Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ещё один из тех, кто боится быть собой, да и не знает кто он есть.


Ещё один из тех, кто боится быть собой, да и не знает кто он есть.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте! Не знаю, может не сюда попал, но к своим 24 годам я дошёл до того, что социофобия почти полностью меня добила. Даже стыдно признаться, но дошёл до того, что вообще не с кем поговорить. Ни в жизни, ни в Сети. Такими темпами думаю, что разучусь мыслить и говорить. Это как клетка, из которой очень трудно выбраться.
Дело в том, что с самого детства ощущал скованность и робость. Всегда казалось, что несу полную чушь и ничего из себя не представляю. Но такое встречается у многих подростков, а я давно перерос переходный возраст, но до сих пор такие проблемы остались. Да и что там говорить, выгляжу я тоже на шестнадцать лет. Заметил, что со взрослыми людьми мне трудно находиться. У них уже семьи и дети, серьёзные темы, а я до сих пор девственник, ни разу не то что не занимался сексом, а ни разу никто в жизни не обнимал. Даже не знаю как объяснить, но никогда не доводилось чувствовать человеческого тепла. Может постепенно я сойду с ума, но хочется жить. Но начинаю бороться и тут же сталкиваюсь с проблемами и сдаюсь. Понимаю, что выгляжу как полный придурок, да и кому нужен такой идиот. Пришёл сюда от безысходности, но кто-то ведь говорил, что когда начинаешь ощущать, что приходит конец, то это для человека новое начало.

Социофобия такая штука, что не даёт тебе жить. Вроде бы легко: иди, общайся, знакомься, путешествуй, развивайся. Но легко для нормального человека, а я себя запустил.
Мне очень трудно что-либо делать, если кто-то находиться рядом. Если в кафе, то не могу даже пить, не то что есть. В детстве ещё были друзья и знакомые, а сейчас все стали семейными и стараются держаться от тебя подальше. Я не обижаюсь, потому что looser, но мечтаю жить своей жизнью без зажимов и блоков.

Простите за нытьё, постараюсь держаться. Надеюсь, что этот сайт мне поможет и я здесь найду друзей и тех, с кем смогу поговорить, ведь это мне так нужно. Если кто захочет пообщаться, то можете мне смело писать! Большое спасибо за такой форум.

Теги: социофобия, изоляция, одиночество, надежда

2

Мёрфингс написал(а):

Даже стыдно признаться, но дошёл до того, что вообще не с кем поговорить. Ни в жизни, ни в Сети.

Так у меня такое уже лет 10 и ничего. Но меня и не тянет особо говорить в сети со всеми подряд.

3

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Так у меня такое уже лет 10 и ничего. Но меня и не тянет особо говорить в сети со всеми подряд.

То есть, со временем к этому привыкаешь и смиряешься? А с кем Вы поддерживаете контакт?

4

Стандартная история. А планы то какие на будущее?

5

Мёрфингс написал(а):

То есть, со временем к этому привыкаешь и смиряешься?

Я хотела сказать, что не особо общительная я.

6

Мёрфингс написал(а):

но к своим 24 годам выгляжу на шестнадцать лет

знакомо ) интересный этот момент
никто толком не знает почему так у большинства фобов, секрет молодости прямо )
одни догадки.

мне вот интересно, даже если ты такой потому что по развитию психическому такой, лет на 16 допустим. То блин и на физическом же уровне что-то должно быть по другому. Гормоны чтоли по другому играют ) Слышал только что молодо выглядеть можно от проблем с щитовидной железой. Не знаю насколько правда. Ну и вообще в целом проводились ли такие исследования про общий гормональный фон у социофобов. Не только там половые гормоны, а вообще. Не читал об этом нигде никогда. И от социофобов никогда не слышал чтобы кто-то заморачивался особо и сдавал анализы такие. Если только тестостерон все смотрят.

Мёрфингс написал(а):

Дело в том, что с самого детства ощущал скованность и робость. Всегда казалось, что несу полную чушь и ничего из себя не представляю.

это прямо классика ) напоминает какое-нибудь выступление-знакомство в клубе анонимных алкоголиков каких-нибудь ))

Мёрфингс написал(а):

а я до сих пор девственник, ни разу не то что не занимался сексом, а ни разу никто в жизни не обнимал

это печально конечно ( но решаемо рано или поздно, даже для социофоба.

7

tsumaranaihito написал(а):

Можно назвать это молодостью, а как по мне - детские черты.

да пусть так ) для парня да, не особо то это в +
как можно девушке допустим 22 лет +- год серьёзно расценивать парня который выглядит на 16, да даже если знает что ему 24. он не выглядит как папашка ))
хз что с этим делать ) расфобляться то тяжело и то хз из-за психологического состояния так чтоли ? от отсутствия опыта или что ? интересно было бы узнать что на уровне физики происходит, кто бы это смог объяснить цены бы ему не было ) понятно же что дело не в том кто сколько живёт, жрёт или ещё что и вряд ли в генах. Мой отец мать в моём возрасте выглядели старше меня намного ) можно конечно списать на то что время такое инфантильное, но блин щас уже подростки то уже в 18 на все 25 могут выглядеть многие, ну короче даже старше своих лет.
В общем даже если дело всё в психическом развитии, в жизненном опыте или ещё что. То всё равно интересно было бы узнать что за механизм это. Какой-то гормон чтоли запускается или что хз.

8

Мрачелло
Прикинь в 30 начнем быстро стареть)))

9

Serenity
Ну так что у большинства фобов длинные теломеры чтоли получается ? Фобия вообще не причем ?

Насчет прекращения бритья не всем идёт и не у всех нормально растёт ) т.е тут тоже задержка в развитии получается.
Подкачаться да, согласен. Но многим трудно, потому что телосложение такое астеническое вроде называется ? Ну и как бы многим фобно качаться в зале и лень.
Одежда да тоже, но чем солиднее тем она дороже обычно ) а фобы в основном нищеброды.

В организме же всё взаимосвязано. Я вот не помню где слышал типа если человек выглядит на 10 лет моложе то у него со щитовидкой что то. Гормональный сбой какой нибудь как раз же может давать задержку в развитии ?

10

Мёрфингс написал(а):

Дело в том, что с самого детства ощущал скованность и робость. Всегда казалось, что несу полную чушь и ничего из себя не представляю. Но такое встречается у многих подростков, а я давно перерос переходный возраст, но до сих пор такие проблемы остались.

даже не знаю у меня это еще в детском саду проявилось, всю жизнь так прожил и стоит ли теперь ломать себя кардинально меняя жизнь или подстроиться под эту проблему ?

master_chief написал(а):

Фобия вообще не причем ?

посмотри на лица людей кто реально вкалывает на работе - ты не увидишь тех кто выглядит моложе своего возраста, фобы нихрена не делают поэтому выглядят молодо

Отредактировано master_chief (02-11-2014 07:51:27)

11

Мрачелло написал(а):

толком не знает почему так у большинства фобов, секрет молодости прямо )

Нет секрета никакого. Многие из тюрьмы выходят молодыми (я уже говорил про пословицу "тюрьма сохранила"), намек понятен?

Человеко-консервы + инфантильность и ты будешь выглядеть моложе. Стоит только выйти в люди и ты станешь выглядеть согласно своему возрасту.

master_chief написал(а):

посмотри на лица людей кто реально вкалывает на работе - ты не увидишь тех кто выглядит моложе своего возраста, фобы нихрена не делают поэтому выглядят молодо

И это тоже, а еще нужно высыпаться чтоб выглядеть моложе.

12

master_chief
Если сейчас школьник старших классов может выглядеть старше тебя ) или студент. Который вообще не работает.
ганс
Ну я вот уже давно работаю, учился в школе и колледже. Всегда на людях. И с друзьями раньше вообще часто гулял, щас уже намного реже. В детстве так вообще футбол все дела. И бухал года 4 и курил 2 года )
Но всё равно я выгляжу моложе ) И тут полно таких, ну может не тут, но в чате, которые тоже ведут не совсем фобный образ жизни и выглядят лет на 5 моложе.

Но даже если суть в том что ты хоть на людях но закрытый или вообще не на людях. То всё равно интересно очень почему так. Научное объяснение бы какое было на эту тему, хотя бы примерно для прикидки.

13

ганс написал(а):

тандартная история. А планы то какие на будущее?

Не знаю, вот скачал себе "Тренинг по преодолению социофобии", попробую, может и поможет. Уже месяц как хожу в тренажёрный зал. Пока делаю маленькие шаги.

Мрачелло написал(а):

как можно девушке допустим 22 лет +- год серьёзно расценивать парня который выглядит на 16, да даже если знает что ему 24. он не выглядит как папашка ))
В общем даже если дело всё в психическом развитии, в жизненном опыте или ещё что. То всё равно интересно было бы узнать что за механизм это. Какой-то гормон чтоли запускается или что хз.

Да вот это очень серьёзно влияет на общение со сверстниками. Ну как, не могу сказать, что в психическом развитии я не развит. Хотя весь мой жизненный опыт основан на том, что я прочитал в книгах. В общем, пока что всё печально в плане отношений.

Мрачелло написал(а):

Подкачаться да, согласен. Но многим трудно, потому что телосложение такое астеническое вроде называется ? Ну и как бы многим фобно качаться в зале и лень.

Я вот пью гейнер - это такая белково-углеводная смесь, в которой много калорий. Вот в августе весил 56 кг, а теперь уже 63. В зал было трудно идти первый раз, сейчас уже привык, но все равно, когда инструктор показывает что-то, то не всегда получается. Особенно, если надо прогнуть поясницу или что-то в подобном роде. Я ведь среди незнакомых людей и тело сразу скованно, а он говорит "Что-то ты негибкий какой-то". Но думаю, что с опытом всё придёт.

master_chief написал(а):

посмотри на лица людей кто реально вкалывает на работе - ты не увидишь тех кто выглядит моложе своего возраста, фобы нихрена не делают поэтому выглядят молодо

Согласен, каждое событие жизни отражается на нашем лице, а мы все прячемся от жизни и от проблем, которые могут возникнуть, если начнёшь полноценно жить.

14

Мёрфингс , так тяжело читать историю твою...наверное потому что столько похожих проблем у всех тут, и я читаю как будто про себя, почти что...
Держись! Ты уже молодец, что делаешь шаги на пути к избавлению от этого, значит будет и результат!)

15

Serenity написал(а):

По старению. Есть такие кусочки ДНК - теломеры. Чем они длиннее, тем человек медленнее стареет и соответственно выглядит моложе.

Вчера тольк обо всём этом читала.

16

Мёрфингс
а чем занимаешься вообще? Работаешь? Почему не с кем совсем пообщаться, где родители?

17

окидоки написал(а):

Мёрфингс
а чем занимаешься вообще? Работаешь? Почему не с кем совсем пообщаться, где родители?

Работаю геодезистом, но с социофобией не особо продвинешься по карьерной лестнице.
Я живу с мамой. Да и сами понимаете, что с родственниками это не то общение.

18

Мёрфингс
Как с мамой отношения, свалить от нее не думал?)

19

окидоки написал(а):

Мёрфингс
Как с мамой отношения, свалить от нее не думал?)

Хорошие отношения, но пока некуда валить. Вот скоро пойду на права, возьму машину и только потом буду о жилье думать.

20

Мёрфингс написал(а):

возьму машину и только потом буду о жилье думать

странный подход. почему сначала машину ?

21

Мрачелло написал(а):

странный подход. почему сначала машину ?

от меньшего к большему, возьмет тачку бомбить начнет так на жилье скопит

22

Serenity написал(а):

Что совсем никто в городе не сдает комнату/квартиру?

А зачем снимать комнату, если дома Коммуна, которая является идеалом мечты для фобов. Или что, уважаемые форумчане тебе роднее родителей?

23

Serenity написал(а):

Для меня это скорее противоположность идеала мечты. Ну родители родителями, но жить с ними взрослому человеку нет никакой необходимости.

Только не говори, что с женой лучше.

24

Serenity написал(а):

капелька
Для меня это скорее противоположность идеала мечты. Ну родители родителями, но жить с ними взрослому человеку нет никакой необходимости.

Ну отдавать половину своей зарплаты нет желания. Мы все сф и не стоит нас сравнивать с нормальными людьми. Это нормальный человек может уйти и снять квартиру.

25

Serenity написал(а):

Мёрфингс
А что человеку с СФ, кроме вопроса финансовой выгоды, может мешать это сделать? Я снимаю, и даже в другом государстве.

Не все такие богатые как ты. И не всех так прет от фенибута, чтобы на радостях родину променять на страну второго сорта.

26

Мрачелло написал(а):

как можно девушке допустим 22 лет +- год серьёзно расценивать парня который выглядит на 16, да даже если знает что ему 24. он не выглядит как папашка ))

Если другая крайность - например если девушке 20-21 а парень выглядит на 30 или более то у многих будет барьер (старпер уже) даже если она знает что реал ему меньше

Отредактировано EvG (04-11-2014 01:55:28)

27

master_chief написал(а):

от меньшего к большему, возьмет тачку бомбить начнет так на жилье скопит

я вот по другому мыслю. если бы я взял тачку, то это надолго бы меня отдалило от своего жилья ) а второе важнее намного. и второе это вложение денег, цены на квартиры только растут. а первое наоборот. цены на машины б.у с каждым годом снижаются что вполне понятно ) и вообще на обслуживание машины много уходит денег. потом копить на жильё ещё труднее. Мне не стыдно пока и на лоховозах поездить ) Но зато я точно знаю что и этой цели когда-нибудь достигну. Она уже вполне реальной кажется. даже лёгкой чтоли. А когда-то мне это казалось очень трудным ) Просто надо уметь копить и снизить немного своё чсв и чувство перфекционизма. Совсем не обязательно покупать дорогое новое авто иномарку, когда у тебя ничего нет. Ну и потом надо исходить из своих реальных возможностей.

EvG написал(а):

Если другая крайность - например если девушке 20-21 а парень выглядит на 30 или более то у многих будет барьер (старпер уже) даже если она знает что реал ему меньше

для этой крайности думаю барьер у намного меньшего числа людей. Полно таких браков где парень выглядит явно постарше ) там может и деньги и опыт и харизма и хз что. но факт
а там где муж явно младше жены выглядит, такого не видел. может редкое исключение и бывает конечно

Отредактировано Мрачелло (04-11-2014 10:14:13)

28

Serenity написал(а):

Какая, блин, задержка. Просто у каждого разные формы оволосения. Машинкой поправляешь и всё. Главное, что похож будешь на мужчину, а не на мальчика. Да и совсем не факт, что не идет.

какой нафиг машинкой )) постоянно фобы пишут что у них три волосинки растёт над и под губой и всё ) щёки голые. отращивать нечего ) также как и у пацанов 16-17 лет. и выглядят они примерно также, сигареты без паспорта не продают.

Serenity написал(а):

Любой человек (кроме тех, у кого есть особые заболевания) может прирастить себе мяса (и скинуть жир).

с этим не спорю. но фобам, особенно такого телосложения это очень трудно. что там говорить даже пойти заниматься при всех это стресс.
если уж обычные то люди забивают, ленятся. то фобу вообще супер мотивация нужна
ты прав, но просто фобу надо очень серьёзно настроиться, захотеть.

29

Serenity написал(а):

Я снимаю, и даже в другом государстве.

А в каком?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ещё один из тех, кто боится быть собой, да и не знает кто он есть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно