Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



моё ОКР

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

вдобавок ко всем отклонениям у меня еще и ОКР. Проявляется например в следующих формах:
  я могу лечь спать и мне кажется, что я лег "неправильно". Затем приходится проделывать целый ритуал, что бы лечь заново: я должен сосчитать до пяти, встать, затем встать на одну ногу, затем слегка подпрыгнуть (на одной ноге), ну или сделать вид ,что подпрыгнул. Затем я встаю на две ноги, сажусь, считаю до пяти и ложусь обратно..
Еще у меня проблемы с одеждой: когда я одеваю майку, то мне кажется, что я одел её неправильно, несмотря на то что в зеркале я вижу, что одет правильно. Я могу снять её и одеть снова несколько раз.
Даже когда просто сижу приходится делать какие-то навязчивые действия (часто я считаю про себя до пяти, или делаю пять отрывистых вдохов)
Еще, например, могу идти и есть желание вернуться в то место откуда иду (кажется что что-то забыл), но я понимаю что мне туда не нужно, и взамен делаю какое-то странное движение ногой назад, несмотря на то что иду вперед.

Я перечислил далеко не всё, так как сразу все и не вспомнить, причем некоторые проявляются только в отдельных случаях. Это мешает жить. Эти "ритуалы" усложняются и становиться сложнее.

P.S.Хотя я и не знаю ОКР ли это

2

Alex.Ob
А что если ты заставишь себя не выполнить ритуал? Например, просто взять и не делать? Или совсем невозможно?

3

Sparkle
Не сделать то можно, но тогда все время находишься в неком напряжении

4

Поход к ПТ/АДы-транки/психотерапия/свобода

5

ганс написал(а):

АДы-транки

Ады, раи ))

6

Alex.Ob написал(а):

я могу лечь спать и мне кажется, что я лег "неправильно". Затем приходится проделывать целый ритуал, что бы лечь заново: я должен сосчитать до пяти, встать, затем встать на одну ногу, затем слегка подпрыгнуть (на одной ноге), ну или сделать вид ,что подпрыгнул. Затем я встаю на две ноги, сажусь, считаю до пяти и ложусь обратно..

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

7

Похоже на троллинг

8

Мрачелло
Ага, щас только узнаю что это означает

9

я в свое время все свои ритуалы вытеснил в голову. Не повторяйте молодеж моих ошибок...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно