Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть вылечившиеся от социофобии (шизофрении)? И много таких?


Есть вылечившиеся от социофобии (шизофрении)? И много таких?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Просто я хочу узнать, как много таких, которые вылечились от социофобии (шизофрении). Некоторые врачи говорили, что социофобия в самом деле является шизофренией и лечить нужно как шизофрению.

2

социофобия это еще не шизофрения. социофобия может быть 1 из симптомов шизофрении ( если других симптомов нет, это не ш.), может быть проявлением тревожного расстройства, а может быть и сама по себе.

Отредактировано infuzori_Я (15-11-2014 20:20:14)

3

molotok написал(а):

Некоторые врачи говорили, что социофобия в самом деле является шизофренией и лечить нужно как шизофрению.

Есть даже врачи которые проповедуют уринотерапию.

4

infuzori_Я написал(а):

социофобия это еще не шизофрения. социофобия может быть 1 из симптомов шизофрении ( если других симптомов нет, это не ш.), может быть проявлением тревожного расстройства, а может быть и сама по себе.
            Отредактировано infuzori_Я (Сегодня 20:20:14)
            Подпись автораВыстрел. Упал. Небо. Как я раньше не видел этого неба?

Реально вылечиться? Мне кажется нет, ведь универсального лекарства от шизофрении все еще нет.

5

ганс написал(а):

уринотерапи

То есть заставляют пить свою мочу? Жесть.

6

molotok написал(а):

Реально вылечиться? Мне кажется нет, ведь универсального лекарства от шизофрении все еще нет.

смотря от чего

7

infuzori_Я написал(а):

социофобия может быть 1 из симптомов шизофрении

Я всегда считал что больные шизофренией сами себя изолируют из за непонимания, а не от страха. А тревогу могут испытывать независимо от ситуации и окружения.

8

мне мой врач говорил, что от шизофрении можно вылечиться в 75% случаях. не знаю, что он под этим подразумевал. поскольку я тоже слышал, что она неизлечима.

9

molotok написал(а):

Мне кажется нет, ведь универсального лекарства от шизофрении все еще нет.

Есть методика инсулиновые комы, высокая вероятность полного излечения или переход в долгую ремиссию, но этим никто не занимается, ибо долго, нудно и подрывает бизнес-план фарма-компаний. Шизики - это золотое дно.

molotok написал(а):

То есть заставляют пить свою мочу?

Был сюжет на тв про одну дуру-фельдшера которая пропагандировала уринотерапию среди свои пациентов и сама пила свою мочу. Как видишь, наличие медицинского образования не избавляет от слабоумия.

FFTL написал(а):

Я всегда считал что больные шизофренией сами себя изолируют из за непонимания, а не от страха.

У шизиков часто встречается социофобия, это как-то связанно с социальной изоляцией и образа жизни наверно. Что-то читал об этом, не помню.

Ну вот, например, мнение специалиста:

Иногда психиатры интересуются, в рамках каких больших синдромов рассматривается социофобия. Однако, социофобия – это самостоятельный диагноз, В классификации DSM-IV дано более точное название – социальное тревожное расстройство. Это вид тревожного расстройства. При шизофрении может быть социфобия, при социофобии – человек может заболеть шизофренией, но сами по себе эти расстройства независимы. Страдающий социофобией может заболеть, скажем, эпилепсией или любым другим расстройством. Попытки определить базовые общие маркеры для шизофрении и тревожных социальных расстройств осуществлены, но результатов, противоречащих заявлению об из независимости, не обнаружены в настоящий момент. При социофобии полностью сохраняется критичность, выражены социальные потребности, потенциально они могут быть реализованы, нет нарушений мышления и речи, отсутствуют облигатные симптомы шизофрении, нет дисгармонии/разлаженности единства психической деятельности и т.д. В целом, никаких взаимно пересекающихся симптомов у данных расстройств нет. Страдающий социофобией может полностью излечиться или значительно снизить выраженность социальной тревоги, потенциально может адаптироваться, находить свою нишу в профессиональном и лично планах, в обществе в целом, быть продуктивным в профессиональном и жизненном ракурсах.

10

molotok написал(а):

Просто я хочу узнать, как много таких, которые вылечились от социофобии (шизофрении). Некоторые врачи говорили, что социофобия в самом деле является шизофренией и лечить нужно как шизофрению.

Врачи правы. Но только отчасти. Уже до меня все сказано, вижу. Шиза не лечится. Это конец. Я видел тут одного разумного шизофреника. Звали его Котяра, кажется. Я бы себя, наверное, так же вел на его месте. Жутко когда не можешь доверять собственной логике. Шиза это все же другое. Этот форум не шизе посвящен.

ганс написал(а):

Есть даже врачи которые проповедуют уринотерапию.

Врач может быть и алкоголиком, а уринотерапию может "проповедовать" и космонавт.

11

«Ну вот, например, мнение специалиста:
Страдающий социофобией может полностью излечиться или значительно снизить выраженность социальной тревоги, потенциально может адаптироваться, находить свою нишу в профессиональном и лично планах, в обществе в целом, быть продуктивным в профессиональном и жизненном ракурсах.»

мнение специалиста однако, сказала бы еще как

12

Ой неееет . нет. Неправильно раставлены аспекты. Вы вообще вот если бы знали о психическом здоровье фобии, то таких тем бы не возникало. Но мне уже лень твердить одно и то же . Лучше сами думайте и поступайте. Как говорят - Кобыла с возу - бабе легче.

13

Jab Jak написал(а):

Ой неееет . нет. Неправильно раставлены аспекты. Вы вообще вот если бы знали о психическом здоровье фобии, то таких тем бы не возникало. Но мне уже лень твердить одно и то же . Лучше сами думайте и поступайте. Как говорят - Кобыла с возу - бабе легче.

а как ты поддерживаешь психическое здоровье своей фобии ?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

14

Севастьяна написал(а):

а как ты поддерживаешь психическое здоровье своей фобии ?

как как ?? Жабствую !!! сама то чо незнаешь чтоль ?

15

Torquemada написал(а):

Шиза не лечится. Это конец...Жутко когда не можешь доверять собственной логике.

Я думаю, это самое страшное заболевание на земле. Почитал про шизу, по сути это смерть при жизни. А если даже шиза не достигла своей крайней формы, а замерла где-то на полпути, то все равно ты уже живой только наполовину.

16

molotok написал(а):

Просто я хочу узнать, как много таких, которые вылечились от социофобии (шизофрении). Некоторые врачи говорили, что социофобия в самом деле является шизофренией и лечить нужно как шизофрению.

Да сомневаюсь что это возможно вылечить, особенно когда ты несколько лет себя ежедневно загонял

17

Дмитрий_7 написал(а):

А если даже шиза не достигла своей крайней формы, а замерла где-то на полпути, то все равно ты уже живой только наполовину.

Скорей даже полутруп. Это самое жуткое по сути. Представь, женщина убила одного ребенка, а еще один остался. Вот можно ли такую мать подпускать к оставшемуся, или занести ее в отстой разумно? Вообще у разумного человека могут быть такие вопросы? Я считаю так, если был припадок, то человек уже не человек. Он одержим бесами, выражаясь церковным языком. Пока припадка не было, то все мы люди. Надо дать человеку шанс найти свое место под солнцем. Это я к тому, что сын за отца отвечать не должен. Речь о "дефективных генах". Мы не можем так просто вычеркивать людей из жизни. Мы сами перестанем быть людьми иначе. Но если был припадок у данной конкретной особи, то ее в отстой, без вопросов. Это больше не человек. Это просто оболочка. Если осталось что-то человеческое, то нужно себя убить, чтобы убить зло в себе. Иного пути нет. Как вариант, можно прервать общение со всем миром. Но сам человек тут не справится. Таких людей можно отправлять на какой-нибудь необитаемый остров, пусть выживают. Главное, чтобы они оттуда не могли сбежать. И тюрьмы делать для них тоже не надо. Если хоть один сбежит с острова, то просто уничтожать далее всех превентивно. Лечить их глупо. Деньги можно потратить на что-то полезное.

18

Torquemada написал(а):

Но если был припадок у данной конкретной особи, то ее в отстой, без вопросов.

Нельзя убивать людей, тем более если они сами не понимают, что делают. После смерти отвечать придется. Я уже писал в другой теме, верю, что существование со смертью не кончается, а там нам придется за все свои поступки отвечать. Нужно изолировать, в больнице. Конечно, для них и самих проще умереть, чем дальше мучиться. Но каждый должен вынести свой крест до конца.

19

Torquemada написал(а):

Скорей даже полутруп. Это самое жуткое по сути. Представь, женщина убила одного ребенка, а еще один остался. Вот можно ли такую мать подпускать к оставшемуся, или занести ее в отстой разумно? Вообще у разумного человека могут быть такие вопросы? Я считаю так, если был припадок, то человек уже не человек. Он одержим бесами, выражаясь церковным языком. Пока припадка не было, то все мы люди. Надо дать человеку шанс найти свое место под солнцем. Это я к тому, что сын за отца отвечать не должен. Речь о "дефективных генах". Мы не можем так просто вычеркивать людей из жизни. Мы сами перестанем быть людьми иначе. Но если был припадок у данной конкретной особи, то ее в отстой, без вопросов. Это больше не человек. Это просто оболочка. Если осталось что-то человеческое, то нужно себя убить, чтобы убить зло в себе. Иного пути нет. Как вариант, можно прервать общение со всем миром. Но сам человек тут не справится. Таких людей можно отправлять на какой-нибудь необитаемый остров, пусть выживают. Главное, чтобы они оттуда не могли сбежать. И тюрьмы делать для них тоже не надо. Если хоть один сбежит с острова, то просто уничтожать далее всех превентивно. Лечить их глупо. Деньги можно потратить на что-то полезное.

Старый шизик с дряблыми желтыми боками, который ссыт даже выйти прогуляться. Хорошо хоть нашлась коровуцшка целку твою распечатать, хотя от этого ты менее жалок не стал.

20

FFTL написал(а):

Я всегда считал что больные шизофренией сами себя изолируют из за непонимания, а не от страха. А тревогу могут испытывать независимо от ситуации и окружения.

мне тоже непонятно откуда у ш. сф, учитывая что у них снижена критика ,а у нас наоборот повышена. но у ш. точно бывает сф, я читала их форумы)

21

Шиза не лечится, а сф лечится. Все дела  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

22

Boogie Smith написал(а):

Шиза не лечится, а сф лечится. Все дела

Вообще-то тоже не лечится. Лечить можно, вылечить нет.

23

Дмитрий_7 написал(а):

Нельзя убивать людей, тем более если они сами не понимают, что делают.

Какие же это люди, если не понимают? Бешенных собак отсреливают, потому что они для людей опасны, так и с этими надо. Людей там нет! Они сами себя людьми не считают.

капелька
Слушай, кого ты описываешь? Ты меня хотя бы на фото видела? Трепишься пусто! Правильно тебя в бан упрятали. Одно говно в тебе. Какая ты внешне, не знаю. Надеюсь, не такая, каким ты меня описываешь. Что-то подозрительно ты с Моти кирпичами гадишь. Хотя мне плевать реально. Если ты ужасное страшилище, то я тебя пожалею. Если народ меня послушает и начнет убивать шизов, то я позабочусь, чтобы твоя смерть была быстрой и безболезненной.

мр. Конь написал(а):

Вообще-то тоже не лечится. Лечить можно, вылечить нет.

Буги все правильно пишет. Социофобию можно излечить. Мне даже врач так сказал. Психиатр. Хотя это не его вообще дело. Психиатрия не занимается такой фигней. Социальные навыки можно восстановить при желании. Было бы желание! Это самое главное. Капле вот ничего не поможет. Она будет биться с ветряными мельницами пока не околеет. У нее другое. Ее не лечится, правда.

24

Torquemada написал(а):

Социофобию можно излечить.

Каким способом? Только не надо начинать, "перебарывай свой страх" и бла бла бла. EvG перебарывает , работает, мотается по городам и все равно гворит, что не уходит фобия.

25

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Каким способом? Только не надо начинать, "перебарывай свой страх" и бла бла бла. EvG перебарывает , работает, мотается по городам и все равно гворит, что не уходит фобия.

Так никто и не обещал, что будет легко. Конь тоже прав отчасти. Богом не станешь, но человеком можно стать. Как Ручка появляется в моей жизни, я почти нормальным становлюсь. У меня режим дня нормализуется. Я питаюсь нормально. Могу и на рынок с ней сходить. Если рядом с домом, то могу и без нее. Вообще нуль проблем! Лечится, стало быть? Поведенческая терапия рулит! Просто заставить себя влом.

Свернутый текст

Есть, конечно, тяжелые моменты, когда даже Ручка не помогает. Например, пляж. ПА, и все! Я сбегаю, Ручка несчастная. Но на пляж, я считаю, можно забить, и спокойно жить без этого излишества. Можно ужраться водкой, и утонуть, как вариант. Лучше первое, считаю.

26

Torquemada написал(а):

Но на пляж, я считаю, можно забить, и спокойно жить без этого излишества.

Излишество это гулять в розовых лосинах для расфобления, я не посчитала, что можно забить на такую простую вещь, как и на многие другие, до "почти нормального" тебе далеко.

27

золотая ручка
он гулял в розовых лосинах? o.O

28

~КуДрЯшКа~ написал(а):

он гулял в розовых лосинах

http://sa.uploads.ru/t/ms6nS.jpg

29

Ссыкло написал(а):

кажется она имела в виду твои розовые брюки

я так и знала, что камень был брошен в мой огород!!!

30

золотая ручка написал(а):

до "почти нормального" тебе далеко.

Я свое ощущение описал, ты свое. У каждого свое видение.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

он гулял в розовых лосинах?

Ну ты дала. Одни меня в косухе и бандане представляют, другие в розовых лосинах... я не модный!) Меня даже тетя-пенсионерка отругала как-то, что я как старый дед одеваюсь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть вылечившиеся от социофобии (шизофрении)? И много таких?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно