Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О моей жизни и о всем существующем


О моей жизни и о всем существующем

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Привет всем участникам форума.
Как и большинство из вас я болен социофобией. Уже целый месяц я читаю этот форум, но написать решил сегодня. Сейчас мне 17.  Не хочу что бы вы поняли меня неправильно, что очень возможно, учитывая характер моей проблемы. Ни то, что бы это "первый шаг" на пути к борьбе с фобией, а скорее желание общаться. Вообще, человек я с виду нормальный, но никто не знает что мне приходится держать в себе, когда я контактирую с людьми.
Помню себя ещё в детском саду. Моя мать работала там и, в принципе, я уже был в выигрыше перед  ровесниками. Но я не использовал это, а напротив, боялся и избегал людей. В младших классах, то есть там, где иерархия среди учеников уже явно выражена, я стал бояться еще больше. Меня постоянно высмеивали, обзывали, пытались унизить. Я же не чем не мог ответить им. Родители же воспитывали меня таким образом, что хорошая учеба - превыше всего. И я верил в это и старался учиться как можно лучше. Класса до шестого у меня всё же были друзья, с которыми я проводил много времени. Но и те с кем я дружил, не были лидерами. Классе в седьмом я замкнулся в себе. С друзьями стал встречаться раз в несколько месяцев. Но зато стал отличником. В средней школе для меня самыми тяжелыми предметами являлись физкультура и музыка. Для меня было подлинным мучением петь или делать какое-либо физ. упражнение среди людей. Да и вообще на протяжении всей учебы мне было тяжело просто выйти к доске или рассказать стихотворение, или даже просто заговорить с кем-то, поздороваться. Много неудобств мне причинил мой высокий рост (сейчас 184 см), из-за которого у меня было много кличек. В числе моих одноклассников были и те, кто унижал меня, и те, кто относился ко мне нейтрально и один мой друг. Хотя, кстати говоря, о друге: "дружим" мы по той лишь причине, что живем рядом, а по близости вообще нет других подростков. После 10 класса я учусь в другой школе, так как прежнюю сделали девяти леткой. С новым классом мне повезло: все относятся ко мне нейтрально. Мне стало значительно легче там, так как в школе всего 50 учеников и я - старшеклассник, так что унижать меня просто некому. Помню, как однажды я даже не произнес ни единого слова за весь учебный день. Причем, буквально: ни единого слова за семь часов!
   Сейчас я имею много симптомов социофобии: до ужаса боюсь оценки других людей моим действиям, имею трудности в общении, стараюсь всеми силами избегать общественных мероприятий, где высока вероятность, что на меня обратят внимание, не могу смотреть в глаза людям. У меня очень низкая самооценка. У меня настолько низкая самооценка, что когда, например, я сажусь есть у себя дома в семье, то испытываю чувство стыда, за то, что я ем то, что не заработал. Мне даже просто тяжело ходить. Когда я иду  по дороге, а навстречу мне идет человек, я начинаю думать так: «поскорей бы этот человек прошел». Тот момент, когда между нами остаются считанные метры и этот человек на меня посмотрит, самый тяжелый. В другом случае, когда человек идет сзади меня, то это просто сплошное мучение, так как мне кажется, что тот человек смотрит мне в спину и составляет отрицательное мнение обо мне. Также тяжело ходить в магазин, в больнице все вообще тяжело, так как я ненавижу, когда меня осматривают врачи.  Не могу стоять в очереди, так как всех пропускаю. В общем, все как у многих на форуме.
   Помимо перечисленного страдаю иными «отклонениями». Не знаю: связано ли это с фобией или нет, но вот пример. Это связано с внешним видом. Я постоянно проверяю «правильно» ли я одет: сидя на уроке или идя по улице, мне кажется, что я одел майку задом наперед или наизнанку, либо одежда грязная, либо ширинка расстегнута и пр. И я начинаю это проверять, причем очень часто (иногда через каждые 10 мин), понимая бессмысленность этих действий. А вот ещё один пример, но связан с качественно другой проблемой. Я постоянно улыбаюсь, когда ко мне начинает обращаться знакомый человек, либо когда я ему что-нибудь говорю. Я понимаю, что со стороны это выглядит ненормально, но не могу, так как улыбка сама появляется (именно улыбка –  не смех). Причем улыбаюсь я, как помешенный. Например, один мой учитель с очень хорошим чувством юмора. Я начинаю улыбаться, как только его увижу, даже просто не в школе. Я уверен, что он считает меня ненормальным (по крайней мере, смотрит на меня вопросительно и непонимающе).
   Вообще, иногда мне кажется моё существование неуместным и мне стыдно жить. Абсурд, не правда ли? Ведь я не могу быть виновным в том, что живу. Мне кажется, что если ты социофоб, то от этого не вылечишься. Лечиться от социофобии – бессмысленно. А все методы типа: «делай то, что не хочешь, через силу и это станет привычно» -  против подлинной фобии не работают и не могут работать, так как это противоречит самой природе болезни. Да и что «значит быть нормальным»? Лично для меня «нормальность» это и есть моя жизнь. Я не знаю, какого жить другим людям.  Видите ли, если рассуждать по большому счету, то как таковых правил того, как нужно жить, нет.  Ну подумайте сами: человеческая цивилизация существует  5 – 6 тысячелетий, за это время на этой планете, по меньшей мере, 50 млрд. человек дожило до 20 летнего возраста. А что можно успеть за двадцать лет? По крайней мере, составить свой субъективный взгляд на мир. Люди,  сами того не осознавая, только и делали, что приспосабливались к природе (слово «природа» я употребил в самом широком смысле – как обозначение всего существующего). И вот из опыта миллиардов образовались моральные и государственные законы.  Но почему люди ставят их в основу всех социальных взаимоотношений? Ведь же существует сама возможность их неисполнения. Если один сказал другому:  «Не делай вот так», то у другого все равно есть  шанс сделать «так», даже если его убьют. Я лишь хочу сказать, что нет никакого абсолютного, нерушимого образа действий, которому обязан следовать человек. Все относительно, что связано с жизнью человека. Но есть в природе вещи и абсолютные – законы природы. Вот пример: когда мы подкидываем  камень, мы убеждены, что он упадет, описав параболу. А иначе быть не может, так как это противоречит закону притяжения. Это и есть наше абсолютное знание о мире. Так вот, возвращусь к фобиям. Тяжело жить, когда ты таков. Тяжело тем, что видишь свою «ненормальность». Но ведь все равно «нормальность» или «ненормальность» - в конечном счете, лет через сто о тебе никто и не вспомнит и всем будет наплевать на то, как ты существовал.
   Вообще я хочу общаться с людьми, но большинство окружающих не интересуется тем, что интересно мне. Одноклассники, например, считают меня если не ненормальным, то зазнайкой точно (вероятно, многие из форумчан теперь тоже так думают). Они думают, что со мной можно поговорить лишь на такие темы как: «Что задали домой?», «Ты сделал домашнюю работу?» или «Дай списать» и т.п. Об отношениях с противоположным полом и речи быть не может (хотя голова забита этими мечтами). Кстати говоря, о мечтах. Если б у меня сейчас была возможность навсегда уехать на необитаемый остров, скажем в Тихом океане, то я бы не колеблясь, согласился. Признаюсь, это моя давняя мечта и всегда хотелось куда-то бежать, искать приключения. Просто в этом грёбаном социуме все так сложно и ни как не получится иметь с людьми только формальные отношения. Я думаю, что не дотяну и до 25, так как слаб духом и не могу справляться с этим недугом.
   Все это я написал, потому что хотелось высказаться (но чувство - будто так и не сказал то, что хотел). Спасибо, даже если просто прочитали.

2

Вообще, иногда мне кажется моё существование неуместным и мне стыдно жить. Абсурд, не правда ли? Ведь я не могу быть виновным в том, что живу. Мне кажется, что если ты социофоб, то от этого не вылечишься. Лечиться от социофобии – бессмысленно.

Ты теперь стал сам себя убеждать в том что ты фоб.

Хотя бы не хоть не говоришь, что таким родился.

Лечится от социофобии не бессмысленно. Лечится просто тяжело, но возможно.

3

fromtheelizium написал(а):

Ты теперь стал сам себя убеждать в том что ты фоб.

Почему теперь? Ведь я изначально этого не отрицал и не ставил перед собой подобной цели.

fromtheelizium написал(а):

Хотя бы не хоть не говоришь, что таким родился.

Я не могу сказать каким я родился буквально, но повествование начал с детского сада, то есть когда появилось сознание.

4

блин, чувак, записывайся к пт, пока не поздно. пока ты будешь жалеть себя и отвлекаться от проблемы этими рассуждениями, жизнь будет проходить мимо и все будет становится все хуже и хуже. если бы я года два назад, пока также ныл и рассчитывал на будущее как ты, знал, в каком состоянии я буду через 2 года, то прям с порога помчался бы к пт.

5

Для 17 лет у тебя хорошо поставлена письменная речь, а значит ты не тупой и не оболтус, как мне кажется. :) Как тебе здесь уже посоветовали, найди специалиста, психотерапевта лучше всего, он тебе объяснит суть того, что ты сейчас понять не можешь. А дальше только работа и ещё раз работа над собой. Очень сложно заставить себя что-либо делать, особенно, если это страшно, но другого выхода нет, либо ты либо тебя.

6

У тебя не все так плохо. Уже потому что тебе 17 лет, у тебя все впереди еще. И хорошо что ты об этом задумался сейчас, я вот до 22 лет серьезно и не парился, скрывал свои фобии за социопатией и мнимым элитаризмом. начал бы себя менять в 17 глядишь сейчас не был бы тем говном кем стал

7

EvG написал(а):

Уже потому что тебе 17 лет, у тебя все впереди еще.

все лучшее в прошлом

я вот до 22 лет серьезно и не парился, скрывал свои фобии за социопатией и мнимым элитаризмом. начал бы себя менять в 17 глядишь сейчас не был бы тем говном кем стал

чел начал гнить немного раньше, что в этом хорошего

8

Ноль
гнить он начал тогда же когда и я, и большинство тут присутствующих. Просто осознал свои проблемы и признал их раньше меня к примеру что уже прогресс

9

EvG написал(а):

Ноль
гнить он начал тогда же когда и я, и большинство тут присутствующих. Просто осознал свои проблемы и признал их раньше меня к примеру что уже прогресс

тебе сейчас 22 или 23?
с момента осознания в 22 изменилась ли твоя жизнь к лучшему? сам пишешь, что сейчас ты говно. где прогресс от осознания? нет его. это возраст когда ты сдался.

10

нуб написал(а):

блин, чувак, записывайся к пт, пока не поздно. пока ты будешь жалеть себя и отвлекаться от проблемы этими рассуждениями, жизнь будет проходить мимо и все будет становится все хуже и хуже. если бы я года два назад, пока также ныл и рассчитывал на будущее как ты, знал, в каком состоянии я буду через 2 года, то прям с порога помчался бы к пт.

Я не вижу смысла записываться к психотерапевту, так я, в принципе, знаю, что он мне может посоветовать. Это банально и бессмысленно, но за совет спасибо. Так же крайне не желаю, чтоб кто то
из родных был в курсе моей проблемы, что исключено, обратившись я к пт.

11

Просто тебя загнобили и ты заморочился умственно. Если бы не это, думаю всё было бы более менее норм.
У тебя скоро новый этап в жизни будет. Институт ? Или работа и институт. Просто не просри этот момент, как бы нехотелось заобщайся с людьми, не отказывайся от развлекушек, дабы разгружать мозг. Попроще относись ко всему. Ещё бы посоветовал тебе записаться в спортзал или на турниках заниматься.

Просто тебе нужно измениться, перестать быть ботаником.

12

Ноль
мне 26 сейчас. Изменилась в том плане что я снизил степень СФ с труъ до средней. Настрой стал только хуже от того что понял какой я ущерб из-за своей СФ. Ну и плюс дико долбит осознание того что уже 26 а в плане личной жизни нифига толком не было, да и не светит собственно. В 17-20 оно как то пофигу, а вот когда тебе уже 26 и молодые девушки дядькой считают то тут и начинается пипец

13

Kf3 написал(а):

Как тебе здесь уже посоветовали, найди специалиста, психотерапевта лучше всего, он тебе объяснит суть того, что ты сейчас понять не можешь. А дальше только работа и ещё раз работа над собой. Очень сложно заставить себя что-либо делать, особенно, если это страшно, но другого выхода нет, либо ты либо тебя.

Суть своей проблемы я и сам понимаю в полной мере. Да и к чему работа над собой? Что иметь ввиду? Если для "нормальных" - жизнь процесс естественный и стихийный, то для социофоба эта жизнь - противоестественна, борьба с чем-то, с чем не свойственно бороться.

14

Ноль написал(а):

чел начал гнить немного раньше, что в этом хорошего

Вы действительно так думаете? А если я спрошу вас: гнить относительно чего? Из-за того, что не с кем не общаюсь? Но ведь я неплохо учусь...

15

Мрачелло написал(а):

Просто тебя загнобили и ты заморочился умственно. Если бы не это, думаю всё было бы более менее норм. У тебя скоро новый этап в жизни будет. Институт ? Или работа и институт. Просто не просри этот момент, как бы нехотелось заобщайся с людьми, не отказывайся от развлекушек, дабы разгружать мозг. Попроще относись ко всему. Ещё бы посоветовал тебе записаться в спортзал или на турниках заниматься.
            Просто тебе нужно измениться, перестать быть ботаником.

Да, это чистая правда - меня загнобили и я заморочился, а если бы не загнобили, то наверно бал бы обычным человеком.  Да я собираюсь в институт через 10 месяцев. Но к чему всякие "развлекушки"? ведь вы сами понимаете, что для фоба это сплошное напряжение. И я просто не могу понять какого это - "проще относится ко всему" .
А что касается того, что я ботан - я себя таковым не считаю (а вы, вероятно, посчитали потому лишь, что я соблюдаю орфографию).

16

Alex.Ob
Я подумал что ты ботан потому что ты пишешь что с тобой кроме учебы сверстникам больше не о чем поговорить. Причем заметь то что только я так написал, а не все и это лишь то что мне кажется.

В том состоянии в котором ты сейчас, крайней напряженности и сосредоточенности ума, ты и не поймешь зачем нужны развлекушки. Но именно так ты и социализируешься, имеешь какие то отношения со сверстниками, отдыхаешь эмоционально, разгружаешь мозг. Но это могут быть не только развлекушки, но и спортзал например. Фобно это всё только по началу ) потом привыкаешь и даже получаешь удовольствие от этого. Так что не ссы ) если же не будешь ничем интересоваться и ничего делать, поверь так в твоей жизни мало чего изменится и до 25 лет и дальше. Тут на форуме примеров полно. Чем раньше начнешь делать то что хочешь и то что нужно тем лучше.

Скажи какие у тебя реакции тела в фобной ситуации возникают ? Как ты себя чувствуешь ? Люди вообще замечают по тебе то что ты фоб ? Или ты вообще никак не способен с собой справиться ? Какие отношения в семье у тебя? Есть ли девушка которая нравится ?

17

Мрачелло написал(а):

Но это могут быть не только развлекушки, но и спортзал например.

Спортзал как что? Как место, где можно улучшить физическое здоровье или же место для общений? Просто поймите меня, если я приду в спортзал, то в лучшем случае я смогу лишь качаться (что равносильно тому как если б я был один в спортзале) , а в худшем и этого не смогу, так как не выдержу внимания коллектива. Одним из самых худших впечатлений, которые остались у меня от школы стали уроки физкультуры, то как мы играли в волейбол и футбол. А вообще физическими упражнениями я занимаюсь, но самостоятельно , когда никто меня не видит.

Мрачелло написал(а):

Скажи какие у тебя реакции тела в фобной ситуации возникают ? Как ты себя чувствуешь ? Люди вообще замечают по тебе то что ты фоб ? Или ты вообще никак не способен с собой справиться ? Какие отношения в семье у тебя? Есть ли девушка которая нравится ?

Возникают. Чувствую себя некомфортно, напряженно, боюсь изменять положения тела когда разговариваю близко, когда остаюсь один чувствую сильное облегчение. Да замечают, подростки на это смеются и пользуются моментом (видимо, ловят на этом кайф), так будто бы я какая-то игрушка, а взрослые некоторые говорят, что я слишком стеснительный. Справится с собой могу частично. Семья нормальная, родители думают, что я  просто стеснительный, постоянно твердят, чтоб я общался. Что касается девушки, то конечно есть.

18

Alex.Ob написал(а):

Просто поймите меня, если я приду в спортзал, то в лучшем случае я смогу лишь качаться (что равносильно тому как если б я был один в спортзале) , а в худшем и этого не смогу, так как не выдержу внимания коллектива

На самом деле у фобов есть такая черта заранее делать из мухи слона, ожидать чего-то худшего. Конечно разные спортзалы есть, в более менее больших большинство так и приходит, молчком с проводкой в ушах позанимается и уходит. Хочешь заводи знакомства, хочешь нет.

Alex.Ob написал(а):

Спортзал как что?

Как один из неплохих способов разгрузить мозги, выбросить адреналин. Ну и конечно для здоровья, если не слишком усердствовать. Банька там все дела. По себе заметил укрепляет иммунитет довольно таки заметно. Ну и конечно одна из самых заманчивых мотиваций это сделать привлекательное тело для противоположного пола ) тоже почему бы и нет. И вообще в общем физически стать помощнее чтобы чувствовать себя поувереннее в себе.
Это же первое что советуют неуверенным парням. Записаться в качалку или на бокс какой-нибудь. Сколько уже таких, кто из забитых лошков, превращались в уверенных крепких парней.

Alex.Ob написал(а):

Возникают. Чувствую себя некомфортно, напряженно, боюсь изменять положения тела когда разговариваю близко

Ну знаешь что ) Это фигня. Старайся на этом внимание не заострять. Лучше побольше внимания направь во внешний мир.
Тут у многих людей реакции куда жоще. У тебя вообще не фобские реакции можно сказать, а просто застенчивые. Просто зажатый. Тут кто-то заикается, слова реально прям не может вымолвить, ступор, панические атаки, тремор и какой только ещё гадости нет. От которой ты реально выглядишь неадекватно и стараешься всячески избежать того чтобы все увидели твою забитость. В коллективе вообще не могут находиться. Пока у тебя до этого не дошло, не избегай ничего. Я вот ничего не исбегал, практически и в основном проблем нет. Избегал публичных выступлений и отношений с девушками. Доисбегался )) Хотя в то время, когда просто стеснительным был сильно всё было реально делать и в том что ты стеснительный нет ничего такого ужасного. Это всё в пределах нормы пока ) Тем более все и так уже знают что ты стеснительный. Даже те кто тебе этого не говорил тоже наверняка это видят. Так что тебе нечего терять, не повторяй чужих ошибок.

Alex.Ob написал(а):

Что касается девушки, то конечно есть.

Вот это плохо ) В том смысле что наверняка ты её любишь тайно. Я так всегда тайно и любил, пока не начались проблемы ( когда моложе был мог это всё выдерживать, сейчас уже очень тяжко приходится. Чем дольше ты будешь тянуть с девушками, тем сложнее тебе потом будет. Живём один раз же ) Не ссы облажаться. С девками обычно даже если облажаешься, всё равно уверенней становишься ) перестаёшь их стесняться, бояться. А если не будешь действовать, то так и останешься таким же, только с каждым разом всё сильнее наращивая неуверенность в этом деле. Чтобы был результат, надо действовать и пофиг какой будет результат )
Сейчас вот вспоминая какая мне девушка нравилась в 17 и насколько всё важно тогда было для меня, мне просто смешно ) Я конечно чуть ли не жениться на ней хотел. Сейчас то понимаю что в том возрасте надо было быть намного проще. Скорее всего она не первая и не последняя в твоей жизни ) Но даже если ты готов поспорить, то всё равно действуй.

19

Alex.Ob написал(а):

Вы действительно так думаете? А если я спрошу вас: гнить относительно чего? Из-за того, что не с кем не общаюсь? Но ведь я неплохо учусь...

учеба однажды заканчивается.
а впрочем, если есть серьезный настрой на учебу, считаю что это хорошо.
почему? потому что лично я выбрала социализацию и ничего особенного не достигла.
может лучше развивать свои достоинства, чем исправлять недостатки, которые для тебя некритичны - девушка есть, не особо ппаришься, просто стеснительный.
учеба, работа могут пригодится после окончания вуза, хороший статус тоже помогает социализироваться. то есть заинтересовать девушек можно по-разному, годятся любые успехи.

20

Мрачелло
Че ты тут делаешь

21

Мрачелло написал(а):

Записаться в качалку или на бокс какой-нибудь.

Как думаешь, скалодром так же полезен? Туда наверное не  очень много народу ходит и от моего дома не далеко.

22

Андреич написал(а):

Как думаешь, скалодром так же полезен? Туда наверное не  очень много народу ходит и от моего дома не далеко.

не знаю, попробуй )

23

Андреич написал(а):

Как думаешь, скалодром так же полезен? Туда наверное не  очень много народу ходит и от моего дома не далеко.

Совсем не полезен. Все, кто увлекается скалолазанием, рано или поздно гробят суставы, уж лучше в качалку.

24

Dang написал(а):

Совсем не полезен. Все, кто увлекается скалолазанием, рано или поздно гробят суставы, уж лучше в качалку.

Суставы кистей рук из за постоянного напряжения? Я слышал, что от бега портятся коленные суставы и в качалке наверное тоже есть минусы. Но попробовать интересно же)

25

Андреич написал(а):

Суставы кистей рук из за постоянного напряжения?

Слышу часто, что скалолазы с менисками мучаются - разрывы, а потом только удалять их оперативным путем со всеми вытекающими, это в коленных суставах. В качалке, по-моему, проще грамотно дозировать нагрузку.

26

Dang написал(а):

Слышу часто, что скалолазы с менисками мучаются - разрывы, а потом только удалять их оперативным путем со всеми вытекающими, это в коленных суставах.

Ну это профи. Я не планирую цепляться до такой степени. Лучше на страховке повисну)

27

Ноль написал(а):

девушка есть, не особо ппаришься, просто стеснительный.

Я имел ввиду есть та которая нравится, отвечая на вопрос:

Мрачелло написал(а):

Есть ли девушка которая нравится ?

В действительности же:

Alex.Ob написал(а):

Об отношениях с противоположным полом и речи быть не может

И я не "просто стеснительный", а имею настоящие социофобные симптомы, повторюсь:

Alex.Ob написал(а):

до ужаса боюсь оценки других людей моим действиям, имею трудности в общении, стараюсь всеми силами избегать общественных мероприятий, где высока вероятность, что на меня обратят внимание, не могу смотреть в глаза людям

Alex.Ob написал(а):

Мне даже просто тяжело ходить. Когда я иду  по дороге, а навстречу мне идет человек, я начинаю думать так: «поскорей бы этот человек прошел». Тот момент, когда между нами остаются считанные метры и этот человек на меня посмотрит, самый тяжелый. В другом случае, когда человек идет сзади меня, то это просто сплошное мучение, так как мне кажется, что тот человек смотрит мне в спину и составляет отрицательное мнение обо мне. Также тяжело ходить в магазин, в больнице все вообще тяжело, так как я ненавижу, когда меня осматривают врачи.  Не могу стоять в очереди, так как всех пропускаю.

28

Мрачелло написал(а):

На самом деле у фобов есть такая черта заранее делать из мухи слона, ожидать чего-то худшего. Конечно разные спортзалы есть, в более менее больших большинство так и приходит, молчком с проводкой в ушах позанимается и уходит. Хочешь заводи знакомства, хочешь нет.

Мрачелло написал(а):

Как один из неплохих способов разгрузить мозги, выбросить адреналин. Ну и конечно для здоровья, если не слишком усердствовать. Банька там все дела. По себе заметил укрепляет иммунитет довольно таки заметно. Ну и конечно одна из самых заманчивых мотиваций это сделать привлекательное тело для противоположного пола ) тоже почему бы и нет. И вообще в общем физически стать помощнее чтобы чувствовать себя поувереннее в себе. Это же первое что советуют неуверенным парням. Записаться в качалку или на бокс какой-нибудь. Сколько уже таких, кто из забитых лошков, превращались в уверенных крепких парней.

Это звучит банально (я был уверен в том, что мне это кто-то посоветует), но соглашусь, ничего лучшего в моем положении предложить нельзя. Я думаю, что мои проблемы отличаются качественно, а не по степени отличия от проблем других людей. Это как пить таблетку от головы, когда у тебя болит живот.

29

А что такого что у тебя высокий рост?У меня 181 рост,да были мысли ,что зачем это по уродски.Ну я принял свой рост,а иногда хорошо помагает.Ты ж блять не выбирал каким родится при рождении,не мморпг же какая та

30

TopArthur1111 написал(а):

А что такого что у тебя высокий рост?У меня 181 рост,да были мысли ,что зачем это по уродски.Ну я принял свой рост,а иногда хорошо помагает.Ты ж блять не выбирал каким родится при рождении,не мморпг же какая та

Но я и не говорил, что считаю себя внешне уродом. Просто до десятого класса в моем классе были люди, которым надо было вечно кого-нибудь унизить, показать своё превосходство. Меня называли "далдой", "длинным" и т.п. Понимаешь каково слушать ежедневно эти слова фобу? Сейчас с ростом проблемы вроде нет. Только временами, находясь среди большой группы людей стараюсь посильней сгорбится. Я стыжусь своего роста, когда нахожусь на медкомиссии, мерю одежду, так как некоторые люди делают мне что-то вроде "замечания".


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » О моей жизни и о всем существующем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно