Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Тренинг преодоления социофобии


Тренинг преодоления социофобии

Сообщений 181 страница 210 из 284

181

нуб написал(а):

и если уж на то пошло, то почему какая-то малолетка смогла вылечиться, а взрослые дяденьки и тетеньки не смогут?

Потому что после 30 психику уже невозможно изменить.

182

Dang написал(а):

Потому что после 30 психику уже невозможно изменить.

это по устаревшим данным. новые исследования показывают, что мозг пластичен (способен к изменениям) даже в старом возрасте. так что...

183

get lost написал(а):

Юношеская застенчивость - не болезнь.

я описал, каким был

нуб написал(а):

я боялся выходить из дома, выходил максимум раз в 2 недели, жуткая тревога даже от одного взгляда на меня, и, сидя в аудитории, напряжение было таким, что у меня дыхание перехватывало

это похоже на юношескую застенчивость?

184

get lost написал(а):

Радуйся, что не фоб и никогда им не был.

нуб написал(а):

я боялся выходить из дома, выходил максимум раз в 2 недели, жуткая тревога даже от одного взгляда на меня, и, сидя в аудитории, напряжение было таким, что у меня дыхание перехватывало

ох уж эта юношеская застенчивость...

185

нуб написал(а):

с чего ты это взяла? я даже младше Буги, между прочим!

Показалось так. Ну я тоже младше Буги, что с того, просто я его вообще не понимаю. Мне видится от него только какая-то чушь: "мы всех порвём", "я сделал себя сам". У меня депрессия, которая только усиливается со временем, антидепрессанты тоже не помогали, а книгу почитать можно попробовать, хотя и нет мотивации, но когда дело дойдёт до ломать себя по полной программе, то всё будет как раньше, я быстро устану и придётся бухать.

186

MRDrama написал(а):

Похоже, что ты не знаком с тем что предлагает автор тренинга, обсуждаемого в данной теме.

Читал давно по диагонали эту книгу, предлагается вроде изменить изменить одни установки на другие закрепить и вуаля, ну хотя да, то же самое ты и написал, только как то по дебильному, что ты конкретно то имел ввиду я не понял уж прости, типо ты такой с душевной организацией тонкой и тебе не поможет, не робот или что?

MRDrama написал(а):

И что тебе даст его фото?)) Что ты там такого хочешь увидеть?

Просветленное лицо излечившегося человека может быть, так то не знаю может у нуба уже и инстаграм есть уютненький с его фоточками, ну если как и многим фобикам показать ему сложно, то это был бы определенный шаг

187

Murzik написал(а):

Читал давно по диагонали эту книгу, предлагается вроде изменить изменить одни установки на другие закрепить и вуаля

Вот, я до этого дочитала. Теперь надо будет иногда попробовать анализировать ситуации, хотя бы даже в уме, не записывая. А само то, что полезно осознавать мысли, которыми вызываются эмоции, не вызывает сомнений. Если бы ещё не депра и не вечная лень...

188

капелька написал(а):

Если бы ещё не депра

АД тебе в помощь

капелька написал(а):

вечная лень

Апатия,не?

189

Севастьяна написал(а):

Ээ а как же конфа Астанакса и Севастьяны ?

Сев пригласи его к нам

190

Murzik написал(а):

что ты конкретно то имел ввиду я не понял уж прости, типо ты такой с душевной организацией тонкой и тебе не поможет, не робот или что?

бред считаю это все.

Murzik написал(а):

Просветленное лицо излечившегося человека может быть, так то не знаю может у нуба уже и инстаграм есть уютненький с его фоточками, ну если как и многим фобикам показать ему сложно, то это был бы определенный шаг

Видел здесь фотки некоторых участников форума, никогда бы не подумал что они фобы.

191

Я не особо читала тему, но возмущение некоторых мне понятно. Вообще никогда не читала темы с расфоблением и тренинги, потому что лень + там часто указывали что делать конкретно. Например, иди в спортзал, поменяй прическу. Это возможно и помогло бы расфобиться некоторым. Но это все-таки навязывание своих интересов какое-то. Я думаю правильнее не "иди в спортзал", а "какие у тебя интересы? чем бы хотел заниматься?". Но вообще, думаю, лучше никому ничего не указывать, а просто рассказать свои наблюдения какие-то над своей сф. Много людей тут не знает, чего хочет и считает сф неведомой болезнью,  с которой ничего нельзя сделать, потому что иного состояния они не испытывали и возможно даже не верят в иное состояние. Много людей ждут, что кто-то подскажет волшебное средство от всех бед, чтобы ничего не делать, а всеб было. Вместо того чтобы задаться вопросами к самому себе, что беспокоит, чего хочешь. Некоторые спрашивают тут про друзей/девушку/фотки. Авторы вопросов, видимо, хотели бы иметь друзей и вот это вот все. Но я не думаю, что авторы этих вопросов настолько молоды, что до сих пор полагают, будто друзья появляются сами собой. Вообще странно что авторов таких вопросов волнует больше не их сф, а наличие друзей и даже не у себя, а у кого-то там на форуме.

192

Faceless написал(а):

АД тебе в помощь

Это долго и нет никакой гарантии. Мастурбация.

Лечили ими два раза ни разу ничего определённого сказать не могу.

Отредактировано капелька (17-12-2014 00:01:40)

193

капелька написал(а):

Вот, я до этого дочитала. Теперь надо будет иногда попробовать анализировать ситуации, хотя бы даже в уме, не записывая.

Да не лишним потихоньку к такому приучаться, и в плане сф и вообще по жизни пригодиться, особенно если депра или просто темперамент не такой взрывной как у некоторых, то тут уж точно только постепенно, зато если постепенно то надежно

MRDrama написал(а):

бред считаю это все.

Ну интересное конечно мнение, а как то аргументировать сможешь, может у тебя какое то свое видение ситуации есть как надо, или просто прочитал, бомбануло и забил, расскажи, а то мб мне уже в дурку пора заезжать

Святая вода написал(а):

Но вообще, думаю, лучше никому ничего не указывать, а просто рассказать свои наблюдения какие-то над своей сф.

Для начал самое лучшее наверное принцип работы просто понять, как вообще менять можно, а там уже сам разберешься что делать и как, хотя мне бы проще было если кто нибудь за шкварник взял и привел куда нибудь, у самого уже ни сил ни фантазии нет ни на что  :(

194

всем, кто хочет узнать про принцип работы и вообще че делать, просто посмотрите на название темы.

195

tsumaranaihito написал(а):

Зато есть скептицизм относительно ситуаций, в которых нуб пока не бывал и, следовательно, судить о последствиях нового опыта заочно не стоит.

скажи пожалуйста, о каких ситуациях ты говоришь?
и что значит фраза

tsumaranaihito написал(а):

судить о последствиях нового опыта заочно не стоит.

196

tsumaranaihito написал(а):

нуб
Высшее образование, работа, самостоятельная жизнь, друзья, девушка.
Ещё неизвестно как всё обернётся.

но ты же понимаешь, что это не главные критерии излечения от фобии?
и я думаю, что все хорошо обернется, как бы там ни было.
а насчет самостоятельной жизни, сейчас я и так практически все делаю сам, родители меня с ложечки не кормят (образно выражаясь), если ты это имеешь в виду.
и мне, напоминаю, 18 лет. до этого я 5 лет был фобом и практически не выходил из квартиры. это только в последний год движуха началась.

Отредактировано нуб (17-12-2014 09:01:45)

197

Murzik написал(а):

Да не лишним потихоньку к такому приучаться, и в плане сф и вообще по жизни пригодиться, особенно если депра или просто темперамент не такой взрывной как у некоторых, то тут уж точно только постепенно, зато если постепенно то надежно

Да вроде все с рождения с мозгом рождаются, одной из функций которого является анализирование полученной информации. Или вы с другой планеты? В том то и суть, что у социофоба (душевнобольного человека) эта функция, да и не она одна, нарушена, работает не правильно. В окружающих он видит врагов, раздражителей. И какие ты себе мысли не внушай, какие установки не вбивай, сломанному мозгу все-равно. Потому что механизмы работы мозга настолько глубоко, что никакими мыслями туда не достучаться. Вряд ли людям вообще удастся до них докопаться. Ну это так, мысли вслух.

Murzik написал(а):

Ну интересное конечно мнение, а как то аргументировать сможешь, может у тебя какое то свое видение ситуации есть как надо, или просто прочитал, бомбануло и забил, расскажи, а то мб мне уже в дурку пора заезжать

Уже по сто раз написано на форуме. Если ты не догнал - это твои проблемы. Разжевывать ничего никому не собираюсь.

tsumaranaihito написал(а):

Общался с нубом в скайпе голосом. Фобом назвать нельзя, но это не делает этот случай уникальным. Завсегдатаи конференций в курсе. Сравнения до и после не было, поэтому что было раньше, можно принимать только на веру, но у меня нет причин сомневаться в его словах. Зато есть скептицизм относительно ситуаций, в которых нуб пока не бывал и, следовательно, судить о последствиях нового опыта заочно не стоит.

По мне так get lost уже докопалась до правды.

198

ах да, забыл добавить. я социофобом (в некоторой степени, скорее робким и застенчивым) был уже с рождения, и усугубилась сф в 13 лет. а каким я был тогда (с 13 лет), я уже описывал.

Отредактировано нуб (17-12-2014 09:31:10)

199

MRDrama написал(а):

Уже по сто раз написано на форуме. Если ты не догнал - это твои проблемы. Разжевывать ничего никому не собираюсь.

Красавчик, коротко и ясно, разжевывать только вот нечего у тебя надо полагать

MRDrama написал(а):

В окружающих он видит врагов, раздражителей. И какие ты себе мысли не внушай, какие установки не вбивай, сломанному мозгу все-равно.

Ну мб у кого то он и реально сломанный, тут за всех говорить не буду, но все таки скорее всего дело не в сломанности а в кривой настройке, так скорее, вот тут уже можно проанализировать и перенастроить, а вбивать ничего не надо, для этого люди к психологам ходят, одно дело установки, но для изменения еще нужны эмоциональные переживания, опыт пережитый, либо в реале, ну и у психолога кое чего добиться можно, ну мы то все умные люди и знаем что психологи ничего не лечат, все обман и все тлен

200

Murzik написал(а):

Красавчик, коротко и ясно, разжевывать только вот нечего у тебя надо полагать

Полагай, что нечего. С твоей "скоростью", что тебе еще остается. Я все сказал.

Отредактировано MRDrama (17-12-2014 11:04:58)

201

Посмотрите на название темы. Она про книгу. В этой книге написано, что она написана в первую очередь психотерапевтами для психотерапевтов. Обязательными для занятий по этому курсу являются консультации с лечащим врачем и помощником. Если нет возможности по какой-либо причине сейчас
обратиться к ПТ, то вы можете попробовать пройти самостоятельно этот курс, практически КПТ.
Нуб только и написал что ему помогли занятия по книге. Что за срач на несколько страниц?

202

^ Еще один умник. Во-первых нуб написал что эти занятия по книге вылечили его от сф, а не помогли. Это близкие, но очень разные слова. Во-вторых составная часть общения - это споры. Люди высказали свои мнения, кто-то глупое, кто-то умное. Это не важно. Важно, что каждый сделал для себя какието выводы.

203

У кого-то бомбит? Ну высказал ты своё мнение, написал о нем и успокойся. Или навязать его хочешь?

204

Ну если и правда он вылечился, то молодец, это хорошо же. Вот у него с 13-ти лет всё началось, а у меня явно раньше, а самый пик социофобности пришёлся лет на 15. Если вспомнить, то в то время я мечтала бы и о таком положении как сейчас. С 16-ти лет пыталась бороться и даже очень активно, но депрессия ничем не убиралась из лекарств, кроме баклофена. А баклофен не лечит, это лишь временное состояние, после которого депрессия возвращается с новой силой, усиленная в разы в качестве побочки. Но что делать...

205

MRDrama написал(а):

Murzik написал(а):
Красавчик, коротко и ясно, разжевывать только вот нечего у тебя надо полагать
Полагай, что нечего. С твоей "скоростью", что тебе еще остается. Я все сказал.

Разжевываю в кашу:
Почему я считаю, что подобные тренинги не лечат социофобию? Потому что человек - не робот, нельзя вылечиться от психического расстройства (коим является социофобия) путем изменения, удаления и т.д. (куда ваша извращенная фантазия занесет) неугодных мыслей. Потому что мысли создаются мозгом, а он сломан, т.е. работает не правильно. И сколько бы ты не вбивал в себя положительных установок, больной мозг все-равно будет генерировать негативные мысли (это только вершина айсберга).
Все это есть в моих сообщениях в этой теме, но ведь ему думать лень. Надо чтобы на блюдечке все принесли, наверное и от сф также лечится. Ждет когда прилетит волшебник на голубом вертолете...

206

Андреич написал(а):

У кого-то бомбит? Ну высказал ты своё мнение, написал о нем и успокойся. Или навязать его хочешь?

Ты вообще не по теме разговариваешь, какуюто чушь несешь. Ты видимо давно из дома не выходил, забыл что такое общение. Не бойся, тебе навязывать не буду.

207

MRDrama написал(а):

Потому что мысли создаются мозгом, а он сломан, т.е. работает не правильно. И сколько бы ты не вбивал в себя положительных установок, больной мозг все-равно будет генерировать негативные мысли (это только вершина айсберга).

Мне кажется, у некоторых получается это вылечить таблетками, нормализовать уровень дофамина, серотонина, чего-то там... Но и в этом случае им придётся поработать над собой, пройти весь процесс познавания основных моментов жизни заново, усвоить правильные установки.

208

Срочно ему огнетушитель. Иначе рванет и закидает своим говном всю тему

209

Главное – бороться с ЧСВ, а то вообще залипнешь на уровне молодого Торквемады.

210

капелька написал(а):

Но и в этом случае им придётся поработать над собой, пройти весь процесс познавания основных моментов жизни заново, усвоить правильные установки.

Все мы прошли школу, дет. сад, поэтому не думаю что придется тратить много сил на ресоциализацию. Наверное, у каждого это будет происходить по разному, кому то легче, кому то сложнее. Главное чтобы было по кайфу.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Тренинг преодоления социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно