Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия - просто заниженная самооценка, комплекс неполноценности?


Социофобия - просто заниженная самооценка, комплекс неполноценности?

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Сейчас сижу читаю статьи, как найти работу социофобу, люди много интересного рассказывают.
Страх, страх, страх.
Боюсь людей, боюсь взглядов, боюсь всего социального. Может потому, что никогда не самоутверждались? Вот как много социофобов участвовало в олимпиадах, соревнованиях, да в обыкновенном махаче?!
Я не когда, и это грустно. Я боюсь даже в шахматы онлайн играть, с другими персами. Смешно, даже в Архедже я не сражалась, только прокачка, только соло. Бррр.
Есть такие люди, я социофоб, но с завышенной самооценкой и бла бла бла. А доказательства есть твоему самоутверждению? Или только обиды в твой адрес, после которых ты возомнил себя мега классным человеком, так как не хочешь отвечать быдлу, и якобы опускаться до его уровня.
Знаете ребят, мне кажется социофоб должен искать себе соперника. Самоутверждаться, соперничать с ним, и когда ты сделаешь его, то почему бы не выйти в свет и не показать что ты смог это сделать и готов к новым препятствиям? 
Знаете всех этих йог, которые по 20 а то и 50 лет сидят на месте, доведя свой организм до состояния овоща.... Ау, нам тело и эта жизнь дана не для того что бы мы жили как растения, а для того что бы мы жили как люди.
Ведь по сути мы Со-фобы такие же йоги, только перед компьютером.
Хоть я сейчас и распинаюсь тут разумными речями, но сама не хороша.
Нужно найти работу, смотрю вакансии продавца (большее и не светит), давай позвони, позвони, нет! Боюсь! Да что б тебя идиотка рыжая, аррр! Я не хочу общаться с людьми, я не хочу, я я я, меня как всегда не полюбят. Да пошла ты дура закомплексованная. Конец монолога в моей голове. Лол.
А ведь просто так людей избегать не начнешь, верно? Бояться их... Полюбите себя, искренне, а не так как я, скоро себя гением провозглашать буду, было бы за что, неадекватная самооценка, черт.

Теги: фобия идиотизм комплекс неполноценности

31

oven написал(а):

но с другой стороны иногда считаешь себя лучше чем другие гордыня непомерная, вот и получаются два мнения в голове то я царь то я дерьмо одновременно

У меня тоже такое есть, стыдновато даже бывает иногда за такие мысли. Две противоположности, одно без другого наверное никак)

32

zoyjer написал(а):

У меня тоже такое есть, стыдновато даже бывает иногда за такие мысли. Две противоположности, одно без другого наверное никак)

Я думаю это у многих есть на счет одно без другого не знаю может у кого то и бывает или одно или другое у меня вот все вместе. Да стыдно мне поначалу было и противно, сейчас просто решила избавляться от этого дерьма. Только вот сложно это очень когда почти 30 лет живешь как свинья это уже как часть личности и измениться очень тяжело. Я пока даже не представляю как это сделать.

33

zoyjer написал(а):

У меня тоже такое есть, стыдновато даже бывает иногда за такие мысли. Две противоположности, одно без другого наверное никак)

Это да.
Я думаю это связанно с тем что, человек не получал не негативных оценок, ни положительных.
Поэтому "Я" просто не знает как себя оценивать.
Или подавленный талант. Помню в школе, объеденили мой класс и другой. Там девочка была, якобы художница, но я то тоже не лыком шитая, даже учитель не верил что я сама рисовала свои рисунки.
И вот однажды класс меня перехвалил, и мне было неловко за это, потому что та девочка расплакалась. В итоге вина.
Со времен, сейчас поняла, что нельзя испытывать стыд, вину и так далее за свои достижения, даже если ты другого сместил. Это нормально, всегда есть кто-то лучше тебя, всегда ты лучше кого-то.
Да я лучше, тебе от этого горестно, но это факт. Я не буду себя давить из-за тебя. Если бы я тогда в школе это понимала, может быть что-то было бы по другому.

34

Идзая-тян написал(а):

Ведь по сути мы Со-фобы такие же йоги, только перед компьютером.

смешно сказал

ганс написал(а):

Социофобия - это страх, а комплекс - это комплекс.

согласен.

Отредактировано slider (05-02-2016 16:52:57)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия - просто заниженная самооценка, комплекс неполноценности?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно