Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Суть проблемы


Суть проблемы

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

И все же, что такое социофобия??
Если попытаться рассмотреть проблему глубже, что мы сможем обнаружить? Всем нам уже давно известно, что проблема, в основном, берет начало с детства. Многие из наших родителей просто не давали нам быть собой. Полное понимание картыны для себя составила после прочтения книги <<Синдром Мерилин Монро>>.

Хочу привести несколько отрывок из книги, По крайней мере в моем случае все совпадает.

Ты родилась в нездоровой семье. Твоя семья была поражена "синдромом Мэрилин Монро". Это значит, что твои родители не могли, не способны были дарить тебе безусловную, безоговорочную любовь, каковы бы ни были у них причины. От них ты никогда не получала того отношения к себе, которое могло быть выражено словами: "Я люблю тебя такой, какая ты есть", наоборот, их отношение, скорее, можно было выразить так: "Что-то в тебе не то, какая-то ты не такая, не как все нормальные люди", "Вот будешь брать пример с сестры, может, и стану любить тебя", "Вот будешь слушаться, будешь делать все по-моему…" - и так далее.
Уже к пятилетнему возрасту ты хорошо усвоила, что в тебе что-то не так. Вечно ты была у своих родителей плохой испорченной девчонкой, недостойной их любви, а следовательно, недостойной любви вообще. К пятилетнему возрасту ты научилась ненавидеть себя - ты уже была поражена той же болезнью, тем же синдромом, которым страдали твои родители.

ЧТО ТАКОЕ БОЛЬНАЯ СЕМЬЯ?
Больная семья - это семья, где родители неспособны дарить детям свою безоговорочную  любовь. . Они не представляют, как можно позволить своим детям свободно развивать свою индивидуальность; их пугает любое отклонение от их собственных поведенческих стереотипов.
Вот еще признаки нездоровой атмосферы и родительского поведения: постоянная ругань, хроническая напряженность в отношениях, неспособность или нежелание ее снять; крайняя степень жесткости в том, что касается денег, секса или религиозных вопросов; постоянное соперничество в отношениях друг с другом или с детьми; наличие любимчиков в семье; культивирование духа соперничества среди детей; чрезмерно строгая дисциплина в семье, живущей по жестким правилам; атмосфера семьи, живущей вовсе без правил, где все или почти все позволено; удушливая атмосфера в семьях, члены которой связаны друг с другом слишком тесными узами, не позволяющими обзаводиться друзьями и знакомыми за пределами семьи; наличие в семье родителей, один из которых доминирует во всем, а другой самоуничижается перед ним; культурный матриархат, когда роль обоих родителей играет одна мать; ранняя смерть одного из родителей; воссоединение с ранее отвергнувшим семью родителем; развод во всех его вариантах; ситуация, когда жизни родителей угрожает опасность, либо, когда каким-либо образом эта жизнь становится все хуже и хуже просто благодаря самому факту их родительства.

Поведение родителей, страдающих этой болезнью, непредсказуемо, на них нельзя положиться, их никогда нет рядом, когда в них нуждаются.
В подобной семье и не подумают попытаться разрешить возникающие семейные проблемы. Если таковые возникают, их не решают, но наоборот, тщательно маскируют. Члены семьи не могут свободно выражать свои чувства и мысли, высказывать желания и фантазии. Открытое искреннее общение либо считается чем-то подозрительным, либо, что еще хуже, строго наказывается. Обещания никогда не выполняются. У каждого полно своих собственных секретов и тайн, а стоит кому-либо проболтаться, об этом сразу станет известно всем. Само существование каких-либо проблем напрочь отрицается. Все кругом в чем-нибудь да виноваты. Одна сторона никогда не прощает ошибок, другая в них упорствует. Жестокость, страх, насмешки, неуважение, унижения, отрицание достоинства, сарказм, обвинения в несостоятельности и замалчивание становятся здесь законами, регулирующими семейную жизнь, законами, которые сначала поражают, а затем и вовсе уничтожают любую возможность здоровых отношений.
Чем больше дисфункциональных правил существует в больной семье, тем серьезней болезнь.

У меня как раз все по полной программе

2

Продолжим
_______________________________________________________________
Для многих родителей, пораженных этим синдромом, воспитание ребенка становится игрой, в основе которой - желание господствовать и подчинять. Дети обязаны делать только то, чего от них хотят родители, и не только делать, но и думать, чувствовать, говорить, да и вообще во всем быть такими, какими хотят их видеть родители.

В других семьях наоборот, детьми пренебрегают, их как бы не замечают, как бы сильно они ни пытались понравиться, заслужить одобрение, завоевать внимание или любовь.
Но в любом случае, подвергается ли ребенок неусыпному контролю, или на него не обращают внимания, дисфункциональные правила игры порождают болезнь.

В детстве родители для тебя, как боги, правящие твоей маленькой вселенной. Мысль о том, что они не любят тебя такой, какая ты есть, для тебя была непостижима. Выработался механизм защиты самооценки, называемый "ловушкой больного воображения", произошло болезненное переключение сознания, типа: "С моими  родителями абсолютно все в порядке… а вот со мной  что-то не так".

  К пяти годам от роду эта мысль ложится в основу всей системы твоих представлений о мире: да, ты плохая, и ничего, кроме порицания, не заслуживаешь.

3

Ну тема про родителей не новая ) Да это всё вполне могло повлиять на развитие сф. Не факт конечно что у всех.
Но что теперь делать ? Вроде все понимают что нужно как можно скорее сваливать от родителей, но далеко не всегда это расфобливает.

4

К тому времени, как тебе исполняется пять, ты уже кое-что поняла. Ты уже боишься быть собой: ведь стоит хоть как-то проявить себя, свою индивидуальность, тебя тут же наказывают. И ты нашла иной стиль поведения. Ты предала свою индивидуальность, ты стала приспосабливаться к условиям игры. Для того, чтобы выжить, ты отказалась от самой себя. Ты похоронила все свои личные чувства, мысли, желания, нужды, ты задушила их в себе.

Я не могу быть тем, что я есть на самом деле. Это небезопасно. Стоит мне только попытаться проявить свое "я", у меня возникает масса неприятностей. Лучше, чтоб никто не видел, кто я есть на самом деле, тогда не будет больно.

Покончив с этими рассуждениями, ты пытаешься представить себе, чего же они  все хотят. Тебе очень хочется чтобы тебя похвалили. Ты из кожи вон лезешь, лишь бы доставить удовольствие своим близким.

И вот с этих самых пор начинается игра в прятки. Твое внутреннее "я", назовем его душой, очи твоего разума, твое эго, духовный центр твоей личности, высшее "я", истинное "я",  то, что имеют в виду, когда говорят тебе "ты", - отныне становится под запретом и всячески подавляется.
Теперь верх берет другое твое "я", твое больное "я". Твои трудности как раз и начинаются, когда это больное "я" начинает пожирать "я" истинное. Отныне именно оно правит бал: оно развернуто в сторону внешнего мира, оно постоянно ищет одобрения извне; от всех и каждого оно отчаянно требует любви; оно стремится во что бы то ни стало понравиться другим; оно постоянно в чем-то нуждается

Ты похоронила в себе все свои чувства, ты понятия не имеешь, что значит чувствовать. Еще ребенком ты поняла, что чувствовать и выражать свои чувства

Похоронив свое "я", подавив в себе все свои чувства, ты создала в своей душе черную дыру - вот в чем причина твоей болезни.

5

Что-то в этом есть.

6

Мрачелло написал(а):

Ну тема про родителей не новая ) Да это всё вполне могло повлиять на развитие сф. Не факт конечно что у всех.
Но что теперь делать ? Вроде все понимают что нужно как можно скорее сваливать от родителей, но далеко не всегда это расфобливает.

Я думаю что материал полезный, по крайней мере до чтения этой книги у меня небыло конечного предстовления о том, с чем я имею дело. Нужно понять что просходит, а что просходит? человек полностью развернут в сторону внешнего мира. Если попытатся поглубже это представить то это страшное зрелище. Человек полностью лишен своего пространства, его внутренний мир это мир где он потерян,  где он пытается доказать свое право на существование, у него нет своего мира.

Отредактировано Maral (20-10-2014 19:19:33)

7

Maral написал(а):

Ты уже боишься быть собой: ведь стоит хоть как-то проявить себя, свою индивидуальность, тебя тут же наказывают. И ты нашла иной стиль поведения. Ты предала свою индивидуальность, ты стала приспосабливаться к условиям игры. Для того, чтобы выжить, ты отказалась от самой себя. Ты похоронила все свои личные чувства, мысли, желания, нужды, ты задушила их в себе.

есть в этом что-то ) и Бурхаев про это говорит постоянно. мол родители не давали в детстве проявлять индивидуальность, выражать чувства и интерес сексуальный стыдили
но это тогда все люди практически должны быть сф тогда ) или нет ? мне кажется такие родители почти у всех

8

Мрачелло написал(а):

Maral написал(а):

    Ты уже боишься быть собой: ведь стоит хоть как-то проявить себя, свою индивидуальность, тебя тут же наказывают. И ты нашла иной стиль поведения. Ты предала свою индивидуальность, ты стала приспосабливаться к условиям игры. Для того, чтобы выжить, ты отказалась от самой себя. Ты похоронила все свои личные чувства, мысли, желания, нужды, ты задушила их в себе.

есть в этом что-то ) и Бурхаев про это говорит постоянно. мол родители не давали в детстве проявлять индивидуальность, выражать чувства и интерес сексуальный стыдили
но это тогда все люди практически должны быть сф тогда ) или нет ? мне кажется такие родители почти у всех

Кому как повезет, у многих социофобия не развивается, многое зависит от особенностей нервной системы, от психики, от наследственности, но посмотрите что случилось с Джексоном, с Эдит Пиаф, С Мерилин Монро..................Да у них была слава, деньги, но они так и не смогли обрести радость жизни. Все они трагично погибли, потратили всю свою жизнь, что бы получить как можно больше  любви что бы заполнить черную дыру, о котором говорится в материале. У них небыло социофобии, хотя думаю, что у Джексона была фобия, но они тоже полностью были развернуты во внешний мир.

Отредактировано Maral (20-10-2014 19:31:17)

9

Нужно понять, у нас нет своего мира, своего Я, наш мир это то место где у всех есть превосходство над нами, где мы постоянно боимтся быть отвергнутым, постоянно ждем боли, насмешек, это место где мы сами выступаем в роли судьи над собственым Я.

10

Maral написал(а):

хотя думаю, что у Джексона была фобия

у Джексона скорее была дисморфофобия
ну так то да. подобного рода проблемы у него были.
многие его болячки я думаю это травмы души.

11

Maral написал(а):

Нужно понять, у нас нет своего мира, своего Я, наш мир это то место где у всех есть превосходство над нами, где мы постоянно боимтся быть отвергнутым, постоянно ждем боли, насмешек, это место где мы сами выступаем в роли судьи над собственым Я.

Ну, допустим. И что дальше? Достаточно этого понять? Понять как, просто интеллектуально? Или как-то еще? Если как-то еще, то как это сделать?
Интересуют способы, способы, способы... Способы, как освободиться.

12

Написано так, что подходит всем. Очередной высер хитрожопого психолога, для домохозяек рожденных для большего. Мне так показалось. Вроде как "эффект Барнума" во всей красе.

Will написал(а):

Интересуют способы, способы, способы... Способы, как освободиться.

Первый же вопрос адекватного человека. Обычно в конце подобных книг пишут, что-то вроде: Посетите мой/наш семинар; Вступите в нашу секту; Купите еще сотни моих книг (Курпатов грешит подобным); Купите то, купите это и т.д..
Слишком много я в своей жизни прочитал говна, так много, что вкус пропал. Возможно мне уже мерещится говно там где его нет, но увы, не верю. Извините.

зы И хватит грызть родителей. Моя мать постоянно вспоминает мою бабушку (свою мать), то она сделала не так, воспитала не так, да не эдак... Сплошные обвинения всех вокруг кроме себя, некий нарцисизм. Я ей уже сто раз говорил, что бабуля давно умерла, хватит ее хаить, живи уже своей жизнью.
Вот и я тоже на родителей злюсь, что они мне жизнь изуродовали. А что толку? Пора уже брать ответственность в свои руки. А все, что было не изменишь, это тлен. Нужно быть здесь и сейчас, перестать вспоминать дерьмо, а вспоминать только хорошее, если уж вспоминать.

13

Да тут чуть ли не в каждой теме "способы" приводят. Краткое изложение - перестаешь копаться в своем прошлом, выходишь на улицу, знакомишься, общаешься, расфобливаешься. Все.

14

ганс написал(а):

А что толку? Пора уже брать ответственность в свои руки. А все, что было не изменишь, это тлен. Нужно быть здесь и сейчас, перестать вспоминать дерьмо, а вспоминать только хорошее, если уж вспоминать.

Да конечно, желательно бы вообще сваливать от родителей. Не потому что они плохие. А чтобы взять ответственность на себя, стать самостоятельным и всё такое. Стать более взрослым. Но видишь ли в чём дело. Речь не о том, что кто-то вспоминает какое-то дерьмо от родителей. Я вот многое не помню. Я вообще не злопамятный. Но в подсознании откладываются какие-то вещи. Допустим ты с самого начала жизни усваиваешь, то что проявлять свои чувства и эмоции это стыдно, могут обсмеять или отругать. И начинаешь стесняться. Растёшь стеснительным. И хоть твои родители вообще умрут допустим, ты будешь всё равно таким ) Вот про это речь. Не столько даже обвинить родителей. А просто понять как это изменить, если это так.

15

DeMotivator написал(а):

Краткое изложение - перестаешь копаться в своем прошлом, выходишь на улицу, знакомишься, общаешься, расфобливаешься. Все.

Я бы посоветовал не что-то делать. Ну например ты боишься выйти на улицу, значит надо выходить на улицу. Боишься знакомиться, значит надо знакомиться ) Это не помогает, потому что ты боишься на самом деле другого. Ты не боишься конкретно этих ситуаций. В них во всех есть одно общее что вызывает тревогу. Боязнь демонстрировать свои чувства, эмоции и мысли. Так вот нужно наверно через нехочу это демонстрировать и закреплять в голове новый опыт.

16

Мрачелло написал(а):

А просто понять как это изменить, если это так.

Я наловчился и уже сам себя анализирую не плохо. Могу найти корни некоторых проблем, но толку в этом мало. Найти корень проблемы и воспользоваться этим может только грамотный ПТ. В противном случае, ты просто остаешься с информацией, вроде как знаешь где дверь, но ключа нет.
Ну или такая аналогия: ты сдал анализ крови, получил результат - название болезни. Что дальше? Ты либо покупаешь лекарства, либо идешь к врачу. Но мы находим то, от чего нет таблеток и с врачами траблы. Например, у меня нет денег на врачей.

17

Will написал(а):

Maral написал(а):

    Нужно понять, у нас нет своего мира, своего Я, наш мир это то место где у всех есть превосходство над нами, где мы постоянно боимтся быть отвергнутым, постоянно ждем боли, насмешек, это место где мы сами выступаем в роли судьи над собственым Я.

Ну, допустим. И что дальше? Достаточно этого понять? Понять как, просто интеллектуально? Или как-то еще? Если как-то еще, то как это сделать?
Интересуют способы, способы, способы... Способы, как освободиться.

Для начала да нужно понять суть. Как можно лечить болезнь если ты не знаешь диагноза? Ну да социофобия, а что это за зверь? никто толком не может обьяснить.  Социофобия это социальная фобия,  упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий, вот и все, даже психологи не в состоянии адекватно охарактеризовать картину. И я тоже, несколько лет назад про свою фобию мало чего понимала. Боюсь общаться с людьми, боюсь находится в большой компании, боюсь отношений с противоположным полом. А когда была совсем еще молодой то все свои мысли принимала за истину, все свои страхи принимала за истину, к примеру идешь по улице думаешь - все меня оценивают, все меня осуждают, никто не захочет со мной познакомится, и только потом накапив немного знаний ты начинаешь понимать, что в основном люди заняты собой, у всех свои комплексы, то что думаешь это твоя мысль, а тебе показалось что ты умеешь читать мысли людей. Как можно лечить человека если ты не знаешь физиологию?
Да, нужно в мельчайших подробностях понимать физиологию социофобии, только тогда у тебя есть шанс что то поменять.

18

ганс написал(а):

Найти корень проблемы и воспользоваться этим может только грамотный ПТ.

А что они делают? Меняют систему ценностей и "расшатывают" неверные убеждения, чтобы разрушить их и создать новые?

19

Will написал(а):

Maral написал(а):

Интересуют способы, способы, способы... Способы, как освободиться.

Способы должны исходить из общего понимания физиологии фобии. А то идешь к психоаналитику, а там тебя просят пойти домой и попросить мать рассказать про свою пробабушку. http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif
НУ да было со мной такое, пошла к одному давольно знаменитому психоаналитику, рассказала о своей проблеме, а она велела пойти поговорить с мамой и попросить ей рассказать про бабушку, и про пробабушку  o.O
Хорошо что с интуицией у меня все норм. Я быстро поняла что не стоит тратить деньги на такую фигню.
Потом пошла к другому, там мне дали список предложений которые я должна повторять.
Я позволяю себе быть такой какая я есть.
Я имею право на ошибку
Я ни с кем себя не сравниваю.
А дальше несколько упражнений которые нужно выполнять с закрытыми глазами.
Все послушно выполняла, и никакого результата.

Никакой психолог не учит нормально ориентироваться в просторах свеой фобии, нужно иметь четкую картину с чем ты имеешь дело. К примеру если меня прямо сейчас один симпотичный молодой человек попросит пообщаться в скайпе и сделать видозвонок я отакажусь, но я сейчас понимаю почему я так поступаю. А вы можете мне дать ответ почему вы боитесь это сделать?
Кто нибудь может мне дать исчерпывающий ответ? Почему вам страшно общаться с привлекающим представителем противоположного пола?

20

Maral написал(а):

Will написал(а):

    Maral написал(а):

    Интересуют способы, способы, способы... Способы, как освободиться.

Способы должны исходить из общего понимания физиологии фобии. А то идешь к психоаналитику, а там тебя просят пойти домой и попросить мать рассказать про свою пробабушку. http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif
НУ да было со мной такое, пошла к одному давольно знаменитому психоаналитику, рассказала о своей проблеме, а она велела пойти поговорить с мамой и попросить ей рассказать про бабушку, и про пробабушку  o.O
Хорошо что с интуицией у меня все норм. Я быстро поняла что не стоит тратить деньги на такую фигню.
Потом пошла к другому, там мне дали список предложений которые я должна повторять.
Я позволяю себе быть такой какая я есть.
Я имею право на ошибку
Я ни с кем себя не сравниваю.
А дальше несколько упражнений которые нужно выполнять с закрытыми глазами.
Все послушно выполняла, и никакого результата.

Никакой психолог не учит нормально ориентироваться в просторах свеой фобии, нужно иметь четкую картину с чем ты имеешь дело. К примеру если меня прямо сейчас один симпотичный молодой человек попросит пообщаться в скайпе и сделать видозвонок я отакажусь, но я сейчас понимаю почему я так поступаю. А вы можете мне дать ответ почему вы боитесь это сделать?
Кто нибудь может мне дать исчерпывающий ответ? Почему вам страшно общаться с привлекательным представителем противоположного пола?

21

FFTL написал(а):

А что они делают? Меняют систему ценностей и "расшатывают" неверные убеждения, чтобы разрушить их и создать новые?

Для начала отделяют социофобию от мусора. Если социофобия главная твоя проблема, то она "ствол дерева" от него идут как "ветки" коморбидные состояния: депра, неврозы, фобии и прочее. Первая задача ПТ убрать все лишнее. Далее работа с фобией, там и поиски корней и прочее, это если нужен психоанализ. Чаще всего для того, чтоб понять откуда пошла фобия и объяснить суть пациенту, чтоб он понимал что с ним будут делать, ведь психотерапия это совместная работа врача и пациента.

После консультации идет лечение (психотерапия). Современный ПТ предлагает тебе на выбор ряд методик, от НЛП, КТ до гипноза. По некоторым методам должны быть отдельные дипломы (как я понял), ну или свидетельства.

Далее все зависит от тебя, от ПТ и запущенности заболевания. Сложность вся в том, что социофобия достаточно не изучена и скорее всего, если ты Труъ, то тебя просто научат жить с этим - в лучшем случае. В рашке так (насколько я знаю из бесед с ПТ).

22

Maral написал(а):

К примеру если меня прямо сейчас один симпотичный молодой человек попросит пообщаться в скайпе и сделать видозвонок я отакажусь, но я сейчас понимаю почему я так поступаю. А вы можете мне дать ответ почему вы боитесь это сделать?

Ты имеешь ввиду в рамках какой-то теории дать ответ или мое субъективное восприятие - то есть те ответы, которые я найду если буду спрашивать себя, почему я отказываюсь от этого звонка?

Maral написал(а):

Кто нибудь может мне дать исчерпывающий ответ? Почему вам страшно общаться с привлекающим представителем противоположного пола?

Ну мне не только с противоположным полом страшно общаться, есть довольно много социальных ситуаций, которые я избегаю по причине страхов.

23

Will написал(а):

Maral написал(а):

    К примеру если меня прямо сейчас один симпотичный молодой человек попросит пообщаться в скайпе и сделать видозвонок я отакажусь, но я сейчас понимаю почему я так поступаю. А вы можете мне дать ответ почему вы боитесь это сделать?

Ты имеешь ввиду в рамках какой-то теории дать ответ или мое субъективное восприятие - то есть те ответы, которые я найду если буду спрашивать себя, почему я отказываюсь от этого звонка?
Maral написал(а):

Нужен ответ исчерпывающий, как тебе удобно так и отвечай.

24

ганс написал(а):

FFTL написал(а):

  Сложность вся в том, что социофобия достаточно не изучена и скорее всего, если ты Труъ, то тебя просто научат жить с этим - в лучшем случае. В рашке так (насколько я знаю из бесед с ПТ).

Подпись автора

    Держись.

Ну вот, давайте с этого и начнем, и что нам остается делать? не сидеть же и ждать когда же они изучат, есть голова, сам изучай.

25

Maral написал(а):

Нужен ответ исчерпывающий, как тебе удобно так и отвечай.

Из того, что я вижу в себе, главная причина - это то, что я не хочу такого видеозвонка. Я не вижу в нем смысла. У меня вопрос "зачем?". Зачем мне это делать? То есть, я не могу предвкусить удовольствие от общения в этой ситуации (да и в большинстве других). Да, понимаю, что отсутствие во мне такого желания скорее всего связано со страхами, которые я не осознаю или плохо осознаю, но мне их сложно отследить, т.к. я и смысла участия в такой ситуации для себя не вижу.
Ну а вообще, если бы я даже их увидел, вряд ли я бы тебе их в формате форума описывал. Фобно )

26

Will написал(а):

Maral написал(а):

    Нужен ответ исчерпывающий, как тебе удобно так и отвечай.

Из того, что я вижу в себе, главная причина - это то, что я не хочу такого видеозвонка. Я не вижу в нем смысла. У меня вопрос "зачем?". Зачем мне это делать? То есть, я не могу предвкусить удовольствие от общения в этой ситуации (да и в большинстве других). Да, понимаю, что отсутствие во мне такого желания скорее всего связано со страхами, которые я не осознаю или плохо осознаю, но мне их сложно отследить, т.к. я и смысла участия в такой ситуации для себя не вижу.
Ну а вообще, если бы я даже их увидел, вряд ли я бы тебе их в формате форума описывал. Фобно )

Ну вот, из твоего ответа понятно, что ты абсолютно не ориентируешся в ситуации, ты решил для себя, ну если я не могу то и не хочу, и не нужно. И ты так и не ответил на вопрос почему ты не можешь?

27

Maral написал(а):

Ну вот, из твоего ответа понятно, что ты абсолютно не ориентируешся в ситуации, ты решил для себя, ну если я не могу то и не хочу, и не нужно. И ты так и не ответил на вопрос почему ты не можешь?

Почему не могу что? Позвонить и пообщаться по вебке с симпатичной девочкой? Потому что у меня нет ни желания, ни необходимости это делать. А почему, по-моему мнению, нет желания, я выше написал.

28

Will написал(а):

Maral написал(а):

    Ну вот, из твоего ответа понятно, что ты абсолютно не ориентируешся в ситуации, ты решил для себя, ну если я не могу то и не хочу, и не нужно. И ты так и не ответил на вопрос почему ты не можешь?

Почему не могу что? Позвонить и пообщаться по вебке с симпатичной девочкой? Потому что у меня нет ни желания, ни необходимости это делать. А почему, по-моему мнению, нет желания, я выше написал.

Ладно я по другому спрошу, допустим это случилось, ты вынужден или по вебке общаться с симпотичной девушкой или в реале. Представь что это случилось, что ты будешь чувствовать? опиши

29

Maral написал(а):

Ладно я по другому спрошу, допустим это случилось, ты вынужден или по вебке общаться с симпотичной девушкой или в реале. Представь что это случилось, что ты будешь чувствовать? опиши

Смотря в каком контексте общаться ) Симпатичная девушка может быть моя коллега, может быть мой психолог или это девушка, с которой я хочу попробовать завести отношения.

30

Will написал(а):

Maral написал(а):

    Ладно я по другому спрошу, допустим это случилось, ты вынужден или по вебке общаться с симпотичной девушкой или в реале. Представь что это случилось, что ты будешь чувствовать? опиши

Смотря в каком контексте общаться ) Симпатичная девушка может быть моя коллега, может быть мой психолог или это девушка, с которой я хочу попробовать завести отношения.

О боже какая разница? симпотичная она и есть симпотичная.
Опишу что я чувствую. Если парень симпочитный с сильной мужкой харизмой то я волнуюсь еще больше, но если симпотичный но немного мягкий, нет в нем ярко выраженой мужской энергии, то волнуюсь меньше.
Что я чувствую? я теряюсь, мне кажется что двигаюсь не так как нужно, что разговариваю не так как нужно, не знаю как себя вести, голова отключается, мысли путаются, начинается сердцебиение, начинаю себя странно вести, и хочется убежать. А как у тебя?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Суть проблемы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно