Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Слабовольные и ленивые


Слабовольные и ленивые

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Большинство здесь не социофобы,а ленивые личности.Ну ещё слабовольные как я.Столько изречений и мудрости,а сдвинутся с места не могут.

2

За большинство говорить не буду - не успела еще "познакомиться" с участниками форума, да и ответственность на себя такую не возьму, но о себе скажу... Я действительно ленивая социофобка. С места сдвигаюсь, но редко. Чем больше амбиций или даже желаний, тем сложнее мне бороться с проблемами.

3

это свойственно не только фобам а людям вообще. Я ужасно ленивая, но сравнивая себя с своими знакомыми сверстниками я одна из немногих у кого все есть.

4

bvlgr написал(а):

Я ужасно ленивая, но сравнивая себя с своими знакомыми сверстниками я одна из немногих у кого все есть.

А вы не думали, что имея "все", ставите себе планку все выше и выше? Как говорится, нет предела совершенству, может и желание идти на второе высшее тоже продиктовано этим?
Цитата со стороннего сайта: "Перфекционизм
В стремлении быть лучше, на первый взгляд, ничего плохого нет, но на деле оно зачастую соседствует с заниженной самооценкой. Постоянное ощущение недостижимости идеала (условная планка поднимается все выше и выше) приводит к болезненной самокритике и излишнему влиянию к своим реальным или вымышленным недостаткам. А если ты сам (а) себе столь строгий судья, конечно, на признание и высокую оценку окружающих не рассчитываешь. Оттого их и боишься. Панически."

По собственному опыту - я всегда ставила себе высокие планки, исходя из своей системы ценностей. Я обладаю достаточными хорошим уровнем жизни, но ценности, которые мне были важны, так и остались пока недостижимы. Возможно я ошибаюсь, но отчасти вижу в этом причину своего недуга. Меняю постепенно ценности, исходя из смены требований общества, в котором живу, становится легче, но это уже о лечении...

5

Кто хочет конкретно работать со своей ленью - скачиваем и читаем книгу В.Леви "Лекарство от лени", для начала пойдет. Там доступно описывается, что такое астения, что такое "хочу" и "надо", как брать тонус из ниоткуда. Лень есть У КАЖДОГО, надо ее не искоренять, а научиться ею управлять.

6

Красная шапочка написал(а):

В стремлении быть лучше, на первый взгляд, ничего плохого нет, но на деле оно зачастую соседствует с заниженной самооценкой.

Это все не ко мне, я действительно ленивая и неамбициозная вообще. Про меня так и говорили; ''почему ей ничего не надо?''Хотя все остальное подходит.

Красная шапочка написал(а):

но ценности, которые мне были важны, так и остались пока недостижимы. Возможно я ошибаюсь, но отчасти вижу в этом причину своего недуга. Меняю постепенно ценности, исходя из смены требований общества, в котором живу, становится легче, но это уже о лечении...

О каких именно ценностях идет речь?

7

Да, так и есть - слабовольные и ленивые.

8

Мне тоже как-то ничего не надо было, но я и представить не могла, что так долго придется "ходить в девках", даже удалось в свое время денег заработать и сделать крупные приобретения. Но я к этому не стремилась и не хочу карьеры. Даже давно уже не работаю... Наверно разочарование в себе спровоцировало СФ, я вполне могу быть достойной женой, верной честной и заботливой матерью, но... Идеалы общества менялись быстрее, чем мое воспитание:) А лень возникает из-за незаинтересованности...

bvlgr написал(а):

О каких именно ценностях идет речь?

Семья: муж, дети. вот мои ценности - гармония в семье.

Иногда прихожу к мысли, что одной достаточно не плохо тоже, а иногда скучаю по женскому счастью.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Отредактировано Красная шапочка (17-10-2010 14:09:16)

9

комп что глючит написал(а):

Большинство здесь не социофобы,а ленивые личности.Ну ещё слабовольные как я.Столько изречений и мудрости,а сдвинутся с места не могут.

таки да, ленивый, что, блин, слов нет. но за ленью стоят такие штуки, как: неуверенность в своих силах и возможностях, боязнь провала (это касается практически любых дел), ну и т.н. перфекционизм, который частично связан с боязнью провала, потому что когда в голове придумаешь какой-нибудь план и начинаешь его реализовывать, то появляются расходения в том, что ты напланировал с тем, что получается в итоге...
ну а уж про любовь попи...дить о "высоком" - этого ни у кого не отнять =)

10

По-моему, отсутствие мотивации это явный симптом социофобии и следствие коренной причины ее возникновения. А вы, автор сего поста, сейчас в затяжной депрессии, и не вы первый, к кому такая мысль пришла на ум. Тут не одна лень, и да, как отметил Саша за ленью множество прочих... штук.

11

Красная шапочка написал(а):

Мне тоже как-то ничего не надо было, но я и представить не могла, что так долго придется "ходить в девках", даже удалось в свое время денег заработать и сделать крупные приобретения. Но я к этому не стремилась и не хочу карьеры. Даже давно уже не работаю... Наверно разочарование в себе спровоцировало СФ, я вполне могу быть достойной женой, верной честной и заботливой матерью, но... Идеалы общества менялись быстрее, чем мое воспитание:) А лень возникает из-за незаинтересованности...

Долго это сколько? Я о семье даже не помышляла. Все само пришло. Вообще все самое ценное, что у меня есть досталось без усилий, планов.

12

У меня видимо тоже "слабоволие", так по крайней мере врачи решили, а про социофобию ни слова не сказали и даже посмеялись, когда я сказал, что боюсь людей  :mad:  Интересно слабоволие к какому диагнозу относится или это тоже неотъемлемая часть социофобии?   :sceptic:

13

bvlgr написал(а):

Долго это сколько? Я о семье даже не помышляла. Все само пришло. Вообще все самое ценное, что у меня есть досталось без усилий, планов.

Лет десять наверно. Я вот тут задумалось, у меня бы тоже пришло все и возможно не раз даже, если бы я постоянно не отказывала всем:))) Предложение о замужестве кстати делают, и не переспав, но хочется взаимной любви. Вот и вернулись к перфекционизму ... Хорошие деньги не интересовали меня без замужества и любви,  и брак без любви, и любовь, что поздно себя проявила тоже... Что-то я никому не доверяла, супергероя искала, потому что вижу себя почти идеальной...

14

TrueSF написал(а):

Интересно слабоволие к какому диагнозу относится или это тоже неотъемлемая часть социофобии?

к шизофрении

15

Route написал(а):

к шизофрении

Откуда такая информация?  :O  У меня ведь нет, бреда и глюков, какой же я шизик, даж обидно  :'(

16

TrueSF написал(а):

Откуда такая информация?    У меня ведь нет, бреда и глюков, какой же я шизик, даж обидно

я не говорю, что ты шизик, но при шизофрении наблюдается слабоволие, а при вялотекущей шизе бреда и глюков может не быть

17

Route написал(а):

а при вялотекущей шизе бреда и глюков может не быть

Значит у меня вялотекущая по их мнению получается.  :(  А разве шиза бывает с раннего детства, она ж вроде как развивается с возрастом и только в подростковом возрасте проявляется?  :unsure:

18

TrueSF написал(а):

Значит у меня вялотекущая по их мнению получается.

Щас такого диагноза нету, вместо него ставят шизрасстройство какое-то, ты бы посматрел сам по законо вроде как не имеют права скрывать

TrueSF написал(а):

А разве шиза бывает с раннего детства, она ж вроде как развивается с возрастом и только в подростковом возрасте проявляется?

Не знаю, мож у тебя аутизм какой-нибудь.

19

Route написал(а):

ты бы посматрел сам по законо вроде как не имеют права скрывать

Карточка у них лежит всегда, не посмотришь никак, а спросить у самих врачей как-то не получается у меня  :(

Route написал(а):

Не знаю, мож у тебя аутизм какой-нибудь.

Когда я обратился в первый раз, то мне так и сказали, но потом похоже что-то другое поставили, а месяц назад мне сказали про слабоволие, короче сами не определились видимо с точным диагнозом.

20

Хотела спросить как это 

Красная шапочка написал(а):

потому что вижу себя почти идеальной...

уживается с этим

Красная шапочка написал(а):

В стремлении быть лучше, на первый взгляд, ничего плохого нет, но на деле оно зачастую соседствует с заниженной самооценкой.

но вспомнила, что и во мне как-то уживаются взаимоисключающие черты. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано bvlgr (19-10-2010 02:02:36)

21

bvlgr, именно поэтому и почти :)) Идеальных людей нет, да и кто судит о том, кто этот самый идеальный человек? У каждого свой идеал, причем этот идеал может меняться со временем:) Я знаю, к чему еще могу стремиться, а возможно есть и еще выше планка, о которой я пока еще и не знаю, нет предела совершенству, поэтому самооценка и занижена.

Отредактировано Красная шапочка (19-10-2010 02:52:40)

22

Красная шапочка написал(а):

bvlgr, именно поэтому и почти :)) Идеальных людей нет, да и кто судит о том, кто этот самый идеальный человек? У каждого свой идеал, причем этот идеал может меняться со временем:) Я знаю, к чему еще могу стремиться, а возможно есть и еще выше планка, о которой я пока еще и не знаю, нет предела совершенству, поэтому самооценка и занижена.

Понимаю, сама ищу почти идеальных людей и почти нахожу.

23

комп что глючит написал(а):

Большинство здесь не социофобы,а ленивые личности.Ну ещё слабовольные как я.Столько изречений и мудрости,а сдвинутся с места не могут.

скорее все взаимосвязано - социофобия усиливается слабоволием , а потом  дичайшая лень как следующая стадия

24

TrueSF написал(а):

Откуда такая информация?    У меня ведь нет, бреда и глюков, какой же я шизик, даж обидно

Бред и галлюцинацию при параноидальной форме как правило. Но есть и другие. Вдобавок так же может быть разное течение.(непрерывнотекущая, вялотекущая, приступообразная и проч.)

25

TrueSF написал(а):

Значит у меня вялотекущая по их мнению получается.    А разве шиза бывает с раннего детства, она ж вроде как развивается с возрастом и только в подростковом возрасте проявляется?

Она может начаться в любом возрасте. В детстве. в подростковом, в зрелом и даже в пожилом. Но обычно в случае развития ее в детстве человек как правило вырастает умственно отсталым

26

Слабоволие и лень - это вроде как слова синонимы

27

aminazin написал(а):

скорее все взаимосвязано - социофобия усиливается слабоволием , а потом  дичайшая лень как следующая стадия

Ну впринципе где так оно и есть

28

та ну? есть разница - ты не решаешся пойти в клуб или познакомится с девушкой или тебе лень это делать

29

та ну? есть разница - ты не решаешся пойти в клуб или познакомится с девушкой или тебе лень это делать

скорее лень решиться на это

30

ты просто убеждаешь себя что тебе лень ,тебе не нужно  - но это просто самообман


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Слабовольные и ленивые


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно