Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эх

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Наверное, уже была подобная тема. Не хочется искать. Мне все время кажется что людям со мной не интересно общаться и что если я первый напишу, то навязываюсь. Поэтому не могу вести личную переписку долго, а если кто-то напишет мне первый отвечаю коротко. Нуб бы назвал это иррациональным мышлением, а Will посоветовал отделить негативные мысли. Но я не знаю почему так думаю. Может так и есть.

2

Мне пофиг интересно людям или нет. Не интересно - пусть не отвечают. Хотя вру. Когда отвечают сразу несколько человек, я отмалчиваюсь. На всякий случай)

3

у меня такое чуство только при непосредственом общении, при переписках вроде нету такого. Хотя с одной девушкой долго переписывалься, она не любила первой писать, бывало пару дней не переписывались, когда я не выдержал и решил спросить что же случилось, обьяснением почему она говорила что если я ей сегодня написал, значит я хочу общаться, если нет значит типа не хочу. Страная логика но девушка не фоб.

4

Всегда держу в инете пару челов для переписи, с другими только по делу и поэтому не особо поддерживаю общение. Чаще мне стыдно что я игнорю)

5

Учиха_Итачи я так же сужу) Никогда первая не пишу, но это не значит что я не хочу чтобы мне писали. Если человек написал, значит хочет со мной общаться, нет - нет.

6

Странница написал(а):

Учиха_Итачи я так же сужу) Никогда первая не пишу, но это не значит что я не хочу чтобы мне писали. Если человек написал, значит хочет со мной общаться, нет - нет.

я так понял многие так делают, но что если и этот человек тоже так же думает, выходит не писать друг другу)?

7

Учиха_Итачи не знаю) Просто дело не только в фобости, я еще очень ленивая, ну или дело в апатии, каком-то бессилии, я не могу себя заставить написать привет. Если со мной не поздароваются, скайп горит в фоновом режиме и мне хорошо, пофик, я не люблю много болтать. Если поздароваются то приятно что кто-то обо мне вспомнил, но так сама я не то чтобы очень нуждаюсь. А бывает так что когда очень одиноко никто не пишет и бывает дико грустно, но сама не решаюсь написать, ну зачем я буду кого-то грузить своим плохим настроением? Но бывают такие моменты, когда после долгого молчания кто-нить напишет, я очень радуюсь, но за ним напишет второй, третий и как снежный ком после долгого молчания все хором хотят пообщаться, вот это напрягает http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

8

Андреич написал(а):

что если я первый напишу, то навязываюсь.

Почему "кажется"? Часто это так и есть. Но и привыкать всегда играть в приёмник со знакомыми – неприлично.

9

Я постоянно всем пишу в контакте, даже незнакомым людям. Бывает просят не писать им. Вот часть цитаты - Но я не искала и не ищу ни близких друзей, ни кого бы там ни было ещё.

10

помню когда то в контакте было приложение лицемер вроде, любил оценки там ставить ну и коментарии) так доходило до того что по айпи часто вычислить хотели за такое общение ( вот это понимаю навязчиво ) а если знаеш человека с ним нравиться и хочеться пообщаться это глупо играть в кто первый напишет привет.

11

В спокойной атмосфере, а именно в одиночестве мои мысли начинаются, а как бы поступить нормальный человек. Нормальные люди думают чего я хочу в первую очередь, и если они хотят кому-нибудь написать значит пишут.

12

Учиха_Итачи написал(а):

а если знаеш человека с ним нравиться и хочеться пообщаться это глупо играть в кто первый напишет привет.

Это не игра, это какая-то фобская инертность. Вроде хочется, а все равно сидишь и тупишь, ждешь чего-то :(

13

Учиха_Итачи написал(а):

помню когда то в контакте было приложение лицемер вроде, любил оценки там ставить ну и коментарии) так доходило до того что по айпи часто вычислить хотели за такое общение

Мне наоборот понравилась идея регистрировать фейк в контакте типа - лучший друг и поздравлять людей с днем рождения)

14

Учиха_Итачи написал(а):

она не любила первой писать, бывало пару дней не переписывались, когда я не выдержал и решил спросить что же случилось, обьяснением почему она говорила что если я ей сегодня написал, значит я хочу общаться, если нет значит типа не хочу. Страная логика но девушка не фоб.

Парень должен писать первым (не должен конечно, но если девушка ему интересна, то только так). И такая логика мне кажется у 99% девушек.

15

Melodi написал(а):

И такая логика мне кажется у 99% девушек.

Но если парень всегда пишет первым он может показаться навязчивым - такая логика у 99% мужчин.

А дело все в том, что интернет-общение - есть дрочево. Если девушка влюблена, то она и первой напишет, ничего страшного в этом нет. А получается, что мужчины всегда играют по их правилам, ведь девушки не хотят навязываться тоже. Вся сложность в том что-бы преодолеть этот маразм и уже жить под одной крышей, там уже будет не важно кто первый заговорит.

По себе знаю, что если девушка не дебил или если я ей хоть немного интересен, то она и позвонит первой, и напишет, и домой зайдет, и даже будет камешки в окно кидать, да что уж там ОНА ОСТАВИТ СООБЩЕНИЕ НА АВТООТВЕТЧИКЕ - даже такое бывает. И 99% - это слишком грубый подсчет.

16

Melodi написал(а):

Парень должен писать первым (не должен конечно, но если девушка ему интересна, то только так). И такая логика мне кажется у 99% девушек.

я чаще всего первая пишу )

17

Тема плавно скатилась к отношениям между полами...

18

ганс, не навязчивым, а настойчивым и заинтересованным) Я уверена, что если у нее будет супер-пупер интересная новость, то она не удержится и первая её сообщит) (а это бывает достаточно часто) В остальных случаях будет очень ждать от парня первого слова). К тому же (думаю как и у парней), чем больше он ей нравится, чем серьезнее её планы, тем страшнее ей написать первой. Это если они друзья, то тут неважно кто написал первый.

Я вот часто первая пишу, но если серьезно рассматриваю этого человека как любимого, то хочется, чтобы он первый писал.

Отредактировано Melodi (07-09-2014 12:18:37)

19

Мне все время кажется что людям со мной не интересно общаться и что если я первый напишу, то навязываюсь.

в реале такого не ощущаю наоборот мне они кажутся навязчивыми, а вот во вконтакте точь-в-точь испытываю наверно потому-что пишу первым всегда я, за исключением моего ДР  :(

20

Андреич, вам тогда сложно будет найти свою вторую половинку, если не будете первым уделять знаки внимания.

21

Но если парень всегда пишет первым он может показаться навязчивым

я наверное с этим соглашусь) Хотя она мне пыталась обьяснить примерно так

чем больше он ей нравится, чем серьезнее её планы, тем страшнее ей написать первой

вопшем замкнутый круг)

22

Melodi написал(а):

Андреич, вам тогда сложно будет найти свою вторую половинку, если не будете первым уделять знаки внимания.

Ну значит сложно. Что поделаешь.

23

Андреич написал(а):

Ну значит сложно. Что поделаешь.

констатируеш факт? Посты у тебя вроде оптимистические

24

ганс написал(а):

Но если парень всегда пишет первым он может показаться навязчивым - такая логика у 99% мужчин.

Чета какой-то ты снова нестойкий. Перевожу. 99% Ганса не хочет писать, но 1% говорит, что кому надо, тот и пишет. А, учитывая, что фобкам точно до такой степени никто не нужен, то писать первыми приходится мужским особям. Тем вас Снейп и уделывает наверняка, тем что сам пишет первым. А вы дальше лохами будьте. Не полными, конечно, лохами, на 99% всего)

ганс написал(а):

Если девушка влюблена, то она и первой напишет, ничего страшного в этом нет.

Страшного в этом ничего нет. Только это с позиции логики. А девушки вообще не всегда логично себя ведут. Мне известны примеры из жизни, когда влюбленная девушка не могла признаться в любви. Даже парни не всегда могут. Страшно им что ли?)

ганс написал(а):

Вся сложность в том что-бы преодолеть этот маразм

Это в перлы!) "Преодолеть маразм" это круче чем подвиг Маресьева реально)

ганс написал(а):

По себе знаю, что если девушка не дебил

Мне телеГ точно не нужен) Правда "хороший человек") Я дебилок не знал лично, сразу признаюсь. Но я читал Википедию, и вроде там не было описано такого метода определения данной степени олигофрении. Я тебе дам свой способ. Бери только девок с высшим образованием. Дебилы не могут получить высшее образование. Я не понимаю как. Они реально ТУПЫЕ! А это как бы интеллектуальная элита олигофренов) Знал парня-дебила, лично. Могу утверждать.

25

Странница написал(а):

Никогда первая не пишу

иной раз пишешь вроде ) или я уж не помню
Андреич
крутой бы мужик сказал - обращай больше внимания на себя ) т.е. если тебе самому интересно - пиши, нет - нет.

Учиха_Итачи написал(а):

обьяснением почему она говорила что если я ей сегодня написал, значит я хочу общаться, если нет значит типа не хочу.

да тут ничего странного, много таких девушек
не любят навязываться и любят когда парень сам проявляет инициативу
Учиха_Итачи
Странница
Я такое встречаю постоянно и в чате и в реале. Поэтому научился первым начинать ) И как правило люди разговариваются. Но не всегда хочется быть заводилой (

Странница написал(а):

Вроде хочется, а все равно сидишь и тупишь, ждешь чего-то

Ступор (

26

Мрачелло написал(а):

иной раз пишешь вроде ) или я уж не помню

Первой я пишу только по делу, если мне что-то нужно, а поболтать никогда.

Мрачелло написал(а):

не любят навязываться и любят когда парень сам проявляет инициативу

Пусть человек хоть башкой ап стенку обдолбится со своей инициативой. Если я не хочу с ним общаться, мне будет плевать на его инициативу.  Поэтому инициатива приятна только от приятного человека. А навязываться тоже не хочется, тут согласна с Андреичем.

Мрачелло написал(а):

Но не всегда хочется быть заводилой (

А что такое быть заводилой? Это же не реал, когда ты говоришь, а девушка  может помолчать. В реале да, может и не хочется, а в переписке тут либо двое пишут, либо один игнорит, а второй понимает что ему не рады.

27

Андреич написал(а):

Но я не знаю почему так думаю. Может так и есть.

Заниженная самооценка, скорее всего.

28

Dang написал(а):

Андреич написал(а):
Но я не знаю почему так думаю. Может так и есть.
Заниженная самооценка, скорее всего.

Она самая, у меня те же проблемы.

29

Dang написал(а):

Заниженная самооценка, скорее всего.

Да. Хотя я считаю её адекватной.

30

Обычно пишу только в ответ (в соцсетях и скайпе), а т.к. это бывает редко то в основном все общение идет на интернет форумах и группах контакта. Ну и плюс с знакомыми в реале - общение раз в месяцчерез личку в стиле - идешь ли ты на ту то сходку или фест. А девушкам пробовал писать 1 при знакомстве но я тупо не знаю о чем говорить. Привет, как дела? Это пишут 95% народу, а каждой симпатичной девушке в день человек по 10 пишут. Сочинять мега оригинальные приветствия как всякие пикаперы советуют я не могу - я не оригинальный, я обычный в этом плане, правда со своими тараканами и заморочками.

Отредактировано EvG (10-09-2014 12:47:28)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно