Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Тренинг преодоления социофобии


Тренинг преодоления социофобии

Сообщений 31 страница 60 из 284

31

писец, какие же сложные 14 и 15 упражнения. и долгие к тому же. но лучше выполнять их как одно. так будет эффективнее, мне кажется.

32

сделал часть 12-15 упражнения (я делаю их как одно упражнение, но где то я об этом уже писал), сегодня делал его наверное часов 5 (с перерывами разумеется, но все равно очень устал, а до этого не мог так как были дела, а еще у меня сломался комп, что усложнило дело. сейчас пишу с ноутбука и читаю ту книгу по ноубуку).  результаты колоссальные. и это я сделал только часть, так как оно очень долгое. чувствую, что расфоблюсь обязательно, причем не просто облегчу свое состояние, а именно расфоблюсь. а когда расфоблюсь, наверное, запишу прощальное видео или прощальный текст, и уйду. уйдй туда, в новую жизнь. но до этого еще долго, мне еще много работать, поэтому пока я с вами.
P.S Эту книгу можно использовать не только для расфобления. техники от туда также могут избавить от стыда, обидчивости, навязчивостей и даже депры и других плохих эмоций. ибо принцип там один. одну на обидчивость я уже сделал, помогло. главное работать, трудиться не покладая рук, прикладывать силу воли, иметь желание веру и решимость измениться, и все у вас обязательно получится. и не наверное получится, а обязательно получится.
и еще хочу добавить фобам. все ваши проблемы, фобии, депрессии, это результат негативных мыслей и таких же негативных поведенческих привычек, только и всего. но в основном мыслей. меняйте это  и все у вас пройдет. как менять, смотрите наверх на название темы. все, я теперь высказался. на форум буду заходить редко.

33

Не тру.

34

нуб
ты скажи- по ней без помощника работать реально?

35

нуб написал(а):

а когда расфоблюсь, наверное, запишу прощальное видео или прощальный текст

нуб, обещаешь?

36

EvG написал(а):

нуб
ты скажи- по ней без помощника работать реально?

реально. я ж уже писал, помощник  необязателен, я все делаю сам.

ганс написал(а):

нуб, обещаешь?

не знаю насчет видео (у меня вебки нет, и телефон древний), но текст напишу точно.
и, ганс, на этом форуме ты единственный, кто может вылечиться сам, я считаю.
еще могут EVG и Андреич, но в них я не так уверен, как в тебе. если хочешь, можешь воспринять это как комплимент.

37

капелька написал(а):

Не тру.

спасибо за комплимент.

38

почти выполнил упражнение 12-15. на выходных добью его и расскажу подробнее. а потом перейду к следующему. кстати, я прорабатываю не только сф (но в основном, конечно, ее).

Отредактировано нуб (28-11-2014 19:51:41)

39

ну все. я победил социофобию. полностью. окончательно. могу с легкостью спросить что-нибудь (даже нелепое) у незнакомого человека на улице, не боюсь звонков, могу сам позвонить куда угодно, могу взять телефон у девушки (даст она или нет, другой вопрос, главное, что я при этом не буду испытывать страха), разговаривать громко при всех, отказать, ответить на грубость, даже выступить перед аудиторией могу, но небольшое волнение все таки будет, обидчивость и депрессию тоже убрал, теперь нет такого, что я из-за одного какого нибудь грубого слова буду париться весь день да и вообще, теперь мало что может меня задеть, а настроение уже не скачет туда сюда, как когда-то, теперь оно уже более менее стабильно. понимаю, поверить здешним фобам в это сложно, но это так. если получится, попробую доказать, куплю микрофон и зайду в скайп конференцию, чтобы вы услышали живого настоящего вылеченного уже нефоба. плюс, похвалю себя, вылечил я себя сам, без участия психотерапевта. как вылечил - проработал просто целую гору мыслей по той книге выше, бросался на свои страхи, даже самые сильные, как на амбразуру, и все, я не фоб. надеюсь, кому-нибудь этот пост поможет и даст надежду.  на форум теперь заходить не вижу особого смысла, буду заходить иногда от скуки почитать или попереписываться, и все. но это будет редко. еще могу доказать факт моего вылечивания через одного фоба, который живет в моей области, позвонить ему или даже приехать к нему в город и встретиться лично. не хочу раскрывать его личность, вдруг он/она не захочет. но если захочет, он вам потом напишет. можете верить, можете не верить, но я уже не фоб. спасибо.

40

нуб, ну все, теперь ты бог форума :) А как там с личной жизнью? Каким видишь свое будущее? Какие планы? Уверен, что сможешь противостоять рецидивам фобии?

41

еще хочу добавить, что пока вы ноете, жалеете себя, откладываете и ищите оправдания своему бездействию или аргументы о неизлечимости социофобии, что одно и то же, проходит ваша жизнь. и чем быстрее вы решитесь, найдете в себе силы и мотивацию, чем быстрее вы наконец начнете что-то делать и сделаете первый шаг, тем быстрее вы осознаете, что все зависит в конечном счете от вас и что вы можете реально изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону. а когда вы это осознаете и начнете работать над собой по настоящему, тогда результат придет незамедлительно. я через все это прошел и понял и хочу, чтобы прошли и поняли и вы тоже.

42

ганс написал(а):

нуб, ну все, теперь ты бог форума  А как там с личной жизнью? Каким видишь свое будущее? Какие планы? Уверен, что сможешь противостоять рецидивам фобии?

с личной жизнью пока никак. это я отложил на будущее, потому что у меня еще остались другие проблемы и дела, которые лучше и надо решить сейчас. а какие планы? просто огромные. даже наверное, слишком завысил я свои амбиции.
и ганс давай, ты следующим должен быть. на этом форуме я больше всего верю только в тебя.

43

ганс написал(а):

Уверен, что сможешь противостоять рецидивам фобии?

а вот это не знаю. пока рецидивов не было. надеюсь, смогу. главное, не возвращаться к старому мышлению.

44

нуб, ты с горячими мыслями работал?

45

ганс написал(а):

нуб, ты с горячими мыслями работал?

что значит, с "горячими"?
я работал в основном с мыслями, которые были у меня подсознании, которые я не осознавал раньше, и которые вызывали и поддерживали эти социофобские и другие негативные эмоциональные реакции. эти иррациональные мысли я выявлял, честно оценивал вероятность их правдоподобности, и потом заменял на рациональные и в некоторых случаях на так называемые контр-мысли и все это записывал в рабочую тетрадь, чтобы эти новые установки (которые и есть совокупность мыслей) плотно вросли мне в голову, как вросли до этого предыдущие фобские (а откуда такой бред, как я сейчас понимаю, мог взяться у меня в башке, я не знаю). вообще, лучше меня об этом не спрашивай а прочитай ту книгу. там об этом всем более подробно написано.

Отредактировано нуб (13-12-2014 13:49:32)

46

еще хотел бы дать совет. делайте упражнения 12-15 и 16-33 как одно. это и быстрее и эффективнее будет. и не жалейте сил, выявляйте и прорабатывайте как можно больше мыслей. а дальше идут упражнения в основном поведенческие. без них тоже никуда. тоже не жалейте сил и перебарывайте свои страхи, НО предварительно проработав мысли по поводу этой конкретной ситуации, которая вызывает страх и которую вам нужно преодолеть.

47

Рабочая тетрадь толстая получилась? Я так начинал и практически нечего было записывать. Дошел до 15го упражнения. Давно это было. Помню, решил, что надо сначала работу найти. Вроде как пока я сижу дома и не общаюсь с людьми, то и работать не с чем.

И еще. Сколько ты времени тратил в день на работу по книге?

48

ганс написал(а):

Рабочая тетрадь толстая получилась?

ну да, достаточно.

ганс написал(а):

Сколько ты времени тратил в день на работу по книге?

я действовал не так. я тратил на работу по книге дня 2-3 в неделю, но в эти два-три дня я занимался по 3-5 часов. в остальные дни я перечитывал, то, что написал, еще раз повторял это в голове и преодолевал страхи, то есть, уже поведенческая терапия шла.

ганс написал(а):

Я так начинал и практически нечего было записывать. Дошел до 15го упражнения. Давно это было. Помню, решил, что надо сначала работу найти

Сопротивление. я создавал тему про него здесь, на форуме. почитай, если хочешь. его тоже нужно будет преодолевать.

ганс написал(а):

Вроде как пока я сижу дома и не общаюсь с людьми, то и работать не с чем.

ну вот и тем более, пока есть возможность, начинай работать. а когда работу найдешь, уже гораздо сложнее будет, потому-что у тебя фактически будет 2 работы. ради денег и над собой.

Отредактировано нуб (13-12-2014 14:19:31)

49

Нуб, с какого ты города?

50

Руслана написал(а):

Нуб, с какого ты города?

не хочу раскрывать свое местопроживание незнакомым (коим являешься ты) мне людям и здесь на форуме в общем. если ты хочешь проверить меня, напиши сначала с какого ты, а там видно будет.

Отредактировано нуб (13-12-2014 14:29:39)

51

нуб написал(а):

не хочу раскрывать свое местопроживание незнакомым (коим являешься ты) мне людям и здесь на форуме в общем. если ты хочешь проверить меня, напиши сначала с какого ты, а там видно будет.

Отредактировано нуб (Сегодня 17:29:39)

Нет не проверить, а пообщаться с тобой лично... я с Тюмени :-)

52

Руслана написал(а):

Нет не проверить, а пообщаться с тобой лично... я с Тюмени

прости, но я, к сожалению, не из Тюмени)

53

нуб написал(а):

прости, но я, к сожалению, не из Тюмени)

Можно и по телефону поговорить, напиши свои цифры:-):-)

54

Руслана написал(а):

Можно и по телефону поговорить, напиши свои цифры:-)

в личку

55

нуб написал(а):

не хочу раскрывать свое местопроживание незнакомым (коим являешься ты) мне людям и здесь на форуме в общем. если ты хочешь проверить меня, напиши сначала с какого ты, а там видно будет.

А почему не хочешь раскрывать? Боишься толпы фанатов?  :D
Ну и вообще, если ты действительно расфобился, непонятно, почему не хочешь написать из какого города. Кроме паранойи, не вижу, какие тут могут быть причины. Как будто то, что ты написал из какого ты города, к чему-то тебя обязывает или боишься, что узнают, что ты "был фобом" или действительно тебя будут преследовать с целью раскрытия "секрета исцеления"  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

И, да, ждем в скайпе. Напиши, когда будешь. Очень интересно тебя послушать.

56

Will написал(а):

А почему не хочешь раскрывать? Боишься толпы фанатов?

я уже писал. не хочу связывать себя и свою жизнь с этим форумом.

57

нуб написал(а):

я уже писал. не хочу связывать себя и свою жизнь с этим форумом.

А каким образом то, что ты напишешь свой город, тебя "связывает"?

Кстати, поздравляю с 777-м сообщением.
На фоне твоей аватарки прикольно смотрится  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
http://s014.radikal.ru/i328/1412/ea/3b17de6cdf00.png

Отредактировано Will (13-12-2014 16:53:11)

58

Will написал(а):

А каким образом то, что ты напишешь свой город, тебя "связывает"?

слушай Will, извини меня конечно, но какое дело тебе до того, какие причины моего нежелания? я не хочу называть свой город и все. точка.

59

нуб написал(а):

слушай Will, извини меня конечно, но какое дело тебе до того, какие причины моего нежелания? я не хочу называть свой город и все. точка.

ОК. Не хочешь, так не хочешь. Так что насчет скайпа?

60

Will написал(а):

Так что насчет скайпа?

сейчас скачаю и установлю. потом напишу тут логин. ок?
но у меня нет микрофона. придется покупать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Тренинг преодоления социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно