Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто промышляет фрилансом?


Кто промышляет фрилансом?

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

vitya написал(а):

Думаю нет, не сподручно как-то…

Хотя, если экран не совсем и маленький, и если подключить клавиатуру с мышкой, то думаю, да можно заниматься фриласном с планшета.

Отредактировано vitya (Сегодня 06:45:21)

Мышки вроде бы не существует к андроид ?

62

Севастьяна написал(а):

Мышки вроде бы не существует к андроид ?

Я не знаю, можно ли тут ссылками кидаться.
Кину не прямую droidway.ru/68-podklyuchaem-myshku-k-planshetu.html или protabletpc.ru/advice/kak-podklyuchit-myishku-k-planshetu.html

сам не пробовал

Отредактировано vitya (19-10-2015 06:58:42)

63

vitya написал(а):

Я не знаю, можно ли тут ссылками кидаться.
Кину не прямую droidway.ru/68-podklyuchaem-myshku-k-planshetu.html или protabletpc.ru/advice/kak-podklyuchit-myishku-k-planshetu.html

сам не пробовал

Отредактировано vitya (Сегодня 06:58:42)

Ну блин не напрямую я не могу открыть с планшета ! Ссылки сюда можно . Тут копировать кстати нормально не получается. То есть на ту же самую страницу вставить копирование можно, а вот на другую страницу это копирование не вставишь уже.. оно там не сохраняется

64

Севастьяна написал(а):

Ну блин не напрямую я не могу открыть с планшета ! Ссылки сюда можно . Тут копировать кстати нормально не получается. То есть на ту же самую страницу вставить копирование можно, а вот на другую страницу это копирование не вставишь уже.. оно там не сохраняется

http://droidway.ru/68-podklyuchaem-mysh … shetu.html
http://protabletpc.ru/advice/kak-podkly … shetu.html

так получается перейти?

Отредактировано vitya (19-10-2015 07:08:04)

65

vitya
Ага

66

Севастьяна написал(а):

фрилансом с планшета ?

Неудобно, неэффективно и очень тормозит работу.
Заработок с фриланса зависит от дэдлайнов и требуемых программ для качественного выполнения определенного заказа, лучше прихвати хотя бы какой-никакой нэтбук.

67

Backspace написал(а):

Неудобно, неэффективно и очень тормозит работу.
Заработок с фриланса зависит от дэдлайнов и требуемых программ для качественного выполнения определенного заказа, лучше прихвати хотя бы какой-никакой нэтбук.

Согласен, нетбук – это оптимальное, что можно использовать для фриланса.
И то,  работая на нем, я испытываю трудности.
Скайп+аськи+синоминайзеры+офис+адвего+браузер… все это включено и мобильному процессору трудно..

68

vitya написал(а):

И то,  работая на нем, я испытываю трудности.

Ага, экран мелкий, но можно подключить отдельно монитор)

vitya написал(а):

Скайп+аськи+синоминайзеры+офис+адвего+браузер… все это включено и мобильному процессору трудно..

Даже нетбуку сложновато всё это тянуть.
Что-то да будет притормаживать, что уж говорить о телефоне)

69

Backspace написал(а):

Профессий для фриланса очень много, тебе бы в одну включиться и пробовать наращивать умение.
http://www.kadrof.ru/freelance-career.shtml
Вообще пошурши на этом сайте, полезно будет)

Спасибо)

70

Backspace написал(а):

Даже нетбуку сложновато всё это тянуть.
Что-то да будет притормаживать, что уж говорить о телефоне)

Да, я и говорю, что работать трудновато.
У меня на нетбуке стоит мобильный процессор.. Atom n2600 и его очень трудно вывозить все проги, особенно скайп

71

Блик написал(а):

Backspace написал(а):

    Что ты конкретно умеешь делать?

А есть варианты фриланса когда ты не умеешь ничего конкретного делать?

Ставочки ставить

72

Хипстер написал(а):

Ставочки ставить

Но ты ведь на них тратишься.

73

Хипстер написал(а):

Ставочки ставить

Увлекаешься?

74

4rester
нет, наоборот воротит от этого
сейчас уже каждый 2й увлекается, хотя большинство из них ставят сэкономленные 300-1000р которые конечно сгорают

Отредактировано Хипстер (21-10-2015 20:54:22)

75

Раньше не ставил? Я просто хочу попробовать, на матчи Лиги Чемпионов. Не для заработка конечно, для спортивного азарта)

76

Не люблю искать клиентов. Времени уходит чересчур много. Устаёшь больше, чем от собственно работы.

77

see to learn написал(а):

Не люблю искать клиентов. Времени уходит чересчур много. Устаёшь больше, чем от собственно работы.

Они этого, кстати, не понимают. «Ой, вы мне за сутки подключили процессинг и просите сто долларов, а я их за неделю зарабатываю! Сделайте еще то, то и вот это!». А то, что я всю неделю могу искать следующего клиента, их не волнует.

78

Прожить можно. Найти клиентов очень легко. п.с. Кстати, не раз встречал стереотипное мнения, что раз фрилансер - значит пугливый, избегает реального общения. Что-то в этом есть, сам дизайнер-фрилансер)

Отредактировано Scofield (08-11-2015 22:22:38)

79

see to learn написал(а):

Не люблю искать клиентов. Времени уходит чересчур много. Устаёшь больше, чем от собственно работы.

Разве за продолжительное время ты еще не наклепал заказчиков?

80

ганс написал(а):

Хочу на настоящую работу устроиться, а потом уже задумаюсь о фрилансе. Так спокойнее как-то.

Да и фриланс с наскоку вряд ли получится!
Читал когда-то интервью с успешными фрилансерами, так запомнилось что они там говорят что мол для начала нужно наработать опыт (на который может уйти не один год) на предприятии (т.е. обычной работе), и только затем, когда почувствуешь в себе силы организовать себе работу без помощи начальства, можно уходить во фриланс, который зачастую происходит в виде продолжения работы на то же предприятие, только удалённо и по договору об оказании услуг (стоимость которых назначаешь ты) вместо трудового договора.

Фриланс - это по сути и есть удалённая работа.

Backspace написал(а):

Сейчас пишу тексты на заказ, тот же копирайт

Я вот мысленно пытался представить себя в виде такого вот, представителя пожалуй самой популярной разновидности фрилансеров, и что-то у меня не представлялось. А те тексты, которые попадались в Интернете стОящие прочтения, при том написанные на заказ, оказывались авторством специалистов в какой-то определённой теме, например знатоков бытовой техники, или любителей скрупулёзно копаться во всех функциях новых компьютерных программ о которых они читателям своим рассказывали. При том оплачивался труд этих фрилансеров настолько дёшево, что содержать их мог владелец бесплатного некоммерческого сайта, который (сайт) зарабатывает лишь на размещении у себя рекламы. Да и ты, смотрю, говоришь о доходе сравнимом с зарплатой рядового рабочего неквалифицированного труда.

В общем, каждый человек зарабатывает себе на жизнь тем методом, который у него получается.

Чёрное Солнышко написал(а):

Они этого, кстати, не понимают. «Ой, вы мне за сутки подключили процессинг и просите сто долларов, а я их за неделю зарабатываю! Сделайте еще то, то и вот это!». А то, что я всю неделю могу искать следующего клиента, их не волнует.

Вот, отметил достоинство той работы на которую людям по утрам ходить приходится и определённое количество часов в день отрабатывать. Это стабильность. А уж если решил оторвать свою жизнь от каждодневного влияния начальства, то значит изволь уметь сам целиком организовывать свой труд. Такая, вот, правда жизни.

Scofield написал(а):

Кстати, не раз встречал стереотипное мнения, что раз фрилансер - значит пугливый, избегает реального общения. Что-то в этом есть, сам дизайнер-фрилансер)

Да... Читал опять же в интервью с фрилансерами, что если кому противит одиночество, хочется командной работы, то они склонны с "вольных хлебов" возвращаться обратно в офис.

81

Nightwalker написал(а):

А те тексты, которые попадались в Интернете стОящие прочтения, при том написанные на заказ, оказывались авторством специалистов в какой-то определённой теме, например знатоков бытовой техники, или любителей скрупулёзно копаться во всех функциях новых компьютерных программ о которых они читателям своим рассказывали.

Насколько я понимаю, эти тексты пишутся в первую очередь для поисковых алгоритмов, а они тупые. Полезной информации не нужно. «How to eat a banana» пойдёт на ура. Человек читает лишь отрывок, которые показывает поисковый сервис. По этому отрывку трудно оценить статью. Когда человек поймёт, что он прочитал «воду», поздно — переход уже произошёл.

Если бы деньги платились только за осмысленные тексты, думаю, копиврайтерная братия лишилась бы работы.

82

see to learn написал(а):

Насколько я понимаю, эти тексты пишутся в первую очередь для поисковых алгоритмов, а они тупые. Полезной информации не нужно. «How to eat a banana» пойдёт на ура. Человек читает лишь отрывок, которые показывает поисковый сервис. По этому отрывку трудно оценить статью. Когда человек поймёт, что он прочитал «воду», поздно — переход уже произошёл.

Читал про такую фигню. "Поисковая оптимизация" называется. Но, так же читал что поисковые системы борются с методами их обмана. Так же не видно выгоды для размещателя рекламы на таком сайте, на который живой человек заглянет и тут же разочарованно уйдёт насовсем. Так что, очередной собиратель переходов на свой сайт вряд ли сможет долго получать удовольствие.

83

Nightwalker написал(а):

Но, так же читал что поисковые системы борются с методами их обмана.

Поисковые системы борются, но остаются системами, то есть алгоритмами. Альтернатива — ручная фильтрация.

Nightwalker написал(а):

Так же не видно выгоды для размещателя рекламы на таком сайте, на который живой человек заглянет и тут же разочарованно уйдёт насовсем. Так что, очередной собиратель переходов на свой сайт вряд ли сможет долго получать удовольствие.

Ты всё правильно говоришь. Однако я подозреваю, что количество людей, которые открывают больше 1 страницы сайта, настолько мало, что они не имеют значения.

84

see to learn написал(а):

Альтернатива — ручная фильтрация.

Да ты Шутник! Это точно не альтернатива. Лучше Господу помолиться. Это альтернатива.

85

Смотрите, чувак зимой веб-программированием занимается, а потом всё лето с девчонкой по стране путешествует. Тоже хочу так жить 8-) Что-то загорелся аж) У меня есть основные знания в программировании, правда я в основном 3D-графикой увлекался, когда-то даже свой софтверный рендер написал, и игровой движок на OpenGL и DirexctХ писать пытался. А сейчас есть готовые движки типа Unitny, и бесплатные, если твой доход до 100000$ в год, магазины есть для распространения типа Steam, Google Play, App Store, Windows Store и т. д. Думаю, может обратно к увлечению вернуться давно брошенному :idea:


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто промышляет фрилансом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно