Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » эсциталопрам (ципралекс, элицея)


эсциталопрам (ципралекс, элицея)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто нибудь пил?
Принимаю в виде ципралекса, макс. дозировку, 20мг. Неплохой противотревожный эффект, приводит эмоции в порядок, а вот антидепрессивного (активирующего) эффекта для меня не достаточно. Да, и ооочень дорого.

2

Ципралекс очень хороший препарат, при чем очень странно, что вы пишите про отсутствие активирующего эффекта, поскольку препарат им обладает и очень сильным. Обычно полный эффект можно ощутить на 3-4 неделе приема. Я не знаю сколько по времени вы его принимаете, поэтому возможно, что еще всё впереди. Я как говориться, социофоб со стажем, лечусь с переменным успехом уже 5 лет, могу вам посоветовать азафен, он намного дешевле ципралекса, а эффект почти такой же. Если боитесь побочных эффектов антидепрессантов, можно пропить нейрофулол, успокаивает нервы, охлаждает голову, эффект мягкий, побочек я не заметил

3

posi-aleksandr написал(а):

Ципралекс очень хороший препарат, при чем очень странно, что вы пишите про отсутствие активирующего эффекта, поскольку препарат им обладает и очень сильным. Обычно полный эффект можно ощутить на 3-4 неделе приема. Я не знаю сколько по времени вы его принимаете, поэтому возможно, что еще всё впереди. Я как говориться, социофоб со стажем, лечусь с переменным успехом уже 5 лет, могу вам посоветовать азафен, он намного дешевле ципралекса, а эффект почти такой же. Если боитесь побочных эффектов антидепрессантов, можно пропить нейрофулол, успокаивает нервы, охлаждает голову, эффект мягкий, побочек я не заметил

принимаю уже 3 месяца, активирует не очень( про нейрофулол никогда не слышала, и в инете почти ничего

4

infuzori_Я написал(а):

Кто нибудь пил?

Пила ципралекс два курса по максимуму. Всегда помогал от депрессии. Если будет еще что-то ужасное у меня, то буду именно его пить. Мне он очень подходит - побочек никаких абсолютно. По-моему, цена оправдана. Посоветовать ничего не могу, извини. До ципра пила паксил по максимуму помогал на 200%, но много неприятных побочек у меня от него было.

5

Святая вода написал(а):

. Мне он очень подходит - побочек никаких абсолютно. По-моему, цена оправдана.

у меня в начале лечения были побочки - сонливость, кровотечение из носа и ПА. Цена больше 3 тыс в месяц...буду переходить на дженерики.

6

infuzori_Я
Не помог Ципралекс?

7

infuzori_Я
Как ты принимала Ципралекс? Увеличивала через каждые две недели на 5 мг до 20 мг?

8

molotok написал(а):

infuzori_Я
Не помог Ципралекс?

от депрессии не совсем, как мне объяснила пт, у меня не обычная депра, связанная с нехваткой определенных веществ, которые можно добрать таблами, а субдепрессия, связанная с расстройством личности, поэтому от депры мне больше психотерапия и работа над собой помогает, а ципралекс от сф.
я начала с 10, потом 15 где то может месяц, потом увеличили до 20
щас перешла на дженерик Селектра, разницы с оригиналом никакой, дешевле в 2 раза

9

infuzori_Я
Я читал, что резко с 10 мг нельзя, только с 2,5 мг. Уже две недели принимаю Ципралекс.

10

infuzori_Я
А почему так поздно начала принимать данный препарат?

Отредактировано molotok (08-01-2015 19:23:42)

11

molotok написал(а):

infuzori_Я
Я читал, что резко с 10 мг нельзя, только с 2,5 мг. Уже две недели принимаю Ципралекс.

да, 1й день четвертинка, потом половинка потом по целой 10мг, по моему так

molotok написал(а):

infuzori_Я
А почему так поздно начала принимать данный препарат?

Отредактировано molotok (Сегодня 19:23:42)

в смысле поздно? до этого были другие врачи и др лекарства

12

infuzori_Я написал(а):

в смысле поздно? до этого были другие врачи и др лекарства

Дело в том, что долгое время лучшими лекарствами являются Ципралекс и Золофт. Не знаю, что врачи могли тебе предложить.

13

molotok
все подряд)
лучше поздно, чем никогда

14

Принимаю около года (Элицею) вроде помогает, уменьшилась депрессия и тревожность. Мелкие побочки были только первый месяц и то не страшные  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

15

Мне эсциталопрам не помог. Пил его с амитриптилином


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » эсциталопрам (ципралекс, элицея)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно