Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мои проблемы


Мои проблемы

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Всем привет! Расскажу кратко, так как все истории похожи и нет смыла много писать. Мне почти 20 лет, учусь, никогда нигде не работала. В детстве гиперопека родителей, сильная чувствительность к их мнению да и к мнению окружающих людей. Замкнутость, но в меру. С осознанием своей личности и ее оцениванием состояние ухудшается. Школа была полна адекватными ребятами, процент гопников небольшой, поэтому не травили, а оставляли в покое. Далее полнейшая амебность в выборе профессии, иду куда сказали родители, училась нормально, поступила в хороший вуз. Здесь поддерживаю отношения с одногруппниками, но друзей так и не появилось. Я инфантильна, даже слишком. Раздражает моя беспомощность в бытовых вопросах. Сильно вгоняет в депрессию, что надо становиться личностью, отдельным членом общества и брать ответственность за свою жизнь. Отношения с противоположным полом не очень, они начинают разговор сами, но как будто боятся меня, хотя в действительности боюсь я. Единственный опыт - встречалась с одноклассником, он был красивым парнем, даже учительницы от него "таяли". Бросила его я, так как было очень тяжело, не смогла. Он потом извинялся, хотя ничего не сделал, предлагал снова попробовать. Сейчас очень жалею, что так с ним поступила, и с собой тоже.
Главные трудности на сегодняшний день следующие:

Смущение при посещении магазинов, салонов, кафешек и тп. Часто бьется сердце, но уже привыкла, даже приятно.

Завожу знакомства со средней степенью легкости, но потом все сходит на нет. Общение постепенно угасает.

Все общение, смелые поступки происходят в "состоянии аффекта". Нервное возбуждение, резкие движения. Внешне заметно не сильно, за психа не считают, но внутри все вот так.

Надоела рутина. Очень и очень сильно. Хочу сходить в какой нибудь нормальный клуб и там позволить себя снять. Вот такие вот новые впечатления. Пока не решаюсь. Если кто был, сильно страшно? Еще люблю экстрим, один раз прыгала с парашютом, сложно было решать это с родителями, но я настояла.

Вот еще вопрос- напишите, кто захочет, про родителей, про их характер. Они такие, как вы? Мои нет, папа экстраверт, мама интроверт, но без моих проблем.

2

Sparkle написал(а):

один раз прыгала с парашютом

Тоже хочу! И как это было? перед прыжком не испугалась, не передумала прыгать?

3

~КуДрЯшКа~
Это невозможно описать словами, такой выброс адреналина! Я никогда не боялась всяких экстремальных аттракционов, точнее немного боялась, но удовольствие все перекрывает) Перед прыжком мысленно попрощалась с этой жизнью, была готова к тому, что парашют не откроется. Затем выкинула ВСЕ мысли из головы и просто наслаждалась. Попробуй обязательно, если очень хочешь!

4

Sparkle написал(а):

~КуДрЯшКа~
Это невозможно описать словами, такой выброс адреналина! Я никогда не боялась всяких экстремальных аттракционов, точнее немного боялась, но удовольствие все перекрывает) Перед прыжком мысленно попрощалась с этой жизнью, была готова к тому, что парашют не откроется. Затем выкинула ВСЕ мысли из головы и просто наслаждалась. Попробуй обязательно, если очень хочешь!

Крутяк! Это моя мечта))) Мои родители должны подарить мне на др сертификат, они обещали)) тоже люблю экстрим

5

Sparkle написал(а):

Попробуй обязательно, если очень хочешь!

Хочу, но не знаю где и куда идти, чтоб прыгать.

6

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Хочу, но не знаю где и куда идти, чтоб прыгать.

Иди в местное ДОСААФ, там этим занимаются обычно.

7

lilu написал(а):

Крутяк! Это моя мечта))) Мои родители должны подарить мне на др сертификат, они обещали)) тоже люблю экстрим

Вот как странно) люди, которые боятся людей, не боятся экстремальных развлечений. Большинство из моих знакомых удивились очень, когда я им рассказала, и сказали, что никогда бы не прыгнули.

8

Sparkle написал(а):

никогда нигде не работала

Рановато работать, если тебе 19 и ты в универе.

9

Alex.Ob написал(а):

Рановато работать, если тебе 19 и ты в универе.

Многие подрабатывают, дают занятия например. Летом хотела работать официанткой, но это так и осталось хотением( планирую что-то, все предстает в красках (черных), я отказываюсь и считаю себя ничтожеством. Потом депрессия, потом еще что-то... Ни одного взрослого поступка за свою жизнь не совершила! И как себя уважать вообще?

10

Sparkle написал(а):

Многие подрабатывают, дают занятия например. Летом хотела работать официанткой, но это так и осталось хотением( планирую что-то, все предстает в красках (черных), я отказываюсь и считаю себя ничтожеством. Потом депрессия, потом еще что-то... Ни одного взрослого поступка за свою жизнь не совершила! И как себя уважать вообще?

Ого официанткой! Это смелая идея для фоба. Я как то раз подрабатывал с одноклассниками, делали ремонт в сельском доме культуры. Так я там чуть не сдох, не физически, а морально. Вообще не могу делать что либо в коллективе. Даже на экзамене трудно в том отношении, что учитель может на тебя смотреть, а писать от этого сложно

11

Alex.Ob написал(а):

Ого официанткой! Это смелая идея для фоба. Я как то раз подрабатывал с одноклассниками, делали ремонт в сельском доме культуры. Так я там чуть не сдох, не физически, а морально. Вообще не могу делать что либо в коллективе. Даже на экзамене трудно в том отношении, что учитель может на тебя смотреть, а писать от этого сложно

Вот у меня так же! Было)) сейчас я на всех экзаменах отвечаю как в трансе, серьезно, не знаю что это, абсолютный пофигизм просто. Как будто это не со мной все. Немного тормозит мышление, но волнение почти убирает. Появилось это состояние само.
Меня больше пугало в работе также наличие коллектива, необходимость выстраивать новые отношения. Как же это все бесит!

12

Sparkle написал(а):

Вот как странно) люди, которые боятся людей, не боятся экстремальных развлечений. Большинство из моих знакомых удивились очень, когда я им рассказала, и сказали, что никогда бы не прыгнули.

А мне кажется это от нехватки сильных эмоций в реале) Обычным людям этого и в повседневной жизни хватает, поэтому они могут себе позволить лишнюю осторожность. А тут думаешь так: я боюсь людей, эта вечная зажатость, хоть бы как раскрепоститься, сломать эту внутреннюю тюряжку, хотя бы на аттракционах почувствовать себя живой, настоящей или с парашютом, или хоть в огонь да в воду, да хоть самое безумное лишь бы снять чувство внутренней скованности! :) Тоже всегда мечтала прыгнуть)

13

Sparkle написал(а):

Смущение при посещении магазинов, салонов, кафешек и тп. Часто бьется сердце, но уже привыкла, даже приятно.
Завожу знакомства со средней степенью легкости, но потом все сходит на нет. Общение постепенно угасает.
Все общение, смелые поступки происходят в "состоянии аффекта". Нервное возбуждение, резкие движения. Внешне заметно не сильно, за психа не считают, но внутри все вот так.

Средняя или даже легкая социофобия.  У тебя не самая худшая история. Многих например гнобили в школе а страхи куда интенсивнее, да и личной жизни у многих не было

14

Sparkle написал(а):

Вот у меня так же! Было)) сейчас я на всех экзаменах отвечаю как в трансе, серьезно, не знаю что это, абсолютный пофигизм просто. Как будто это не со мной все. Немного тормозит мышление, но волнение почти убирает. Появилось это состояние само.

это похоже на то, что писал Bastian ( он с этого форума). Он говорил о роли спокойствия. Типо в это состояние как то можно войти. Я так ничего в этом и не понял)

15

Странница
Ты права!) только я не думаю что это мне поможет что-то исправить в себе, так, чисто для удовольствия)

16

EvG написал(а):

Средняя или даже легкая социофобия.  У тебя не самая худшая история. Многих например гнобили в школе а страхи куда интенсивнее, да и личной жизни у многих

Да, со школой мне повезло в плане сверстников, не так все плохо у меня, но дело не двигается с мертвой точки.
Родители любят меня, я их люблю, но ничего не могу рассказать им! Для них я типа самодостаточная девочка, не нуждающаяся в друзьях. В универе я человек, который держит дистанцию и почему то не выносит общение за рамки болтовни в универе. Сходить куда то вместе... Да мне легче одной куда угодно пойти чем с кем то. Один раз пошла с девочкой в кино, так фильм нормально и не посмотрела) вобщем никто о моих тараканах не знает, как нормально выстраивать долгосрочные отношения я не понимаю, чувствую себя как с другой планеты! И везде этот страх меня преследует что бы я ни делала. Но здесь много людей у которых ситуация хуже, так же как и тех у кого получше. Работают, некоторые даже путешествуют!

Да и личной жизни у меня нет и не было. Повстречаться с парнем пару недель, а потом сбежать от него непонятно из-за чего это же так глупо! даже до поцелуев не дошло, это точно не назвать личной жизнью.

Отредактировано Sparkle (04-11-2014 18:52:51)

17

Alex.Ob написал(а):

это похоже на то, что писал Bastian ( он с этого форума). Он говорил о роли спокойствия. Типо в это состояние как то можно войти. Я так ничего в этом и не понял)

У меня само как то входит) правда, с начала сессии и до ее конца просто не могу переживать из-за экзаменов, полный пофигизм эмоций никаких, как во сне. Все ходят волнуются, а мне всё равно, сдам-отлично, не сдам так пересдача есть)

18

Странница написал(а):

Sparkle написал(а):
Вот как странно) люди, которые боятся людей, не боятся экстремальных развлечений. Большинство из моих знакомых удивились очень, когда я им рассказала, и сказали, что никогда бы не прыгнули.
А мне кажется это от нехватки сильных эмоций в реале) Обычным людям этого и в повседневной жизни хватает, поэтому они могут себе позволить лишнюю осторожность. А тут думаешь так: я боюсь людей, эта вечная зажатость, хоть бы как раскрепоститься, сломать эту внутреннюю тюряжку, хотя бы на аттракционах почувствовать себя живой, настоящей или с парашютом, или хоть в огонь да в воду, да хоть самое безумное лишь бы снять чувство внутренней скованности!  Тоже всегда мечтала прыгнуть)

Да я вообще считаю, что жизнь прожита зря, если чел не спрыгнул с парашютом и я проживу зря, если никогда не прыгну. посмотрела видео в инете как там прыгают, ничего страшного, парашют сразу после прыжка раскрывается, так что наверно невозможно успеть испугаться.

19

Ссыкло

Инструктаж короткий, но до этого врач осматривает-чистая формальность. Затем подпись что они ни за что не отвечают. я прыгала с 4000 м с инструктором в связке, те кто сами прыгают для них долгий инструктаж, более подробный.

20

~КуДрЯшКа~

Да ладно, наоборот нужно испугаться очень сильно) иначе зачем? На самом деле есть возможность нераскрытия парашюта, но сейчас она очень мала, я специально статистику посмотрела, ее в нете можно найти

21

Ссыкло

Если честно я не знаю насчет серьезных заболеваний, но там где соберешься прыгать на сайте должны быть написано про все это, на осмотре ничего не требуют, твое дело говорить или нет. Там подписываешь договор и всю ответственность на себя берешь. Им главное заработать. Другое дело, что с некоторыми болезнями прыгать нельзя, опасно очень.
Запасной есть, но прямо перед тем как я прыгнула(за несколько недель до) разбилась пара инструктор клиент, запаска также не открылась.

Раскрылся не сразу, минута - свободное падение. Самый классный момент)

Отредактировано Sparkle (04-11-2014 21:16:56)

22

Мрачелло  ещё  не подвалил?  Ни фига себе)

23

Мандрагора написал(а):

Мрачелло  ещё  не подвалил?  Ни фига себе)

Не буду спрашивать даже кто это) уже увидела в паре тем)

24

Ссыкло
Не ты что, твоя психика их не волнует))
Да, знать что ты живешь еще минуту или две, а дальше неизвестность-печально и страшно. Но не самая страшная смерть, мне кажется. Быстро и скорей всего безболезненно с такой высоты..
Если с меньшей высоты прыгаешь, то почти сразу раскрывается. Мы летели минуту без парашюта, как инструктор сказал

25

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Да я вообще считаю, что жизнь прожита зря, если чел не спрыгнул с парашютом и я проживу зря, если никогда не прыгну. посмотрела видео в инете как там прыгают, ничего страшного, парашют сразу после прыжка раскрывается, так что наверно невозможно успеть испугаться.

А я читала что люди ноги ломают при прыжках, а учитывая что это мое самое больное место, то вдвойне страшно, но все равно хочется http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

26

Ссыкло написал(а):

Ломают ноги, если неправильно приземлиться.

Ну так инструктаж все проходят, а все равно неправильно приземляются, значит никто не застрахован http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

27

Serenity написал(а):

По-моему, вот с этим надо разобраться в первую очередь. А то многие социофобы на одном половом влечении и на каких-то специфических увлечениях зациклены  Какие-то планы по обустройству жизни/видение своего места в мире есть?

Полный туман, если говорить честно. Учусь пока, пошла по тому направлению, что больше получалось, и с подсказок(или пинков) родителей. Как результат я - будущий переводчик(кошмар!!) стараюсь не планировать ничего, это бессмысленно, пока не доучилась, сама ничего не решаю. Мои любимые родители очень либеральны всегда были - ни за оценки, ни за что почти не ругали, но я такая пластилиновая, что мне достаточно не тем тоном что то сказать, и мне уже стыдно. Себя вижу как человека, справившегося с фобией, по другому жить не смогу, слишком уж себя презираю за такую слабость.
Увлечения вполне неспецифичны)) рисую много, учусь сама играть на синтезаторе (от предложенного учителя тактично отказалась)

28

Странница написал(а):

Ну так инструктаж все проходят, а все равно неправильно приземляются, значит никто не застрахован

От "поломок" страхуют прыжки с инструктором)) если сам, то, как мне говорили, при неслабом ветре неопытные парашютисты очень даже могут неудачно приземлиться. Неужели вы решитесь одни прыгать в первый раз?)

29

Sparkle написал(а):

От "поломок" страхуют прыжки с инструктором)) если сам, то, как мне говорили, при неслабом ветре неопытные парашютисты очень даже могут неудачно приземлиться. Неужели вы решитесь одни прыгать в первый раз?)

Нет, ну я не вникала в эту тему, поэтому не знаю как прыгают впервый раз, я бы при любом раскладе хотела попробовать http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

30

Serenity написал(а):

По-моему, вот с этим надо разобраться в первую очередь. А то многие социофобы на одном половом влечении и на каких-то специфических увлечениях зациклены

Увлечения специфические именно потому что социофобия, которая резко сужает число тех вещей которые доставляют удовольствие.  Половое влечение есть естественная потребность организма, логично чго его реализация в том или ином виде народ парит.
А другие проблемы многие кое как но все таки решают. Что касается неприспособленности или слабой приспособленности в быту - мне кажется это касается многих СФ кто с родителями проживает

Отредактировано EvG (05-11-2014 02:45:57)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мои проблемы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно