Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как помочь человеку с социофобией


Как помочь человеку с социофобией

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Разве ему требуется помощь? Фобия, его, в ухоженном состоянии. Он её взращивает и лелеет. Его только можно похвалить за старательность.

62

Как помочь птице запертой в клетке? Словами ей точно не помочь. Может я ошибаюсь?

63

один из вариантов не за тр ахивать его мозг фразой раскажи что нибуть)

64

Убить

65

Apple написал(а):

Очень больно видеть, как близкий человек страдает, подскажите, что мне можно сделать, как помочь ему.. Помогите понять проблему, потому что я уже больше так не могу...

Все в интернете говорят о том что человеку находящемуся в депрессии или замкнувшемуся в себе нельзя помочь пытаясь ему что внушить типа "возьми себя в руки" или что то подобное. Тут нужно действовать хитрее не спрашивая у его желания чтобы он просто ничего сообразить не успел и не заметил что ты ему помогаешь. С детьми обычно поступают точно также если отобрать у ребенка побрякушку он расплачется а если спрятать ее пока он не видит плакать он не будет и глядишь переключиться на что нибудь другое. но все таки переходить личные пределы его не следует пытаясь резко куда вытащить в общество это будет огромный стресс и будет выглядеть с его стороны как подстава.

66

stop написал(а):

Тут нужно действовать хитрее не спрашивая у его желания чтобы он просто ничего сообразить не успел и не заметил что ты ему помогаешь. С детьми обычно поступают точно также если отобрать у ребенка побрякушку

И что ты предлагаешь отобрать у социофоба ? Квартиру что ли ?

67

Севастьяна написал(а):

И что ты предлагаешь отобрать у социофоба ? Квартиру что ли ?

Глупее ничего придумать нельзя.
Но вообще то немного было не в тему тут речь ведь про панические атаки. Ну избавим мы его от панических атак и что? Проблема то комплексная все равно психика уже сломлена фобией. Ну допустим перестанет он бояться внешне он будет выглядеть довольно уверенным в себе, а отношений все равно будет избегать. И как к такому человеку будут относиться в обществе. Правильно не очень то хорошо.
Вот после этого и следует что социофоб уходит в себя все равно. Депрессированый может и утверждает что ему ничего от жизни не нужно но он все равно также потребляет, как то развлекается. Вот это я и предлагаю отнять.

Отредактировано stop (16-01-2014 06:38:48)

68

stop написал(а):

Депрессированый может и утверждает что ему ничего от жизни не нужно но он все равно также потребляет, как то развлекается. Вот это я и предлагаю отнять.

это типо ,чтоб он опомнился и начал потом ценить то что имел..?

69

Севастьяна написал(а):

это типо ,чтоб он опомнился и начал потом ценить то что имел..?

Сама то веришь в то что пишешь? Что должен вспомнить человек с паническими атаками? Ему и без этого тяжко.

70

stop написал(а):

Сама то веришь в то что пишешь? Что должен вспомнить человек с паническими атаками? Ему и без этого тяжко.

Где я там сказала, что он "что-то должен вспомнить" ? Тут про другое речь . А ты свои слова перечитай, а то похоже не помнишь о чем сам пишешь 

stop написал(а):

Депрессированый может и утверждает что ему ничего от жизни не нужно но он все равно также потребляет, как то развлекается. Вот это я и предлагаю отнять.

71

Секта болотного просветления приглашает на день открытых дверей!

уря!

72

Севастьяна написал(а):

Где я там сказала, что он "что-то должен вспомнить" ? Тут про другое речь . А ты свои слова перечитай, а то похоже не помнишь о чем сам пишешь

Короче я хотел сказать что не в ценностях дело. Нужно чтобы человек с социофобией изменил свой уклад жизни. Чтобы все бяки из организма ушли. Тогда и панических атак не будет и самочувствие будет в норме. Кажется в какой то сказке так и говорится "Ты меня сначала накорми, напои, дай отоспаться а потом уже и расспрашивай".

73

Тут сидят те кто и себе помочь то не в состоянии не говоря уже о других

74

Граф Сумасброд не согласна !
Те кто "в теме" могут подсказать лучше как помочь таким как они ...

75

Севастьяна написал(а):

Граф Сумасброд не согласна !
Те кто "в теме" могут подсказать лучше как помочь таким как они ...

Например, с помощью фобоэстетики.

76

есть вероятность, что человеку можно помочь, если он захочет этого, но лишь вероятность. Замыкание может когда-то стать образом жизни существования, тогда путь для него и помощников , если такие найдутся, что врядли, увеличится ровно на столько, сколько прошло времени после привыкания, а может и дольше. Да и всякие качества могут быть в характере, которые будут задерживать или станут вообще непреодолимой стеной. Так что скорее нет, чем да.

Отредактировано Человек из ниоткуда (09-02-2014 19:46:33)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как помочь человеку с социофобией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно