Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » заглянул случайно


заглянул случайно

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем привет, попал сюда случайно и стало интересно а есть ли тут кто со странным сочетанием социофобии и харизмы?
я вот молчаливый одиночка вечно сидящий дома..при этом если где бывал (на работе той же) и с кем общался от людей потом чуть ли не отбиваться приходилось..
про само понятие харизма...задумался после того что бабушка мне говорила что дядя был такой же..люди к нему сами тянулись...и один знакомый мне так и сказал один раз что я харизматичный..
у меня еще походу синдром аспергера..все интересно клинически это проверить но врятли у меня в городе это реально... так по тестам все зашкаливает и по описаниям людей с этим синдромом очень похоже на меня..особенно что было в детстве.

так вот я все к тому есть ли еще люди с таким странным сочетанием? и как у них с таким живется.

2

Игра есть такая: ты убегаешь - я догоняю. Это можно назвать харизмой?

3

Точно не я

4

Вроде я слышал что люди с синдромом Аспергера вызывают у других интерес. Может в этом всё дело ?

5

Мрачелло написал(а):

Вроде я слышал что люди с синдромом Аспергера вызывают у других интерес. Может в этом всё дело ?

это явно не причем..большинство даже не знают что есть такой синдром..да я и сам узнал несколько лет назад и заинтересовался темой
просто люди тянутся с общением..для меня это всегда было непонятно и странно..чего им от меня надо

а так я типичный социофоб домосед...живущий в компе

ганс написал(а):

Игра есть такая: ты убегаешь - я догоняю. Это можно назвать харизмой?

да я сам не очень понимаю понятие харизма...и что это такое...описания расплывчатые..и по не которым я должен быть таким сильным лидером за которым все идут..чем ясно дело не "страдаю"
может у меня другое но что это и как называется...

6

goog написал(а):

Всем привет, попал сюда случайно и стало интересно а есть ли тут кто со странным сочетанием социофобии и харизмы?

нет

7

goog написал(а):

я вот молчаливый одиночка вечно сидящий дома..при этом если где бывал (на работе той же) и с кем общался от людей потом чуть ли не отбиваться приходилось..

значит ты не социофоб. А просто интроверт
СФ не обладают харизмой, потому что не способны проявить лучшие свои качества(при их наличии) от зажатости

8

goog написал(а):

так вот я все к тому есть ли еще люди с таким странным сочетанием? и как у них с таким живется.

Получше наверное чем тем, кто молчаливый одиночка и еще и не нужен никому, тоже никогда сам к людям инициативу не проявлял, че уж в основном еще и отмораживался, а все равно какие то товарищи в коллективах всегда были, правда чем больше хиккуешь тем больше каким то фриком становишься, сложно совсем с людьми контакт поддерживать

9

EvG написал(а):

goog написал(а):

    я вот молчаливый одиночка вечно сидящий дома..при этом если где бывал (на работе той же) и с кем общался от людей потом чуть ли не отбиваться приходилось..

значит ты не социофоб. А просто интроверт
СФ не обладают харизмой, потому что не способны проявить лучшие свои качества(при их наличии) от зажатости

по мне обладание харизмой..ну или чем то похожим. это что-то ..эм..животное что ли..по типу сильной интуиции и это как бы не выбирают..кто-то обладает кто-то нет
а так у меня те же страхи общества...общения с людьми и тд..панические атаки бывают...также в школе/колледже/работе гнобили всякие дебилы а я ответить не мог

EvG написал(а):

goog написал(а): потому что не способны проявить лучшие свои качества

это какие еще качества и что значит проявить?

10

goog написал(а):

да я сам не очень понимаю понятие харизма...и что это такое...описания расплывчатые..и по не которым я должен быть таким сильным лидером за которым все идут..чем ясно дело не "страдаю"

От контекста зависит. В настоящее время это слово ушло в нарот и там протухло. Сейчас этим словом можно назвать что угодно, например: "Кока-кола против Пепси, на вкус они одинаковы, но Коки есть харизма..."

В религии: Дар бога человеку - истина для пророка.

Самое распространенное употребление (тру) - некий супер-альфа среди людей. Примеры: Ленин, Гитлер, Македонский - тысячи их.
В этом случае твой дар сложно назвать харизмой.

goog написал(а):

может у меня другое но что это и как называется...

Я думаю есть неплохой аналог, слово ШАРМ , ну или обаяние (на твой вкус). Менее пафосно и более простое понятие. Годный пример: Мерлин Монро (кстати она этот скил прокачала сознательно, за что ей уважение).
Что скажешь?

---------

зы Про себя скажу. Часто ко мне приклеивались разные изгои из стада фриков, зануд и прочие, не самые благоприятные для статуса личности,  тут скорее  ИХ инстинкт пиявки работает, чем на МОЯ харизма или обаяние. Кстати такие товарищи могли продать или сдать, плюнуть в душу (и ты Брут?), осторожно надо было с ними. Такие дела.

11

ганс написал(а):

"Кока-кола против Пепси, на вкус они одинаковы, но Коки есть харизма..."

Немного разные.

12

ганс написал(а):

Я думаю есть неплохой аналог, слово ШАРМ , ну или обаяние (на твой вкус). Менее пафосно и более простое понятие. Годный пример: Мерлин Монро (кстати она этот скил прокачала сознательно, за что ей уважение).
Что скажешь?

Обаяние
врождённое или приобретённое очарование, привлекательная сила. В общепринятом смысле обаятельный человек - это человек, способный произвести неотразимое, чарующее впечатление своей внешностью или манерой поведения, суждениями, оригинальностью мышления, добротой и т. д.

ну да это больше подходит

13

Одно из мнений современных психологов:
На взрослого мужчину/женщину смотри как на отца/мать; на парней смотри как на братьев; на девушку смотри так как-будто влюблен в нее (+100пиццот к сексуальности); на стариков как бабушку с дедушкой и т.д. Вот тебе и обаяние, одним только взглядом.

14

Люди бегают за теми, кто вылизывает им и утирает сопельки. Вот такая у тебя харизма.

15

капелька написал(а):

Люди бегают за теми, кто вылизывает им и утирает сопельки. Вот такая у тебя харизма.

ну кудаж без тролля у которого на все есть ответы
не зная что как почему..надо высказать свое и показать какое говно засело в голове

Отредактировано goog (31-10-2014 13:48:08)

16

goog написал(а):

ну кудаж без тупого тролля у которого на все есть ответы
не зная что как почему..надо высказать свое и показать какое говно засело в голове

Отредактировано goog (Сегодня 13:47:13)

Правда жизни, а не троллинг. За достойным человеком никогда не бегают толпы, они бегают за языкастыми.

17

Случайно так заглянул сказать какой харезматичный - рукалицо

18

капелька написал(а):

goog написал(а):

    ну кудаж без тупого тролля у которого на все есть ответы
    не зная что как почему..надо высказать свое и показать какое говно засело в голове

    Отредактировано goog (Сегодня 13:47:13)

Правда жизни, а не троллинг. За достойным человеком никогда не бегают толпы, они бегают за языкастыми.

ну если у тебя такая правда извините..не у всех так и опять же если не знаешь как и что на самом деле у других.. это тупо троллинг

капелька написал(а):

goog написал(а):За достойным человеком никогда не бегают толпы, они бегают за языкастыми.

про достойного человека  o.O  :|  ..однако самооценка у тебя прям не маленькая
значит все языкастые это черти злые..а все социофобы это достойные люди?))
ну значит я тоже достойный ибо не языкастый))

и про бегают опять же никто не говорил..все банально..тупо общаться..зовут куда нить...то есть помимо той же работы общение...
или я с кем то общался..пересекся с его другом..потом уже этот друг со мной общается..ну и в таком духе.

Отредактировано goog (31-10-2014 14:41:16)

19

goog написал(а):

про достойного человека      ..однако самооценка у тебя прям не маленькая
значит все языкастые это черти злые..а все социофобы это достойные люди?))
ну значит я тоже достойный ибо не языкастый))

Я не достойная, но пиздливых не люблю.

20

get lost написал(а):

Харизма это не что-то мистическое, а конкретный набор качеств: мимика, сочетание черт лица, голос, манера разговора, чувство юмора, эрудиция, интеллект.

Согласна, если добавить, что эти качества довольно поверхностны и не надежны, но их много.

21

get lost написал(а):

Харизма это не что-то мистическое, а конкретный набор качеств: мимика, сочетание черт лица, голос, манера разговора, чувство юмора, эрудиция, интеллект. Если к тебе действительно все тянутся (существуют ли вообще такие люди?) но ты сам дистанциируешься от людей, то какой же ты социофоб?

социофоб определяется по тому как к нему люди относяться?

тянуться не все..есть личности которых прибить мало..уходил из-за таких с работ так как доставали постоянно...особенно из-за того что я не маленький по габаритам..но не отвечаю

все люди разные и у кого как сложилось с "характеристиками"...как рпг прям..ток тут не начнешь сначала сделав другой выбор...

22

капелька написал(а):

get lost написал(а):

    Харизма это не что-то мистическое, а конкретный набор качеств: мимика, сочетание черт лица, голос, манера разговора, чувство юмора, эрудиция, интеллект.

Согласна, если добавить, что эти качества довольно поверхностны и не надежны, но их много.

выше уже про это говорили..причем тут качества и т.д....я же говорил что бес понятия что это и как вариант что харизма...но по ее описаниям как-то не очень ко мне подходит
как вариант обаяние...или еще что...да по сути то и не важно..сам факт что так происходит есть вот и все

люди походу читают ток первые и последние посты  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a784ee9562b1941864c7cbd2d2029a7.gif

23

goog написал(а):

выше уже про это говорили..причем тут качества и т.д....я же говорил что бес понятия что это и как вариант что харизма...но по ее описаниям как-то не очень ко мне подходит
как вариант обаяние...или еще что...да по сути то и не важно..сам факт что так происходит есть вот и все

люди походу читают ток первые и последние посты

Ну я уже ответила, что типичный жизнерадостный лизоблюд.

24

FFTL написал(а):

Точно не я

точно я )

25

капелька написал(а):

goog написал(а):Ну я уже ответила, что типичный жизнерадостный лизоблюд.

с тобой все понятно...жаль тут нет игнора чтоб не видеть сообщений неких неприятных личностей которым лиж бы потроллить вместо чего то адекватного написать
не знать человека..не знать ситуации и писать хрень это очень много о тебе говорит дамочка...потом в старосте возле подъезда такие сидят и пыхтят на проходящих..тоже еще те тролли

26

goog
сам ты пыхтишь сейчас вот !

27

goog написал(а):

при этом если где бывал (на работе той же) и с кем общался от людей потом чуть ли не отбиваться приходилось..

Мож ты просто очень богат?

28

goog
ты вот скажи как мы тебе можем что-то сказать если ты написал всего пару строк на форуме ?
вообще хз. может ты преувеличиваешь. может ты забавный в чем-то или куй знает что ещё

давай напиши на конкретном примере чтоли или ты сам не знаешь ? фото может покажешь или нет ?

29

goog написал(а):

жаль тут нет игнора чтоб не видеть сообщений неких неприятных личностей которым лиж бы потроллить вместо чего то адекватного написать

А что тут написать? Ну типа, рады за тебя... Обычно тут у всех обратная проблема. Думают, что не харизматичны, поэтому не нравятся людям. Парням, девушкам... Хотя как по мне, тут на форуме много харизматичных людей. Просто в реале наверно плохо раскрываются из-за фобии.

30

Напомнило :)

http://preemnik2008.net/img/content/i5/5317.jpg


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » заглянул случайно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно