Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » что дальше-то?


что дальше-то?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Учиха_Итачи написал(а):

надо Странице почитать эту историю )

Не надо, она расстроится(

lastofalive написал(а):

Кореякин написал(а):

    Если бы у меня была жена и двое детей...

Я был бы счастлив. Абсолютно уверен в этом.

Ну-ну. У нас так много годных счастливых семей что откуда то потом берутся социофобы

32

33 написал(а):

а кто еще считает, что типа наличие супруга/и и кучи ребятишек - это решение всех проблем???

Есть мнение, что чтобы испытывать депрессию – необходимо присутствие человеческой мысли, а чтобы рожать детей – отсутствие.

33

капелька написал(а):

Есть мнение, что чтобы испытывать депрессию – необходимо присутствие человеческой мысли, а чтобы рожать детей – отсутствие.

мудрено очень, либо я тупая. я свой вопрос про наличие семьи написала к тому, что я раньше не думала о том, что мне нужны друзья, нужно общение. а теперь я в друзьях вижу возможность абстрагироваться от своей повседневной жизни, но не могу установить крепкие дружеские отношения.
вот пример из жизни, так сказать. старшего сына я регулярно вожу на тренировки в спортшколу. есть там одна мама, с которой у меня отношения на уровне выше, чем с остальными. и в сентябре я неожиданно для себя стала жилеткой для ее личных переживаний. господи, да я всю жизнь мечтала втайне быть вот такой вот жилеткой, мир мне это подкинул, а я трусливо ретировалась, меня хватило буквально на три откровенных разговора. а потом я то при личной встрече якобы спешила, то на телефонные звонки не отвечала (отписывалась смс, что не могу сейчас говорить). естественно, весь откровенный настрой сдулся, ну хотя бы человек на меня не обижается. и я вот думаю, ну почему ж я такая.

34

33 написал(а):

. господи, да я всю жизнь мечтала втайне быть вот такой вот жилеткой, мир мне это подкинул, а я трусливо ретировалась, меня хватило буквально на три откровенных разговора. а потом я то при личной встрече якобы спешила, то на телефонные звонки не отвечала (отписывалась смс, что не могу сейчас говорить)

а почему ты начала "убегать" от разговоров ? Проанализируй это, чего именно ты испугалась ?

35

ну, как-то очень много на меня сразу вывалили личного, вплоть до особенностей интимных отношений. и я растерялась. я не умею вести "девочковые" разговоры по душам. с одной стороны, мне смешно от подобных бабских разговоров, а с другой - хочется иногда вот так поболтать.

36

33 написал(а):

мудрено очень, либо я тупая.

Животные живут инстинктами, не страдают от депрессии, но радостно плодятся.

33 написал(а):

я свой вопрос про наличие семьи написала к тому, что я раньше не думала о том, что мне нужны друзья, нужно общение. а теперь я в друзьях вижу возможность абстрагироваться от своей повседневной жизни, но не могу установить крепкие дружеские отношения.

33 написал(а):

Самое странное для меня, что у меня на этом фоне всегда было много друзей

С меня хватит...

Отредактировано капелька (02-11-2014 18:02:37)

37

33
Сходите к психотерапевту - хуже не будет. Но для желаемого вами результата вы должны быть достаточно мотивированы решать проблемы. Эта тема показалась небесполезной Как найти психотерапевта Либо же вам просто достаточно рассказать о проблеме на форуме и жить дальше как есть - такое тоже бывает.

38

капелька написал(а):

Животные живут инстинктами, не страдают от депрессии, но радостно плодитятся.

С меня хватит...

послушайте, я здесь не для того, чтобы доказать, что я самый больной человек в мире и на место почетного социофоба не претендую. я пишу лишь о том, что друзей/приятелей имею (старые и новые знакомства), но отношения с ними у меня в каком-то анабиозном состоянии. я из этого состояния хочу выйти, но каждый раз что-то мешает, я нахожу причину не позвонить, не прийти и пр. и вот что с этим делать. плюс вспышки гнева мешают жить. но если с вас хватит, то на здоровье

39

33 написал(а):

ну, как-то очень много на меня сразу вывалили личного, вплоть до особенностей интимных отношений. и я растерялась. я не умею вести "девочковые" разговоры по душам. с одной стороны, мне смешно от подобных бабских разговоров, а с другой - хочется иногда вот так поболтать.

если все так просто, то позвони ей и возобнови общение !

40

=^_^= написал(а):

33
Сходите к психотерапевту - хуже не будет. Но для желаемого вами результата вы должны быть достаточно мотивированы решать проблемы. Эта тема показалась небесполезной Как найти психотерапевта Либо же вам просто достаточно рассказать о проблеме на форуме и жить дальше как есть - такое тоже бывает.

да, спасибо, прочту

41

33 написал(а):

послушайте, я здесь не для того, чтобы доказать, что я самый больной человек в мире и на место почетного социофоба не претендую. я пишу лишь о том, что друзей/приятелей имею (старые и новые знакомства), но отношения с ними у меня в каком-то анабиозном состоянии. я из этого состояния хочу выйти, но каждый раз что-то мешает, я нахожу причину не позвонить, не прийти и пр. и вот что с этим делать. плюс вспышки гнева мешают жить. но если с вас хватит, то на здоровье

Я тоже не претендую, но у тебя просьба звучит как "помогите мне захотеть". Тогда и меня заодно мотивируйте на потреблядское отношение к жизни, давно мечтала. =)

42

ну да, у меня именно так. вопросы этичности таких своих запросов я надеюсь решить после. а то если я начну сейчас рефлексировать и по этому поводу (а насколько это гуманно по отношению к людям, не использую ли я их в своих корыстных целях психического здоровья???), тогда я точно с мертвой точки не сдвинусь

43

Севастьяна написал(а):

а при чем тут Страница ?

Мне кажеться она любит такие истории, бедная нещастная, мучилась с садика, в школе а потом бах муж и двое дитей)

44

Учиха_Итачи написал(а):

Мне кажеться она любит такие истории, бедная нещастная, мучилась с садика, в школе а потом бах муж и двое дитей)

а вы когда начали мучиться? с утробы матери? кажется, я знаю, кто занимает место  почетного социофоба и дисграфика форума

45

33
Я высказал свое мнение об истории если оно не нравиться то что я могу сделать.

46

Учиха_Итачи написал(а):

33
Я высказал свое мнение об истории если оно не нравиться то что я могу сделать.

найди себе девушку и перестань тролить на форумах

47

33
Хорошо как ж я раньше не додумалься сам

48

33 написал(а):

а вы когда начали мучиться? с утробы матери?

Я с детства, а некоторые есть и с половым созреванием и необходимостью стать взрослыми. Это можно тоже понять. Но как надо ухитриться, чтобы уже в зрелом возрасте накрыло... А у тебя даже не после стресса, не после пьянки даже... Нет, слабо верится.

49

капелька написал(а):

Я с детства, а некоторые есть и с половым созреванием и необходимостью стать взрослыми. Это можно тоже понять. Но как надо ухитриться, чтобы уже в зрелом возрасте накрыло... А у тебя даже не после стресса, не после пьянки даже... Нет, слабо верится.

Вы только свои посты читаете или иногда и топикстартера тоже?

50

капелька написал(а):

Я с детства, а некоторые есть и с половым созреванием и необходимостью стать взрослыми. Это можно тоже понять. Но как надо ухитриться, чтобы уже в зрелом возрасте накрыло... А у тебя даже нИ после стресса, нИ после пьянки даже... Нет, слабо верится.

ой, да, и еще я граммар наци

51

Учиха_Итачи написал(а):

Мне кажеться она любит такие истории, бедная нещастная, мучилась с садика, в школе а потом бах муж и двое дитей)

так у Глубины тоже самое.. еще Юконка и та что в Германию эмигрировала, не помню ник она его меняла, у этих правда по одному ребенку, но зато обе эмигрировали!

52

33 написал(а):

ой, да, и еще я граммар наци

Нет, граммар-наци тут я. Двойка тебе.

33 написал(а):

Вы только свои посты читаете или иногда и топикстартера тоже?

Я хотя бы своих не забываю, в отличие от тебя. =)

53

капелька написал(а):

Нет, граммар-наци тут я. Двойка тебе.

Я хотя бы своих не забываю, в отличие от тебя. =)

ахахаха
девушка, вы такая очаровательно глупая! неужели вы и вправду считаете, что я в свои 30 с небольшим пришла сюда, чтобы что-то вам доказать?!


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » что дальше-то?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно