Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Гипноз как лечение социофобии!


Гипноз как лечение социофобии!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Много раз слышал что гипноз очень эффективно устраняет или ослабляет социофобию. Что вы думаете по этому поводу? Может кто имел опыт?

2

По поводу того, что думаю - это индивидуально, кому-то поможет, кому-то не поможет. У меня самого опыта нет.

3

Ты прям мои мысли читаешь, только вчера об этом думал и тоже хотел написать сюда но ты меня опередил и тоже всё время думаю о том что если нельзя полностью вылечить, значит можно хотя бы элементарно ослабить вот смотри!!!!

http://vk.com/page-72048995_47457507
http://www.gipnoz.kiev.ua/questions/2011-06-17a/
http://www.gipnoz.kiev.ua/questions/2012-02-17a/

одна ссылка почему-то не заливается сюда ладно ищи через гугл гипноз в вконтакте
--

Отредактировано astyanax89 (05-09-2014 15:15:30)

4

astyanax89 написал(а):

Ты прям мои мысли читаешь, только вчера об этом думал и тоже хотел написать сюда но ты меня опередил и тоже всё время думаю о том что если нельзя полностью вылечить, значит можно хотя бы элементарно ослабить вот смотри!!!!

http://vk.com/page-72048995_47457507
http://www.gipnoz.kiev.ua/questions/2011-06-17a/
http://www.gipnoz.kiev.ua/questions/2012-02-17a/

wwwаудио-гипноз.рф

Аудиозапись гипноза: Социофобия поможет вам реагировать на других людей более спокойно

Отредактировано astyanax89 (Сегодня 15:15:30)

Отредактировано astyanax89 (05-09-2014 15:16:50)

5

А разве таблетки не ослабляют социофобию? типо Фенозепам, Маклобемид и т.д

6

А вот  ещё очень интересно http://pattack.ru/index.php?topic=3187.0

7

гипноз на нлп похож. у кого-то получается прям легко, у кого то нет (я из этих), кто-то внушаем, кто-то нет. во всяком случае, попробовать можно. так как действуют подобные практики прямо на подсознание, а как раз там все страхи и сидят.

8

А

нуб написал(а):

гипноз на нлп похож. у кого-то получается прям легко, у кого то нет (я из этих), кто-то внушаем, кто-то нет. во всяком случае, попробовать можно. так как действуют подобные практики прямо на подсознание, а как раз там все страхи и сидят.

Значит всё-таки по возможности советуете обратиться к гипнотизеру
А я был 2 года назад  у одного гипнотизёра но он мне не помог не получилось ввести в сосотояние гипноза точнее наполовину так сказать
как сейчас помню он мне сказал выбери точку на стене и смотри в неё не отрываясь а на стене висела картина ну я в этой картине нашёл точку и смотрел на неё до тех пор пока она не начала расплываться потом он сказал закрыть глаза и начал мне что-то рассказывать про природу и так минут 20 потом сказал что можно открыть глаза я открыл а он ну что ты чувствовал а я ему ничего я просто лежал с закрытыми глазами и слушал про природу а он действительно думал что я нахожусь в сосотоянии гипноза все эти 20 минут.
А он бесится начал так мы с ним чуть не поругались из за этого я потом не выдержал и чуть не убежал оттуда.

9

astyanax89 написал(а):

Отредактировано astyanax89 (2014-09-05 14:16:50)

О, я тоже туда хотел обратиться. Но я детальней проанализировал свою социофобию и понял что она вытекает из низкой самооценки, так что сначала нужно поднимать ее. Еще поделюсь тем что мне помогает. Это работа и общение с людьми, вот иду я с работы - я уверен в себе, мне на мнение других плевать я абсолютно спокоен. Но все это улетучиваеться за одну ночь...

10

Я в гипноз не верю.

11

пальмовый написал(а):

Всему виной ЧСВ. Пряглядись к местным, чтобы в этом убедиться. У них в каждом предложении "я такая необычная", "я такой уникальный".

Капелька... не совсем так (имхо, конечно...). Социофобия всего лишь конечный пункт разных проблем.
У кого-то это - нарциссизм и изнеженность. У кого-то - травля и низкая самооценка. У кого-то - интроверсия плюс неуверенность в себе. Или меланхолия - слабость нервной системы. Или эгоизм (мизантропия) и себялюбие. Или сочетание этого всего и плюс обязательная абулия и избегание...
Разное. Достаточно полистать форум.
Но вызванные всем этим оторванность и отгороженность от людей рождают чувство неполноценности, так как люди - социальные создания (не животные. не нравится мне сравнение имеющих самоосознание людей с животными, пусть и имеющими так же функционирующую биологическую оболочку)
И вот - сильное чувство неполноценности обязательно вызывает гиперкомпенсацию в виде гордыни - получается такая гремучая смесь - смесь уничиженности и мании величия - сопротивление раненного эго...  - ЧСВ и обидчивость.
А еще - убеждение в своей уникальности - как следствие отчужденности и оторванности от людей, представляющихся "издалека" безликой массой.
Сначала вышеперечисленные проблемы вызывают ЧСВ, а потом уже (без них. их уже может не быть) ЧСВ питает социофобию.

Отредактировано Lacan-Кареллен (16-09-2014 09:22:25)

12

Lacan-Кареллен
Привет, давно тебя не видел.

13

Как то купил в интернете штуку под названием аудиогипноз от СФ. Нифига не помогло. Там запись где то на час, не хватило усердия постоянно это слушать, плюс не мог расслабиться  и погрузиться в транс

14

Lacan-Кареллен написал(а):

Капелька... не совсем так (имхо, конечно...). Социофобия всего лишь конечный пункт разных проблем.
У кого-то это - нарциссизм и изнеженность. У кого-то - травля и низкая самооценка. У кого-то - интроверсия плюс неуверенность в себе. Или меланхолия - слабость нервной системы. Или эгоизм (мизантропия) и себялюбие. Или сочетание этого всего и плюс обязательная абулия и избегание...
Разное. Достаточно полистать форум.
Но вызванные всем этим оторванность и отгороженность от людей рождают чувство неполноценности, так как люди - социальные создания (не животные. не нравится мне сравнение имеющих самоосознание людей с животными, пусть и имеющими так же функционирующую биологическую оболочку)
И вот - сильное чувство неполноценности обязательно вызывает гиперкомпенсацию в виде гордыни - получается такая гремучая смесь - смесь уничиженности и мании величия - сопротивление раненного эго...  - ЧСВ и обидчивость.
А еще - убеждение в своей уникальности - как следствие отчужденности и оторванности от людей, представляющихся "издалека" безликой массой.
Сначала вышеперечисленные проблемы вызывают ЧСВ, а потом уже (без них. их уже может не быть) ЧСВ питает социофобию.

Отредактировано Lacan-Кареллен (Сегодня 09:22:25)

когда ты пишешь в твоих словах чувствуется интеллегенция и философия, ты хорошо пишешь

15

пальмовый написал(а):

Всему виной ЧСВ. Пряглядись к местным, чтобы в этом убедиться. У них в каждом предложении "я такая необычная", "я такой уникальный".

Да, я такой единый и моя проблема одна на всей планете. Я боюсь все испортить, я не заслуживаю того то и того то...

16

Пряглядись к местным, чтобы в этом убедиться. У них в каждом предложении "я такая необычная", "я такой уникальный"....

.... унизь  меня  в покер, унизь  меня  шахматах.

Беда вообще, такое  ЧИСИВЕ  у местных.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Гипноз как лечение социофобии!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно