Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот у меня вопрос я по причине своей сф не смогла спросить подругу что она конкретно хотела сказать, фраза была такая "тебе никто ничего не должен" это вроде понятно а вот дальше " я буду общаться с умными людьми" как это все понимать? она таким образом хотела меня из депресии вытащить или что, как бы вы отреагировали? это значит что я к умным по ходу дела не отношусь, обидно

2

oven
Скорей всего она не сознательно это сказала, а на эмоциях. Может пыталась намекнуть тебе на что-то, но ты не поняла и она разозлилась. Поэтому эта фраза еще не значит, что она так думает. Друзьями нужно дорожить)

3

Ссыкло написал(а):

Отреагировала бы также, как и ты, загрузилась вопросом.

Подпись автора

    Зафобилась;)

да вот я загрузилась но должен быть ответ я поняла так раз ты дура я с тобой не хочу общаться, прекрасно мне такие друзья не нужны которые за дуру считают. Может я все не так поняла конечно но что то у мне теперь не приятно с этим человеком общаться если я ее правильно поняла. Я бы подруге так никогда не сказала. Тем более если человек в отчаянии.

4

Честно - из контекста нифига не понял. Может все же стоит переспросить подругу?

5

FFTL написал(а):

oven
Скорей всего она не сознательно это сказала, а на эмоциях. Может пыталась намекнуть тебе на что-то, но ты не поняла и она разозлилась. Поэтому эта фраза еще не значит, что она так думает. Друзьями нужно дорожить)

Подпись автора

    Не жалею о том, что было, чего не было и чего не будет.

вот именно намекнуть на что то я не понимаю намеков или могу понять вот таким вот образом, нет она это сказала как раз спокойно и осознанно, она так думает, да ну нафиг я без друзей проживу, зачем мне такие друзья которые видят что мне плохо так помочь не могут хоть не говорили бы всякую ерунду тогда.

6

EvG написал(а):

Честно - из контекста нифига не понял. Может все же стоит переспросить подругу?

да мне стремно спрашивать она наверно уже и не помнит о чем говорилаю

7

oven
http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif

8

oven
а если и не помнит то не пофигу ли? Значит никто этому не придал значения

Отредактировано EvG (29-10-2014 17:06:37)

9

да посмотрим как дальше будем общаться, просто у нас последнее время как то все не так пошло. Я подобную фразу от нее первый раз слышу поэтому и не поняла как реагировать.

10

oven, сложно понять без контекста, о чем вы там говорили, ругались что ли?
Но предположу все же, часто бывает, что один человек "дружит" с другим лишь для того, чтобы за его счет самоутверждаться, особенно среди девочек это замечал, когда эффектные внешне "дружат" со страшненькими, активные и общительные - с замкнутыми, все лишь для того, чтоб еще ярче смотреться на их фоне.
Тогда самым правильным ответом на фразы "тебе никто ничего не должен, я буду общаться с умными людьми" будет "ну и вали нах, я тебя держу что ли?" Если это действительно подруга, то попсихует и вернется, если нет - туда ей и дорога, не нужно общаться с такими.

11

Что тут  непонятного?  Ты же социофобка?   Она  по  всей видимости  ругала  тебя  за некую  несамостоятельность (фраза  -  тебе никто ничего  не должен)  и добавила  "буду  общаться  с умными людьми", то есть  с теми  кто  способен сам о  себе позаботиться.

Думают  чё-то сидят...

12

спасибо большое за разъяснения думаю что мандрагора права, я ее просто достала своим нытьем и беспомощьностью, ну да не хочет с таким дерьмом как я общаться я ее тоже не держу.

13

невообразимо сложно дружить с постоянно ноющим человеком, нытики-эгоисты. бедная подруга

14

Постоянно писать что здесь одни нытики это не нытьё?

15

FFTL написал(а):

Постоянно писать что здесь одни нытики это не нытьё?

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

16

Ныть в инете это отлично. А вот реальных знакомых поливать соплями постоянно лучше не стоит, ибо рискуете их потерять

17

окидоки написал(а):

Ныть в инете это отлично. А вот реальных знакомых поливать соплями постоянно лучше не стоит, ибо рискуете их потерять

придерживаюсь той же позиции

18

окидоки написал(а):

Ныть в инете это отлично. А вот реальных знакомых поливать соплями постоянно лучше не стоит, ибо рискуете их потерять

Да даже тут порой поныть нормально не дают.  :canthearyou:

19

окидоки написал(а):

Ныть в инете это отлично. А вот реальных знакомых поливать соплями постоянно лучше не стоит, ибо рискуете их потерять

Если бы нытьё было разовым явлением, помогающим выйти на другой уровень, то ладно. А ваши стенания – привычка жалеть себя (ЧСВ). Считаю справедливым, если реальные знакомые будут знать тебя хорошо.

20

Да сходила на день рождение именница сказала сегодня то хоть не делай унылое лицо, да блин я можно сказать из последних сил старалась пришла, подарила подарок, хоть какое то подобие улыбки надеюсь сделала ну что я могу если нет во мне радости никакой и ни на что я даже лицо свое нормальным сделать не могу, не всегда могу, я не понимаю что у меня на нем написано, если можно так сказать отсутствует ощущение эмоций, я ее простила, она же не знает сколько сил мне стоило придти хотя бы и поздравить а то что с лицом проблемы это я и так знаю. Ну нет внутри как выключилась вся радость, нет там ничего такого, все умерло как я это могу скрыть или наполнить радостью, я не понимаю, как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЕНЯ УЖЕ ВСЕ ДОСТАЛИ

21

oven написал(а):

именница сказала сегодня то хоть не делай унылое лицо

ой мне это постоянно говорят. насрать вообще)
один раз давно ответила, что если мол не нравится мое лицо, могу уйти. такой вариант не устроил никого. пошли они все нах, как хочется так и сиди. причитать только не надо)

22

окидоки написал(а):

oven написал(а):

    именница сказала сегодня то хоть не делай унылое лицо

ой мне это постоянно говорят. насрать вообще)
один раз давно ответила, что если мол не нравится мое лицо, могу уйти. такой вариант не устроил никого. пошли они все нах, как хочется так и сиди. причитать только не надо)

в том то и дело что мне самой не хочется с таким лицом быть, хоть какая нибудь искра радости хоть где нибудь, нет ее и насильно из себя не выдавить а мама требует, требует, иди куда нибудь ну сходила я эмоций то нет никаких с тем же и вернулась.

23

oven написал(а):

зачем мне такие друзья которые видят что мне плохо так помочь не могут хоть не говорили бы всякую ерунду тогда.

oven написал(а):

"тебе никто ничего не должен"

Ну как тебе поможешь? Может дело в тебе? В том плане может ты их отталкиваешь, думаешь они должны несмотря ни на что пытаться тебе помогать? Какую помощь ты от них ждешь?

24

ясное дело что отталкиваю, со мной никто с таким выражением лица и общаться не захочет, да никакую, они мне ничем помочь не могут, не хотят пусть не общаются тогда а раз общаются не напоминают про больную тему, если я не могу со своими эмоциями пока справится так хоть молчали бы или забыли про меня вообще.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно