Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Москва

Сообщений 211 страница 240 из 885

211

Абсолютно здоровых людей нет.

212

Kapitan Nemo написал(а):

Абсолютно здоровых людей нет.

Верно,есть относительно здоровые.Поэтому словосочетание "здоровые люди" я употребил именно в кавычках

213

Faceless написал(а):

Если ты спросишь моё мнение, то для меня общение с такими же фобами, как я,всеравно что плавание с надувными рукавами или езда на 3-х колёсном велосипеде

Я с такими же фобами общаться еще не пробовала, но мне кажется это все равно общение! Хотя доля правды есть в твоих словах... Чем больше я себя заставляю общаться с людьми, тем менее страшно и легче мне это делать... есть прогресс)

214

Nillo написал(а):

но мне кажется это все равно общение!

Да не кто не спорит,что это общение,но с точки зрения расфобливания "полезность" такого общения очень сомнительна.Вот, что я хочу сказать.

Nillo написал(а):

Чем больше я себя заставляю общаться с людьми, тем менее страшно и легче мне это делать... есть прогресс)

Мне кажется это самообман.Тут дела в установках,понимаешь?
Как только сил заставлять себя не останется,все вернется на круги свои.Надо менять установки,а затем идти к "здоровым людям" и расфобливаться.Это и есть главный смысл КПТ.

215

Faceless написал(а):

Да не кто не спорит,что это общение,но с точки зрения расфобливания "полезность" такого общения очень сомнительна.Вот, что я хочу сказать.

Но с чего-то же надо начинать. Я вот сразу себя под обстрел в большую компанию! Даже была в пятницу на корпоративе))) заставила себя пойти! И что оказалось.. со мной работают 2 социофоба)) хотя по ним не скажешь;) научились это скрывать и общаться

Faceless написал(а):

Надо менять установки,а затем идти к "здоровым людям" и расфобливаться.Это и есть главный смысл КПТ.

Какие установки и как менять, не совсем поняла О_о

216

Nillo написал(а):

Но с чего-то же надо начинать. Я вот сразу себя под обстрел в большую компанию! Даже была в пятницу на корпоративе))) заставила себя пойти! И что оказалось.. со мной работают 2 социофоба)) хотя по ним не скажешь;) научились это скрывать и общаться

Да ты странная фобка какая то,сразу видно не тру http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Nillo написал(а):

научились это скрывать и общаться

Фобы они как Писикак,они молчат и ничего не делают  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Nillo написал(а):

Какие установки и как менять, не совсем поняла О_о

По гугли "Когнитивно-поведенческая терапия"

217

Мрачелло написал(а):

Тюмень, Томск, Новосибирск, Казань там вроде тоже не мало активных фобов с форума. Мутили бы тоже свою компашку !

За Томск отвечает, как самый рулевой человек, Севастьяна  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif

218

Faceless написал(а):

Да ты странная фобка какая то,сразу видно не тру

А по тесту Тру;) я просто борюсь! Мне это дается очень нелегко, но я ссу и борюсь!!

219

А когда и где будет следующая встреча?

220

ehpc написал(а):

А когда и где будет следующая встреча?

Возможно 28 декабря

infuzori_Я написал(а):

встреча прошла, в этот раз было прям здорово, мне очень понравилось, всем спасибо)
следующая встреча состоится 28 декабря в воскресенье, последняя в этом году

221

Faceless написал(а):

Это мнение ПТ,а не моё
Если ты спросишь моё мнение, то для меня общение с такими же фобами, как я,всеравно что плавание с надувными рукавами или езда на 3-х колёсном велосипеде
Я знаю,что не утону и не упаду,поэтому страха нет

страха нет, тогда общайся и получай удовольствие :D
а я в этом посомневаюсь, что прийти на встречу с незнакомыми людьми, пусть и фобами и признать тем самым, что ты сам фоб, так уж не страшно)
для любого фоба это поступок, тренировка своей воли и навыков общения

Faceless написал(а):

Да не кто не спорит,что это общение,но с точки зрения расфобливания "полезность" такого общения очень сомнительна.Вот, что я хочу сказать.

для расфобливания любое общение полезно, это я точно знаю

ehpc написал(а):

А когда и где будет следующая встреча?

спасибо за интерес к теме, щас напишу)

222

Друзья, напоминаю вам, что в воскресенье  28 декабря в 15-00 состоится предновогодняя встреча!
место встречи сообщу чуть позже, как и свой телефон
приглашаются все желающие,  школьники, студенты, пенсионеры, врачи, учителя, бизнесмены, медицинские работники, шизоиды, лица с инвалидостью, умственно отсталые
встречи проходят в комфортной доброжелательной обстановке, в идеальной для расфобливания атмосфере
если тебе одиноко, (бросила девушка(парень) , неприятности на работе, проблемы в семье, депрессия), но ты не фоб - иди на хуй, я не знаю чем тебе помочь

223

Ссыкло
а давай, круто будет)

224

get lost написал(а):

А если все то же самое (неприятности на работе, проблемы в семье и бросила девушка), но назваться фобом - то добро пожаловать?

это более тяжелый случай, тут даже я не знаю чем помочь

225

infuzori_Я написал(а):

это более тяжелый случай, тут даже я не знаю чем помочь

а если человек отказывается считать себя фобом, хотя ведёт себя именно так, как это присуще, то это ещё более тяжёлый случай?

226

infuzori_Я написал(а):

...школьники, студенты, пенсионеры, врачи, учителя, бизнесмены, медицинские работники, шизоиды, лица с инвалидостью, умственно отсталые...

чет психологов не упомянули, ну лан, мож тогда загляну как шизойд? =)

227

неа, что-то я передумал

228

infuzori_Я написал(а):

если тебе одиноко, (бросила девушка(парень) , неприятности на работе, проблемы в семье, депрессия), но ты не фоб - иди на хуй, я не знаю чем тебе помочь

А были неприятные прецеденты с "нефобами", или почему так резко?

229

Ultraviolet3 написал(а):

или почему так резко?

Такой резкий контраст между "здоровым человеком" и фобом,может спугнуть второго и тогда он уйдет в себя

230

Faceless написал(а):

Такой резкий контраст между "здоровым человеком" и фобом,может спугнуть второго и тогда он уйдет в себя

и не фоб тоже может уйти в себя от такого контраста

231

Человек из ниоткуда написал(а):

и не фоб тоже может уйти в себя от такого контраста

Вполне
Только вот не фоб,это быстро забудет и не будет париться по этому поводу
А вот фоб потом будет долго корить себя за то что он "нитакойкавсе"

232

Моя проблема, что на корпоративах и похожих мероприятиях, я не знаю, что делать, как себя вести. Обычно, просто сижу и смотрю, как другие веселятся. Пробовали вовлечь меня в массовые танцы, но танцор из меня - зрелище не для слабонервных. :)  Ещё я очень теряюсь, когда на меня смотрят много людей. Однако со своими фобиями буду биться до победного конца. :)

233

get lost написал(а):

такие фобы ходят,

Охх...да их послушай
Тут хоть чуть ли не каждый Тру и по несколько ПА за спиной имеет http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif
А на деле...
Волк в овечьей шкуре
Ну или какие нибудь Мрачеллы с проблемами межполовых отношений

Отредактировано Faceless (21-12-2014 22:05:37)

234

Kapitan Nemo написал(а):

Моя проблема, что на корпоративах и похожих мероприятиях, я не знаю, что делать, как себя вести. Обычно, просто сижу и смотрю, как другие веселятся. Пробовали вовлечь меня в массовые танцы, но танцор из меня - зрелище не для слабонервных.

да, я тоже попытался после уговоров, но быстро отделался, больше не приглашали хоть

235

infuzori_Я написал(а):

Друзья, напоминаю вам, что в воскресенье  28 декабря в 15-00 состоится предновогодняя встреча!
место встречи сообщу чуть позже, как и свой телефон
приглашаются все желающие,  школьники, студенты, пенсионеры, врачи, учителя, бизнесмены, медицинские работники, шизоиды, лица с инвалидостью, умственно отсталые
встречи проходят в комфортной доброжелательной обстановке, в идеальной для расфобливания атмосфере
если тебе одиноко, (бросила девушка(парень) , неприятности на работе, проблемы в семье, депрессия), но ты не фоб - иди на хуй, я не знаю чем тебе помочь

У фоба всё написано на лице, его выдаёт речь и поведение.

236

если все будут молчать и сидеть смирно, только лицо

237

infuzori_Я написал(а):

приглашаются все желающие,  школьники, студенты, пенсионеры, врачи, учителя, бизнесмены, медицинские работники, шизоиды, лица с инвалидостью, умственно отсталые

Какая прелесть!

238

Святая вода написал(а):

Какая прелесть!

:(

239

Человек из ниоткуда написал(а):

:(

А почему :(, вот почему :(? Я написала, совершенно серьезно.

240

Мне фобно идти на встречу, но надо же когда-нибудь выбираться из своего кокона, пока не поздно. Мне сначала регится на форуме было фобно, потом писать сюда. Сейчас прошло, пытаюсь прикалываться, чтобы подавить напряжённость. Больше всего боюсь, как обычно, что меня пошлют и закидают несвежими овощами...

Отредактировано Kapitan Nemo (21-12-2014 22:58:27)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно