Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Апгрейд компа.


Апгрейд компа.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Вот настало время прикупать мамку. У меня мини АТХ и в неё не влезет кроссфайр Х. Хотел всегда понять на практике преимущество двух видюх сразу. Из-за того что видюхи сейчас занимают два слота - моя нонешняя мать никуда не годится - хотя в ней и два слота PCI-express. У меня еще звучка хорошая отдельно приобретенная - ну чтобы генерить свои частоты звуков. Не на интегрированной это делать.
Комп я апргрейдю так. Заказываю, значить, новые железки где-нить в интернет магазе. Перевожу бабки им прямо с карты - не выходя из дому. Остается товар только забрать. У меня есть кореш, который там работает рядом с пунктом выдачи. Подвозят они обычно через пару дней, например, Ситилинк или прям на следующий -Юлмарт. Я пользуюсь тремя магазами, потому что если в одном цена выше можно взять в другом. Пункты выдачи все в центре.
Короче надо только приехать сказать номер и код и забрать товар. Я ж не фобос и могу иногда сам приехать. За процом, например, прибыл лично. Нагладил рубашку, пиджак надел, гастук затянул в первый раз(чего скрывать - научился затягивать его ради этого дня). Если б женился с дуру, так бы не был значим тот факт, как покупка чего-то значимого к компу. Перед ней тщательно читаю ттх и тесты на оверклоках ру. Пару лет назад мой проц 2500К был сказкой. Кстати, стоил дешевле, чем щас. На нем летали всякие Крайсисы два, снайперы и калофдюти. Вот я пришел, как на свадьбу, туфли налакировал есчо и приобрел кусок железяки в пакетике. Не боксовый брал. Я видел, как деффки смотрели на меня, глазками стреляли, ведь встречают по одежке, но это был не тот день, чтобы с кем-то болтать и мосты наводить.
Поставил камень, погонял дома три денька и вот так и живу. Забыл.
С железом всегда так. Ставишь, радуешься, а потом выходят новые вещи и оно уже их не тянет или приходится сбавлять настройки.
Чисто мои фичи - это можно и дешевле купить два блока питания слабых чем один на 1000 Вт, например. От одного питать все вентили и проц, а от другого - весь на видяху. Можно держать с запасом сильную систему на двух 500 Ваттных. Или 450 и 500. Там придется только замыкать внутри зеленый на земле. Чтобы запускать по щелчку кнопки сзади. Для кого-то это напряжно. А чего дома делать-то. У меня уже скопилось три паяльника под разные цели. А блоков этих - штук пять.
Еще фича для нищеброда - ставить сильные кулера и гнать родное старенькое до недоступного новенького. Внутренности компа впринципе понятны, чтобы там заблудиться. Можно хоть вентиль от проца рудить на видяху. Со сверлением в ней дырок под болты. Такой изврат надо делать с концентрацией сапера и не попасть в проводящую дорожку печатной платы.  При такой вентиляции карточка гонится до космических величин. Конечно флаконы термопасты должны быть в запасе. Можно конечно сделать прижимной механизм и не портить эстетизм.
Старые железки впариваются через авито. Обычно этого хватало на пивас - аккуратом обмыть новину.
И вот настало время менять мамку. К асусу возвращаюсь как-никак.

2

стал замечать с каждым годом комп тормозит сильнее, в игры не играю только интернет, раньше без проблем было сейчас два браузера запустишь задержки начинаются, а если в браузерах еще какая поебень установлена наподобие панелек, дополнений, тулбаров воопше пиздец творится

Атлон 2500 МГц и 2 Гб оперативки, наверно стоит добавить оперативки, сменить термопасту, кулеры бы тоже сменить заебали шуметь, попадалась статья про системник в масле хочу как-нибудь такое осуществить, считай шуму никакого и чистить от пыли не надо.

3

master_chief написал(а):

стал замечать с каждым годом комп тормозит сильнее, в игры не играю только интернет, раньше без проблем было сейчас два браузера запустишь задержки начинаются, а если в браузерах еще какая поебень установлена наподобие панелек, дополнений, тулбаров воопше пиздец творится

Атлон 2500 МГц и 2 Гб оперативки, наверно стоит добавить оперативки, сменить термопасту, кулеры бы тоже сменить заебали шуметь, попадалась статья про системник в масле хочу как-нибудь такое осуществить, считай шуму никакого и чистить от пыли не надо.

Читал про масло и смотрел на быдлотубе. Интересно вообще.)) Не знал что так люди извращаются. Лучше, как по мне - радиатор с водой. Мини какой-нить. А для себя - мне вентилков хватает. Шумит ну и хрен бы с ним.) Я сижу в разгоне. Теоретически можно убрать разгон и снизить скорость вращения кулеров. Влом потом на играх снова прибавлять. Ну его нах.
Да, у тебя система древняя. Не поиграешь.

4

Вот настало время прикупать мамку.

Правильно,  бери новую, старую-то я порвал.

5

Где ты лаве берёш на апгрейд компа, это ж не дешовое удовольствие ?

6

Непримиримый

СВО дороже обойдется причем помпа тоже шумит наверно, еще утечка или конденсат какой и пиздец системнику, в масле только над герметичным корпусом заморочиться а масло можно наверно и отработку залить http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Вот если оперативки еще 2 гига вставить думаю GTA 4 уже нормально потянет, ставил на свою конфигурацию на минималке можно играть но не очень  :(

7

Непримиримый

СВО дороже обойдется причем помпа тоже шумит наверно, еще утечка или конденсат какой и пиздец системнику, в масле только над герметичным корпусом заморочиться а масло можно наверно и отработку залить http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Вот если оперативки еще 2 гига вставить думаю GTA 4 уже нормально потянет, ставил на свою конфигурацию на минималке можно играть но не очень  :(

8

tsumaranaihito написал(а):

В результате фиттинги на ватерблоке проца разогрелись настолько, что шланги расплавилис

что ????  o.O  ограничение в процессоре какое 100-120 градусов как при такой температуре смогли расплавиться шланги ? тем более в ватерблоке и шлангах антифриз оставался.....и что видюха нормально работает после этого ?

9

мощный комп это лишний повод для задротства.  :dontcare:

master_chief написал(а):

Вот если оперативки еще 2 гига вставить думаю GTA 4 уже нормально потянет

тут больше от видюхи зависит.

10

Андреич написал(а):

мощный комп это лишний повод для задротства.

чем еще заняться дома ? спать, жрать надоело, на работу хожу как на праздник хоть какое-то разнообразие в жизни

11

master_chief написал(а):

чем еще заняться дома ? спать, жрать надоело, на работу хожу как на праздник хоть какое-то разнообразие в жизни

да мне тоже дома все надоело) я вот думаю как ганс заниматься...

12

В чем ссуть темы, я так и не понял? Компом похвастаться?

13

Андреич написал(а):

да мне тоже дома все надоело) я вот думаю как ганс заниматься...

в смысле на таблетки сесть)?

14

Учиха_Итачи написал(а):

в смысле на таблетки сесть)?

скорее спортом заниматься, сам хочу побегать но страшно :(  в другом городе наверно без проблем на стадион пошел

15

Учиха_Итачи написал(а):

в смысле на таблетки сесть)?

приседания, отжимания, повороты, подтягивания и так пока не скончаюсь

master_chief написал(а):

скорее спортом заниматься, сам хочу побегать но страшно   в другом городе наверно без проблем на стадион пошел

я бегаю с 21го вечера, когда темно

16

master_chief написал(а):

другом городе наверно без проблем на стадион пошел

тебе надо найти роботу и уехать от родаков кароче)

17

у нас до 10-11 вечера малолетки там зависают, ну а после чоткие пацанчики за здоровый образ жизни с сиськой пива как-никак миша параши в наше время тренд  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

18

Учиха_Итачи написал(а):

тебе надо найти роботу и уехать от родаков кароче)

http://se.uploads.ru/WvwFP.jpg

19

Андреич написал(а):

приседания, отжимания, повороты, подтягивания и так пока не скончаюсь

я бегаю с 21го вечера, когда темно

Бег можно влегкую заменять скакалкой. Дешево и ненапряжно. От хикканского стиля грудь прилипнет к спине.)) Но комп тоже важно. Я с детства во всякие денди и сеги верил как в бога. А потом забил чето на игры. Типа вырос все дела. И вот когда отошел от колес (под ними не поиграешь)- запустил новую хрень на тот момент - сталкера. Это было сильно. Кстати, когда мой комп устарел. Я пошел и взял кредит. На тот момент был без работным. Я знал, что заставлю себя работать только на пинках. Вот пошел и грузанулся под бабки. В банке официально и внезапно это всё. И каждый просранный день приближал меня к тому, что чтобы расплатиться надо и старый еще отдать и телек в придачу. И осознание, что придут и отберет заставило пойти на говёный склад и поднимать нехуёвые такие по весу груза. Как муравей я подымал больше своего веса, сам себя спецом вот так подставив. Ну и какой результат? Адаптировался к работе день на 4. Ходил по складу как по своей территории. Знал что, где и как. Они, кто там работал даже считали меня "своим". Но я заработал за пару месяцев сколько надо и тупо свинтил от туда. Ко мне ребята приезжали потом бухать и жалели, что я ушел. Там все низкого уровня жизни. Но люди не глупые. Всех жизнь заставила там прозябать. Руки сначала только кровоточат, а потом коркой покрываются с годами. Мозоли как бородавки млять станут бугорками твоей судьбы. Я тогда четко понял что люди это расходка. Это как памперсы или прокладки или как мясо пушечное, о чем я писал там. У людей тупо нет выбора часто - вот мы и живем так. Как говно, короч. А если б я не знал как можно, то вообще растерялся бы. Одни жрут и эксплуатируют других. И не все дотянут до этой зимы.
Смысл такой - либо ты находишь свои интересы, как жить не напрягаясь, либо ты попадаешь в сраную кабалу и херачишь как робот, пока не загнешься. Какие там девки, ты до дома доползать будешь с трудом. Можно, конечно, пойти на другое рабство - унылое. Там ты будешь тупеть и терять время (охрана без лицензии), продавец-консультант. Поэтому на тарелку большая надежда. Там есть еще что-то и об этом надо узнать. Выяснить это всё и использовать и применять для решения задач. Вот кто сегодня победит Севилья или Хетафе? Не знаете. А если знали бы были свободны. Или сколько завтра будет стоить бакс. Это лишь варианты путей к свободе. Можно зарабатывать и на всех ложить.  И жить в кайф.

20

Классная тема. Второй день читаю. Ничерта не понимаю)

21

Кореякин написал(а):

Классная тема. Второй день читаю. Ничерта не понимаю)

А, здоренько. Как дела у тебя?
Все разбежались. Работать им штоль завтра. Нашел тебе годную вещь Чтобы поднять мышцы и уровень теста. Я у этих ребят брал креатин. Привозят прямо к дому, но за это еще плюс сколько-то. Платил короче налом курьерам. Если хочешь невозбранно накачаться или отожраться к зиме, что тоже неплохо - бери. Ток я в этом не особо понимаю сам разберешься в общем. Осенью самое-то качаться. Не жарко, уныло. Врубаешь музло динамичное и хреначишь до боли. Так чтобы из последних сил. Заодно и волю нарастишь. Мне это сейчас не поможет, а то правда вместе с тобой бы начал раскачиваться. Даже не сомневайся. Сейчас просто надо работу искать временную, чтобы не загнуться и не до качки вовсе.

22

Непримиримый написал(а):

А, здоренько. Как дела у тебя?

Отвратительно. Злой, как собака. Я бы лучше на бокс записался. Что ты там говорил про битьё лиц? По-моему, они этого заслуживают)

Все разбежались. Работать им штоль завтра.

Давно мучает вопрос, что делают социофобы по выходным) Я даже на работу сгонял от скуки. Неадекватный трудоголизм.
А ты качался раньше?

23

Кореякин написал(а):

Отвратительно. Злой, как собака. Я бы лучше на бокс записался. Что ты там говорил про битьё лиц? По-моему, они этого заслуживают)

Давно мучает вопрос, что делают социофобы по выходным) Я даже на работу сгонял от скуки. Неадекватный трудоголизм.
А ты качался раньше?

Да. Такой был жилистый. Раньше качались мы на мясе и яйце. Еще всё это по слухам собирали крупицы инфы. И качались только ради женщин. А потом одна мне дала и я стал встречаться впервые. Вот так. Представляешь как это было примитивно. По малолетке этой - там всё построено на силе. Самые крупные самцы имеют самых престижных самок. Кто сильнее тот и прав. Но если он глупый его порвет толпа.

24

Непримиримый написал(а):

Да. Такой был жилистый. Раньше качались мы на мясе и яйце. Еще всё это по слухам собирали крупицы инфы. И качались только ради женщин. А потом одна мне дала и я стал встречаться впервые. Вот так. Представляешь как это было примитивно. По малолетке этой - там всё построено на силе. Самые крупные самцы имеют самых престижных самок. Кто сильнее тот и прав. Но если он глупый его порвет толпа.

Да? А у нас давали только гопникам. Кто наглее, того и девушки. Правда там такие девушки были... Сучки. Но у меня тоже были. Я не качался, притворялся великим магом) Вообще не очень люблю классическую мужественность. Мне кажется, это примитивно. Ну качок не вызывает у меня серьёзного уважения. Молодец конечно, что спортом занимается. Но было бы круче, если бы он имел мышцы не от спортзала и бабских диет, а от работы, серьёзного спорта, в общем занятие не только для красоты. Я не хочу качаться только для красоты.

25

Кореякин написал(а):

Злой, как собака. Я бы лучше на бокс записался. Что ты там говорил про битьё лиц? По-моему, они этого заслуживают)

почему то вспомнил песню Наггано-Качёк, после этих слов)

26

Кореякин написал(а):

Да? А у нас давали только гопникам. Кто наглее, того и девушки. Правда там такие девушки были... Сучки. Но у меня тоже были. Я не качался, притворялся великим магом) Вообще не очень люблю классическую мужественность. Мне кажется, это примитивно. Ну качок не вызывает у меня серьёзного уважения. Молодец конечно, что спортом занимается. Но было бы круче, если бы он имел мышцы не от спортзала и бабских диет, а от работы, серьёзного спорта, в общем занятие не только для красоты. Я не хочу качаться только для красоты.

В том-то и дело, что это примитив. И меня это удручает, но если это работает надо пользоваться.)) Гопники же символизируют как раз толпу. Наши ломануть спортсменов считали какой-то даже забавой. Сами потому что такие спортивные были. Часто гопарь это качок отморозок и есть. Самка человека ведется на таких - ибо раньше они тыщи лет рулили стадами. Стадо возглавлял самый блатной гопник. Это вождь и потом уже - князь. Князья - та еще гопота. Древние и суровые они не мылись, жрали медовуху пороли телок, и заставляли рабьё пахать на себя. Ни главный, ни его шестерки (проходят по протоколам истории как войско) не работали ни дня. Все войны россии это разборки пацанов промеж собой. Никакого пафоса не надо. Это всё совершенно примитивная гопота и рюрики и романовы. Цари, они какие-то, боги. Да это животные просто ебливые вот и всё. Только лох пробитый может считать, что какие-то боги пришли и поставили над ним этих хозяев. И наполеон - подлый альфа-самец - только и напал затем, чтобы отжать. Бабла, баб и ресурсов. Самцов половину убить, половину в рабство, баб в шлюхи, детей в будущие рабы, а стариков в яму, чтобы не кормить.
А основа гопничества - биология человека. Всегда природа выше и общества и отдельно взятого тебя, например. Выживает сильнейший. Пойми это. Или ты возьмешь гантель или тебя не будет скоро. В любой случайной драке тебя может не стать.

27

Непримиримый
Ты всё драматизируешь. Самки человека разные бывают. Большинство людей не умирают в драках. Всё замечательно. Если качаться, то для собственного удовольствия. Я бы для удовольствия занялся каким-нибудь экстремальным видом спорта. Типа стантрайдинга, даунхилла. В общем любой вело или мотоциклетный спорт, включающий в себя элемент опасности. Без этого я не живу. Но и книжные черви не умирают пачками. Их даже не бьют. Мы ведь не подростки.

28

Кореякин написал(а):

Непримиримый
Ты всё драматизируешь. Самки человека разные бывают. Большинство людей не умирают в драках. Всё замечательно.Но и книжные черви не умирают пачками. Их даже не бьют. Мы ведь не подростки.

Ну, ладно. Жизнь заставит когда, будешь знать, где взять спортпит.)) Магазов полно. Удовольствие.... думал по этому поводу. Жизнь сама по себе - это чтобы страдать. Часто нам приходится делать вещи, которые крайне нужны, но радости они не принесут. Тренировки физические дело такое... радости от них нет. Смотри, доиграешься ты с ленью своей в опасные игры. А бьют как раз именно слабых. Тут прямая ошибка. Человеки так устроены, что если ты занимаешься спортом, как то чувствуют это в тебе. И у них появляется какой-то пардон. Обходят тебя. Обходят острые углы. Интересная, кстати, вещь. Ты думаешь, что они, а они думают что ты. Если ты тупо здоровый, то конфликтов в жизни меньше и меньше. Неподготовленные ребята тебя будут обходить стороной. А отморозки - вот это как раз редкость.

29

Вы правы ребята... Надо набрать вес и накачаться...а то уехал в другой город и задрачиваю в кайф целыми днями на мощьном(относительно) компе и большом мониторе...и забыл о главном, надо же иметь бабу...или даже баб...)))
Вот только бы не остановиться до конца программы,а то все не так уж легко морально...
Хотя если забронить фитнес зал на год...хош не хочешь буду ходить...наверное)))

Отредактировано Виталик (16-09-2014 09:33:42)

30

Андреич написал(а):

мощный комп это лишний повод для задротства

Поддержу. У меня самого - списанный из офиса (но на гарантии еще был, месяца три проработал со слов продавца, с виду нулевый был). 10К рублей за все. Системник, монитор, клава, мышь, колонки. Все в одной цветовой гамме. Все на тот момент последнее, но самое бюджетное из бюджетных. Поиграть кроме казуалок мало во что можно, но оно и к лучшему. Мне нравится такой подход, только шумный гад. Я наверное следующим буду планшет брать. Самому собирать комп это тоже труЪ задротское занятие, лучше от этого отвыкать.

Тупо мочилово
Непримиримый написал(а):

А бьют как раз именно слабых. Тут прямая ошибка. Человеки так устроены, что если ты занимаешься спортом, как то чувствуют это в тебе. И у них появляется какой-то пардон. Обходят тебя. Обходят острые углы.

Понимаю тебя!) Только ты забываешь, что есть еще такие психи, как я. Они без ножа не ходят. И если чел хоть немного опасным выглядит, то они его превентивно почикать могут. Что на это ответишь? Даже если честный бой навяжут, то ты на ножах посильней цыпленка будешь? Не все дерутся просто до крови, понимаешь? До крови биться, смысла нет! Так вот брат. Жизнь такая жестокая. Люди-убийцы. Каждый может выхватить ствол, и выстрелить тебе в спину. Как моему брату. Равных он себе на кулаках не знал. На него конкурент наслал свою братву, чтобы они ему всей кодлой вломили. Как из больнички вышел – встретился брат с заказчиком и как-то видно мозги ему поправил, да так неаккуратно, что тот нанял киллера, и моего брата прикончили. А он был не такое говно, как мы с тобой. Его жизнь чего-то стоила. А ты запасайся пушками и перьями. И никому дверь не открывай. Стреляй прям через дверь картечью, если кто-то стучать начнет. Мало ли что. Он явно что-то замыслил)

Отредактировано Torquemada (16-09-2014 11:58:35)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Апгрейд компа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно