Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте


Здравствуйте

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Никогда не общался на форумах.
Попробую начать здесь.
Мне 25 лет. В этом году закончил вуз, работаю там же, где проходил практику. Во время учебы 2 раза брал академ: валялся в больнице с депрессией, второй раз просто не смог ходить на занятия. Причем я не называл свое состояние социофобией, тогда вообще не знал о ней. Через несколько месяцев , после занятий с психотерапевтом, стало получше, и вуз все-таки был закончен.
Я вполне могу выходить из дома, например в магазин, но круг  общения давно ограничен ближайшими родственниками. В детстве были у меня знакомые и друзья, но со временем контакты оборвались, а новых не появилось. Девушки у меня никогда не было.
Сейчас вроде бы привык, лишь на работе боязнь общения мешает. Стараюсь ничего не спрашивать (что сейчас, что в вузе). Хотел бы уволиться, но боюсь идти подавать заявление на увольнение.
Очень хочется окуклиться дома, благо денег мне нужно на жизнь мало. С другой стороны работа как-то держит в тонусе, отвлекает от скуки. По выходным обычно совсем нечего делать, ничего не хочется. Чтобы заполнить время, занялся самообразованием, восполняю пробелы в образовании, но зачем мне это? Я ведь вообще не хочу общаться с другими людьми, какой уж там профессионализм.
Хотя видимо общения все же хочется, я же пишу это пост. Попробую пообщаться здесь, вдруг получится.

2

Loran написал(а):

Хотел бы уволиться, но боюсь идти подавать заявление на увольнение.

ебнулся чтоль !!! уволишься и сойдешь с ума постоянно находясь дома

3

Loran написал(а):

Хотел бы уволиться

Потом будеш жалеть очень сильно

4

Loran

У меня очень похожее поведение (тоже ничего в универе сама не спрашиваю, узнать не пытаюсь), контакты есть, но конкретно сейчас всего две одногрупницы, с которыми более менее общаюсь, с остальными поддерживаю общение на формальном уровне и все. Согласна, что если уволишься, депрессия накатит очень быстро. А как другие люди тебя воспринимают?

5

Да, за работу лучше держаться, если она совсем не внемоготу.

6

Ну вот есть же нормальные люди. Только когда он уволится ему капец.

7

Похоже, что меня воспринимают благожелательно. По крайней мере те, с кем я имею дело. Я же стремлюсь произвести на всех хорошее впечатление, на работе ни от чего не отказываюсь и не конфликтую, чтобы избежать критики работу делаю так хорошо как могу. Плюс охотно отвечаю на вопросы и помогаю при случае тем людям, которым легче спросить, чем разобраться самим. Нервничаю при этом, но хотя бы знаю, что помощь критики точно не вызовет.

ганс написал(а):

Ну вот есть же нормальные люди

Возможно, впечатление нормальности я произвожу потому, что стараюсь не писать ничего способного вызвать раздражение в людях, или выставить меня тупым, или потенциально оскорбить кого-нибудь или что-нибудь еще.
Вообще, страшно проверять, есть ли новые сообщения. Сердце стучит, дышать тяжелее. У вас так же было или в отношении интернет-общения фобия не проявляется?

Отредактировано Loran (07-11-2014 21:42:13)

8

Loran
Лично у меня так, не очень страшно, но не очень приятное чувство возникает, когда ждешь ответ от незнакомых или плохо знакомых людей.

Loran написал(а):

Я же стремлюсь произвести на всех хорошее впечатление, на работе ни от чего не отказываюсь и не конфликтую, чтобы избежать критики работу делаю так хорошо как могу. Плюс охотно отвечаю на вопросы и помогаю при случае тем людям, которым легче спросить, чем разобраться самим.

У меня все точно так же. Всем всегда помогаю при просьбе.

9

Loran написал(а):

Никогда не общался на форумах.
Попробую начать здесь.

Привет. С почином)

Хотел бы уволиться, но боюсь идти подавать заявление на увольнение.

Как я тебя понимаю. До пенсии так не уволюсь) А чем ты занимаешься? Проблема на работе только в общении?

У вас так же было или в отношении интернет-общения фобия не проявляется?

Проявляется. Но по началу больше. Вон тут старички так ругаются... Не фобятся что-то. Не понятно, то ли со временем так стали, то ли всегда такими были.

10

Кореякин написал(а):

А чем ты занимаешься? Проблема на работе только в общении?

Выучился на инженера-строителя и сейчас работаю в той еще шарашке. Нигде кроме работы я не общаюсь, но к этому уже привык. Поэтому и возникают проблемы только на работе. Дома разговариваю с мамой, и изредка приезжающими родственниками - с теми людьми, которых знаю с детства.
На работе вызывает проблемы работа без четких, одобренных начальством критериев правильности. Если я не знаю, что в глазах начальства правильно, хорошим исполнением работы гарантированно критики не избежать. Делать все по учебникам и нормам не выйдет - все работают по "серым" схемам, в смете одни работы, по факту другие, и т.п. Все решается личными договоренностями.

Отредактировано Loran (07-11-2014 23:39:52)

11

Loran
Увольняться стоит если есть на примете место получше. Ну или если уж совсем невмоготу.

Loran написал(а):

работа как-то держит в тонусе, отвлекает от скуки.

Ага, я без работы/учёбы скатываюсь вообще в растительное существование с играми-интернетом-мультиками.

Loran написал(а):

Вообще, страшно проверять, есть ли новые сообщения. Сердце стучит, дышать тяжелее. У вас так же было или в отношении интернет-общения фобия не проявляется?

Было-было ^^ И сообщение не решаешься отправить, и ответы ранят. Со временем проходит - интернет мой дом же, это всякие альфачи тут в гостях.

Отредактировано Краски (08-11-2014 00:21:52)

12

Loran написал(а):

Вообще, страшно проверять, есть ли новые сообщения. Сердце стучит, дышать тяжелее. У вас так же было или в отношении интернет-общения фобия не проявляется?

У меня так и было с самого начала, но потом понимаешь, что дома легко быть любым героем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно