Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Тренинг преодоления социофобии

Тренинг преодоления социофобии

Сообщений 121 страница 150 из 330

121

капелька написал(а):

Давай я пройду тоже тогда.

ну давай.

122

сколько еще найдешь гадостей, чтобы обкакать полезную для фобов книгу?

123

у меня исчезла функция редактировать. а я хочу добавить к тому сообщению еще кое-что.

124

бесполезно. все бесполезно. жаль.

125

капелька написал(а):

Некоторые люди с социальной фобией ведут себя в компаниях чересчур оживленно или заискивающе. Таким образом, они пытаются скрыть свою тревогу и предупредить возможную неприязнь со стороны окружающих, которые часто и не догадываются об истинных переживаниях этих людей.

Вот уж о чем ни разу не слышала, читая истории форума...

Да потому что это фактически НЕВОЗМОЖНО при социофобии!

126

нуб написал(а):

бесполезно. все бесполезно. жаль.

Да ладно, я все равно попробую позаниматься...

127

короче, люди, чтобы оценить книгу, сами прочитаете ее хотя-бы до половины, и сами объективно для себя оцените ее качество и полезность, а не судите по этим фразочкам в этой теме, выдернутых из контекста.

128

капелька написал(а):

Ну вот, мне не подходит. Счастливы люди без депрессии.

Там не такая депрессия имеется ввиду. Если у тебя есть силы срать на форуме, то и сил работать по книге должно хватить. В этом суть.

129

Serenity написал(а):

Почему же? Ко мне (по крайней мерее в более раннем возрасте) это вполне относится.

Потому что чел, страдающий социофобией не смог бы оживленно общаться, пытаясь скрыть свою тревогу, как бы не хотел.

130

Serenity
тогда расскажи подробнее как тебе удавалось скрывать тревогу при оживленном общении будучи фобом.

131

Serenity написал(а):

Да и с чего бы должна быть тревога от любого оживленного общения?

У социофобов вообще тревога от общения, поэтому то , что пишешь не соответствует действительности.

132

Serenity написал(а):

~КуДрЯшКа~
У тебя просто какая-то запущенная версия, наверное.

Да. Я считаю, что фоб как бы не хотел не смог бы скрыть оживленным общением тревогу. При предках у меня ее нет.

133

ну вот я поговорил с Русланой по телефону. сейчас она опишет свои впечатления.

134

Мы с Нубом по телефону общались. Ребят, он действительно теперь не фоб. Нуб ты такой общительный и еще ты очень интересный.
Ты большая умничка, хочу как ты, теперь ты мой кумир...вот:-):-):-):-):-):-):-):-)

135

Ну что ж нуб, если ты избавился действительно от сф, то мне тебе завидно!!! А у меня нет сил и стимула по этой книге заниматься!!!

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (14-12-2014 13:51:41)

136

Руслана написал(а):

Мы с Нубом по телефону общались. Ребят, он действительно теперь не фоб. Нуб ты такой общительный и еще ты очень интересный.
Ты большая умничка, хочу как ты, теперь ты мой кумир...вот:-)

спасибо, Русланочка)

137

Курс рассчитан минимум на 4 месяца,а ты прошел его меньше чем за месяц.Не думаешь,что такая скорость могла повлиять на качество такого "излечения"? Или все таки в пособии приувелечение на счет срока?
И на сколько ты оцениваешь свою СФ по десятибальной шкале до и после?

138

Faceless написал(а):

Курс рассчитан минимум на 4 месяца,а ты прошел его меньше чем за месяц.Не думаешь,что такая скорость могла повлиять на качество такого "излечения"? Или все таки в пособии приувелечение на счет срока?
И на сколько ты оцениваешь свою СФ по десятибальной шкале до и после?

я работал в ОЧЕНЬ интенсивном темпе, так как у меня была ОЧЕНЬ большая мотивация и решимость.
фобность свою я оцениваю теперь где-то на 0,3 из 5. то есть, меньше единицы. почти не волнуюсь короче. а до, смотря на сроки. если брать два года назад, например, то все 5 из 5.

Faceless написал(а):

Не думаешь,что такая скорость могла повлиять на качество такого "излечения"?

нет, не думаю.
как я уже говорил, главное не возвращаться к старому мышлению.

Отредактировано нуб (14-12-2014 14:06:17)

139

нуб написал(а):

я работал в ОЧЕНЬ интенсивном темпе, так как у меня была ОЧЕНЬ большая мотивация и решимость.
фобность свою я оцениваю теперь где-то на 0,3 из 5. то есть, меньше единицы. почти не волнуюсь короче.

А скажи, Нуб, до этого тренинга, в какой мере ты страдал социофобией? Ты был тру-не тру, работал-дома сидел?

Отредактировано Дмитрий_7 (14-12-2014 14:08:54)

140

нуб написал(а):

фобность свою я оцениваю теперь где-то на 0,3 из 5. то есть, меньше единицы. почти не волнуюсь короче.

А ДО лечения?

нуб написал(а):

Твоя мотивация возникла под влиянием внешних факторов  или это что то личное,что имеет значение именно для тебя?Если второй вариант,то как ты ее нашел?

141

Дмитрий_7 написал(а):

А скажи, Нуб, до этого тренинга, в какой мере ты страдал социофобией. Ты был тру-не тру, работал-дома сидел?

труевее меня, наверное, не было никого. я боялся звонков, боялся выходить из дома, а когда сидел в аудитории с людьми, напряжение было настолько сильное, что я даже дышал с трудом. так что, все возможно.

Faceless написал(а):

А ДО лечения?

ответил

Faceless написал(а):

Твоя мотивация возникла под влиянием внешних факторов  или это что то личное,что имеет значение именно для тебя?Если второй вариант,то как ты ее нашел?

и то и то. и жизнь такая надоела просто до чертиков, и внешние факторы подталкивали, мое положение тогда становилось все хуже и хуже.

Отредактировано нуб (14-12-2014 14:14:23)

142

Ну если это все действительно правда, то рад за тебя. Молодец. Всем фобам (и мне тоже) действительно надо просто взять и попытаться позаниматься этими упражнениями. А то только ныть горазды.

143

да.
если кто соберется и возникнут трудности, пишите мне. но я не совсем упражнения за упражнениями делал. я эту книгу подстраивал под себя. здесь я вроде писал об этом подробнее. поищите в этой теме, что там конкретно было.

144

книгу добавила в закладки.

145

Руслана написал(а):

Ты большая умничка, хочу как ты, теперь ты мой кумир...вот:-)

И что? Многие фобы по телефону могут быть общительными. К тому же никто не знает каким он был до тренинга. Так что это ничего не доказывает. Если бы его жизнь кардинально изменилось (работа, друзья, личная жизнь, другая самореализация), то да, тут можно было бы говорить о чем-то, а так... похоже на профанацию. К тому же, автор крайне неадекватно реагирует на критику, что тоже свидетельствует о том, что от социофобии он до конца так и не избавился.

146

get lost написал(а):

И что? Многие фобы по телефону могут быть общительными. К тому же никто не знает каким он был до тренинга. Так что это ничего не доказывает. Если бы его жизнь кардинально изменилось (работа, друзья, личная жизнь, другая самореализация), то да, тут можно было бы говорить о чем-то, а так... похоже на профанацию. К тому же, автор крайне неадекватно реагирует на критику, что тоже свидетельствует о том, что от социофобии он до конца так и не избавился.

Ну знаешь, 'Москва не сразу строилась' главное, что он сам верит, что излечился. Смысл ему врать???

147

Руслана написал(а):

что он сам верит, что излечился

Вполне допускаю такое. Только сути это не меняет.

148

эх, не хотел спорить, но придется, так как я не хочу, чтобы у фобов пропадала надежда и вера из-за постов некоторых людей.
get lost, ты знаешь, что один из самых сильных страхов у социофоба - это общение с противоположным полом. а теперь спроси у Русланы, было такое или нет?
и я уже описал, каким был до. так что твой аргумент, что я никогда и не был сф, отметается
а про кардинальную смену жизни я не говорил. я лишь говорил, что избавился от сф. но это же не означает, что у меня вмиг должны появиться куча бабла, телок и тачек, образно выражаясь. то есть, что у меня должны появиться сразу же деньги, девушка и друзья. этого даже не у всех здоровых людей есть. значит, они латентные социофобы, по твоей логике?
тем более, как я уже писал, сейчас мне не до этого. есть другие задачи и проблемы, которые лучше и надо решить сейчас, в этом году.
и ты действительно считаешь, что то, что ты пишешь мне - конструктивная критика?

Отредактировано нуб (14-12-2014 16:41:50)

149

нуб написал(а):

и я уже описал, каким был до.

Написано было, что ты боялся выходить из дома, но при этом выходил. То есть жил вполне обычной жизнью, не был хикки.

нуб написал(а):

но это же не означает, что у меня вмиг должны появиться куча бабла, телок и тачек, образно выражаясь. то есть, что у меня должны появиться сразу же деньги, девушка и друзья.

Вмиг не должно, поэтому стоило бы подождать какое-то время, когда произойдут хоть какие-то изменения.
Если тут люди годами ходят к ПТ, пьют лекарства, преодолевают самостоятельно и не добиваются результатов (или результаты минимальны), а кто-то пишет, что за месяц излечился, то это будет звучать минимум как издевка, максимум как самообман, либо челочек никогда не был социофобом.

нуб написал(а):

тем более, как я уже писал, сейчас мне не до этого. есть другие задачи и проблемы, которые лучше и надо решить сейчас, в этом году.

Это и есть те самые оправдания, о которых ты писал.
Фобы легковерны и ведутся на любую ерунду, даже самую антинаучную, сектантскую и т.д. Уже не раз были истории с обманом и разводом на деньги каких-то чудо-психологов, чудо-программ и прочей ерунды.
Этот тренинг проходили многие, на многих форумах он уже обсуждался, но еще никто до тебя не писал, что ему он помог. Так что мой скепсис обоснован.

150

Нуб, я бы на твоем месте не тратила время на доказывания.. не хотят верить не надо это их право.

Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Тренинг преодоления социофобии

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC