Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самообучение


Самообучение

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Делимся опытом: что изучили самостоятельно, какая от этого польза, что изучаете и что не получилось изучить. Вообще, есть ли в этом смысл? Ведь времени у фобов много свободного. Почему бы не изучить программирование или иностранный язык, английский к примеру? Может кто-то изучает что-нибудь серьезнее, вроде психологии.

31

Андреич
воу воу чувак полехче, я уверен что все это знать не обязательно, у меня нет цели стать веб программистом, я сейчас хочу хотя бы до уровня верстальщика дойти, а там уж посмотрим. Вот если бы ты такое мне написал, года 2 назад, я бы все бросил и учить не стал, это деморализует

32

Burunduk написал(а):

Андреич
воу воу чувак полехче, я уверен что все это знать не обязательно, у меня нет цели стать веб программистом, я сейчас хочу хотя бы до уровня верстальщика дойти, а там уж посмотрим. Вот если бы ты такое мне написал, года 2 назад, я бы все бросил и учить не стал, это деморализует

ты уже 2 года учишь html и css?

33

Good_guy написал(а):

ты уже 2 года учишь html и css?

Это диагноз)))))))

34

Good_guy написал(а):

ты уже 2 года учишь html и css?

если нихера не шаришь, будешь всю жизнь учить....программисты (включая веб) это особый тип людей, тут или сразу въезжаешь или себя мучаешь короче - не всем дано понять

35

tsumaranaihito написал(а):

Я так японский учил

Выучил?

36

За все хватаюсь, но ничего не довожу до конца, потому что настроение то поднимается то опускается. Сначала загораюсь новой идеей, начинаюизучать, вникать, потом начинает нарастать апатия, неуверенность в себе, будто постоянно что-то внутри долбит что у тебя ничего не получится, ты напрасно тратишь время. Вот так и забрасываю. Потом проходит время, снова загораюсь чем-то новым, снова прилив сил и опять по кругу. Вот так в результате я знаю много чего, но понемножку, поверхностно.

37

Странница написал(а):

За все хватаюсь, но ничего не довожу до конца, потому что настроение то поднимается то опускается. Сначала загораюсь новой идеей, начинаюизучать, вникать, потом начинает нарастать апатия, неуверенность в себе, будто постоянно что-то внутри долбит что у тебя ничего не получится, ты напрасно тратишь время. Вот так и забрасываю. Потом проходит время, снова загораюсь чем-то новым, снова прилив сил и опять по кругу. Вот так в результате я знаю много чего, но понемножку, поверхностно.

Ну основы в одиночку проще познавать, а чтобы  дальше развиваться нужны единомышленики. А апатия приходит как мне кажется просто от усталости,  учение это ведь всегда труд.

38

Потихоньку учил английский и немного испанский, в изучении английского добился кое-каких результатов - например, стал достаточно хорошо понимать речь на слух, так что иногда смотрю англоязычные каналы, видео на ютубе, понимая большую часть услышанного. Но чтобы действительно выучить язык, необходимо постоянно на нем общаться, что для страдающего СФ (меня, по крайней мере) является непосильной задачей.

39

А английский для поколения 2000+ не такой уж иностранный... Его учить то просто.  Я вот в школе застрял на глаголах и временах... Понимать вроде понимаю, даже в чатах, но ответить могу не всегда.  Впрочем если пользоваться яндекс-переводчиком то легче общаться с иностранцами и думаю через некоторое времяиногда можно и без него обходиться... Испанский кстати тоже хотел поучить, но нет знакомых которым было бы это интересно.

Есть есть такая штука - спенглишь, смесь англмйского и испанского. Встречается иногда в латинском рэпе, первый раз когда услышал прям угарал...

Отредактировано Краск (03-02-2015 14:50:27)

40

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm  магический квадрат)

41

При помощи интернета вполне реально изучить то же программирование до некоторого уровня за год или два
Думаю, что иностранный язык тоже можно

42

Нечего не могу изучить, выхватываю только отдельную информачию.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самообучение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно