Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Куда деваются фобы после 30 ?


Куда деваются фобы после 30 ?

Сообщений 31 страница 60 из 116

Опрос

Куда деваются фобы после 30 ?
Самоубийство

17% - 6
Испаряются

28% - 10
Расфобливаются

28% - 10
Умирают

25% - 9
Голосов: 35

31

Да что уж там говорить, вон моя мама и то в однокласниках любить сидеть)

32

get lost написал(а):

То, что их мало на данном форуме или в каких-то чатах для шизофреников еще не значит что их мало в интернете. Новости читают все, фильмы смотрят все, в ЖЖ вообще вся аудитория за тридцать, на лепре и т.д.

С этим согласна, но эмоционального или остроумного общения в интернете обычно они не выдерживают. Стали старыми и унылыми.

33

get lost написал(а):

какие они старые и несчастные в двадцать шесть лет

а чему нам радоваться то? это же не зависит от возраста.

34

Полно в общем тут и в чате людей этого возраста. И даже если парней брать у всех либо была либо есть личная жизнь.

35

Мрачелло
это где это у всех? А если по теме и серьезно - никуда не деваются. В группах контакта есть и те кому 29+. Просто народ или как-то преодолевает СФ(например находит годного ПТ), или смиряется с ней. Или окончательно деградирует, спивается, выпиливается и так далее

36

зато многие пишут какие они старые и несчастные в двадцать шесть лет

Ага, раздражают очень. Ну как так можно?

37

EvG
Тебе пока 26. До 30 лет может еще многое поменяться. В плане личной жизни да и вообще. Конечно в это слабо верится, но пока тебе себя сливать рано, и слишком накручивать себя тоже не стоит.

Просто я вспомнил тут ганса, торкви, снэпа, легова и wt ty с чата и другие у них были отношения или есть сейчас. Что то затрудняюсь хотябы трех вспомнить у которых не было ничего.

38

Ну и голосование, выбрал самый нереальный вариант, а оказался в большинстве.

39

Alex.Ob написал(а):

выбрал самый нереальный вариант, а оказался в большинстве.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif

40

get lost написал(а):

По-моему, это не обязательно от возраста зависит. Вон тут большинству нет тридцати, но что-то весельем почти никто и не фонтанирует, зато многие пишут какие они старые и несчастные в двадцать шесть лет

по сравнению с Зеленым тут очень даже весело бывает..  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

41

Учиха_Итачи написал(а):

Да что уж там говорить, вон моя мама и то в однокласниках любить сидеть)

а у меня свекровь там сидит))) а ей 57.. показывает мне картинки, ржёт.. капец))) без интернета жить не может, говорит, без него дичает, хотя в "люди" она тоже часто выходит..

42

Знаю одного фоба которому уже за 50, так он себе так и живёт с мамой, работает где то - сомневаюсь, хотя может он и не фоб, а просто чхал на общество...  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

43

Мать ваша написал(а):

Не встречал в природе фобов за 30, кроме себя естественно.
Возникает вопрос куда они деваются.

Никуда не деваются... Если говорить о старом поколении, то они знать не знают что такое интернет.. тем более что такой форум существует (сам был удивлен когда его нашел). А поколение СФ, которое более менее знакомо с интернетом продолжает сидеть в Одноклассниках, Фейсбуке и т д

Вообще 30 лет - это рубеж, когда почти полжизни прожито... Человек начинает подводить своего рода итоги.. Начинает вспоминать, просматривать прошедшую жизнь.. Чего сделал, чего достиг, был ли счастлив и доволен.. И хорошо, если есть что вспомнить... А если прошедшая жизнь омрачена постоянной борьбой с самим собой? Никакого расслабления и удовольствия от жизни. Только фрустрация и давление как со стороны самого себя, так и со стороны ближайших родственников..

У каждого человека есть точка невозврата. Когда он принимает внутреннее решение (которое впоследствии становится убеждением). Что вот так, а не иначе... Он смиряется.. Он устает бороться.. И такому человеку уже очень тяжело будет поменяться. Потому что он принял решение.. А потом еще одно.. И одно накладывается на другое.. И он уже никогда не поменяется ("люди не меняются" - это об этом). Это когда алкоголик уже смирился со своей зависимостью.. И продолжает пить.. А ему уже 40-45.. Что-то поменять уже почти нереально.. А если начаться копаться в его жизни, детстве, то становится понятно что его к этому подтолкнуло.. Но сделать уже что-то сложно.. Особенно когда стаж большой..

А иногда человек принимает правильно решение.. Но уже слишком поздно.. Жизнь уже сформирована.. И нужно слишком много времени воли, сил, чтобы повернуть все вспять..

Мне 24 и я также как и большинство участников форума борюсь с СФ. Для меня не составляет большей проблемы сходить куда-то в магазин или людное место (т.к мое эмоциональное состояние более менее стабильное, хотя далеко не идеальное).. Но остаются трудности с коммуникациями, поисками работы, общении с противоположным полом..

Работаю с психотерапевтом. Веду своего рода аудиодневник. Записываю свои мысли и чувства и каждый день отправляю психотерапевту. Есть результаты. У моей семьи (по маминой линии) СФ и близкое к нему вообще родовая проблема.. Этому служило предшествующие события во время войны... И я знаю к чему приведет (на примере моих родственников), если я заброшу себя... Живые примеры перед глазами..

Вообще я считаю тут вопрос в том смирился человек или нет... Либо он будет работать с ПТ и прорабатывать свои проблемы и в конце концов хоть как-то социализируется.. А возможно произойдет прорыв кто знает... Или второй вариант - человек смиряется и влачит жалкое существование...

Отредактировано Ryusaki (16-10-2014 03:57:42)

44

Мать ваша написал(а):

Куда деваются фобы после 30 ?

Я бы выбрал "исчезают" по собственному желанию конечно.

45

Уходят жить на болото.. в болотный дом который там построили ..

46

Ryusaki написал(а):

Мне 24 и я также как и большинство участников форума борюсь с СФ. Для меня не составляет большей проблемы сходить куда-то в магазин или людное место (т.к мое эмоциональное состояние более менее стабильное, хотя далеко не идеальное).. Но остаются трудности с коммуникациями, поисками работы, общении с противоположным полом..

У меня примерно тоже самое, но я не хожу к ПТ)

Ryusaki написал(а):

Вообще 30 лет - это рубеж, когда почти полжизни прожито... Человек начинает подводить своего рода итоги.. Начинает вспоминать, просматривать прошедшую жизнь.. Чего сделал, чего достиг, был ли счастлив и доволен.. И хорошо, если есть что вспомнить... А если прошедшая жизнь омрачена постоянной борьбой с самим собой? Никакого расслабления и удовольствия от жизни. Только фрустрация и давление как со стороны самого себя, так и со стороны ближайших родственников..

У каждого человека есть точка невозврата. Когда он принимает внутреннее решение (которое впоследствии становится убеждением). Что вот так, а не иначе... Он смиряется.. Он устает бороться.. И такому человеку уже очень тяжело будет поменяться. Потому что он принял решение.. А потом еще одно.. И одно накладывается на другое.. И он уже никогда не поменяется ("люди не меняются" - это об этом). Это когда алкоголик уже смирился со своей зависимостью.. И продолжает пить.. А ему уже 40-45.. Что-то поменять уже почти нереально.. А если начаться копаться в его жизни, детстве, то становится понятно что его к этому подтолкнуло.. Но сделать уже что-то сложно.. Особенно когда стаж большой..

А иногда человек принимает правильно решение.. Но уже слишком поздно.. Жизнь уже сформирована.. И нужно слишком много времени воли, сил, чтобы повернуть все вспять..

На самом деле можно и в 35 что-то делать. Только это сложнее чем в 25. Нужно научиться не мыслить предрассудками общества. И оказаться как бы "вне времени". И смотреть на вещи "как они есть".

47

Мне 27 и тридцатилетие меня пугает. Когда тебе нет 30-ти, то всегда можно оправдать своё СФ по типу: "я еще не окрепший и юный, птенец неоперившийся"  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif. Но вот стукнет 30 и все оправдания и ожидания растворятся уже окончательно. И СФ схватит за жопу горло уже в полную силу.

48

Роланд написал(а):

Мне 27 и тридцатилетие меня пугает. Когда тебе нет 30-ти, то всегда можно оправдать своё СФ по типу: "я еще не окрепший и юный, птенец неоперившийся"  . Но вот стукнет 30 и все оправдания и ожидания растворятся уже окончательно. И СФ схватит за жопу горло уже в полную силу.

ты мыслишь стереотипами навязаными обществом)

49

fromtheelizium написал(а):

ты мыслишь стереотипами навязаными обществом)

Мы живем в этом обществе. Учись плавать или сиди дома с мамой, учись вязать носки и шарфы. Можешь себя противопоставить обществу? - вперед, но будь готов к битве.

Когда тебе уже за тридцать, то общество от тебя ждет адекватности, а не инфантильности и недоразвитости личности. Люди бывают разные, но такие как я большая редкость и от меня ждут адекватности кратной моему возрасту, а я как ребенок. Я и ощущаю себя ребенком, только это уже не прокатывает, ибо я взрослый мужик.

50

fromtheelizium написал(а):

ты мыслишь стереотипами навязаными обществом)

Да не, стереотипы тут не причём.
Я снова потерял работу из за СФ и снова живу на зарплату матери. Каков нахал!
И если в юношеском возрасте это более менее простительно, то в тридцать это уже перебор. Совесть меня заест.
А я очень сомневаюсь, что за три года я успею разгрести хотя бы часть своих социофобских проблем.

51

Роланд написал(а):

Да не, стереотипы тут не причём.
Совесть меня заест.
А я очень сомневаюсь, что за три года я успею разгрести хотя бы часть своих социофобских проблем.

Только от этого ничего лучше не будет. Просто к своим рамкам и иллюзиям ты добавишь еще и эту вещь)

52

Я снова потерял работу из за СФ и снова живу на зарплату матери. Каков нахал!
И если в юношеском возрасте это более менее простительно, то в тридцать это уже перебор. Совесть меня заест.

Вот и я потерял своё 13 рабочее место, к 30 годам, если ничего не изменю, можно смело вешаться или оформлять инвалидность, у здорового человека таких проблем не бывает.

53

belkin написал(а):

Вот и я потерял своё 13 рабочее место, к 30 годам

Солидно кстате  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

54

Куда деваются фобы после 30 ?

скоро точно узнаю  :angry:

Отредактировано master_chief (18-10-2014 00:34:02)

55

master_chief
Воу тебе ж вроде ещё долго мучаться в догадках http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

56

Учиха_Итачи

хрена там, этот год пролетел вообще не заметил, да что там 27 лет как одно мгновенье

57

tsumaranaihito написал(а):

Внуков не будет? Они бы могли сказать: "Да моя бабуля играет лучше тебя".

А как можно не имея детей сразу на внуков перепрыгнуть? :rofl:

58

Боюсь представить) Возможно исцеляются к 30 то уж?) Тут все зависит от самого человека, фоб ты или не фоб, стремление к цели и вера в себя не у всех срабатывает)

59

в монастырь http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

60

Перестают писать возраст, может.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Куда деваются фобы после 30 ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно