Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Познакомимся?


Познакомимся?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Проблемы с общением появились давно, еще со школы. До школы я был общительным и друзей у меня было много, поэтому могу назвать свое детство счастливым.

Амэ написал(а):

СФ формируется под влиянием гиперопеки + травмирующие ситуации впоследствии. Как это происходит? Родители создают мир, охраняющий от невзгод реального мира.

Проблемы начались в школе, с тех пор появился страх, относительно людей вообще. В сущности, я не знаю, почему боюсь, теперь. Непонимание не имеет значения, а вот неприятие себя, имеет.

2

Все социофобы в той или иной степени, а в чате пытаются унизить друг друга. Многие еще могут оказаться на месте тех, за счет кого пытаются самоутвердится, такая вероятность всегда есть.

3

Люцифер, всегда мечтал познакомиться!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-1.gif 

Добро пожаловать в наш цирк!

Насчет самоутверждения, там имеет место быть юмор, но с ним перегибают палку. Но никогда не знаешь, чгде эта грань...

Отредактировано смешной человек (22-10-2010 19:12:15)

4

смешной человек написал(а):

Но никогда не знаешь, где эта грань...

Если не знаешь, не шути тем, что может задеть чувства других.

Раньше у меня была мечта...

А теперь я думаю, что делать с той реальностью, которую я для себя создал.

5

Lucifer написал(а):

Если не знаешь, не шути тем, что может задеть чувства других.

Мы здесь (не только на форуме, но и в мире) для того, чтоб стать сильней...

6

смешной человек написал(а):

Мы здесь (не только на форуме, но и в мире) для того, чтоб стать сильней...

Встречаетесь?

7

Встречаемся.

8

смешной человек написал(а):

Встречаемся.

Что делаете?

Отредактировано Lucifer (22-10-2010 23:50:12)

9

встречаемся на форуме. Чтобы навалять др др и от страха избавиться

10

смешной человек написал(а):

Встречаемся на форуме. Чтобы навалять др др и от страха избавиться.

От страха, на форуме... Помогает?

11

ну как сказать... Помогает поднять настроение, что тоже немаловажно

12

смешной человек написал(а):

Помогает поднять настроение, что тоже немаловажно.

Я здесь, поскольку хочется близкого друга, а его нет. Хочется сделать чью-то жизнь лучше, благодаря своим потенциальным возможностям.

Почитал чат...

01:51:20 broy: Марк Твен: Богохульство дает облегчение, какого не может дать даже молитва.
01:51:28 broy: вот чем я щас занимаюсь на самом деле
01:51:42 broy: я просто раслабляюсь когда злю людей
01:51:48 broy: это действительно помогает)
01:52:21 ЧЕловек с футболки: Ну к примеру я не занимаюсь богохульством, не потому что боюсь бога, просто считаю что это тупо.

Каким нужно быть ничтожеством, чтобы нравилось злить людей или думать, что злишь. Я не применительно к broy, но это сразу приходит в голову, когда видишь подобное.

Что для вас богохульство? Это ведь тоже понятие растяжимое, как и мораль.

Что касается Бога, жизненного пути или как-то еще назовите, мне вот эта песня нравится.

В действительности, единственное, что имеет смысл, это Любовь, остальное можно получить.

Анахата является тем энергетическим центром, который связывает верхние и нижние чакры, духовное и материальное в человеке. И имя у этой связи – Любовь.

Сложно даже представить, каким становится человек, когда ему открывается возможность изливать во внешний мир чистейшую Энергию Любви - Любви безграничной и бескорыстной, направленной на всех и на всё, что его окружает.

Человек с открытой Анахатой уже больше не принадлежит миру иллюзии, он становится чистейшим каналом, через который в этот мир посылается Любовь.

Физические ощущения: Ощущение тепла в середине груди или боль, как от удара ножом.

С этим больно жить в обществе людей и это трудно принять в себе, в плане чувств. Любите врагов своих и.т.д. отсюда... Жизнь носителя подобной любви, поистине невыносима настолько, что начинаешь ненавидеть это чувство в себе. Поскольку оно ограничивает и делает беззащитным перед любым проявлением зла. Мой духовный опыт был именно таким.

Мне больно, поскольку НЕ люблю, а мне нужно любить. Это как физиологическая потребность в сексе. Любовь нужно выражать. Я не заинтересован сейчас в девушке. Если проявлять любовь к незнакомцам, наверняка получишь только раздражение и злость, а мне и своей боли хватает.

Я хочу быть с каким-то парнем, как с самим собой. С девушкой так отношения развивать будет нельзя, она или влюбится (уже было) или не поймет. А мне нужны просто теплые отношения, почти интимные ))) что естественность, когда нет рамок, разве что между нами не будет секса.

Мне нада, любви как секса, потребность души.

Отредактировано Lucifer (24-10-2010 05:55:20)

13

Я не против встретится с кем-то из Москвы, в будущем. Когда будет время и желание, встречаться с тем, кого вообще не знаешь, тоже не совсем охота.

14

Lucifer написал(а):

Я не против встретится с кем-то из Москвы, в будущем. Когда будет время и желание, встречаться с тем, кого вообще не знаешь, тоже не совсем охота.

Ко встречам по интересам отношусь достаточно лояльно, но живу в Петербурге и необходимо конечно пообщаться сперва, согласна.

15

Lucifer написал(а):

Каким нужно быть ничтожеством, чтобы нравилось злить людей или думать, что злишь. Я не применительно к broy, но это сразу приходит в голову, когда видишь подобное.

Не знаю, может это именно тебе приходит в голову, поскольку ты хороший человек и никогда никого не злишь намеренно. И вследствие наличия у себя положительных душевных качеств считаешь ничтожествами несчастных одиноких людей, которые находят отдушину в троллинге. Поскольку они слишком душевно грязненькие по сравнению с тобой...

Насчет твоей идеи - успех ее зависит от того, насколько ты можешь принимать различие себя с другим человеком. Ведь есть какие то качества, которые раздражают. Всегда они найдутся. Если можешь принять человека с его недостатками - сможешь, со своей стороны, обеспечить дружбу с ним.

16

смешной человек написал(а):

Каким нужно быть ничтожеством, чтобы нравилось злить людей или думать, что злишь.

я считаю такое поведение оправданным, если человек изначально к тебе относится негативно или агрессивно. и ничего плохого не вижу в том, чтобы в форме шутки, пусть даже немного злой, скажем так, осадить человека (brain,  я тя люблю, не сомневайся). но травить простого человека только для того, чтобы вывести его не эмоции, а потом ловить с этого кайф - я вообще не понимаю зачем это нужно.

17

Lucifer написал(а):

Каким нужно быть ничтожеством, чтобы нравилось злить людей или думать, что злишь.

Нчтожество от слова "ничто", его раскрывают еще значениями незначительность, бессодержательность. Что бы быть злым, надо иметь на это силы. И злость порой порождает борьбу, заставляет думать... Или найди силы не принимать эту злость, тогда она станет для тебя ничтожной, незначительной.

18

Каким нужно быть ничтожеством, чтобы нравилось злить людей или думать, что злишь.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Саш, это не я написал, я лишь процитировал (см. выше).

Алсо, кое-кого вы в чате при мне до слез довели, так что не надо вот этого лицемерия.... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif

19

смешной человек написал(а):

Алсо, кое-кого вы в чате при мне до слез довели, так что не надо вот этого лицемерия....

блин, ну неужели ты правда подумал, что она заплакала?))) мы прикалывались все дружно и она это просто к слову сказала. я те сегодня же 500р. на электронный кошелек переведу, если она в чате признается, что на самом деле заплакала =)

смешной человек написал(а):

Саш, это не я написал, я лишь процитировал (см. выше).

я чето с цитированием натупил и поэтому так получилось.

20

Саша написал(а):

блин, ну неужели ты правда подумал, что она заплакала?))) мы прикалывались все дружно и она это просто к слову сказала. я те сегодня же 500р. на электронный кошелек переведу, если она в чате признается, что на самом деле заплакала =)

Видите, человеку не жалко 500 рублей на то, чтобы получить однозначное подтверждение того, что он кого-то довел до слез в интернете, и чтобы при этом этот кто-то сделал это признание ради нашего спора на деньги. Такое удовольствие стоит того, чтобы за него заплатить, верно? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

21

саша, я честно заплакала. почему вы мне не верите?

22

смешной человек написал(а):

Видите, человеку не жалко 500 рублей на то, чтобы получить однозначное подтверждение того, что он кого-то довел до слез в интернете, и чтобы при этом этот кто-то сделал это признание ради нашего спора на деньги. Такое удовольствие стоит того, чтобы за него заплатить, верно?

назови мне тогда любой другой способ доказать то, что твои слова про то, что я довел ее до слез, являются правдой. по-моему. я предложил 100%-ый вариант узнать было это или нет, или ты опять переведешь все на язык своих высоких моральных установок и в конце поставишь хитрый смайлик?
ну и если это на самом деле правда, и именно я довел ее до слез, то я сто раз перед ней извинюсь и попытаюсь выяснить причины, по которым произошло это недоразумение, чтобы этого больше не повторялось.
п.с. чувак, открой историю чата и посмотри, кто там и что писал и ты поймешь, что она не из-за меня расплакалась.
п.п.с. юлечка, зайди пожалуйста в чат, а то меня  опять подозревают в нехорошем)))

23

Что то ты уже не жаждешь расстаться с денежками - мог бы, например, предложить их Юле в качестве компенсации за моральный вред https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif  Как говорится, за язык никто не тянул...  "Я не жадный, я - экономный" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 

>>и ты поймешь, что она не из-за меня расплакалась.

А я под словом "вы" имел в виду не одного тебя, а несколько человек, находящихся в тот момент в чате

Отредактировано смешной человек (25-10-2010 13:31:16)

24

смешной человек написал(а):

А я под словом "вы" имел в виду не одного тебя, а несколько человек, находящихся в тот момент в чате

то, что я был в тот момент в чате, совершенно не означает, что я причастен сам понимаешь к чему. помимо меня там было еще человек 6, которые общались каждый о своем - их ты тоже станешь обвинять?

смешной человек написал(а):

Что то ты уже не жаждешь расстаться с денежками - мог бы, например, предложить их Юле в качестве компенсации за моральный вред   Как говорится, за язык никто не тянул...

с деньгами я никогда не жажду расставаться. если юля сама скажет, что именно я (тут написано - "именно я", а не - "все те, кто был в то время в чате") такой плохой и довел ее до слез, то естественно я выполню то, о чем говорил. просто поговорить надо непосредственно с человеком, а не кидаться калом друг в друга не разобравшись. ведь могло же быть такое, что у человека просто настроение плохое или она, например, прочитала чье-то безобидное шуточное сообщение, и приняла его на свой адрес.
ах, да, спасибо за хитрый смайлик https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Саша (25-10-2010 13:45:30)

25

О майн год, хватит ругаться, ребята, по-моему чуви стал меня расспрашивать о сф, напомнил мне о болезни и я расстроилась. Хватит уже об этом. Пожмите друг другу руки в знак мира!

все довольно об этом!

26

Ладно, это было лирическое отступление. Мы перед этим говорили о том, нормально ли для человека, любого человека, получать удовольствие от унижения других или этим занимаются какие-то моральные уроды или "ничтожества" как Люцифер написал. На мой взгляд, это есть в природе каждого, и не стоит считать себя хорошим, как часто фобы о себе думают. Человек может лишь сдерживать это в себе, но на деле это есть

27

смешной человек написал(а):

Не знаю, может это именно тебе приходит в голову, поскольку ты хороший человек и никогда никого не злишь намеренно. И вследствие наличия у себя положительных душевных качеств считаешь ничтожествами несчастных одиноких людей, которые находят отдушину в троллинге. Поскольку они слишком душевно грязненькие по сравнению с тобой...

Я понимаю причину их злости, оценивать людей не зная каждого лично, слишком высокомерно. Оценивать, не зная всех обстоятельств их жизни, не объективно. Поэтому, я никем их не считаю и не выстраиваю градаций, социальных или моральных.

brain911 написал(а):

Если друзей ищешь то так и говори.

Так и сказал.

brain911 написал(а):

Почему парень?

Не бывает дружбы, между парнем и девушкой, кто-то влюбится и будет страдать. Жену и детей я сейчас не планирую, разбивать себе или ей сердце, тоже. В прошлый раз влюбилась она, а страдал я, от чувства вины.

brain911 написал(а):

А чем правда сэкс помешает?

Секс только по любви, без любви это уже разврат.

28

Lucifer написал(а):

Я понимаю причину их злости, оценивать людей не зная каждого лично, слишком высокомерно. Оценивать, не зная всех обстоятельств их жизни, не объективно. Поэтому, я никем их не считаю и не выстраиваю градаций, социальных или моральных.

Ну и слава Богу, я ведь и правда подумал, что ты их ничтожествами считаешь... ну как ты и написал...

29

Lucifer написал(а):

Секс только по любви, без любви это уже разврат.

Лучше развратно по-любви:))
Тоже ограничена этими рамками.

30

Рано или поздно, нам не помешает свет дневной. Рано или поздно, все умрет, а ты останешся со мной. Рано или поздно, что-то происходит на земле...

Действительно, а вообще грустно. И пока этого не случилось, нужно еще многое успеть испытать и много чему научиться. Потом все будет иначе, даже если будет возможность...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Познакомимся?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно