Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Не люблю метро


Не люблю метро

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сегодня ездила на учебу и неожиданно столкнулась со странными людьми в метро.  Для одного дня это как-то слишком было. Когда ехала туда, мест было много, я села, достала айпад, включила музыку и начала читать. Через несколько остановок рядом сел старик с маленькой коробкой. Я не рассматриваю рядом и напротив сидящих, стоящих, короче на людей я почти не смотрю. Но чувствую что что-то не так. Краем глаза заметила движение рядом, он что-то смахивал постоянно. Наконец я посмотрела - по нему ползали осы! И они подползали ко мне! Как раз была остановка, я вылетела из вагона и пересела в следующий. Встала спиной к двери, продолжаю читать. Опять чувствую, что-то происходит. Напротив меня сидела девушка, то поднимала на меня глаза то смотрела в свой блокнот. Она меня рисовала! Увидела рисунок, там был эскиз или что-то типа того, скорей всего она студентка и делала задание. Это было ужасно, я не люблю, когда на меня смотрят незнакомые люди, а тут вообще... К тому же она это делала так явно, что другие люди тоже начинали смотреть на меня(( она вышла и мои мучения закончились.
Теперь случай, когда я ехала домой. На моей станции я подхожу к двери, передо мной стоят еще люди, прямо передо мной высокий парень со спортивной сумкой. Он оборачивается и смотрит прямо в лицо. Я смотрю мимо типа не замечаю. Двери открываются, выходим, он идет передо мной и несколько раз оборачивается и смотрит. Я занимаюсь скручиванием наушников)) сначала я подумала, что чирканула по лицу ручкой или чем то измазалась и так ехала(потом оказалось что нет). Когда я подходила к турникетам на выход, он прошел немного вперед к штукам с газетами(специально!), в результате он оказался за мной и шел так до перехода. Пока ждала светофор, он прямо близко встал и несколько раз смотрел. Потом шел некоторое время, но я ускорила шаг и уже не следила кто там сзади идет, дошла до подъезда и быстрее домой. Страшно было.
В общем, слишком много для одного дня)

2

зато какое приключение, у некоторых даже этого не происходит

3

Serenity

возможно он вез полную сумку денег и напрягся из-за Sparkle, вдруг ограбит  :)  поэтому пропустил ее вперед

4

А мне наоборот в метро очень нравелось, я там даже не фобилься почти.

5

Лучше  метро  чем  маршрутки.  Обожаю  метро, королём себя  чувствовал.  Жаль, в моём городе его  нет.

6

Sparkle написал(а):

Он оборачивается и смотрит прямо в лицо

http://sa.uploads.ru/t/LxroO.jpg

7

Мне сегодня нужно было посмотреть карту Мск, смотрю - новые станции. Это что за новости, подумал я. Оказывается, штук 7 открыли с 12 года.

8

Sparkle написал(а):

Напротив меня сидела девушка, то поднимала на меня глаза то смотрела в свой блокнот. Она меня рисовала! Увидела рисунок, там был эскиз или что-то типа того

наверное ты выглядишь как твоя аваторка  :D Предложи еще Жаку Риссоваку себя нарисовать ..

9

Sparkle написал(а):

начала я подумала, что чирканула по лицу ручкой или чем то измазалась и так ехала

Я тоже бы так подумал, если на меня кто-нить смотрел пристально. Вообще когда я слышу что кто-нибудь смеется рядом, или ругается, то я чувствую себя виновником этого.

10

Лавки лицом к друг-другу  и ещё это шум в вагоне как в преисподни

11

Не люблю общественный транспорт, если возможно всегда хожу пешком.

12

Serenity написал(а):

Просто ты его внешне привлекла, но ему либо не было чего сказать, чтобы познакомиться, либо знакомиться в его планы не входило и он просто хотел лишний раз полюбоваться прекрасным. А ты что подумала?

Всегда так делаю) Сидишь, разглядываешь объект, что ещё в метро делать. Иногда даже иду следом и очень расстраиваюсь, когда теряю объект из виду(

13

Serenity написал(а):

но ему либо не было чего сказать, чтобы познакомиться

Если тебе кто-то понравился, то сказать всегда есть что. Просто может мешать страх быть непонятым, отвергнутым, выглядеть глупо и т.д..

14

Serenity написал(а):

А ты что подумала?

Подумала, что это маньяк какой-нибудь... Все это действие на самом деле выглядело очень странно, не знаю как объяснить, ненормально как-то...

Учиха_Итачи написал(а):

А мне наоборот в метро очень нравелось, я там даже не фобилься почти.

У меня по настроению как-то... То вообще всё равно на окружающих, то прямо напрягает

Севастьяна написал(а):

наверное ты выглядишь как твоя аваторка

Ну я тоже рыжая, только темно-рыжий цвет

Alex.Ob написал(а):

Я тоже бы так подумал, если на меня кто-нить смотрел пристально. Вообще когда я слышу что кто-нибудь смеется рядом, или ругается, то я чувствую себя виновником этого.

У меня просто был случай уже, когда я ехала из кафе с отпечатком корицы на лбу, вот позор, хорошо хоть там надо было всего две станции проехать, но когда я домой пришла и увидела это... Теперь я чаще смотрю в зеркала)

Кореякин написал(а):

Всегда так делаю) Сидишь, разглядываешь объект, что ещё в метро делать. Иногда даже иду следом и очень расстраиваюсь, когда теряю объект из виду(

Я вот стесняюсь на людей смотреть(долго), мне кажется им неприятно, но замечала, многие сидят и все время по сторонам смотрят

15

Serenity написал(а):

двигаюсь в два или более раз быстрее обычных людей.

Ты терминатор?)

16

Sparkle написал(а):

Ты терминатор?)

Наркоман же.

17

Serenity
Я тоже хожу быстро, но мне приходится, я постоянно везде опаздываю, никак не могу избавиться от этой привычки

18

Самый экстрим это в метро рано утром ехать(в час пик), через центр.. то такой хардкор будет))

19

В моем городе нет метро!

20

Sparkle написал(а):

Я тоже хожу быстро, но мне приходится

Мы поняли, тебе просто постояно маньяки попадаються http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

21

Serenity написал(а):

Экономлю время. Физ. форма позволяет двигаться быстро без утомления.

Люди так передвигаются не из-за утомления, а чтобы чучелом не выглядеть.

22

Serenity написал(а):

Я не расстраиваюсь, т.к. их там неисчерпаемое количество.  А следом я идти за кем-либо не способен, потому что двигаюсь в два или более раз быстрее обычных людей.

Мы так по переходу на поезд бегаем наперегонки)

Sparkle написал(а):

Я вот стесняюсь на людей смотреть(долго), мне кажется им неприятно, но замечала, многие сидят и все время по сторонам смотрят

Я стараюсь, чтобы они не заметили. Сам не люблю, когда на меня смотрят.

23

Учиха_Итачи написал(а):

Мы поняли, тебе просто постояно маньяки попадаються

Редко, но бывает))

24

Sparkle
Мне было бы жаль девушку, которая тебя не дорисовала)

25

Кореякин написал(а):

Мне было бы жаль девушку, которая тебя не дорисовала)

Почему? Может и дорисовала, я если честно не видела, что там у нее в конце получилось) она такая смелая, никогда бы так не смогла

26

Sparkle написал(а):

Почему? Может и дорисовала, я если честно не видела, что там у нее в конце получилось) она такая смелая, никогда бы так не смогла

Я бы тоже. Это напрягает. Написал бы пейзаж, но это ж надо с собой всё тащить, сядешь рисовать, будешь оборачиваться, вдруг мимо кто пройдёт. Поэтому я рисовал только цветы на окне и сам вид из окна же)

27

Помню раньше в общественном транспорте я обычно садился, глаза в пол или вообще закрывал и так и ехал в напряжении. И мне всегда казалось что кто-то на меня смотрит всё равно, но даже не хотелось глаза поднимать смотреть так ли это. вдруг девушка какая, то вообще капец, от смущения краской зальёшься или нервничать начнёшь.
Вот так обычно и ездил, максимум разглядывая ноги тех кто рядом сидит )

Сейчас уже сильно обнаглел в этом плане. Я уже наоборот заходя в лоховоз всё тщательно кругом обсматриваю, чтобы понять с какой стороны угроза ))) Женщины меня обычно не волнуют. Высматриваю глазами молодых девок, как правило выбираю самую симпатичную и стесняюсь только её. Держу её на контроле. Явно смотрю на неё или боковым зрением. Если чувствую что на меня смотрит, тоже смотрю, и она как правило отводит взгляд. Отбиваю атаку )) Иной раз они видимо чуют то что я палю и как нибудь прячутся. чтобы не пересекаться глазами. И я успокаиваюсь )
Сейчас я уже чаще людей рассматриваю, чем смотрю в окно или тем более в пол. Бывают моменты когда особо могу обнаглеть и показать девушке всем видом то что палил на неё и засмущался когда она типо того спалила это ) Или глаза в глаза могу достаточно долго посмотреть.

28

Мрачелло написал(а):

выбираю самую симпатичную и стесняюсь только её

Выбираешь чтобы стесняться😂  тактика как на войне)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Не люблю метро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно