Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Месть или ответная реакция

Месть или ответная реакция

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Стоит ли отвечать той же монетой?
Да

54% - 13
Нет

45% - 11
Голосов: 24

1

Стоит ли отвечать подлостью на подлость? Если с вами поступили непорядочно что вы будете делать? Проигнорируете или попытаетесь отомстить обидчику? Оправдано ли это? Если не давать сдачи, то человек будет и дальше чувствовать свою вседозволенность, безнаказанность и не вынесет никакого урока, а с другой стороны отвечая тем же, ты опускаешься на его уровень и сам выглядишь не лучшим образом.

2

Зависит от обидчика и того, что этот человек сделал. В большинстве люди не извлекают урока, а наоборот идут на конфликт. Нужно взвесить стоит ли это потраченного времени и нервов.

3

Ну, в принципе, да. Я все же верю, что большинство таких людей сами себя закапывают в могилу, потому что злоба и ненависть еще никого счастливее и лучше не делала, а вот разъедает она не хуже кислоты.

4

Если не смогу отмстить, всю жизнь буду помнить.

5

Я смотрел фильм "Сочувствие господину Месть", и понял, что месть это хорошо. Не спрашивайте, почему я так понял. Наверное, потому что я имею альтернативную точку зрения на все. Поэтому месть я читаю, как ммм…есть! Совпадение трех букв не случайно. Это тот же МММ в сути. Чем больше принесешь, тем больше получишь! Однажды сладкая жизнь закончится, но зачем думать о плохом? Надо мстить сегодня! Надо успеть отомстить всем обидчикам прежде, чем тебя самого настигнет неотвратимая мстя. Надо успеть! Не откладывайте на завтра, то можно сделать сегодня. Вы же слышали это от мамы? Мама была права! Мама говорит вам, МСТИТЕ! СЛУШАЙТЕ МАМУ!

6

все по ситуации.

7

get lost написал(а):

большинство таких людей сами себя закапывают в могилу, потому что злоба и ненависть еще никого счастливее и лучше не делала

по-моему, большинство подлых людей как раз не испытывают злобы и ненависти, для них настолько естественно делать другим гадости, что они испытывают просто лёгкую радость, а не злобу.

Если никакого ущерба кроме морального не причинили, то надо относиться равнодушно.

8

золотая ручка написал(а):

что они испытывают просто лёгкую радость, а не злобу.

испытывают злорадство!

9

get lost написал(а):

Ну, в принципе, да. Я все же верю, что большинство таких людей сами себя закапывают в могилу, потому что злоба и ненависть еще никого счастливее и лучше не делала, а вот разъедает она не хуже кислоты.

Разъедает не злость, а обида. Почему люди делают подлость? Потому что обижены, и не обязательно на тебя, причина может быть вообще далеко. Ты можешь просто в ненужный момент под руку подвернуться, а можешь и быть самой причиной обиды. У всего есть причина. Причина подлости - обида или банальная зависть. Так же у обиды и зависти есть свои причины. Поэтому простое "той же монетой" не научит ничему по моему. Не обижайте людей и они  будут делать меньше подлостей)

10

Андреич написал(а):

Разъедает не злость, а обида.

Обида сама по себе не может разъедать. Обида - это не обязательно глубокая, сильная эмоция. Но вот в определенных случаях, особенно при деформированной психике и эмоциональной распущенности она рождает злость и ненависть, обычно такая реакция абсолютно нерелевантна самому событию ее вызвавшему.

Андреич написал(а):

Поэтому простое "той же монетой" не научит ничему по моему. Не обижайте людей и они  будут делать меньше подлостей)

Я вот недостаточно благородный человек и не привыкла терпеть подлости, поэтому считаю что научит или не научит это уже дело третье. Озлобленные люди не ценят широких жестов в виде всепрощения и понимания, зато окружающим причиняют множество неудобств. Я бы таких давила как клопов.

11

get lost написал(а):

Стоит ли отвечать подлостью на подлость? Если с вами поступили непорядочно что вы будете делать? Проигнорируете или попытаетесь отомстить обидчику? Оправдано ли это? Если не давать сдачи, то человек будет и дальше чувствовать свою вседозволенность, безнаказанность и не вынесет никакого урока, а с другой стороны отвечая тем же, ты опускаешься на его уровень и сам выглядишь не лучшим образом.

Все зависит от того какое развитие событий ты предвидишь. Если знаешь что можешь ответить так чтобы заткнуть обидчика и преподнести ему урок, как маленькому ребенку, иди и отшлепай его по заднице :D Но если предвидишь ничего кроме взаимных срачек, бессмысленной вражбы и не в состоянии переубедить оппонента в обратном, то лучше быть выше этого.

12

get lost написал(а):

Стоит ли отвечать подлостью на подлость? Если с вами поступили непорядочно что вы будете делать? Проигнорируете или попытаетесь отомстить обидчику?

определенно стоит отомстить если точно сможешь это осуществить

13

Мстить, убивать   обидчика.  Никого  не  щадить,  это  бессмысленно.

14

get lost написал(а):

Я вот недостаточно благородный человек и не привыкла терпеть подлости, поэтому считаю что научит или не научит это уже дело третье. Озлобленные люди не ценят широких жестов в виде всепрощения и понимания, зато окружающим причиняют множество неудобств. Я бы таких давила как клопов.

А чем же ты тогда лучше? И как ты их давить можешь? Только еще злее сделаешь. Главное не убей никого) И не нервничай - это вредно очень.

пальмовый написал(а):

Выхожу намедни на улицу, а там сыро, холодно, противно... Обида? Зависть? Что-то ещё?

Неужели, плохая погода или настроение повод делать подлости? Если человек  благополучен, то нет. Я уверен, что причина всегда серьезней.

15

Часто месть обидчика ничему не учит, лишь провоцирует бесконечную цепочку ответной мести, так в средневековье из-за кровной мести люди целыми городами друг друга вырезали, с другой стороны, если простить обидчика, он, возможно, совсем сядет вам на шею, если вы вынуждены регулярно взаимодействовать с ним, с другими людьми, возможно начнет так же поступать, ведь если ответной реакции не последовало, значит все нормально. Дилемма...  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

16

Андреич написал(а):

А чем же ты тогда лучше?

А нужно же ли быть лучше с подлыми гнилыми людьми?
Да в большинстве случаев ничего не учит таких людей... ну разве что хорошая оплеуха. С некоторыми просто бесполезно разговаривать.

17

Я считаю что надо отвечать подлостью на подлость! пусть тоже прочувствуют)

18

Матильда написал(а):

Я считаю что надо отвечать подлостью на подлость! пусть тоже прочувствуют)

Это полумера. Надо как звери в лесу:

Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И ещё он был трусливым. Гадостей Заяц никому никогда не делал. Потому что боялся. Но его всё равно сильно били. Потому что Зло всегда должно быть наказано.

Вот так надо!

19

20

пальмовый написал(а):

Я не способен предать, но способен мстить.

Иуда думал так же, он за что-то отомстил Христу. А далее, его совесть замучила. Месть это всегда зло. Если выбираешь этот путь, то теряешь душу, и попадаешь в ад при жизни, надо это понимать.

21

Torquemada написал(а):

Месть это всегда зло. Если выбираешь этот путь, то теряешь душу, и попадаешь в ад при жизни, надо это понимать.

Тогда к чему ты нам тут всем написал это:

Torquemada написал(а):

Я смотрел фильм "Сочувствие господину Месть", и понял, что месть это хорошо. Не спрашивайте, почему я так понял. Наверное, потому что я имею альтернативную точку зрения на все. Поэтому месть я читаю, как ммм…есть! Совпадение трех букв не случайно. Это тот же МММ в сути. Чем больше принесешь, тем больше получишь! Однажды сладкая жизнь закончится, но зачем думать о плохом? Надо мстить сегодня! Надо успеть отомстить всем обидчикам прежде, чем тебя самого настигнет неотвратимая мстя. Надо успеть! Не откладывайте на завтра, то можно сделать сегодня. Вы же слышали это от мамы? Мама была права! Мама говорит вам, МСТИТЕ! СЛУШАЙТЕ МАМУ!

22

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Тогда к чему ты нам тут всем написал это

А сарказма там совсем не заметно, да?

23

Torquemada написал(а):

А сарказма там совсем не заметно, да?

Заметно как раз таки. Просто хотела убедиться  в этом.

24

get lost написал(а):

А нужно же ли быть лучше с подлыми гнилыми людьми?
Да в большинстве случаев ничего не учит таких людей... ну разве что хорошая оплеуха. С некоторыми просто бесполезно разговаривать.

Межфорумная борьба?)) Я читал. Кто лучше и кто сильнее.
Лучше помирились бы. Хотя это не моё дело.

25

В большинстве случаев нет никакого смысла мстить. Смысл есть только когда видишь обидчика регулярно и нужно его "угомонить". Но в этом случае это уже не месть, а адекватные действия по защите собственных интересов.
Главный мотив мстящего - получить удовлетворение. А разговоры о целесообразности мести - бред. Из истории известно достаточно примеров того, к чему приводит месть. Она обычно приводит к еще большему насилию, т.к. рождает цепную реакцию.

26

Можно же по другому мстить, Тоесть не обязательно делать тоже самое.

27

Лучше мести может быть только возмездие)

28

get lost написал(а):

Хорошо учить других тому, что сами не делают)

29

get lost написал(а):

Стоит ли отвечать подлостью на подлость? Если с вами поступили непорядочно что вы будете делать? Проигнорируете или попытаетесь отомстить обидчику?

Лучше не вспоминать о таких вещах лишний раз, дабы не удручать самого себя, но запомнить определённо стóит. Пусть обидчик расслабится и забудет о своём поступке, но если вдруг представится удобный случай, им непременно следует воспользоваться — не ради отмщения, а хотя бы ради того, чтобы он (обидчик) понял свою ошибку.

get lost написал(а):

...а с другой стороны отвечая тем же, ты опускаешься на его уровень и сам выглядишь не лучшим образом.

Не совсем так, ведь это он первый начал, значит, он всё равно хуже :D

30

Око за око, зуб за зуб. Все должно быть честно. Никто не имеет права унижать других безвозмездно.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Месть или ответная реакция

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC