Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мне сюда походу


Мне сюда походу

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем привет. Мне 27 лет, давно живу в депрессии, многие годы. В последнее время она усилилась. Донедавна слова даже такого не слышал как социофобия. А потом увидел этот форум и понял что мне наверное сюда. Сколько себя помню все время пребываю в одиночестве. В компаниях которых приходилось бывать чувствовал себя неуютно, а то и бессмысленно, так как просто не знал о чем говорить и зачем. Считаю себя просто странным человеком, не от этого мира. Хотя однажды даже была девушка, правда недолго мы встречались. Ну ещо была за все время одна подруга (друг). Сейчас вообще никаких друзей, депрессия только усиливается. Работал грузчиком восновном, потому как не тянет меня ни в какие офисы, зачем оно мне вникать в бомажонки какие-то, я и дома могу за компютером посидеть. А грузчиком подвигался немного, кости размял, сказал всем досвидос и всё. Щас вообще нигде не работаю, сижу в маленькой комнатушке, в четырех стенах. С обществом почему то не имею никаких точек соприкосновения - не знаю о чём общатся, зачем общатся. Раньше одиночества так остро не чувствовал, так как были увлечения - кино, футбол, а сейчас вообще ничего не радует никакие увлечения, всё кажется пустопорожним. И это самое неприятное что ничего не хочется. Кажется что мне уже 90 лет и осталось только закончить эти страдания. Но как закончить, на суицид не хватит смелости, по моему это для смелых. Что делать? Это просто тупик.

2

Bruno написал(а):

Донедавна слова даже такого не слышал как социофобия

У меня так же было.

3

Bruno написал(а):

И это самое неприятное что ничего не хочется.

Это норма.

4

Bruno написал(а):

Всем привет. Мне 27 лет, давно живу в депрессии, многие годы

А после каких событий всё началось ?

5

Bruno написал(а):

Считаю себя просто странным человеком, не от этого мира.

Это супер ! Мне такие нравятся, значит ты тут по адресу. Возможна тебе поможет идея с коммуной-фобов!  :D

Bruno написал(а):

. Хотя однажды даже была девушка, правда недолго мы встречались. Ну ещо была за все время одна подруга (друг).

а почему перестали общаться..

6

Bruno написал(а):

Щас вообще нигде не работаю, сижу в маленькой комнатушке, в четырех стенах.

А на что живешь?

7

Bruno

нет у тебя социофобии !!! обычная депрессия, и снова этот проблемный возраст в рамках 20-30 лет

8

Спасибо всем кто откликнулся.

Мрачелло написал(а):

А после каких событий всё началось ?

Да вроде никаких особо травмирующих событий не было. Разве что сама по себе средняя школа современная - это де-факто пытка, как я считаю. Это началось пожалуй ещо с началом переходного возраста. Постепенно я обнаружил что всё время остаюсь за бортом всяких компаний. Ну правда мне нравилось одиночество, в компании особо не тянуло. Я тогда ещо не задумывался о социальности человеческого существа.

9

капелька написал(а):

Это норма.

Это грустная норма

Севастьяна написал(а):

а почему перестали общаться..

перестали общаться потому что подруга уехала за границу и ещо я её как то в письме сильно обидел и она во мне разочаровалась

=^_^= написал(а):

А на что живешь?

живу на копейки которые достаются от родителей :(

master_chief написал(а):

нет у тебя социофобии !!! обычная депрессия, и снова этот проблемный возраст в рамках 20-30 лет

меня в компании чужих людей, а часто и не чужих начинает трясти http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

10

А как родители смотрят на твою проблему? Что говорят?

11

Fantomas написал(а):

А как родители смотрят на твою проблему? Что говорят?

Живу с мамой и отчимом. Они пофигисты. По моему им пофиг, у них на работе проблем хватает. Они думают, что я лечусь таблетками, я их таки принимаю - но не верю в таблетки... просто по инерции употребляю какие то таблетки

12

master_chief написал(а):

Bruno

нет у тебя социофобии !!! обычная депрессия, и снова этот проблемный возраст в рамках 20-30 лет

А после 30 хочешь сказать, депрессии пропадают ?

Bruno написал(а):

перестали общаться потому что подруга уехала за границу и ещо я её как то в письме сильно обидел и она во мне разочаровалась

что ты там ей такого то написал..

13

Севастьяна написал(а):

что ты там ей такого то написал..

Ой, ну это было очень обидное письмо, любой человек бы обиделся, после такого письма дружба уже врятли возможна, я очень ярко её оклеветал - и всё со зла, на эмоциях

14

Ну ты выздоравливай ,главное за компом не сиди,гулять выходи.Удачи!

15

Bruno, фобия - это страх. Где фобия? Не вижу. Чего ты боишься, что тебя пугает, есть ли ПА, тревога, избегание и прочие друзья фобов?

Ну а депрессия и склонность к одиночеству еще делает тебя социофобом.

Тебе очень повезло, если ты не фоб. Живи счастливо, лечи депру и найди уже работу. А насчет девушек, тут лучше заранее все обдумать, если такие склонности к депрессии, то с девушками аккуратнее, они бывают очень жестокие.

16

TopArthur1111 написал(а):

Ну ты выздоравливай ,главное за компом не сиди,гулять выходи.Удачи!

Пасиба на добром слове, да токо не куда идти мне кроме как в ларек за сигаретами :(

17

ганс написал(а):

Bruno, фобия - это страх. Где фобия? Не вижу. Чего ты боишься, что тебя пугает, есть ли ПА, тревога, избегание и прочие друзья фобов?

Это я просто об этом забыл написать. У меня в компаниях людей, особенно если там незнакомые люди начинается тремор, меня начинает трясти - самая настоящая ПА  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

18

Bruno написал(а):

У меня в компаниях людей, особенно если там незнакомые люди начинается тремор, меня начинает трясти - самая настоящая ПА

Соболезную. Ты настоящий социофоб  :crazyfun:

19

Вообще то я людей вообще не люблю. Нормальных хороших людей единицы, процентов 5 максимум

20

Люди хороши кода они ещо дети, как и животные

21

Bruno

А давно не работаешь?

22

ганс написал(а):

Bruno, фобия - это страх. Где фобия? Не вижу. Чего ты боишься, что тебя пугает, есть ли ПА, тревога, избегание и прочие друзья фобов?

Ну а депрессия и склонность к одиночеству еще делает тебя социофобом.

Тебе очень повезло, если ты не фоб. Живи счастливо, лечи депру и найди уже работу. А насчет девушек, тут лучше заранее все обдумать, если такие склонности к депрессии, то с девушками аккуратнее, они бывают очень жестокие.

если человек сидит в 4 стенах это не просто так. Если бы он был склонен к одиночеству он бы в одиночестве был бы счастлив, а у него депрессия.

23

fromtheelizium написал(а):

А давно не работаешь?

уже полтора года :(

24

Bruno написал(а):

уже полтора года

Плохо. От безделья и безработицы еще не то развивается. Я когда не работал полгода у меня была постоянная тревога.

25

fromtheelizium написал(а):

Плохо. От безделья и безработицы еще не то развивается. Я когда не работал полгода у меня была постоянная тревога.

Вот и я чувствую, что тону в каком то дерьме, и в голове постоянно компот

26

кто по специальности? кем работал?

27

Bruno написал(а):

Это я просто об этом забыл написать. У меня в компаниях людей, особенно если там незнакомые люди начинается тремор, меня начинает трясти - самая настоящая ПА

ПА в компании незнакомых и малознакомых людей - это наше все ) добро пожаловать.. Сам сейчас больше двух недель не работаю.. По большей времени сижу дома.. Особенно никуда не хожу.. Наблюдаю у себя что тревожность начинает нарастать.. 2 недели, конечно, не срок.. Но все это затягивает.. Но в скором времени буду искать новую работу, выбора нет, т.к висит кредит и живу один.. Хотел бы подметить, что сейчас твоему состоянию свойственна демотивация, нежелание что-либо делать, безрадостность...  В первую очередь, что тебе нужно сделать это найти какие-то вещи или занятия, которые хоть как-то облегчали твое состояние (в первую очередь давали спокойствие). Тебе нужно снизить уровень своей тревожности, остановить мыслекрут в голове.. В этом могут помочь медитации ОШО, если будет интересно могу рассказать подробней в личке. Они дают состояние, когда ты можешь ни о чем не думать. И просто пребывать здесь и сейчас. Это состояние очень полезно. После этого нужно искать занятия, которые могут приносить удовольствия и позитивные эмоции.. Ты себя сейчас чувствуешь как в клетке. Нужно из нее вылазить.. Постепенно, потихоньку.. И при возможности нужно обратиться к Психотерапевту (найти грамотного ПТ, который реально хочет помочь).. Но ПТ стоит денег, не у всех есть возможность.. Но если вдруг у тебя появятся деньги не жалей их на ПТ. Ведь с каждой терапией ты двигаешься вперед и узнаешь что-то новое. Почему я так говорю, потому что ПТ мне очень помогает....

28

С ОШО хорошо знаком, есть целая коллекция фильмов с ним, в своё время был в восторге от этого необычного человека. Но медитации никак не получаются. Видимо я не медитативный человек какой то http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

29

Bruno написал(а):

С ОШО хорошо знаком, есть целая коллекция фильмов с ним, в своё время был в восторге от этого необычного человека. Но медитации никак не получаются. Видимо я не медитативный человек какой то

По моему ты ждешь от медитаций слишком многого. И ждешь что бы они у тебя получались на раз-два.

///////Во многих группах по «саморазвитию», особенно в группах «имени Мудрецов», содержится одно простое, но важное противоречие. Все, читая их, знают, что Мудрецы говорят красиво, и всем это нравится. И всё равно никто благодаря тому, что «им нравится», не стал Мудрецом. Почему? Вся «фишка» в «нравится». Администраторы групп, да и сами подписчики, читают и постят, только то, что им «нравится», вырывая из контекста самое главное, что говорили Мудрецы, и что способно изменить жизнь человеку. Это понять несложно, и вот почему - не секрет, что человечество «сидит в дерьме», и Мудрецы на это постоянно намекают. Очень часто от некоторых речей Мудрецов наше собственное «дерьмецо» начнёт попахивать, а кому понравится, что от него воняет? Поэтому, самые важные цитаты, а они обычно «пахучие», игнорируются, но ведь именно в них и была вся «соль».

Реально Мудрые идеи обычно человека шокируют, и он их сторонится. Но с другой стороны, если мы стараемся не видеть противоречий в вашей жизни, то она так никогда и не изменится. Здесь, конечно, не стоит «перегибать палку», и постить много «дерьма», поскольку истинный смысл Мудрых слов, не в том, что бы везде было «дерьмо», а в том, что бы увидеть своё собственное «дерьмо». Почувствовать запах, который «исходит» от нас, очень важно. И только в этом случае возможно от «дерьма» избавиться.//////


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Мне сюда походу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно