Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Так ли уж вредна социофобия?


Так ли уж вредна социофобия?

Сообщений 91 страница 92 из 92

91

TopArthur1111 написал(а):

ок

Нет. Оставайся. )

92

Сентябрь написал(а):

Как Вы его созерцаете? Для себя я не могу этого даже представить, так как в такие моменты, у меня мозг "отключается", остаются только эмоции, сердце колотится, и ни о каком контроле над страхом и речи нет( Как его гасить? Усилием воли, стараться успокоиться, дышать там как-то спокойно, глубоко и т. д. Абстрагироваться) Это понятно. Но на деле как? Не получается. На словах ясно, а сделать не представляется возможным...

Тут не может быть короткого руководства. Нужно пробовать раз за разом. Постепенно в течение дня все чаще будешь вспоминать о практике. Чем дольше помнишь, тем больше экспы. ))

Дыхание действительно очень важно. Наверное первое чему я сам интуитивно научился "продыхивать" ненужное возбуждение. Чаще всего использую в транспорте или в очереди. У меня это чувство возникает в районе горла, сердца, груди, напрягается живот. Усиливается сердцебиение, учащается дыхание и т.п. Избавляюсь от этого намеренно замедлияя дыхание до нормального и при этом как бы выношу напряжение из груди вверх и вниз. В идеале возвращаю состояние до нормального. С опытом научился включать эту компенсацию прямо на лету, на ходу, не дожидаясь сильного сердцебиения...

А еще мне очень помогли аутотренинговые записи на расслабление, которые нужно слушать лежа в постели. Фактически научили расслаблять тело.

Есть множество направлений. Психология, энергетика, медитации... Нужно найти свое, то, к чему лежит душа, свой путь, приносящий радость.

Отредактировано BittenByFear (22-09-2014 19:55:45)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Так ли уж вредна социофобия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно