Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофобия моя история


Социофобия моя история

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет! меня зовут Игорь мне 25 лет я социофоб с 10 летнем стажем вот моя история.

всё началось с того что когда мне было 16 лет я заболел ВСД я тогда учился в 10 классе.
мне тяжело было ходить в школу так как мне постоянно становилось плохо, из за этого я
бесконечно ругался с родителями так как они меня больного отправляли в школу учиться
а я не хотел туда ходить из за того что болел. в один прекрасный момент мама сказала
ладно пусть остаётся дома (она наконец поверила в то что я действительно болен а не
притворяюсь как ей с папой тогда казалось) для того чтобы не ходить в школу.
потом были разные поездки ко всяким психологам, экстрасенсам, целителям и т.д
(ко всякого рода шарлатанам) пока мы не обратились к психиатру и меня в конце концов
не положили в псих.больницу сначала в одну в 2008 потом в другую в 2009 где и вылечили от ВСД
но это был только первый этап к моему выздоровлению. второй этап начался в 2011 году
когда у меня вследствии ВСД нарушилась память и я постоянно всё забывал. пока в один
прекрасный день мама не посоветовала пройти курс лечения пирацетамом и где-то на
протяжении 2,5 лет я им кололся, пока вдруг не заметил улучшение в своей памяти
а ещё в концентрации внимания, улучшении мозговой деятельности и многого другово.
(да пирацетам дал мне намного больше чем я ожидал) но это была только половина
моих побед над моими болячками. потом благодаря интернету я понял что я социофоб
и мне нужно как-то приспосабливаться к жизни так как помимо социофобии я ещё и
малообразован и неприспособлен к жизни. Я составил план заниматься спортом,читать
книги, заниматься самообразованием/саморазвитием, перестал играть в комп.игры и т.д
КОРОЧЕ ПЛАН ТАКОЙ:

1этап.2009 2этап.2011                3этап.200?            4этап.
ВСД------>восстановил память.------->социофобия------->поднять умственные способности

когда я это всё сделаю я буду полностью здоров! сейчас я застрял на 3 этапе и буду стараться
сделать всё чтобы сдвинуться с места это церковь,таблетки,иглотерапия,занятие с психотерапевтом
и многое другое.
заметил за собой что последние 3 года испытываю дифицит общения (раньше не замечал так как
постоянно играл в комп.игры) но в последнее время очень сильно не хватает живого общения
с нормальными людьми, хочется завести единомышленников найти родственную душу так сказать
найти понимающего человека которому можно открыться и поплакаться на свои жизненные проблемы
короче говоря хочу найти единомышленника - социофоба с которым можно было бы подружиться и
вместе раскрепоститься.

2

Ты действительно многое сделал. Надеюсь все получится у тебя.

3

Андреич написал(а):

Ты действительно многое сделал. Надеюсь все получится у тебя.


но мог бы сделать больше за 10 лет то. да я столько выстрадал за всё это время честно говоря.
нужно было написать более подробно что я делал и как меня кинули друзья которым я доверял

4

А ты Андреич что то делаешь для того чтобы что то было или как я раньше сидишь играешь в PC игры? есть у тебя друзья, девушка, работа?

5

astyanax89 написал(а):

но мог бы сделать больше за 10 лет то

Я например, и десятой части твоего не сделал, поэтому для меня ты сделал очень многое.

astyanax89 написал(а):

как меня кинули друзья которым я доверял

Зачем? Может лучше вообще забыть о них?

6

astyanax89 написал(а):

но мог бы сделать больше за 10 лет то

Это ничего, главное - у тебя есть силы и желание бороться.

7

astyanax89 написал(а):

А ты Андреич что то делаешь для того чтобы что то было или как я раньше сидишь играешь в PC игры? есть у тебя друзья, девушка, работа?

Была работа, но я уволился. Пробовал найти друзей, но им нужно общение, а от меня толку мало. В игры не играю. В храм зайти не смог даже. Хотел к пт обратится, но передумал. Я только еще больше замыкаюсь.

8

Андреич написал(а):

Была работа, но я уволился. Пробовал найти друзей, но им нужно общение, а от меня толку мало. В игры не играю. В храм зайти не смог даже. Хотел к пт обратится, но передумал. Я только еще больше замыкаюсь.

Была работа говоришь хорошо значит ты круче меня потому что я ещё нигде не работал. постарайся найти таких же как ты сам (фобов) не замыкайся просто жизнь сейчас такая жестокая поэтому некоторые люди опускаются. интернет это голимое общение лучше когда в живую 
а ты из какого города и сколько тебе лет? а и ёщё чем ты сейчас занимаешься есть ли какие то планы на будущее?

9

Андреич если ты не против я бы хотел с тобой пообщаться в скайп через аудио.

10

astyanax89

книги читать это хорошо лучше чем тупо залипать в интернете но они не особо тебе помогут, самое главное здесь - стать самостоятельным !

11

мне понравелось тоже твое стремление всё изменить, думаю у тебя получиться

12

master_chief написал(а):

astyanax89

книги читать это хорошо лучше чем тупо залипать в интернете но они не особо тебе помогут, самое главное здесь - стать самостоятельным !

Что ты имеешь в виду стать самостоятельным?

13

astyanax89 написал(а):

Что ты имеешь в виду стать самостоятельным?

наверное имелось ввиду пожить отдельно со всеми вытикающими обстоятельствами

14

Спасибо вам за поддержку ребята аж легче на душе как то

15

так пиши, облегчайся так сказать, меня вон вчера бабушка с сигаретами достала, я написал, облигчилься, мне помогает и тебе тоже походу

16

astyanax89 написал(а):

Спасибо вам за поддержку ребята аж легче на душе как то

Посещай психотерапевта. Займись спортом (появится тонус). Следи за здоровьем. И потихоньку готовься к самостоятельной жизни. Это неотвратимо, если хочешь кардинальных перемен. Когда переедешь - просветлеешь. Будешь укреплять границы эго и формировать социальное ядро. Только почву нужно подготовить.. Накопить энергии и все делать постепенно, чтобы психика готовилась к неминуемым переменам и новому тебе

Отредактировано Ryusaki (09-09-2014 17:38:59)

17

так пиши, облегчайся так сказать, меня вон вчера бабушка с сигаретами достала, я написал, облигчилься, мне помогает и тебе тоже походу

Чё, бабушка курить не даёт?  А  мы с матерью на балконе курим.

18

Чё, бабушка курить не даёт?  А  мы с матерью на балконе курим.

нет, бабушка не продала сигарет в ларкё, не хочу вспоминать- жизнь боль)

19

astyanax89 написал(а):

Что ты имеешь в виду стать самостоятельным?

принимать самостоятельно решения и соответственно осуществлять их, нести ответственность за себя и других, не быть зависимым в какой-либо проблеме от родителей и кого-либо вообще, самостоятельность - когда ты делаешь все сам, а не когда делают за тебя другие из-за жалости......вот как-то так понимаю

20

astyanax89
А хотел бы ты учиться? Получить образование и быть в науке? Общаться с разными профессорами, вот что я хочу!

21

Такими как Доктор Побарабанов например :)

22

kriistina написал(а):

astyanax89
А хотел бы ты учиться? Получить образование и быть в науке? Общаться с разными профессорами, вот что я хочу!

Хотел бы получить но к сожалению к тому времени когда прошла моя ВСД я забыл все школьные предметы и сейчас даже не смогу решить не одного уравнения да и вообще до 9 класса плохо учился и выход у меня теперь один пойти работать только куда не знаю. А ты kriistina где то учишься или работаешь?

23

=^_^= написал(а):

Такими как Доктор Побарабанов например

Жалко его Сева говорит он с мамой не общается а почему? нужно как то побарабаноса убедить общаться с людьми с такими же фобами как мы например я очень хочу чтобы он не замыкался в себе и знакомился с фобами из своего города, где он живёт?

24

astyanax89 написал(а):

Хотел бы получить но к сожалению к тому времени когда прошла моя ВСД я забыл все школьные предметы и сейчас даже не смогу решить не одного уравнения да и вообще до 9 класса плохо учился и выход у меня теперь один пойти работать только куда не знаю. А ты kriistina где то учишься или работаешь?

Я работаю продавщицей. Я тоже забыла школьную программу и не смогла поступить в институт!!! Теперь пытаюсь самостоятельно изучать предстоящие предметы на работе, которые у нас будут в институте.

25

astyanax89 написал(а):

Хотел бы получить но к сожалению к тому времени когда прошла моя ВСД я забыл все школьные предметы и сейчас даже не смогу решить не одного уравнения

Вот интересную вещь тебе расскажу, я никогда раньше не решал уравнения, а вот несколько месяцев назад попробовал ради интереса. Так самое интересное, что я понял как их решать буквально за пару дней.

26

Экспортер написал(а):

Вот интересную вещь тебе расскажу, я никогда раньше не решал уравнения, а вот несколько месяцев назад попробовал ради интереса. Так самое интересное, что я понял как их решать буквально за пару дней.

а вот мне больше нравится биология.

27

В играх общение.Там можешь общаться через тимспик и райдкол.Это конечно не живое,но хоть что то)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофобия моя история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно