обаятельны и сексуально непривлекательны. Мне они просто безразличны.

Отредактировано Молчун (15-07-2016 12:49:35)

337

Молчун написал(а):

Нетерпимый к чужому образу жизни? Это на меня напали из-за того, что я сказал, что планирую семью и детей когда-нибудь

Твое первое соотбщение - ответ с блевотным смайлом на 5й странице, а дальше ты развил свою идею

338

=^_^= написал(а):

Твое первое соотбщение - ответ с блевотным смайлом на 5й странице, а дальше ты развил свою идею

Ну так она назвала детей сруще-орущими созданиями, а тех, кто их заводит - эгоистами. А я ответил, что женщины ненавидящие детей неженственные какие-то. Я ж не навязывал заводить детей, наоборот я говорил, упаси господь, если у таких родителей ребёнок родится, но, к сожалению, так чаще и бывает. И насчёт эгоистов, я пояснил зачем я хочу детей, я хочу жить ради кого-то, и это не эгоизм, а как раз полная противоположность - альтруизм.  Но нет, мне стали доказывать что это я плохой родитель и эгоист, и не должен иметь детей.

Они имеют право называть детей сруще-орущими личинками, а мам овуляшками, и высказывать раздражение ими. А я ведь даже раздражение не высказываю, а просто говорю, что женщины ненавидящие детей мне безразличны, потому что они не женственны и не обаятельны.

Отредактировано Молчун (15-07-2016 12:48:10)

339

Молчун написал(а):

Ну так она назвала детей сруще-орущими созданиями, а тех, кто их заводит - эгоистами.

Не тех, кто заводит детей, а тех, кто это делает ради себя. Вот:

FREE BIRD написал(а):

Если вы решили завести детей ради стакана воды в старости, то вы - эгоист.

340

.

Отредактировано Deyk (15-07-2016 15:02:34)

341

Ио написал(а):

Вот:

Так это образное выражение. Люди заводят детей потому, что им так велят инстинкты, и они пытаются найти этому объяснение  типа "было стакан воды в старости кому принести" и т. п., у меня же, чтобы было жить ради ко-то, третьи просто в детях души ни чают и т. д.

Отредактировано Молчун (15-07-2016 15:05:12)

342

Молчун написал(а):

так велят инстинкты,

Да нет никаких инстинктов. Потому что "так надо" заводят и для собственной выгоды. Меня родили, чтобы убираться было кому в доме, а брата - чтобы в семью потом деньги приносил.  :sceptic:

343

Молчун написал(а):

Люди заводят детей потому, что им так велят инстинкты,

Инстинкты, велят сексом заниматься, а дети это неожиданное последствие этих инстинктов :D
Вообще, дети - это хорошо. Пока не заведёшь, не поймёшь этого. А когда ребёнок есть, то со временем понимаешь, что это твой родной любимый человек, когда он начинает ходить и как-то себя проявлять, начинаешь что-то чувствовать, а потом, начинаешь понимать его и чувствовать, что он тебя любит, потом начинается дружба, да он ещё далеко не так умён как ты, но главное, что человек он хороший, а лет с 3-х играть с ним сущее удовольствие, да это не очень умное занятие, но в этом и есть его прелесть - забываешь о всех проблемах, правилах, просто радуешься, как в детстве. Пока младенец, то просто ухаживаешь за ним и боишься за него - вдруг заболеет или хуже, а это будет на твоей совести

Отредактировано xzender (15-07-2016 16:35:47)

344

Молчун написал(а):

Люди заводят детей

Мою подругу вон тоже родили по тому же принципу "сперва няньку, потом - ляльку". Только ей брата в прямом смысле на шею посадили с самого детства! Знаешь, что вообще означает это выражение? Что девочку желательно родить сперва, не потому, что инстинкты... А для себя, чтобы рабынькой была домашней, все детство потратила на то, чтобы ухаживать за младшими, не играла и не развивалась, т.к. полноценным ребенком она не считается. А "лялька" - это уже член семьи.
Всю жизнь так прожили. Прабабка моя и вовсе ухаживала за 8 детьми с 6 лет. Все от ее отца, но двух матерей, одна из которых умерла при родах. Всю жизнь уборщицей работала без образования. Сейчас, конечно, времена уже вроде не те, но в мозгах ничего не меняется. Все так же на свадьбах желают молодым "няньку", а потом уже "ляльку".  :suspicious: Хочешь сказать, это не эгоизм - рожать рабов, которые тебя обслуживать будут? Правильно делают те, кто таких презирает. Это тебе не мир розовых пони с вечной радугой, где все рожают исключительно от любви к детям.

345

Ио написал(а):

чтобы ухаживать за младшими, не играла и не развивалась, т.к. полноценным ребенком она не считается. А "лялька" - это уже член семьи.

я считаю ты вообще молодец! я бы тебе даже свой леденец бы дал ! ты просто молодец реально все у тебя будет хорошо в жизни я думаю все наладится ты хороший человек не переживай главное!

346

Ио написал(а):

Мою подругу вон тоже родили по тому же принципу "сперва няньку, потом - ляльку". Только ей брата в прямом смысле на шею посадили с самого детства! Знаешь, что вообще означает это выражение? Что девочку желательно родить сперва, не потому, что инстинкты... А для себя, чтобы рабынькой была домашней, все детство потратила на то, чтобы ухаживать за младшими, не играла и не развивалась, т.к. полноценным ребенком она не считается. А "лялька" - это уже член семьи.
Всю жизнь так прожили. Прабабка моя и вовсе ухаживала за 8 детьми с 6 лет. Все от ее отца, но двух матерей, одна из которых умерла при родах. Всю жизнь уборщицей работала без образования. Сейчас, конечно, времена уже вроде не те, но в мозгах ничего не меняется. Все так же на свадьбах желают молодым "няньку", а потом уже "ляльку".   Хочешь сказать, это не эгоизм - рожать рабов, которые тебя обслуживать будут? Правильно делают те, кто таких презирает. Это тебе не мир розовых пони с вечной радугой, где все рожают исключительно от любви к детям.

Понятное дело что это глупая логика, если уж есть дети, то надо к ним одинаково относиться, а не делать поблажки только одному.

347

Ио написал(а):

заводят и для собственной выгоды. Меня родили, чтобы убираться было кому в доме, а брата - чтобы в семью потом деньги приносил.  :sceptic:

Господи, что у людей в головах  и это пишет взрослая баба,   я  бы еще понял если это писала обиженная  на весь свет 15 летняя школьница.  Родители -это вообще зло,  тираны и эксплуататоры   по любому  и  вообще это мировой заговор по принуждению детей  к рабскому труду  подлыми взрослыми  ну  и Обама  конечно во всем виноват.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

348

Aspir, да что ты все бегаешь за мной, как Моська за слоном, обиженка? Надеюсь, для других использование детского труда во многих странах мира - не открытие.

---
Собственно, все, что я хочу сказать - далеко не всегда детей рожают потому, что их любят. Тем более, когда открыто признаются в том, зачем их рожают, уже как-то не сомневаешься. Вот на форумах такие мамки сидят, обсуждают спокойно, как родить себе помощницу. Мужики обсуждают, как наследничка родить, не особо задумываясь о том. как его будут воспитывать и т.д.
Такие люди эгоисты. Все правильно. А защищать их - подло. Не понимаю, о чем тут еще спорить?

Отредактировано Ио (15-07-2016 17:32:04)

349

Ио Тебе уже достаточно разжевали -что рождение детей в  семьях где их никто не ждет,  и  не хочет -это трагедия для ребенка.

350

Aspir, ладно, побегай еще. Я не против.

351

Ио написал(а):

Aspir, ладно, побегай еще. Я не против.

У тебя болезненное  самомнение,  я кроме этой темы как бы  нигде не писал,  это у тебя бомбит даже тему в дыре создала, лечи нервы!

352

Aspir написал(а):

у тебя бомбит

и что?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Относишь проще к жизни, а то "фу" таким озлобленным на всех быть, как ты. Ах, да...и не встревай в чужие разговоры, плз!

353

Ио написал(а):

Меня родили, чтобы убираться было кому в доме, а брата - чтобы в семью потом деньги приносил.

Я сам себе убираюсь, готовлю и стираю. Мне даже девушка нужна, как муза чисто, чтобы жить ради неё, а не чтобы у политы стояла. А мои родители были ЧФ, как сейчас бы их назвали. И я социальный сирота был и состоял как беспризорник на учёте у инспектора по делам несовершеннолетних.

354

Молчун
Кстати, а может тебе жениться на девушке с ребёнком,такие замуж охотнее идут, если конечно нет неприятия к чужим детям. Потом бы и тебе родила, как вариант.

355

Ram0nes написал(а):

Кстати, а может тебе жениться на девушке с ребёнком,такие замуж охотнее идут, если конечно нет неприятия к чужим детям. Потом бы и тебе родила, как вариант.

Дети для меня не самоцель. Если бы я хотел, я бы уже давно мог наделать детей, как мой отец. У меня была возможность, уже женат был(в гражданском браке) Я хочу любовь и чтобы дети были плодом любви, а будет это женщина с ребёнком или девственница, мне второстепенно.

356

Молчун написал(а):

Дети для меня не самоцель. Если бы я хотел, я бы уже давно мог наделать детей, как мой отец. У меня была возможность, уже женат был(в гражданском браке) Я хочу любовь и чтобы дети были плодом любви, а будет это женщина с ребёнком или девственница, мне второстепенно.

Я в отношениях конечно не шарю, но как мне кажется большинство не по любви живут(ну может женятся по любви, а дальше проходит,чаще всего)

357

Ram0nes написал(а):

Я в отношениях конечно не шарю, но как мне кажется большинство не по любви живут(ну может женятся по любви, а дальше проходит,чаще всего)

Ну так логично. В процессе совместной жизни гормоны, ответственные за любовь, утихают и, как следствие, любовь проходит. Дети на несколько лет задерживают толерантность организма к гормонам. У людей только привыкание и, в лучшем случае, уважение друг к другу остаётся.

358

Молчун написал(а):

мои родители были ЧФ,

Родители не могут быть чф  :sceptic:

Молчун написал(а):

Я сам себе убираюсь, готовлю и стираю.

Молодец, какой...  :huh:  К чему ты это вообще? Я тебе про одно, а ты мне про другое. Ты тут вроде возмущался, что озабоченных только лишь "стаканом воды" называют эгоистами и говорил, что детей рожают, руководствуясь инстинктами.
Вот родители сами на тебя плевали в свое время. Нет, не потому, что они -богомерзкие- чф. Они не чф. Они херовые родители: завели и бросили. А ты хочешь чф во всех грехах обвинить. Это неразумно, нелогично.

359

FREE BIRD написал(а):

У людей только привыкание и, в лучшем случае, уважение друг к другу остаётся.

Еще может быть желание заботиться друг о друге,желание сделать друг друга счастливыми.

Вспоминаю своих родителей--никогда не слышала чтобы называли друг друга по имени,почти не разговаривали,не видела,чтобы обнимали друг друга и мне это казалось такой трагедией,мучением,а мама потом говорила,что любила отца.

360

Маруся1981 написал(а):

мама потом говорила,что любила отца.

Это следствие сильной привязанности. В моей семье была похожая ситуация.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC