Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Тренинг преодоления социофобии


Тренинг преодоления социофобии

Сообщений 121 страница 150 из 284

121

Курс рассчитан минимум на 4 месяца,а ты прошел его меньше чем за месяц.Не думаешь,что такая скорость могла повлиять на качество такого "излечения"? Или все таки в пособии приувелечение на счет срока?
И на сколько ты оцениваешь свою СФ по десятибальной шкале до и после?

122

Faceless написал(а):

Курс рассчитан минимум на 4 месяца,а ты прошел его меньше чем за месяц.Не думаешь,что такая скорость могла повлиять на качество такого "излечения"? Или все таки в пособии приувелечение на счет срока?
И на сколько ты оцениваешь свою СФ по десятибальной шкале до и после?

я работал в ОЧЕНЬ интенсивном темпе, так как у меня была ОЧЕНЬ большая мотивация и решимость.
фобность свою я оцениваю теперь где-то на 0,3 из 5. то есть, меньше единицы. почти не волнуюсь короче. а до, смотря на сроки. если брать два года назад, например, то все 5 из 5.

Faceless написал(а):

Не думаешь,что такая скорость могла повлиять на качество такого "излечения"?

нет, не думаю.
как я уже говорил, главное не возвращаться к старому мышлению.

Отредактировано нуб (14-12-2014 14:06:17)

123

нуб написал(а):

я работал в ОЧЕНЬ интенсивном темпе, так как у меня была ОЧЕНЬ большая мотивация и решимость.
фобность свою я оцениваю теперь где-то на 0,3 из 5. то есть, меньше единицы. почти не волнуюсь короче.

А скажи, Нуб, до этого тренинга, в какой мере ты страдал социофобией? Ты был тру-не тру, работал-дома сидел?

Отредактировано Дмитрий_7 (14-12-2014 14:08:54)

124

нуб написал(а):

фобность свою я оцениваю теперь где-то на 0,3 из 5. то есть, меньше единицы. почти не волнуюсь короче.

А ДО лечения?

нуб написал(а):

я работал в ОЧЕНЬ интенсивном темпе, так как у меня была ОЧЕНЬ большая мотивация и решимость.

Твоя мотивация возникла под влиянием внешних факторов  или это что то личное,что имеет значение именно для тебя?Если второй вариант,то как ты ее нашел?

125

Дмитрий_7 написал(а):

А скажи, Нуб, до этого тренинга, в какой мере ты страдал социофобией. Ты был тру-не тру, работал-дома сидел?

труевее меня, наверное, не было никого. я боялся звонков, боялся выходить из дома, а когда сидел в аудитории с людьми, напряжение было настолько сильное, что я даже дышал с трудом. так что, все возможно.

Faceless написал(а):

А ДО лечения?

ответил

Faceless написал(а):

Твоя мотивация возникла под влиянием внешних факторов  или это что то личное,что имеет значение именно для тебя?Если второй вариант,то как ты ее нашел?

и то и то. и жизнь такая надоела просто до чертиков, и внешние факторы подталкивали, мое положение тогда становилось все хуже и хуже.

Отредактировано нуб (14-12-2014 14:14:23)

126

Ну если это все действительно правда, то рад за тебя. Молодец. Всем фобам (и мне тоже) действительно надо просто взять и попытаться позаниматься этими упражнениями. А то только ныть горазды.

127

да.
если кто соберется и возникнут трудности, пишите мне. но я не совсем упражнения за упражнениями делал. я эту книгу подстраивал под себя. здесь я вроде писал об этом подробнее. поищите в этой теме, что там конкретно было.

128

книгу добавила в закладки.

129

get lost написал(а):

И что? Многие фобы по телефону могут быть общительными. К тому же никто не знает каким он был до тренинга. Так что это ничего не доказывает. Если бы его жизнь кардинально изменилось (работа, друзья, личная жизнь, другая самореализация), то да, тут можно было бы говорить о чем-то, а так... похоже на профанацию. К тому же, автор крайне неадекватно реагирует на критику, что тоже свидетельствует о том, что от социофобии он до конца так и не избавился.

Ну знаешь, 'Москва не сразу строилась' главное, что он сам верит, что излечился. Смысл ему врать???

130

эх, не хотел спорить, но придется, так как я не хочу, чтобы у фобов пропадала надежда и вера из-за постов некоторых людей.
get lost, ты знаешь, что один из самых сильных страхов у социофоба - это общение с противоположным полом. а теперь спроси у Русланы, было такое или нет?
и я уже описал, каким был до. так что твой аргумент, что я никогда и не был сф, отметается
а про кардинальную смену жизни я не говорил. я лишь говорил, что избавился от сф. но это же не означает, что у меня вмиг должны появиться куча бабла, телок и тачек, образно выражаясь. то есть, что у меня должны появиться сразу же деньги, девушка и друзья. этого даже не у всех здоровых людей есть. значит, они латентные социофобы, по твоей логике?
тем более, как я уже писал, сейчас мне не до этого. есть другие задачи и проблемы, которые лучше и надо решить сейчас, в этом году.
и ты действительно считаешь, что то, что ты пишешь мне - конструктивная критика?

Отредактировано нуб (14-12-2014 16:41:50)

131

Нуб, я бы на твоем месте не тратила время на доказывания.. не хотят верить не надо это их право.

132

get lost написал(а):

Написано было, что ты боялся выходить из дома, но при этом выходил. То есть жил вполне обычной жизнью, не был хикки.

с чего ты взяла, что я выходил? я был тру хикки и выходил максимум раз в две недели.

get lost написал(а):

Вмиг не должно, поэтому стоило бы подождать какое-то время, когда произойдут хоть какие-то изменения.

главный критерий излечения - исчезновение страха. а все остальное, о чем ты пишешь, произвольные от этого, которые не обязаны и быть. потому что, если следовать этой логике, то ты или какой другой фоб, у которого есть друзья, отношения или работа - не фоб.

get lost написал(а):

Это и есть те самые, оправдания, о которых ты писал.

нет, мне действительно лучше добить все проблемы и дела в этом году, чтобы потом расслабится и переключится на заведение разных друзей, отношений и денег и других благ подобных благ в следующем.

get lost написал(а):

Если тут люди годами ходят к ПТ, пьют лекарства, преодолевают самостоятельно и не добиваются результатов (или результаты минимальны), а кто-то пишет, что за месяц излечился, то это будет звучать минимум как издевка, максимум как самообман, либо челочек никогда не был социофобом.

но я же не вру. значит это не издевка и не обман. а о тех людях, которых ты приводишь в пример, нужно разбирать каждого конкретно. например, к какому пт он ходит, правильно ли работает или услиленно или неуслиленно работает. и так далее. множество причин может быть. и ты забыла упомянуть о положительных примерах, которые есть даже на этом форуме, и на панике, и еще много где еще.
так можно подумать, я согласен. но я не знаю, что на это ответить. единственное, что я могу сказать, что я не вру, и я лечился по этой книге. мне это помогло и это вылечило. и все. а как и почему, это уже другой вопрос.

get lost написал(а):

Фобы легковерны и ведутся на любую ерунду, даже самую антинаучную, сектантскую и т.д. Уже не раз были истории с обманом и разводом на деньги каких-то чудо-психологов, чудо-программ и прочей ерунды.

ты считаешь эту книгу ерундой? ты же сама говорила, что доверяешь только научным исследованиям. так вот, ее автор, всемирно известный психиатр, с десятками лет опыта, использующий когнитивно-поведенческую терапию, которую по научным же исследованием признали самой эффективной в лечении социофобии. чего тебе еще не хватает?

Отредактировано нуб (14-12-2014 17:49:04)

133

Руслана написал(а):

Нуб, я бы на твоем месте не тратила время на доказывания.. не хотят верить не надо это их право.

Руслана, я не знаю, надо ли спорить. я боюсь, что у фобов пропадет доверие ко мне и надежда. а надежда и вера в излечение - это очень важно для фоба и любого другого невротика. без них он так и ничего не будет делать и в итоге и умрет таким, прожив зря жизнь.

134

get lost написал(а):

Оно должно в чем-то проявляться, так или иначе.

а я разве не написал, в чем оно у меня проявляется?
и я не только про девушку писал.

get lost написал(а):

Главная причина заключается в том, что нет универсального рецепта.

от ангины тоже нет универсального рецепта. ее можно лечить разными лекарствами. но зачем переключаться на другой рецепт, если есть уже готовый и проверенный опытом на многочисленных других, чем другой рецепт, в котором уже нет такой уверенности?

get lost написал(а):

И если человеку не помогло что-то это не значит, что он безвольный жалеющий себя кретин, как ты говоришь. А если и жалеет, то пусть, его личное дело. Стоит ли говорить, что у многих тут кроме социофобии полно других болячек? Сопутствующая депрессия, соматические заболевания и т.д.?

я такого не говорил, еще раз повторяю. а если и жалеет, то пусть, ради Бога, но ему же должен хоть кто-то сказать, что это бессмысленно и плохо для него же. а там, пусть уже решает сам, продолжать жалеть себя или не продолжать. его все равно никто не заставляет. но если он решит в результате этих слов не жалеть себя, а попытаться что-то изменить, это будет уже замечательно и значит те слова были сказаны не зря.
и у меня тоже была депра. еще одно ОКР, но я о нем вроде не писал. и, тем ни менее...

get lost написал(а):

Считаю, что, возможно, она может помочь людям с небольшой тревожностью и застенчивостью и только при отсутствии сопутствующих расстройств.

как тогда объяснить, что она мне помогла, учитывая, что у меня была самая настоящая сф с депрой, а не небольшая застенчивость и тревожность, как ты говоришь?

get lost написал(а):

Эффективность лечение не означает полное излечение, облегчение симптомов или ремиссию всего лишь.

почему обязательно не означает полное излечение, но обязательно означает облегчение симптомов? по моему, фраза "Эффективность лечения" может означать все вместе взятое.

Отредактировано нуб (14-12-2014 18:16:42)

135

get lost написал(а):

Если бы это был проверенный опытом рецепт, то социофобов в мире уже не осталось. Логично?

нет. во всех странах есть психотерапевты, тем более этого направления? в странах, в которых они есть, они разве все профессиональные специалисты? все социофобы знают об этом методе? все социофобы имеют мотивацию и решимость работать, даже со специалистом? у всех социофобов хотя-бы есть деньги на этих специалистов? все социофобы хотя-бы могут позволить работать над собой, горбатясь, например, на какой нибудь работе, чтобы не умереть с голодухи? и, раз уж на то пошло, всех ли социофобов не устраивает их социофобия? может, она дает ему какие-нибудь вторичные выгоды, из-за которых он готов ее терпеть? все люди и весь мир идеальные, справедливые и сильные, счастливые и.т.д?... вот почему и не логично. не надо так категорично мыслить.

get lost написал(а):

А без тебя он не догадается?

а почему так плохо ему об этом напомнить? и правда, вдруг найдется такой редкий тугодум, который не догадается?

get lost написал(а):

Самодиагностированное по википедии? У ПТ или психиатра ты никогда не был?

а ты как диагностировала у себя сф? и вообще все остальные фобы здесь? ты думаешь, они все были у пт, и только потом догадались, что они сф и у них депрессия? и какими словами этот всеобщий волшебный пт рассказал бы о сф и депрессии, чтобы они (эти слова) настолько кардинально отличались от того, как описывает эти термины та же википедия?

get lost написал(а):

Ты практически ничего о себе не пишешь, никакой истории не рассказывал, даже на вопрос "из какого ты города" реагируешь нервно. Так почему тебя удивляют сомнения других?

я писал только то, что касается и связывает меня с сф. смысл мне писать про то, какой у меня любимый цвет, тем более в контексте данной темы? кстати, ты тоже о себе практически ничего не пишешь.

get lost написал(а):

что излечился полностью.

писал, я помню. sergeypiter писал, например. еще кто-то. стоит лишь поискать, и ты найдешь. и тут опять приходит поговорка " кто не хочет, ищет оправдания, а кто хочет, ищет возможности".

Отредактировано нуб (14-12-2014 18:52:28)

136

Нуб смог вылечится это точно, он даже аву поменял)

нуб написал(а):

я не знаю, надо ли спорить

Не нужно, кто хочет тот прочитает а кто не хочет будет искать оправдания дальше, ты просто тратиш время и наоборот заставляеш сомневаться в твоё изличение, если у тебя нету сф уже, тебе будет всё равно что подумают о тебе и твоей книге на форуме.

137

get lost написал(а):

Когнитивной и когнитивно-поведенческой терапией занимаются практически все терапевты.

нет. психотерапевтов вообще мало, даже в развитых странах, в основном психологи и психиатры всякие, а психотерапевты кпт - вообще иголка в стоге сена, можно сказать.

get lost написал(а):

К тому же, при чем тут они если тренинг рассчитан на самостоятельную работу?

нуб написал(а):

все социофобы имеют мотивацию и решимость работать, даже со специалистом?

get lost написал(а):

У тех, у кого нет мотивации работать со специалистом и проходить всякие тренинги ее нет.

вот ты сама открыла одну причину, почему социофобы еще существуют в мире.

get lost написал(а):

Теплое с мягким. По факту, люди как страдали от социофобии так и страдают.

и? могут избавиться от страданий или хотя-бы уменьшить их, если начнут работать.

get lost написал(а):

Потому что это не твое дело. Ты не имеешь права судить других людей, жалеют они себя или нет. К тому же, сам ты не добился значительных результатов.

где я сужу? совет - не равно суждению. и как можно судить, жалеют они себя или нет? это можно только видеть или не видеть.
и как врачи имеют права судить, болеет человек или нет. даже если у них волдыри, кашель с кровью и желтая кожа, как они могут их судить? я не понимаю.

get lost написал(а):

Википедия - общественная энциклопедия, куда может написать статью любой человек. Данные там никак не проверяются.

и что? термины депрессия и сф там описаны вроде правильно. если тебе не нравится википедия, возьми какой-нибудь психологический справочник и почитай его, который писали те же любимые тобой специалисты. к до сих пор остается вопрос

нуб написал(а):

и какими словами этот всеобщий волшебный пт рассказал бы о сф и депрессии, чтобы они (эти слова) настолько кардинально отличались от того, как описывает эти термины та же википедия?

get lost написал(а):

"У меня был страх выходить из дома, я почти (!) все время сидел дома". Исчерпывающая информация.

там, во первых, было больше, и во вторых, чем тебе мало этого?

138

Учиха_Итачи написал(а):

Не нужно, кто хочет тот прочитает а кто не хочет будет искать оправдания дальше, ты просто тратиш время и наоборот заставляеш сомневаться в твоё изличение, если у тебя нету сф уже, тебе будет всё равно что подумают о тебе и твоей книге на форуме.

ну ок, не буду спорить. кому надо, тому, думаю, аргументов здесь будет достаточно. а кому не надо, даже если я на каком нибудь концерте выскачу танцевать лезгинку, придумают еще что нибудь, как это оправдать другими причинами. им бы про Бритву Оккама знать не помешало.

139

нуб прям я в молодости. Молодца.

140

Это же старина Биик. Тут уже были темы по этому тренингу. Он реально работает и помогает людям. Нечего сомневаться в нубе.
Также тут был один парень года два назад  и он тоже занимался по этому тренингу. Он реально вылечился и сейчас работает на нормальной высокооплачиваемой работе.

Отредактировано Boogie Smith (14-12-2014 20:55:50)

141

ганс написал(а):

Там не такая депрессия имеется ввиду. Если у тебя есть силы срать на форуме, то и сил работать по книге должно хватить. В этом суть.

Для меня главная проблема - депрессия. Я лучше знаю, на что у меня хватает сил.

Serenity написал(а):

~КуДрЯшКа~
У тебя просто какая-то запущенная версия, наверное.

А у тебя она вообще какая-то придуманная.

Boogie Smith написал(а):

нуб прям я в молодости. Молодца.

Такой же вылечившийся анонимус, но который даже в интернете остался почему-то параноиком. Хотя он-то не молод, это ты у нас вечнозеленый.

Учиха_Итачи написал(а):

Нуб смог вылечится это точно, он даже аву поменял)

Вся суть в одной фразе.

142

капелька написал(а):

А у тебя она вообще какая-то придуманная.

Дорогуша, придуман твоим шизофреническим мозгом твой персонаж  пальмовый мужского пола, а я на форуме правду говорю всегда.

143

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Дорогуша, придуман твоим шизофреническим мозгом твой персонаж  пальмовый мужского пола, а я на форуме правду говорю всегда.

Я отвечала человеку с фенибутом. =)

Отредактировано капелька (14-12-2014 22:38:34)

144

Учиха_Итачи написал(а):

Нуб смог вылечится это точно, он даже аву поменял)

Ты шутишь. А Буги вот решил при помощи примитивных приемов сетевого маркетинга поддержать "коллегу". Напрасно. Тот же что-то про "бритву Оккама" плел. Рационалист, стало быть. Но тут он свою религию не продвинет. Хотя бы потому что не врач, и мотивация его не ясна. Ничего личного, это принцип работы бритвы Оккама как раз. Исцелился? Живи! Но нет же, Голгофа манит лишних людей.

Севастьяна написал(а):

А в двух словах можете объяснить что в тренинге делать предлагается ?

Как и везде, заглотить наживку, прозреть, и нести бабки. Если нет бабок, то идти окучивать других таких же, но еще не приобщенных. Вообще удивительное дело, столько нормальных людей ничего не знает о "психотехниках", а знают только какие-то фрики, которые со стороны подозрительно напоминают параноидальных шизофреников в активной фазе.

Свернутый текст
капелька написал(а):

Для меня главная проблема - депрессия. Я лучше знаю, на что у меня хватает сил.

Поддержу. Я не знаю ни одного психиатрического заболевания, которое можно бы было излечить психотерапией. Если Ганс этого не понимает, то недалеко от вышеописанных сектантов упал. Только одиночка, вся разница. Психотерапией можно вылечить только симулянта. Симулянтов отправляют к психологам. Психиатров не интересует, зачем пациент умные книжки читает, чтобы потом у себя находить разные хитрые заболевания. Это довольно распространенный недуг. К психиатрии отношения не имеет. Такое, правда, можно вылечить трудотерапией. То есть тупо кайло в руки, книжка не понадобится. Книжки отбирать у таких больных надо. Горе от ума у них.

Отредактировано Torquemada (14-12-2014 23:26:03)

145

Torquemada написал(а):

Поддержу. Я не знаю ни одного психиатрического заболевания, которое можно бы было излечить психотерапией. Если Ганс этого не понимает, то недалеко от вышеописанных сектантов упал. Только одиночка, вся разница. Психотерапией можно вылечить только симулянта. Симулянтов отправляют к психологам. Психиатров не интересует, зачем пациент умные книжки читает, чтобы потом у себя находить разные хитрые заболевания. Это довольно распространенный недуг. К психиатрии отношения не имеет. Такое, правда, можно вылечить трудотерапией. То есть тупо кайло в руки, книжка не понадобится. Книжки отбирать у таких больных надо. Горе от ума у них.

Значит ты симулянт, пахать на тебе надо, потому что психиатры тебя послали, как сам говорил.

146

Dang написал(а):

Значит ты симулянт

Депрессию я не симулировал, к сожалению. Даже не пытался. Может поэтому и признали больным по этой части.

Отредактировано Torquemada (15-12-2014 00:45:39)

147

Boogie дык ты тоже из вылечившихся? может тогда и ты поведаешь тут свою историю? чтобы еще больше развеять сомнения фобиков насчет излечимости/неизлечимости?

капелька написал(а):

Хотя он-то не молод

с чего ты это взяла? я даже младше Буги, между прочим!

Отредактировано нуб (15-12-2014 08:38:34)

148

не, ну не настолько младше же.
хотя да, вы меня раскусили. но все равно, справиться с сф в первом классе не так легко, как кажется!

149

мой возраст останется в тайне. в глубокой тайне, дно которой даже глубже дна океана.

150

девушка с никомTinctoria, если я не ошибаюсь, тоже излеченный фоб. Tinctoria подтверди, если не так.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Тренинг преодоления социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно