Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Не совсем обычный пациент)или это только мне так кажется..


Не совсем обычный пациент)или это только мне так кажется..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет,зовут меня Антон,16 лет.Даже и незнаю,можно ли назвать это социофобией,но проблема такая.Немогу спокойно,расслабленно смотреть людям в глаза.В этот момент все внутри сьеживается,мышцы напрягаются,и кажется,что взгляд какойто не такой,выражение лица злое,и т.д.Кажется что вот сейчас люди прочтут мои мысли,и спросят-''А ты чего такой серьезный?''или что то в этом роде.Вот именно это ''кажется'' преследует меня постоянно,вплоть до того что во время любого разговора я думаю не о разговоре,а о том как я выгляжу.Не слишком ли улыбаюсь?Не слишком ли грустное у меня лицо?и т.д Может быть звучит и смешно,но проблема серьезная на самом деле:)Никому до этого момента не рассказывал.Может быть есть тут кто то с похожими загончиками?
P.S с друзьями тоже беда какая то,рад бы был пообщаться с кем нибудь,похожими на меня так скажем.Ну с социофобами короче )Ну или не совсем социофобами:)

2

Ooooouch написал(а):

Немогу спокойно,расслабленно смотреть людям в глаза.

А раньше мог? Чтоб в глаза спокойно смотреть, надо уверенно себя чувствовать, поэтому многие боятся в глаза смотреть, да и не особенно это надо, ну если так уж надо, можно и просто в лицо смотреть, разницы никто не заметит.

Сходи к врачу, если не был еще, а форум тебе мало чем поможет.

3

Все дело в том что я бы и рад не смотреть вообще,но это как то...неправильно.

4

Ooooouch написал(а):

но это как то...неправильно

Да пойдет, главное что социофобии нету или пока нету  :rofl:

5

Или была,но ослабла:)Просто больше всего меня парит именно то,о чем я собсна и написал.Это не значит что раньше ничего не было,иначе я бы не попал на этот форум)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Не совсем обычный пациент)или это только мне так кажется..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно