Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Подъем со дна, или хм..


Подъем со дна, или хм..

Сообщений 301 страница 330 из 338

301

Сегодня день ловушка, сначала заманил чем то хорошим, потом ты думаешь что вот он шанс фобия отпустила, а потом бац ловит в самый ответственный и нужный момент и все идет крахом.

Короче сегодня погнал с самого утра на такси вставать на учет в цз. Да это пофиг, водила попался мегаобщительный все что то рассказывает, рассказывает.. матерится на всех, рассказывает, ждет моей реакции, а ехать то минут 30-40. Сижу поддакиваю ему, мотаю головой - всё что я могу делать для поддержания разговора. Потом он вообще охренел кстати стал задавать личные вопросы, типа "Что куда едешь? Зачем? Для чего?", короче рассказал ему всё, да даже больше, думаю отстанет - действительно отстал, ехали минут 20 в тишине.

Приехал на биржу, вижу очередь http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif , какая то тетка с опухшим лицом объяснила мне что тут очередь, как будто я не видел. Ну это пофиг, посидел с 20 минут. Мой водила с такси на улице ждет, потом он кстати начал волноваться ворвался в центр занятости, спросил как у меня дела... Как мило.. Потом несмотря на кучу наглых людин я все таки вошел, сел за стол отдал документы. Вижу что сотрудник центра занятости моего возраста, женщина, красивая. Раньше бы меня это смутило, но походы по собеседованиям делают свое дело, меня просто трясло как обычно, ну и что? По сути ее я не боялся. Посидел, отдал документы, отправили писать анкетку. Черт ненавижу это, особенно когда надо заполнять какие то отдельные поля, а не все. Просто концентрация внимания на нуле и ты обязательно все испортишь, вышел в коридор заполнять, там народу еще более чем дохрена, я засуетился, но кое как сел. Потом закончил писать, возвращаюсь, замечаю что заполнил ВСЁ даже то что не надо. Ну на меня конечно наорали "Ща еще будешь одну анкету заполнять!", но как оказалось я тока с третей попытки все допишу. Выхожу уже из кабинет, иду к выходу... Тут опять водила, спрашивает че как? Волнуется, хотя денег сдерет потом дай боже.

На обратном пути, я слегка успокоился и даже начал отвечать водятлу. Да что там отвечать, я такое начал говорить что теперь он меня слушал, вот иногда отпускает превращаюсь в нормального. Говорили о политоте, о Укропах и о всем остальном. Короче в конце, когда он довез меня до дома, он мне даже руку пожал. Теперь мы с ним братья ватники.

Этот момент позволили мне думать, что я сегодня могу сделать больше чем обычно, думал фобия отступила. А она просто решила меня подставить. Приезжаю я в екб, бегу в свой хренов универ в деканат, там объясняю что нужно еще малость подождать, а не отчислять меня! Послали к директору, говорят иди к нему. Зачем? Я не знал.. Пошел.. Но не сразу, видите ли директор не любит когда к нему заходишь "некрасивым, непричесанным и т д", поехал домой прихорашиваться, а потом бегом обратно. Вбегаю в универ, видимо зря я бежал, голос опал.. Уборщица решила меня допросить, "что куууда?? Никого неееет!", а все на месте были. Вбегаю в кабинет.. и ступор.. черт объясняю как могу, голос сел внезапно! ну как по заказу! 10 раз сказал "то есть" подряд. И не понял сам что я сказал.. И зачем пришел.. Короче потом он все таки понял меня, начал мне читать мораль, что мол "вы же за товар в магазине сразу расплачиваетесь, вот и тут так", "я государственный деятель, вот скажите мне почему вы не платите" , а потом прибежали его секретари, просто посмотреть, ужас че.. Я так и не понял, отчислили меня или нет.

Ну вот подводя итог, то все прошло зря и к тому же я опозорился, потратил тонны бабла впустую и меня возможно отчислили и еще на меня наорал государственный деятель... А еще я купил мороженку в магазине за 350р, думал она стоит 35р, а на кассе увидел уже, а отказаться зассал, щас сижу ем и смешно и грустно :confused:

302

Burunduk написал(а):

Потом закончил писать, возвращаюсь, замечаю что заполнил ВСЁ даже то что не надо. Ну на меня конечно наорали "Ща еще будешь одну анкету заполнять!", но как оказалось я тока с третей попытки все допишу.

Это как на почте у меня, отправлял одному знакомому диски наложенным платежом, там кучу бумаг надо заполнить, так раза с третьего тоже получилось)

Burunduk написал(а):

Да в архиве.. отличная работа, интересные документы, я бы этим запросто смог заниматься, но вот гребанное волнение, рукожопие и невнимательность сделали это невозможным, хотя уверен что дай они мне еще шанс справился бы уже нормально. Но успокаивает то, что некоторые там запарывались еще на первом тесте, где скорость нужна он только при мне 4 человека послал..

Ладно, это еще чего, я вот корпел специально больше года, изучал технологии, понимаешь, чтобы сходить на собеседование, еле нашел офис, так там еще нужно было позвонить, чтобы тебе выдали билет, охранники пропустили, меня какая-то девка проводила до лифта. В офисе девка директор стала задавать мне разные глупые вопросы, по типу тех, что тебе задавали на собеседованиях, ну и в итоге она сказала "мы будем иметь вас в виду", потом я попрощался и всё. Честно сказать, я первый раз в жизни тогда был на собеседовании. Мне задали и вопрос "а почему вы хотите заниматься в этой отрасли" или что-то типа того задали. Я им ответил "ну я не знаю, захотелось", ну и вот в таком духе я отвечал.

303

Экспортер написал(а):

Это как на почте у меня, отправлял одному знакомому диски наложенным платежом, там кучу бумаг надо заполнить, так раза с третьего тоже получилось)

Да примерно так же=) Я помню на почте посылку получить хотел, а так и не получил, во первых заполнял несколько раз эти бумаги, потом денег не хватило, до сих пор вспоминаю это с ужасом

Экспортер написал(а):

Ладно, это еще чего, я вот корпел специально больше года, изучал технологии, понимаешь

А что именно учил?

Экспортер написал(а):

так там еще нужно было позвонить, чтобы тебе выдали билет, охранники пропустили, меня какая-то девка проводила до лифта.

Повезло тебе, я когда пошел в этот архив там тоже охрана, надо было сообщить куда ты, а я офис забыл сказал от балды 126, а мне говорят такого нету, есть 326, ну я говорю ладно давайте его=). Вот бы меня девка до лифта проводила, а то я даже с лифтом запарился, там 2 кнопки вверх-вниз, обе нажимаются. Это я потом понял что если ты наверх то надо вверх нажать, а если вниз то вниз, а я нажал обе в итоге еще и катался минут 5, даже куда то в подвал уехал http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Экспортер написал(а):

"мы будем иметь вас в виду"

Ну тебя так туда и не взяли?

304

Burunduk написал(а):

А что именно учил?

Ну, я изучал html, css и javascript. Я где-то пол года клепал шаблоны для тренировки, это как раз html с css, разные, какие-то из psd шаблонов для фотошопа, меня бесят больше всего графические мелкие детальки, которые любят накручивать дизайнеры, на это уходит очень много времени, и это жутко муторно всё это вырезать, подгонять и прочее такое, вот почему я и сказал на собеседовании то что "захотел", а не именно то что мне нравится это. Делал еще и просто так, ради прикола, самопалы чуть.
Потом, через полгода я поискал вакансии на сайте по работе, и понял то что наверное не хватает джаваскрипта.
Дальше пошел второй этап, самый сложный, я изучал js по учебнику Ильи Кантора, очень хардкорно там, такие задания что по четыре часа бывало торчал за одним. Ну и вот в общем я в течение полугода изучал javascript по этому учебнику, до этого с программированием не сталкивался, а т.к я не люблю делать плохо, то выполнял все задания по учебнику, я там не осилил где-то пару заданий, ну там просто невероятные по хардкорности. В общем не знаю, с одной стороны интересно, а с другой очень сложно и долго.
И вот после того как я прошел этот учебник, еще чуть потренился с шаблонами и решил попробовать поискать работу. Ну вот нашел одну контору в городе с более-менее небольшими требованиями и сходил туда.

Burunduk написал(а):

Ну тебя так туда и не взяли?

Так и не взяли.

Отредактировано Экспортер (23-12-2014 13:33:13)

305

Burunduk написал(а):

Вот бы меня девка до лифта проводила, а то я даже с лифтом запарился, там 2 кнопки вверх-вниз, обе нажимаются. Это я потом понял что если ты наверх то надо вверх нажать, а если вниз то вниз, а я нажал обе в итоге еще и катался минут 5, даже куда то в подвал уехал

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Смешной ты такой,вечно у тебя всё через одно место получается :D

306

Burunduk, у меня тоже вечно какая-нибудь хрень случается. Боюсь эти проходные с охраной, турникеты, лифты всякие навороченные. В метро в тот раз через турникет прошел, а чемодан здоровый не успел провезти, захлопнулся  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

307

Экспортер

Ну и что в итоге, пригодилось знание всех этих хтмлов и кссов? я тоже щас учу, думаю может хоть фрилансить смогу

Faceless написал(а):

Смешной ты такой,вечно у тебя всё через одно место получается

фобия виновата во всем, мне особо то и не до смеха

zoyjer написал(а):

В метро в тот раз через турникет прошел, а чемодан здоровый не успел провезти, захлопнулся

даа даа знакомая картина, какие то мелкие неприятности всегда тебя поджидают.. Это всё как в фильме Брюс всемогущий, осталось тока Бога встретить

308

Burunduk написал(а):

хоть фрилансить смогу

Это не так легко,как кажется.

Burunduk написал(а):

фобия виновата во всем, мне особо то и не до смеха

Смекалка и сообразительность это вещи совсем другие.К фобии они отношения не имеют.

309

Burunduk написал(а):

Это всё как в фильме Брюс всемогущий, осталось тока Бога встретить

- Алло..
- Вы одинокий? у вас нет работы? вы Burunduk? )))

Faceless написал(а):

Смекалка и сообразительность это вещи совсем другие.К фобии они отношения не имеют.

Faceless правильные вещи говорит!

310

Faceless написал(а):

Смекалка и сообразительность это вещи совсем другие.К фобии они отношения не имеют.

Ты не фоб, поэтому не понимаешь. Смекалка и сообразительность отключаются напрочь, когда тебя накрывает и ты под страхом. В стрессовой ситуации я мыслить не умею это да

Faceless написал(а):

Это не так легко,как кажется.

Да я и не думаю что получится

311

Burunduk написал(а):

Ты не фоб,

Ты не знаешь моей ситуации,чтобы так говорить

Burunduk написал(а):

. Смекалка и сообразительность отключаются напрочь,

У меня наоборот обостряется.Ведь главное не лоханутся.Главное не упасть мордой в грязь...эхх

312

Burunduk написал(а):

Ну и что в итоге, пригодилось знание всех этих хтмлов и кссов? я тоже щас учу, думаю может хоть фрилансить смогу

Может пригодиться, если занимаешься seo например. А так обычно не нужно. На фрилансе все заказы связанные с сайтами под яндекс маркет, на различных редких движках, мне лень все это изучать, поэтому я забросил. Самое страшное это не хтмл и ксс, а javascript и php, с которыми предыдущие рядом не валялись. Ну вот например на это я потратил 3 дня почти без перерыва, и то не совсем доделал Ссыль

313

Faceless написал(а):

главное не лоханутся.Главное не упасть мордой в грязь...эхх

или говоря другими словами - главное, избежать стыда..

314

Ницщеброд написал(а):

или говоря другими словами - главное, избежать стыда..

Верно.Мыслями ты понимаешь,что имеешь полное право.Но невроз,вещь такая,он глубоко сидит.Он отменяет право на ошибку.

315

Faceless написал(а):

Он отменяет право на ошибку

он отменяет или ты отменяешь?

316

Ницщеброд написал(а):

он отменяет или ты отменяешь?

Он.Потому что если  я отменял,  меня навряд ли бы стали приследовать навязчивые мысли о том , как можно было бы лучше поступить в той или иной социальной ситуации.

Отредактировано Faceless (23-12-2014 15:48:41)

317

Burunduk, можно еще дворником попробовать, в некоторых местах платят нормально. Но я не знаю как там что. Помню раньше пробовал работать на стройке, и продержался 2 месяца, подсобником. Там нагрузки настолько велики, что буквально не хватает даже выходных, чтобы отдохнуть от работы, поэтому понемногу накапливается усталость.

318

Faceless написал(а):

Смекалка и сообразительность это вещи совсем другие.К фобии они отношения не имеют.

я тут подумал может быть ты и прав и я просто беспросветный тупица.

Faceless написал(а):

У меня наоборот обостряется.Ведь главное не лоханутся.Главное не упасть мордой в грязь...эхх

Faceless написал(а):

Верно.Мыслями ты понимаешь,что имеешь полное право.Но невроз,вещь такая,он глубоко сидит.Он отменяет право на ошибку.

Ницщеброд написал(а):

или говоря другими словами - главное, избежать стыда..

Да за вашу фобию и душу продать не жалко, одни плюсы ведь.. тут и смекалка с сообразительностью повышается и мыслить не мешает, шикарно!!

Экспортер написал(а):

Burunduk, можно еще дворником попробовать, в некоторых местах платят нормально. Но я не знаю как там что. Помню раньше пробовал работать на стройке, и продержался 2 месяца, подсобником. Там нагрузки настолько велики, что буквально не хватает даже выходных, чтобы отдохнуть от работы, поэтому понемногу накапливается усталость.

Да я лучше автомойку попробую, а уж потом дворником...

319

tsumaranaihito написал(а):

Аналогично. Ещё и неуклюжесть, суетливость.

вооот все тоже самое..  а некоторые благодаря фобии суперменами становятся http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

320

Burunduk написал(а):

и мыслить не мешает,

Как раз таки сильно мешает
Весь мыслительный процесс сильно сосредаточен на том,чтобы избежать стыда

321

Burunduk написал(а):

Да я лучше автомойку попробую, а уж потом дворником...

Помню я оставлял резюме на грузчика, и мне сразу перезвонили и спросили, "когда вы можете выйти на работу?", а я сказал "ну я щас подумаю", там через весь город надо было пилить, да и что-то я засомневался. Вот и всё собеседование судя по всему)
На фрилансе есть такая работа, транскрибинг, я один раз пробовал, меня кинули и я получил опыт этой работы. В общем дело такое, тебе выдают аудиоматериал, цена обычно идет 6руб за минуту записи. Я тогда нашел прогу Transcribe Pro, крякнутую версию, спец под это дело заточенную, потренировался на парочке видео от Толяна и попробовал взять заказ. Мне выдали 40 минутную запись, там было интервью с каким-то мужиком в спортклубе (шум, какая-то беготня, ничего не слышно почти что говорят), его было еле слышно, и ему задавались вопросы, мужик мягко говоря был противный, но я продолжил запись. Перематывал по многу раз, чтобы вслушаться и попытаться понять, что он говорит. Там был дедлайн, а времени прошло уже довольно много, и в конце концов я доделал работу когда уже прошло по времени 8 часов и до дедлайна оставалось меньше часа, у меня очень заболели уши. Сдал эту работу заказчику и ожидал оплаты. Мне сказали "всё ок, нам очень понравилось". В итоге как я потом позже узнал, всё это интервью, которое выдали нескольким людям, они сделали, но заказчик никому не оплатил. Мало того, что сама работа для мазохистов, так еще и малооплачивается, а в данном случае меня вообще кинули. Но можешь попробовать, там встречаются заказы.

Отредактировано Экспортер (27-12-2014 13:28:14)

322

Экспортер написал(а):

Помню я оставлял резюме на грузчика, и мне сразу перезвонили и спросили, "когда вы можете выйти на работу?", а я сказал "ну я щас подумаю", там через весь город надо было пилить, да и что-то я засомневался. Вот и всё собеседование судя по всему)

зачем на грузчика то резюме оставлять, и какое резюме вообще может быть в таком случае? что там писать, может быть фото бицепсов им приложить или тест на iq.. я просто не знаю.

Экспортер написал(а):

транскрибинг

че то слишком сложно, тут мозги нужны и импровизировать надо, а я хочу рутину, чтоб не думать особо

...

Вызвал "Мужа на час", щас сижу жду этого мужа, чтобы дверь мне починил. А то сам то я не в состоянии даже гвоздь забить нормально. Так бы и бросил все, дверь закрывается на тряпку и хватит, если меня ограбят, то это соседи больше не кому уот так уот, а тут въехали какие то новенькие в одну из комнат, а че то я им не доверяю, бодрые они слишком. Думаю надо че то делать...

*10 минут спустя"

Муж на час не приедет, сказал мой случай безнадежен надо всю дверь менять, ну охренеть теперь, щас сам все сделаю тогда

323

Burunduk написал(а):

Вызвал "Мужа на час", щас сижу жду этого мужа, чтобы дверь мне починил.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Burunduk написал(а):

Муж на час не приедет, сказал мой случай безнадежен надо всю дверь менять, ну охренеть теперь, щас сам все сделаю тогда

что замок никакой нельзя поставить ?

324

Burunduk написал(а):

ну охренеть теперь, щас сам все сделаю тогда

Правильно + экономия )

325

Севастьяна написал(а):

что замок никакой нельзя поставить ?

Там есть замок, он нормальный даже короче вот как я объяснял мужу что нужно делать... "Ну там это, ну замок нормальный и дверь ничего еще, тока эта дощечка куда замок тыкается сломалась, нуу вам понятно?", потом он нифига не понял конечно. Я послал ему фотки на почту, он оценил, говорит подожди еще немного. Я ждал, потом он это перезвонил говорит: "Ну я слазил на свалку, там ничего подходящего не нашел", поэтому предложил мне два варианта, либо он мне новую дверь сделает, либо поменяет вообще всю раму вокруг двери, а так сказал что не будет даже время тратить, понятно почему будь у меня такая дощечка я б ее за минут прибил и денег особо с этого не наваришь.

Отчаявшись, я открутил эту доску сам, она незамедлительно рассыпалась в моих руках, теперь дверь даже на тряпке не держится. Ну да ладно, я подобрал наиболее сохранившийся кусок древесины, приделал к нему часть замка, потом пилил его пол дня, подгонял размеры, потом мой нож затупился напрочь, я взял пилку для ногтей и допилил. Фууух вроде бы готово, потом надо было все прикрутить, болтов у меня было немеренно. Я начал прикручивать эта палка треснула нафиг и всё конец... У меня в комнате зато теперь лесом пахнет и куча опилок на полу.

Потом я посмотрел на часы, время приближалось к 6 вечера, вспомнил что щас этот комендант из соседней комнаты с работы вернется. Ну я прибил губку, вроде держится пока и ладно

326

Burunduk написал(а):

а так сказал что не будет даже время тратить,

Вот скотина!Разводись с ним немедленно!

Burunduk написал(а):

Ну я прибил губку, вроде держится пока и ладно

Я бы всётаки разрешение у хозяйки квартиры спросил на все эти манипуляции,а то мало ли...

327

Faceless написал(а):

Я бы всётаки разрешение у хозяйки квартиры спросил на все эти манипуляции,а то мало ли...

Ну так этож хозяйка сдала комнату, где дверь не закрывалась, неужели я не имею права это исправить? Впрочем я уже решил что до апреля живу, а дальше сматываюсь в более комфортабельное жилье, а то моя "экономия" довела до того, что я сижу в пустой комнате без холодильника, дивана, мебели... хотя как мебели полно, целая стенка стоит разобранная и того -40% площади комнаты занимает, соберешь ее - будет 60% площади занимать...
...

Заперся в ванной, слышу соседи повылазили, а вернее комендант, оказыватся не работает она черт возьми, сидел ждал пока она свалит... Пришлось выйти, а сидел потому что боялся что поздравит, а я серьезно не знаю что отвечать.. В итоге лучше бы я не выходил. Ноооо... Выхожу: "Здрасте".. Она тут же с разгона "с наступающим"... Ну и что делать, я ответил "ага и вас тоже" песец.. Какой же кретин а... А еще так растерялся, что прошел на кухню и вымыл лицо, хотя из ванны вышел минуту назад http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

328

Burunduk написал(а):

Ну так этож хозяйка сдала комнату, где дверь не закрывалась, неужели я не имею права это исправить? Впрочем я уже решил что до апреля живу, а дальше сматываюсь в более комфортабельное жилье, а то моя "экономия" довела до того, что я сижу в пустой комнате без холодильника,

это где ты найдешь более комфортабельное,  если говоришь твоя комната это самое дешевое что можно было снять и на большее у тебя денег нету ?
а холодильник, разве на кухне нет общего ? и если ты его прям в комнату поставишь. он же гудеть будет.. вот мы на ночь отключаем его тут в комуналке

329

Burunduk написал(а):

Ну так этож хозяйка сдала комнату, где дверь не закрывалась, неужели я не имею права это исправить?

Ну вообще-то хозяйка и должна это исправлять, за свой счет, ее же имущество, и сломал не ты.

330

Dang написал(а):

Ну вообще-то хозяйка и должна это исправлять, за свой счет, ее же имущество, и сломал не ты.

тоже так думаю, особенно если договаривались что комната сдается с замком . но бывают ведь комнаты которые и без замков сдаются


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Подъем со дна, или хм..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно