Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Переубеждение Кореякина и всех остальных... (попытка - не пытка).


Переубеждение Кореякина и всех остальных... (попытка - не пытка).

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Давайте расширим диалог. Фобы ответьте пожалуйста на вопросы. Как можно более честно и развернуто.
1. Признаешь ли ты что для тебя очень важно мнение окружающих?
2. Согласен с утверждением что большинство людей это просто биомасса, которые живут без цели, умеют только жрать и срать?
3. Боишься ли ты смерти? (честно)
4. Боишься ли ты боли? (честно)
5. Участвовал в драках? Часто?
6. Способен подойти к незнакомому человеку и спросить сколько времени?
7.  Способен подойти к незнакомому человеку женского пола и спросить сколько времени?
Пока так. Потом еще. Только отвечать минимум предложение. Развернуто, будто со старым другом болтаешь в курилке.

Отредактировано Непримиримый (10-09-2014 16:11:15)

2

1. Если я признаюсь, то фобия пройдет???
2.Не так
3. Если я попаду в рай, то не боюсь
4.Только в детстве
5.Боюсь
6.Да
7.

3

kriistina написал(а):

1. Если я признаюсь, то фобия пройдет???
2.Не так
3. Если я попаду в рай, то не боюсь
4.Только в детстве
5.Боюсь
6.Да
7.

Это не ответы. Это отмазки от ответов.
Запилю пример.
1. Абсолютно не важно. Но если они слаженно будут давить на меня, наверное, уйду из такого коллектива. Естественно с хреновым настроением.
2. Нет. Чему быть того не миновать. Мы смертны всё равно. Признаю, что ожидание смерти хуже её самой. Поэтому в раскладе я и в камере смертников... но - это уже другой вопрос.
3. Да. Сильная боль пугаеть-с.
4. Было. Но не часто.
5. Без проблем.
6. Легко.

4

Фигня вышла. Кореякин просто в самый важный момент кинул и свалил со своей фобией.

Отредактировано Непримиримый (10-09-2014 16:14:54)

5

Слабо представляю, в чём тут может быть переубеждение...) Убеждение в том, что социопатом быть лучше, чем социофобом? Вполне возможно, но я же про шизу. Она опасней. Но ладно, про шизу проехали)

Непримиримый написал(а):

1. Признаешь ли ты что для тебя очень важно мнение окружающих?

Да. Очень важно. Это нельзя просто так взять и отключить.

2. Согласен с утверждением что большинство людей это просто биомасса, которые живут без цели, умеют только жрать и срать?

Нет, не согласен. Смысл жизни в самой жизни. Большинство людей разные и интересные. И это хорошо, что они есть такие разные. Было бы не так хорошо, если бы никого не было. Но я считаю, что людей слишком много. Их не должно быть настолько много, чтобы закатывать мир со всем его природным разнообразием в асфальт, если вкратце.

3. Боишься ли ты смерти? (честно)

Нет, я о ней мечтаю иногда. Просто исчезнуть. Но я боюсь болезненной смерти. Боюсь заболеть раком. Пытки страшнее смерти.

3. Боишься ли ты боли? (честно)

Да. Эмоциональной больше, но рак пугает. Я видел, как бабушка болела. Я не знаю, что конкретно она чувствовала, но это представляется мне чем-то ужасным. Уколов же не боюсь. Не боюсь получить по лицу, скорее удара по самооценке)

4. Участвовал в драках? Часто?

Нет, никогда. Но отчим учил меня драться в течении полугода. Я могу, но я слишком тюфяк, чтобы довести конфликт до этого.

5. Способен подойти к незнакомому человеку и спросить сколько времени?

Да легко.

6.  Способен подойти к незнакомому человеку женского пола и спросить сколько времени?

Только к женскому и легко. В 100 случаях из 100 я подойду с вопросом к женщине. Но если женщин не будет и надо будет очень срочно, возможно спрошу и у парня. Но чувствовать себя при этом буду ужасно.

Развернуто, будто со старым другом болтаешь в курилке.

Блин, даже не с чем сравнить)

6

Непримиримый написал(а):

Фигня вышла. Кореякин просто в самый важный момент кинул и свалил со своей фобией.

Я просто долго думаю 8-) Ну и да, неохота писать то, что никому не интересно) Неудобно как-то.

7

Непримиримый написал(а):

Давайте расширим диалог. Фобы ответьте пожалуйста на вопросы. Как можно более честно и развернуто.

1. Мне важно чтобы мнение было не негативным. Но стараюсь избавиться от этого..
2. Не согласен. Чужая душа потемки. И чтобы узнать одного человека нужны годы, а как мне узнать что представляют из себя большинство?
3. Нет
4. Нет
5. Да. Редко
6. Возможно. Если человек один и внушает доверие.
7.  Возможно. Если человек один и внушает доверие.

Не развернуто. но вполне информативно по моему.

8

Ну слава богу. Только не уходи с темы.

Кореякин написал(а):

1. Да. Очень важно. Это нельзя просто так взять и отключить.

2. Нет, не согласен. Смысл жизни в самой жизни. Большинство людей разные и интересные. И это хорошо, что они есть такие разные. Было бы не так хорошо, если бы никого не было. Но я считаю, что людей слишком много. Их не должно быть настолько много, чтобы закатывать мир со всем его природным разнообразием в асфальт, если вкратце.

3.Нет, я о ней мечтаю иногда. Просто исчезнуть. Но я боюсь болезненной смерти. Боюсь заболеть раком. Пытки страшнее смерти.

4. Да. Эмоциональной больше, но рак пугает. Я видел, как бабушка болела. Я не знаю, что конкретно она чувствовала, но это представляется мне чем-то ужасным. Уколов же не боюсь. Не боюсь получить по лицу, скорее удара по самооценке)

5. Нет, никогда. Но отчим учил меня драться в течении полугода. Я могу, но я слишком тюфяк, чтобы довести конфликт до этого.

6. Да легко.

7. Только к женскому и легко. В 100 случаях из 100 я подойду с вопросом к женщине. Но если женщин не будет и надо будет очень срочно, возможно спрошу и у парня. Но чувствовать себя при этом буду ужасно.

Блин, даже не с чем сравнить)

Вот новая группа вопросов и копаний в тебе.))
1. Почему такая гендерная предпочтительность? То бишь - тебе надо узнать время, а ты ищешь женщину. Странно, а если сигарету стрельнуть? Скрытая боязнь, что мужик даст внезапно в лицо? Или резко ответит. А баба при любом раскладе нет? Или как?
2. Связаны ли твоя боязнь с неумением бить людей?
3. Как ты думаешь, будь ты хорошим боксером, был ли фобом вообще?
4. Представь такую фигню. Ты уже прожил жизнь. Всё. Твой трупак кладут в земь и он стал жратвой для червей. И... вдруг ты осознаешь, что просидел свою житуху в тени, в берлоге и в засаде. Боялся дать человечкам в морду и получить сам. И из-за такой фигни просрал столько моментов радости. А теперь ты перегной. Ты тупо уже мертвый и не боишься. Потому что самый крайняк - это твоё дохлое тело. И теперь осознай это. Получается мы все не боимся смерти - это как вырубиться по пьяне и всё...  А жить получается боимся что ль. Разозлись на свою позицию и сломай её. Просто вбей себе в голову что надо вбивать в голову кулак другим людям. Не бояться бить прямо в рожу в принципе. А бить тогда, когда ты прав. Просто бить и не думать что там будет.

9

Андреич написал(а):

1. Мне важно чтобы мнение было не негативным. Но стараюсь избавиться от этого..

Ну вот же, вот же... Уважаю.
Потому что пока вас волнует мнение окружающих, вы в их власти.
По остальным пунктам грамотно и лаконично.

10

Непримиримый написал(а):

1. Почему такая гендерная предпочтительность? То бишь - тебе надо узнать время, а ты ищешь женщину. Странно, а если сигарету стрельнуть? Скрытая боязнь, что мужик даст внезапно в лицо? Или резко ответит. А баба при любом раскладе нет? Или как?

Я не боюсь получить в лицо. Это же такой драйв. Мне кажется, мужчины больше оценивают. Ну лох перед ним или не лох. Либо изначально думает, что ты нормальный пацан. А я не нормальный.

2. Связаны ли твоя боязнь с неумением бить людей?

Да я умею бить людей. Вроде как. Давно не бил) В некотором роде да. Но я больше боюсь эмоциональной боли. Меня может задеть что угодно. Я как бы спасаюсь от собственных эмоций, а не от людей.

3. Как ты думаешь, будь ты хорошим боксером, был ли фобом вообще?

Не знаю) Я хотел раньше. Но я скорее превращусь в Денниса из одной темы)

4. Представь такую фигню. Ты уже прожил жизнь. Всё. Твой трупак кладут в земь и он стал жратвой для червей. И... вдруг ты осознаешь, что просидел свою житуху в тени, в берлоге и в засаде. Боялся дать человечкам в морду и получить сам. И из-за такой фигни просрал столько моментов радости. А теперь ты перегной. Ты тупо уже мертвый и не боишься. Потому что самый крайняк - это твоё дохлое тело. И теперь осознай это. Получается мы все не боимся смерти - это как вырубиться по пьяне и всё...  А жить получается боимся что ль. Разозлись на свою позицию и сломай её. Просто вбей себе в голову что надо вбивать в голову кулак другим людям. Не бояться бить прямо в рожу в принципе. А бить тогда, когда ты прав. Просто бить и не думать что там будет.

Я не могу так просто обижать людей. Мне же делали больно, я знаю что это. А сейчас я возьму и просто так буду делать больно другим.

11

Но я понял о чём ты. Типа, не любишь людей и тебе легче. Тебе пофиг на этих индюков. Но это не отключается просто так. Если ты боишься пауков к примеру, довольно сложно убедить себя, что они маленькие и ничего тебе не сделают) Боишься и всё. Можно научиться контролировать, а можно ещё невроз заработать.

12

Кореякин написал(а):

Я не боюсь получить в лицо. Это же такой драйв. Почему получить должен ты. Из тебя прям лезет тактика жертвы. Я ничто другие всё. Ты прогибаешься перед биохламом.
Мне кажется, мужчины больше оценивают. Ну лох перед ним или не лох. Либо изначально думает, что ты нормальный пацан. А я не нормальный. Нормальный это комформист голимый, который подстраивается под систему ценностей обшечеловеков. Где не я, а мы. Нормальный это крымнаш. Нормальный это быть никем, но верить что ты ВСЁ.[/i]

Да я умею бить людей. Вроде как. Давно не бил) В некотором роде да. Но я больше боюсь эмоциональной боли. Меня может задеть что угодно. Я как бы спасаюсь от собственных эмоций, а не от людей. [i]Поплыл малый. Сентиментальность слезы и сопли это не твоё. Ты с этим не сможешь. Хочешь жить набивай кулаки. Мой тебе добрый совет. Жри не колеса а протеин и качайся. Как адвокат советовал бы научиться плевать на людей и на то что они там хотят. Выработай к ним ярость. Посмотри ролики где они показывают, какое они гавно. Вопиющие случаи. Научишься ненавидеть ИХ, полюбишь СЕБЯ. Мысли по принципу, что они конкуренты, если в чем-то проиграл ты, выиграл кто-то другой. Наверняка мразь какая-то. Поражения должны злить, а не разочаровывать. Выйди в центр комнаты с гантелями и кричи, когда качаешься. "Мне пох на людей. Я презираю эту мразь. Человек человеку волк". Это экспресс курс терапии. Не ссы - человеконенавистником не станешь. Повторяй, глядя, в окно на людей прямо с утра - что они хлам, а ты человек. Пробуй на каждую вещь или явление составлять своё мнение. Начинать с фразы а вот я считаю....

Не знаю) Я хотел раньше. Но я скорее превращусь в Денниса из одной темы)

Я не могу так просто обижать людей. А вот многие из них даже бы не задумались. Растоптали тебя. Уясни - или ты или они.Мне же делали больно, я знаю что это.вот-вот. А сейчас я возьму и просто так буду делать больно другим.

Кореякин написал(а):

Но я понял о чём ты. Типа, не любишь людей и тебе легче. Не легче. Я счастлив. Первое - я понял что за дрянь такая - социум. Второе - самое плохое что бывает - это быть частью этого зомбанутого стада.Тебе пофиг на этих индюков. Но это не отключается просто так.Самогипноз. http://www.youtube.com/watch?v=So4b_-24R2E Если ты боишься пауков к примеру, довольно сложно убедить себя, что они маленькие и ничего тебе не сделают) Боишься и всё. Можно научиться контролировать, а можно ещё невроз заработать.Конечно, лучше быть терпилой и получать люли. Любить всё гомно и ходить на молебен.

Отредактировано Непримиримый (10-09-2014 17:35:15)

13

Тебе пофиг на этих индюков, но  ты вынужден с этими  индюками продуктивно  взаимодействовать.

Вот и всё.

Ша, базар  окончен.

14

Мандрагора написал(а):

Гнилой  базар  какой-то.

Без твоего оценочного мнения, не знаю как мы жили бы, в этом топике. Ты такое мудрое существо, что ну, просто никуда.

15

Непримиримый написал(а):

Почему получить должен ты.

Потому что это мне приятно. Резкая физическая боль и неожиданное событие сбивает депрессию. Другим же не будет приятно, если я буду их бить. Почему другие должны страдать из-за моих проблем?

Нормальный это комформист голимый, который подстраивается под систему ценностей обшечеловеков. Где не я, а мы. Нормальный это крымнаш. Нормальный это быть никем, но верить что ты ВСЁ.[/i]

Нормальный - это психически и физически здоровый. Хотя в их понимании нечто другое...

Поплыл малый. Сентиментальность слезы и сопли это не твоё. Ты с этим не сможешь.

Ну да. Надо бы оптимизму)

Мой тебе добрый совет. Жри не колеса а протеин и качайся.

Вот поэтому я боюсь парней. Именно это они понимают, как нормальный. Я не хочу быть таким. Ну типа либо чисто "ровный пацан", либо "качается, спортсмен". У меня это вызывает какую-то неприязнь.

"Мне пох на людей. Я презираю эту мразь. Человек человеку волк".

Да насмотрелся на волков, устал. Много мудаков. Но все они на самом деле думают так же. Что все вокруг мудаки, поэтому и я так с ними. Мне проще выйти из системы, чем стать таким.

А вот многие из них даже бы не задумались. Растоптали тебя.

Это на их совести. Я перестану уважать себя, если буду поступать по отношению к другим так же, как поступали по отношению ко мне. Это низко.

16

Мандрагора написал(а):

Тебе пофиг на этих индюков, но  ты вынужден с этими  индюками продуктивно  взаимодействовать.

Вот и чем нам теперь заниматься? Так потрындеть хоть есть о чём. Мы между прочим пытаемся выяснить, как именно с ними правильно взаимодействовать. Непримиримый считает, что нужно жрать протеин, качаться и всех ненавидеть) Я считаю, что этот способ мне не подходит.

17

Непримиримый
А у тебя была социофобия и ты боролся с ней так или ты изначально социопат и просто считаешь, что социофобу будет легче, если он будет негативно относиться к людям?

18

Непримиримый написал(а):

да 1. Признаешь ли ты что для тебя очень важно мнение окружающих?
нет 2. Согласен с утверждением что большинство людей это просто биомасса, которые живут без цели, умеют только жрать и срать?
наверно 3. Боишься ли ты смерти? (честно)
сильной наверно да 4. Боишься ли ты боли? (честно)
да 1 раз 5. Участвовал в драках? Часто?
да 6. Способен подойти к незнакомому человеку и спросить сколько времени?
да 7.  Способен подойти к незнакомому человеку женского пола и спросить сколько времени?

19

Кореякин написал(а):

Это на их совести. Я перестану уважать себя, если буду поступать по отношению к другим так же, как поступали по отношению ко мне. Это низко.

Мы потеряли тебя, человек. Просто я не могу это всё читать.

Кореякин написал(а):

Именно это они понимают, как нормальный. Я не хочу быть таким. Ну типа либо чисто "ровный пацан", либо "качается, спортсмен". У меня это вызывает какую-то неприязнь. Нормальный - это психически и физически здоровый. Хотя в их понимании нечто другое...

И это глаза б мои не читали.((( Подмена понятий, стереотипность. Общество внедрило тебе в самое ядро свои постулаты. Твоё место займет скорее всего человек совершенно ничтожный, потому что вы бороться не хотите. Ты ссышь, другие придумают 100500 отмазок, сочинения на тему "почему я ссу".... Не хотим, мол, обижать. Но вас же выдавливают из жизни. Тупо имеют, как лохов. Унижают и используют. Как вам втолковать, что это конкуренция, отбор. Тут своё это ты, остальное - чужаки. Это не игрульки какие. Не уступай никому, ты что, человек. Бейся за право жить под солнцем. Какого хрена ты сдаешься.
Я раньше задумывался почему хорошие люди живут очень мало, а плохие и вредные долго. Не борются ни хрена.

Кореякин написал(а):

Мы между прочим пытаемся выяснить, как именно с ними правильно взаимодействовать. Непримиримый считает, что нужно жрать протеин, качаться и всех ненавидеть) Я считаю, что этот способ мне не подходит.

Ну это сильное упрощение. А по первой именно так. Тестостерон надо получить. Его выброс в организме.
Именно о взаимодействии с обществом речь, всё правильно. С ними надо работать, только меня себя. Самовнушайся.)) Это выход. Проблема ведь в тебе. Надо внедрять в своё мышление новые постулаты.
Не хошь ненависть внушай презрение. Твой мозг будет пугать тебя новыми реакциями на людей. Ранее ты думал бы "о как я глупо выгляжу", а станет "это дерьмо еще чего-то там считает по поводу моих шмоток". "А кто оно такое". Это сильная фигня. Вера. Просто если ты запишешь на листочки постулаты нового своего мышления и вдолбишь в свой уязвимый спектр мировосприятия - весь сраный мир станет просто другим. Его ты не изменишь, но тебе будет казаться будто поменял.

Отредактировано Непримиримый (10-09-2014 18:14:59)

20

1. Признаешь ли ты что для тебя очень важно мнение окружающих?

На интеллектуальном уровне - не важно. Фактически же, постоянно беспокоюсь о том, что обо мне думают или могут подумать.

2. Согласен с утверждением что большинство людей это просто биомасса, которые живут без цели, умеют только жрать и срать?

Непонятно, что хочет сказать автор этого утверждения. У многих людей есть цели. Заработать денег - тоже цель. Явно люди могут гораздо больше того, чтобы только жрать и срать. И меня не интересует абстрактное "большинство". Существует достаточное количество интересных людей, для меня только это имеет значение.

3. Боишься ли ты смерти? (честно)

Боюсь ли я смерти в плане того, что я исчезну из этого мира? Или что неизвестно что там будет? Большую часть времени нет и смерть скорее воспринимается облегчением. Только когда у меня все очень хорошо, тогда не хочу умирать, начинаю бояться смерти на самом деле.

4. Боишься ли ты боли? (честно)

Смотря какой боли. Сильной - да.

5. Участвовал в драках? Часто?

Участвовал. Не очень часто.

6. Способен подойти к незнакомому человеку и спросить сколько времени?

Да. Относительно легко.

7.  Способен подойти к незнакомому человеку женского пола и спросить сколько времени?

Если к бабуле - без проблем. К девушке - сложнее, но тоже могу.

Развернутее не получилось.

Отредактировано Will (10-09-2014 18:22:54)

21

Непримиримый написал(а):

Твоё место займет скорее всего человек совершенно ничтожный, потому что вы бороться не хотите.

Почему же моё. Он займёт своё место. Чего добивается, то и получит.

Не уступай никому, ты что, человек. Бейся за право жить под солнцем. Какого хрена ты сдаешься.

Я борюсь только со своей болезнью. От людей мне ничего не надо. Проехали уже.

Тестостерон надо получить. Его выброс в организме.

Ты даже не представляешь, насколько ты прав... Но я точно не буду это обсуждать.

Не хошь ненависть внушай презрение. Твой мозг будет пугать тебя новыми реакциями на людей. Ранее ты думал бы "о как я глупо выгляжу", а станет "это дерьмо еще чего-то там считает по поводу моих шмоток". "А кто оно такое". Это сильная фигня. Вера.

Да, кстати. Именно так я и борюсь. Не ненавистью, а пофигизмом. Ну типа, да пофиг, что они думают, себя то видели) Жить стало раз в 5 легче. Но другим не советую. Либо не послушают, либо не поймут, либо не смогут применить на практике. Каждый выбирает стратегию поведения сам. Но у многих не получается, к сожалению... И не подсказать, не будучи уверенным, что поможешь.

22

Кореякин написал(а):

Ты даже не представляешь, насколько ты прав... Но я точно не буду это обсуждать.

Да, кстати. Именно так я и борюсь. Не ненавистью, а пофигизмом. Ну типа, да пофиг, что они думают, себя то видели) Жить стало раз в 5 легче. Но другим не советую. Либо не послушают, либо не поймут, либо не смогут применить на практике. Тут пошел спад, волнение, попытка войти в стабильное состояние постоянных сомнений в себе.)) к неудачам давно привыкли, а победы пугают нас.Каждый выбирает стратегию поведения сам. Но у многих не получается, к сожалению... И не подсказать, не будучи уверенным, что поможешь.

23

О, самогипноз) Посмотрю когда-нибудь, когда будет не влом)

24

Кореякин написал(а):

О, самогипноз) Посмотрю когда-нибудь, когда будет не влом)

Модерация сознания. Гипнотема.

25

Ты такое мудрое существо, что ну, просто никуда.

Мудрое?  Не  вписывай меня  в свою заблудшую компашку  мудрецов.

Жизнь  предельно  проста, но вы  не желаете быть  простыми потому что  это  нудно  и горько  поэтому  всячески  надумываете и усложняете.  На этом построена  вся так называемая  философия.

Я люблю  поэзию, красивые  выражения, когда видно что человек веселится  и  ловит  кайф от  своей фантазии.
Но  когда  философ на  полном  серьёзе  утверждает  что  вывел  некие  общие, жизненно-ценные  постулаты его  надо сразу  расстреливать.

26

Мандрагора написал(а):

Мудрое?  Не  вписывай меня  в свою заблудшую компашку  мудрецов.

Да-с, надо было написать мудрое в кавычках. Мандрагорыч всерьез думает, что является чем-то большим чем писун на клаве ерундени. Ну было же толсто, а ты не понял, товарищ волшебник. С другой стороны и мы не высокого полета птицы. Вот промолчу только потому что мы тоже гавно, как и ты. Каких-то там мудрецов, нашел в нас. А мы больные люди всего лишь. Не надо так.

Мандрагора написал(а):

Но  когда  философ на  полном  серьёзе  утверждает  что  вывел  некие  общие, жизненно-ценные  постулаты его  надо сразу  расстреливать.

Это по-савецки прям вжарил. По-сралински,да? Сралина верните нам, ибо у нас много мыслящих лишних людей. А ведь это опасно. Могут ведь и понять.

27

Непримиримый написал(а):

Переубеждение Кореякина и всех остальных... (попытка - не пытка).

переубеждение в чем?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Переубеждение Кореякина и всех остальных... (попытка - не пытка).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно