Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обида

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

get lost написал(а):

А возможность того, что никто не виноват тобой не рассматривается?

Никто не виноват, но обиду то никуда не засунешь если она есть. Это эмоциональное чувство. А с эмоциями трудно что либо сделать.

92

tsumaranaihito написал(а):

Перефразирую: никто не несёт ответственность за свои действия.

Нелогично. То, что никто не виноват не значит что ответственность за свои действия нести не надо.

Mr. Shock написал(а):

но обиду то никуда не засунешь если она есть.

Значит нужно стараться ее преобразовать в какие-то более продуктивные эмоции.

93

Побомжуй месяцок, мать будешь вспоминать как родную и любимую, без всяких обидок.

94

tsumaranaihito

Mr. Shock написал(а):
Никто не виноват,

Перефразирую: никто не несёт ответственность за свои действия.

95

get lost

Если не заметила, то это не я написал, а Mr. Shock.

Он прокомментировал мои слова про "никто не виноват".

96

А я прокомментировал его слова "Никто не виноват" и специально ушёл от слова "вина".

Ты сказал "перефразирую", но я совсем не это имела в виду когда писала, что никто не виноват.
Ладно, забей. Разговор слепого с глухим. На вопросы ты все равно никогда не отвечаешь.

97

В твоём случае это справедливо во всех смыслах, но и то не тяну на "никогда".

Понятие справедливости у тебя извращено до предела, так что твое мнение можно не учитывать.

98

Ну жалею  иногда.  Глубоко закопаны эти  сожаления, но  вспоминаются порой  за   сигареткой.

"Крестный папа" тоже не всегда прав бывает. Но только все, кто ему это пытаются объяснить, обычно оказываются еще более неправыми. Парадокс?

Да какой  парадокс, тупая  быдлота  слушает  главного  даже себе  в ущерб.  Обычное  дело.

99

Примерно то же самое относится и к тебе.

Ну, это не я коплю обидки всю жизнь и держу в себе злобу на окружающих, при этом страдая от своего статуса. Так что....

100

Это не моя личная уникальность, а лишь особенность всех невротиков.

Не всех.

101

Да, бывает, что реализация невротической наклонности может быть достаточной, чтобы человек чувствовал себя уверенно.

Все без исключения люди злятся, но далеко не все накапливают и культивируют в себе эту злобу. Имхо невроз тут ни при чем, это черта характера - называется злопамятность и мелочность. А есть еще такие, которые, осознавая этот свой недостаток, пытаются над ним работать. Just saying  ;)

102

О чём-то своём?

О чем-то о твоем. Трудно воспринимать текст, состоящий больше, чем из одного предложения? Это тоже свойство невротиков?

103

Я считаю ненужно винить в этом родителей.В этом виноват только ты,и все в твоих руках.У меня вот отец тоже похож на социофоба,хотя есть у него друзья и работа,но вот мама рассказывала что иногда он себя странно ведет в компании

104

Ты сам творец своего счастья (с)
А так да,было дело...было да всплыло,чуть умнее наверн стал))

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC