Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » ну вот и меня сюда занесло..


ну вот и меня сюда занесло..

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что могу сказать о себе - мне 29 и я типичный классический ИТшник, мне всегда было проще изучать чтолибо, возиться с электроникой и софтом чем общаться с людьми. Проявляться это начало ещё со школы - сначала думал что у меня просто интересы не совпадают со сверстниками и потому я всегда оставался в стороне - потом это уже просто вошло в привычку что жизнь проходит мимо меня. В студенческие годы я закрылся от людей ещё сильнее и за всё время обучения редко выползал из дома если это не касалось поездок в технарь,  на тот момент мой круг общения сузился до 3-4х человек таких же ИТ гиков как и я. Связь с ними я потерял когда в 20 лет пришлось переехать в другой город - ну а дальше было только хуже. На новом месте я смог реализовать себя только в плане карьеры за 5 лет обитания в Новосибирске ни друзей ни толком нормальных знакомых с кем можно было бы пообщаться у меня не появилось, далее повышение и опять переезд - на этот раз уже в столицу и всё по новой.
В итоге пришёл к тому что мне 29 и единственное что я умею в жизни это работать в остальном ни друзей ни семьи ни перспектив на то что это изменится..

2

Да, это профессия ещо та. Но вообще если у тебя нету социофобии мужайся, нормальные друзья - редкость, а найти целую подходящую компанию - вообще суперудача. Потому шо люди гады и мрази. Сам по специальности ИТшник, но бросил это дело давно, толком не начиная даже, так как это показалось мне слишком занудным ( не в обиду сказано).

3

ulver написал(а):

В итоге пришёл к тому что мне 29 и единственное что я умею в жизни это работать

Воу воу у тебя хоть работа и карьера есть, как я понял, так что не всё так плохо.

4

Ну в виду того что у меня не получалось общаться с людьми я слишком много времени потратил на чтение литературы и самообучение в итоге натаскав себя по своей специализации - только из-за этого получилось стать ценным сотрудником.  Так что можно сказать что просто повезло что работа и хобби совпадают. Хотя опять же не всё так гладко - техническая часть получается неплохо но как только надо взаимодействовать с заказчиками проекта я теряюсь, спасает только то что большую часть таких контактов берёт на себя босс и всё взаимодействие с клиентами построено через него.
Из-за всех этих заморочек у меня не получается воспринимать себя как полноценную личность - я скорее играю роль инструмента для выполнения узкого круга задач :(

5

ulver, не парся кароче - судя по описанию ты классический ИТшник, рекомендую тебе просто не парится о всяких там восприниманиях себя как полноценную личность, у многих вообще нет работы и навыков никаких, всё шо могу посоветовать  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

6

"А бомжи живут хуже" . "У тебя есть работа, а я вообще ущерб, сижу на шее у мамки и при выходе в подъезд покурить ссусь в штаны, а ты к успеху пришел"
Хреновые варианты для утешения предполагающие примирение со своими проблемами на основании того что ты по горло в говне, а кто то уже по самую макушку

7

ulver написал(а):

Что могу сказать о себе - мне 29 и я типичный классический ИТшник, мне всегда было проще изучать чтолибо, возиться с электроникой и софтом чем общаться с людьми. Проявляться это начало ещё со школы - сначала думал что у меня просто интересы не совпадают со сверстниками и потому я всегда оставался в стороне - потом это уже просто вошло в привычку что жизнь проходит мимо меня. В студенческие годы я закрылся от людей ещё сильнее и за всё время обучения редко выползал из дома если это не касалось поездок в технарь,  на тот момент мой круг общения сузился до 3-4х человек таких же ИТ гиков как и я. Связь с ними я потерял когда в 20 лет пришлось переехать в другой город - ну а дальше было только хуже. На новом месте я смог реализовать себя только в плане карьеры за 5 лет обитания в Новосибирске ни друзей ни толком нормальных знакомых с кем можно было бы пообщаться у меня не появилось, далее повышение и опять переезд - на этот раз уже в столицу и всё по новой.
В итоге пришёл к тому что мне 29 и единственное что я умею в жизни это работать в остальном ни друзей ни семьи ни перспектив на то что это изменится..

Раз карьера удалась  - значит деньги есть. Обратись к Психотерапевту.. Только будь разборчив. Ищи по рекомендациям и внутренним ощущениям.

8

EvG написал(а):

"А бомжи живут хуже" . "У тебя есть работа, а я вообще ущерб, сижу на шее у мамки и при выходе в подъезд покурить ссусь в штаны, а ты к успеху пришел"
Хреновые варианты для утешения предполагающие примирение со своими проблемами на основании того что ты по горло в говне, а кто то уже по самую макушку

Верно. Но хотя бы так лучше.

9

ulver написал(а):

Так что можно сказать что просто повезло что работа и хобби совпадают.

Не то слово повезло. Как по мне так это редкая удача, если не сказать больше.

ulver написал(а):

но как только надо взаимодействовать с заказчиками проекта я теряюсь

Но ведь клиент обращается к тебе по конкретным вопросам, касающимся твоей профессии. Судя по твоей биографии ты профессионал своего дела и риск ошибиться в чем-то, поставив себя в неловкое положение перед клиентом (который может знает об этих ИТ штуках еще меньше твоего) минимален. Я вот знаю мало чего, но про свою скудную работенку то уж смогу худо-бедно рассказать. Ну а ответное приветствие и прощание давить по началу может и не просто, но со временем на автомате можно научиться говорить. От "здравствуйте" и "до свидания" абсолютно никому плохо не будет. Я кстати сам лишь несколько лет назад научился элементарно здороваться с окружающими.

ulver написал(а):

у меня не получается воспринимать себя как полноценную личность - я скорее играю роль инструмента для выполнения узкого круга задач

Ты не трудоголик? Работу в дом не тащишь? Чем в свободное время занимаешься?

10

Сайленс написал(а):

Но ведь клиент обращается к тебе по конкретным вопросам, касающимся твоей профессии. Судя по твоей биографии ты профессионал своего дела и риск ошибиться в чем-то, поставив себя в неловкое положение перед клиентом (который может знает об этих ИТ штуках еще меньше твоего) минимален. Я вот знаю мало чего, но про свою скудную работенку то уж смогу худо-бедно рассказать.

В том то и дело что для меня проблема не рассказать что-либо по проекту а сам первый контакт с заказчиком, для меня знакомство и общение с людьми в реале даётся крайне трудно. Да и вообще если честно в реале стараюсь избегать контактов плюс боюсь больших скоплений народа - мдя вспоминаю сколько незабываемых ощущений я словил сразу после переезда в столицу где утренние толпы в метро это норма.. Благо быстро обзавёлся личным транспортом и хотя бы эта проблема была решена..

Сайленс написал(а):

Ты не трудоголик? Работу в дом не тащишь? Чем в свободное время занимаешься?

Ну не то что бы трудоголик - в свободное от работы время могу заниматься много чем но при этом стараясь не выползать из жилища.
Насколько я знаю у японцев такой тип людей называют Хиккомори или же просто Хикку.

11

http://sa.uploads.ru/t/fV3aN.jpg
фото напомнило

12

Епт, не в той теме

13

Да норм - тянет на мой автопортрет......

14

Чувак, да тебе еще повезло, и  я не подтролливаю тебя. У тебя есть работа, к тому же ИТшник, то что я хотел, но не получилось, да и живешь не в мухосранске каком нибудь. Просто найди хобби себе попробуй, полюбому тебя тянет к чему то, пусть даже это будет попсовое мега популярное или наоборот полторы человека на всю планету таким занимаются.

15

ulver написал(а):

В том то и дело что для меня проблема не рассказать что-либо по проекту а сам первый контакт с заказчиком, для меня знакомство и общение с людьми в реале даётся крайне трудно.

Даже если клиент будет на твоей территории: в офисе или где ты там работаешь? Не назначаете же вы друг другу бизнесс-ланчи? Или тебя смущает твоя внешность, манера говорить? Тебя не обучали на работе "обхаживать" клиента (здесь, наверное, многие хихикнут). Я имею в виду: зависит ли от твоего поведения, внешнего вида, речи сделает ли клиент заказ у тебя (или твоей конторы) или решит обратиться к твоим конкурентам? Как вообще происходит первый ИРЛ контакт с клиентом?

16

Ну напрямую с заказчиками стараюсь не общаться - максимум готов поговорить с их техническими спецами (которые зачастую такие же замкнутые и упоротые люди)..

Сайленс написал(а):

Тебя не обучали на работе "обхаживать" клиента

Ну благо у нас не коммерческая контора а полугосударственная и тендерами и прочей ерундой занимаются совершенно другие люди.
Меня лишь ставят перед фактом что есть техническое задание и его надо выполнить, при этом контакты с заказчиками у меня восновном связаны либо со сроками либо с коряво написанным ТЗ.

17

ulver, у тебя есть таракан в голове по поводу "я боюсь кого-нибудь побеспокоить, отвлечь"? Или у тебя внешность не без изъяна, одеваешься скудно? Почему личного контакта боишься?

18

1> по поводу внешности в точку
2> плюс просто уверенность в себе сходит на нет при общении в реале - начинаю теряться и тупить


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » ну вот и меня сюда занесло..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно