Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обида

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Will написал(а):

Как он ее проходил, как он получал образование, что он за человек - мы не знаем, я это имел в виду. Да даже если знаем, все равно это не так уж много значит.

Что значит как? При чем тут "как"? По факту - образование есть? Есть. Практика есть? Есть. Исследованиями занимается? Занимается. Чем занимаются интернет-спорщики? Да ничем, словоблудием. Даже самому фиговому мед. работнику я поверю больше, чем троллю.

Will написал(а):

Фактами в этом контексте я называю уже конкретные результаты - то есть, помогли кому-то, прошел определенный период, никаких нежелательных побочных эффектов не было и т.д. Это и есть подтверждение теории. Потому что нас интересуют результаты, а не чьи-то там размышления и схемы.

Побочные эффекты чего? Ты хоть понял, в чем суть спора и что мы тут обсуждаем? Похоже, нет.

62

get lost написал(а):

Любой здравомыслящий человек понимает, что делать выводы на основании одного частного случая нелепо.

о каком одном частном случае ты говоришь ? вылечивается не один человек от генетических заболеваний )
и исследований доказывающих много чего знаешь сколько было ? чикагские универы и прочие. одни одно доказывают, другие другое )) блин и везде всё так научно доказано разложено, что не знаешь кому и верить )

короче дальше спорить тут смысла не вижу, по моему всё очевидно

63

Мрачелло написал(а):

в универах же исследования что-то там SAD

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
SAD это social anxiety disorder, то есть социальное тревожное расстройство (социофобия). То есть ты даже не прочитав и не вникнув в статью ее начал оспаривать...
"Какой-то SAD" ....атас, голова два уха. Ну ладно, ты ее лучше используй только для еды, раз для других вещей не получается.

64

get lost написал(а):

Что значит как? При чем тут "как"? По факту - образование есть? Есть. Практика есть? Есть. Исследованиями занимается? Занимается. Чем занимаются интернет-спорщики? Да ничем, словоблудием.

Как это при чем? У меня тоже образование есть. Но я "ни бэ, ни мэ". И видел таких же, и даже хуже, когда учился.

Даже самому фиговому мед. работнику я поверю больше, чем троллю.

Да я вообще не предлагаю кому-то верить, я же еще выше об этом написал. Просто учитывать как мнение, да и то с натяжкой.
А вот насчет фиговых медработников - ты права. Хотя у них есть и образование, и практика. По факту. О чем нам говорят результаты их лечения?

65

get lost написал(а):

то есть социальное тревожное расстройство (социофобия). То есть ты даже не прочитав и не вникнув в статью ее начал оспаривать...

я прочитал её очень мельком, потому что знаю что это такое )
и там с первого же абзаца было написано, что также влияет опыт, условия, экология ))) ты с этим просто не можешь поспорить. а значит не только гены тут причём ) значит ты что-то можешь сделать ?

я вот щас в google пороюсь и найду тебе ещё исследования всякие, там такой то ген нашли, там другой. где-то докажут что нейротрансмиттеры какие-нибудь виноваты или ещё чего. везде по крохам что-то пока доказывают, а потом сами же опровергают )

пальмовый написал(а):

Ну а Мрачелло – это юноша, который расстроился от того, что ему не судьба быть таким, как крутые любовники из фильмов.

очередная попытка сумничать ) возвыситься )) потроллить )
я расстраиваюсь из-за того что не получаю чего хочу, по своей же вине.
а хочу я взаимной любви с девушкой, а не стать мачо )

get lost написал(а):

По факту - образование есть? Есть. Практика есть? Есть. Исследованиями занимается? Занимается. Чем занимаются интернет-спорщики?

а интернет спорщики потихоньку расфобливаются ) кто хочет
и какое мне дело до его образования ? что если у человека высшее образование то он герой чтоли какой ? ))) ты так пишешь как будто это о чём-то говорит.
просто для тебя такие люди в авторитете и ты им веришь, только толка от этого нет ))
я не против них. многие болезни они научились купировать, кто-то что-то доказывает. но здесь я тебе разложил по полочкам, смотри на конечный результат, а не на исследование массачусетского универа.

66

Will написал(а):

Как это при чем? У меня тоже образование есть.

Медицинское?

Will написал(а):

О чем нам говорят результаты их лечения?

При чем тут результаты лечения? Мы обсуждаем научные исследования.

67

Мрачелло написал(а):

я прочитал её очень мельком, потому что знаю что это такое )

Ну вот этим все сказано. "Не читал, но осуждаю". Но в спор почему-то полез.

Мрачелло написал(а):

и там с первого же абзаца было написано, что также влияет опыт, условия, экология )))

А со второго написано про генетичекий фактор. Но ты же ни один текст не способен прочитать дальше первого предложения.

Мрачелло написал(а):

что если у человека высшее образование то он герой чтоли какой ? )))

Нет, просто в отличие от тебя у него есть интеллект. Чтобы получить любое образование нужно иметь хотя бы пару извилин.

68

get lost написал(а):

При чем тут результаты лечения? Мы обсуждаем научные исследования.

А нафига нам научные исследования? Исследования делаются ради результатов. Сами по себе они ничего не стоят. Поэтому я и говорю о лечении. Пока это исследование не проверено "жизнью", то есть тем же лечением, оно ничего не стоит, поэтому я и говорю о лечении, о медработниках, том, что у них есть образование и практика, для тебя же эти факты являются показателем.

get lost написал(а):

Медицинское?

Нет, не медицинское, но принцип тот же. Можно "учиться" и ничего не выучить, я об этом хотел сказать.

69

Will написал(а):

нафига нам научные исследования? Исследования делаются ради результатов.

Исследования помогают понять, как решать проблему, как лечить болезнь. Чтобы лечить что-то, нужно сначала узнать причину и как все устроено. По-моему, очевидные вещи говорю.

Will написал(а):

Нет, не медицинское, но принцип тот же. Можно "учиться" и ничего не выучить, я об этом хотел сказать.

Медицина - особая дисциплина. Там этот принцип не работает, те кто ничего не выучили долго в профессии не задерживаются.

70

Удивляет как Мрачелло так быстро тест набирает. У него похоже транслятор мыслей в текст есть. Или редакторов нанял...

71

Андреич написал(а):

Удивляет как Мрачелло так быстро тест набирает. У него похоже транслятор мыслей в текст есть. Или редакторов нанял...

Он просто не задумывается. Генератор случайных слов. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

72

get lost
опять ты вырвала отдельные предложения какие то ) всю жизнь цепляешься (
тебе и одно слово напиши, ты зацепишься )
ты сначала текст целиком читай, общий смысл маленько перевари, пойми что тебе хотят сказать в общем. только потом пиши )
это просто как совет )

get lost написал(а):

Чтобы получить любое образование нужно иметь хотя бы пару извилин.

или 300 тысяч рублей например ))

да будь он хоть каким умным. умные тоже ошибаются ) а ты веришь всему. люди же с образованием ))

get lost написал(а):

А со второго написано про генетичекий фактор.

в общем читай совет выше )) один абзац одно, второй абзац генетический фактор. могли бы в третьем доказать что во всём ребята виноваты нервы ) вообще безпроигрышно бы было ))
даже они тебе пишут, что также влияет условия, экология, опыт и всё такое. значит ты можешь сама что-то сделать ? или тут опять будешь спорить ? ведь спор с этого начался. Ты утверждаешь что не мы виноваты ) гены мол, ничего не поделаешь.

73

Мрачелло
Сделай одолжение - не комментируй мои посты и не упоминай меня. Не хочу заразиться глупостью от тебя. Спс.

74

get lost написал(а):

Исследования помогают понять, как решать проблему, как лечить болезнь. Чтобы лечить что-то, нужно сначала узнать причину и как все устроено. По-моему, очевидные вещи говорю.

Да я имел ввиду, что нам с тобой, как пациентам, нафига это все знать? Нам нужен результат, а не исследования, исследования и теории нужны медикам, чтобы лечить. И если нет результата от лечения, соответственно и исследование и теория, основанная на нем, ничего не стоит. Поэтому мы смотрим "по плодам", а не по тому "как умно написано". Вот поэтому я говорю о лечении, хотя мы обсуждаем исследования.

get lost написал(а):

Медицина - особая дисциплина. Там этот принцип не работает, те кто ничего не выучили долго в профессии не задерживаются.

Если этот принцип не работает, почему ж тогда такая фиговая медицина? Или ты в большинстве случаев доверяешь медицинским работникам?

75

Will написал(а):

Да я имел ввиду, что нам с тобой, как пациентам, нафига это все знать? Нам нужен результат, а не исследования, исследования и теории нужны медикам, чтобы лечить.

Мне нужно, потому что я хочу это знать, мне интересно.

Will написал(а):

И если нет результата от лечения, соответственно и исследование и теория, основанная на нем, ничего не стоит.

Попробуй логически мыслить? Есть ПОКА нет результат лечения, это не значит что исследования ничего не стоят. А исследования рака тоже ничего не стоят? Исследования эболы?

Will написал(а):

Если этот принцип не работает, почему ж тогда такая фиговая медицина?

Нормальная у нас медицина. В Европе намного хуже.

76

get lost написал(а):

Мне нужно, потому что я хочу это знать, мне интересно.

Это уже совсем другой вопрос. Здесь ты выступаешь не как пациент, а как интересующийся.

get lost написал(а):

Попробуй логически мыслить? Есть ПОКА нет результат лечения, это не значит что исследования ничего не стоят. А исследования рака тоже ничего не стоят? Исследования эболы?

Если ПОКА нет результата лечения, то ПОКА эти исследования ничего не стоят, хотя бы потому, что ПОКА неизвестно, насколько правильны выводы, сделанные из них.

get lost написал(а):

Нормальная у нас медицина. В Европе намного хуже.

То, что в Европе медицина намного хуже, не значит, что у нас она нормальная. Попробуй логически мыслить )
Нормальность я определял тем, что ты в большинстве случаев доверяешь медицинским работникам.

77

Will написал(а):

Если ПОКА нет результата лечения, то ПОКА эти исследования ничего не стоят, хотя бы потому, что ПОКА неизвестно, насколько правильны выводы, сделанные из них.

Это всего лишь твое мнение. Однако вся наука и медицина строится на исследованиях.

Will написал(а):

Нормальность я определял тем, что ты в большинстве случаев доверяешь медицинским работникам.

Да, доверяю. Есть болезни, которые медики не могут пока лечить, но опять же потому что еще не проводилось достаточных исследований по ним.

78

пальмовый написал(а):

Одни считают причиной гормональный сбой или что-то там, а другие считают, что это подконтрольно нам самим.

Так причина как бы не одна может быть. Я об этом еще две страницы назад писала.

79

пальмовый написал(а):

Одни считают причиной гормональный сбой или что-то там, а другие считают, что это подконтрольно нам самим.

Разные модели. Это как то, что одни считают, что электрон - это частица, а другие - что волна. В физике это объединили и знают, что в одних случаях удобнее электрон считать частицей, а в другой волной. Но в современном мире часто не признают, что могут быть совершенно другие взгляды, совершенно другие модели устройства человека, которые тоже могут работать. Причем работать там, где слабые места модели современной медицины.
И то, что не вписывается в модель современной медицины, считают "бреднями", "шарлатанством" и т.п. Хотя это конечно не исключает того, что шарлатанства действительно много.

80

get lost написал(а):

Да, доверяю. Есть болезни, которые медики не могут пока лечить, но опять же потому что еще не проводилось достаточных исследований по ним.

Нифига себе. Думаешь, по раку проводилось мало исследований? И когда ж будут "достаточные"?

Это всего лишь твое мнение. Однако вся наука и медицина строится на исследованиях.

Я и не против исследований. Просто они должны быть подтверждены практикой, тогда уже их результаты можно с достаточно большой уверенностью учитывать.

81

пальмовый написал(а):

При адекватном воспитании, хороших условиях и своевременной реакции на то, что с ребёнком что-то не так можно было бы всё равно не допустить социофобии.

Навскидку приведу этологическую теорию: У самок людей нет сильного мужского тела, чтобы непосредственно в экстремальной ситуации бороться за выживание, к тому же им необходимо вынашивать потомство, которое категорически нельзя подвергать риску, поэтому самки эволюционно заточены на избежание опасных для жизни ситуаций. Для этого у них развита способность сканировать обстановку на степень предстоящей угрозы. У некоторых девочек эта функция гипертрофирована от рождения, и они чувствуют угрозу там где её нет и быть не может, например, просто находясь в толпе незнакомых людей.

get lost привела статьи про генетику, но я не понимаю языка Шекспира. Слышал, что генетики обнаружили, например, ген вызывающий у мужчин хроническую депрессию. Не исключаю существование генетически обусловленной социофобии, как у девочек, не имеющей отношение к гипертрофированной функции в приведённой выше теории, так и у мальчиков.

«Мы, люди, - только оболочка для эгоистичных сущностей, которые живут внутри нас. Они управляют нами, заставляют нас убивать и предавать, притворяться добрыми и заботливыми для того, чтобы мы смогли выжить и продлить их жизнь. Они невероятно беспощадны и абсолютно эгоистичны. Эти сущности известны нам под названием гены».
© Ричард Докинз

Перевод: «Наука - это интересно, а если вы не согласны то идите на хуй !»

Отредактировано Thompson (05-09-2014 22:30:54)

82

Will написал(а):

Нифига себе. Думаешь, по раку проводилось мало исследований? И когда ж будут "достаточные"?

Однако ж новые методы лечения появляются, а значит исследования не бессмысленные.

Will написал(а):

Просто они должны быть подтверждены практикой, тогда уже их результаты можно с достаточно большой уверенностью учитывать.

А исследования по другим областям науки чем должны быть подтверждены? Какой нам толк от осознания того, что земля круглая?

83

get lost написал(а):

Сделай одолжение - не комментируй мои посты и не упоминай меня. Не хочу заразиться глупостью от тебя. Спс.

о том же попрошу тебя )

Андреич написал(а):

Удивляет как Мрачелло так быстро тест набирает

ну так это говорит об интеллекте )) разжевываю буквально, веду дискуссию, доказываю, привожу аргументы.
а не просто троллю )

Will написал(а):

Я и не против исследований. Просто они должны быть подтверждены практикой, тогда уже их результаты можно с достаточно большой уверенностью учитывать.

я тоже того же мнения ) когда все лишние исследования опровергнут, останется одно истинное ) пока об этом в случае с сф речи нет. нету результата, ничего ещё не доказано. и я думаю что при нашей жизни ситуация не изменится.

84

Мрачелло написал(а):

доказываю

Мрачелло написал(а):

привожу аргументы.

Не прочитав статью написать: "это ничего не доказывает", "там ерунда".

85

get lost написал(а):

Не прочитав статью написать: "это ничего не доказывает", "там ерунда".

была бы не ерунда, была бы уже сенсация ) я бы даже нобелевскую премию за это дал, была б моя воля )))
ну не знаю, давай не будем спорить ? просто у меня есть уверенность какая-то что никакой волшебной таблетки в ближайшее время нам не светит, а исследований будет ещё куча
пусть мои догадки, пусть "мне кажется" )) а тебе кажется по другому ) давай на этом закончим спор уже

86

get lost написал(а):

Однако ж новые методы лечения появляются, а значит исследования не бессмысленные.

Нас интересуют результаты лечения, а не методы лечения.

get lost написал(а):

А исследования по другим областям науки чем должны быть подтверждены? Какой нам толк от осознания того, что земля круглая?

Все определяется целью исследования. От этого и зависит то, что мы будем считать "подтверждением".
Осознание того, что Земля круглая, дает нам много чего. Те же спутники, например и все, что с ними связано - GPS, снимки из космоса, погода и т.д.

87

Will написал(а):

Нас интересуют результаты лечения, а не методы лечения.

Да кого нас-то? Результаты от методов зависят, а так же индивидуально от организма, кому-то помогает одно, а кому-то другое.

Will написал(а):

Все определяется целью исследования. От этого и зависит то, что мы будем считать "подтверждением".
Осознание того, что Земля круглая, дает нам много чего. Те же спутники, например и все, что с ними связано - GPS, снимки из космоса, погода и т.д.

Не все исследования призваны приносить пользу, да и знания как все устроено - тоже польза. В общем, с чем споришь я не понимаю.

88

get lost написал(а):

Не все исследования призваны приносить пользу, да и знания как все устроено - тоже польза. В общем, с чем споришь я не понимаю.

Где я писал, что ВСЕ исследования призваны приносить пользу?. Я ж говорю, все определяется целью исследования.

А исследования по другим областям науки чем должны быть подтверждены?

Если цель исследования  - удовлетворить любопытство, то и "подтверждение" будет соответствующее.

get lost написал(а):

Да кого нас-то? Результаты от методов зависят, а так же индивидуально от организма, кому-то помогает одно, а кому-то другое.

Нас как пациентов, например. Меня, как пациента, не интересуют методы, пусть с методами, подходящими в моем случае, разбираются медики, они же, или ученые, исследования проводят, так вот пусть и подтверждают ценность своих исследований результатами, а не "методами".
Все, надоело воду в ступе толочь. Будем считать, что победила дружба )

пальмовому
пальмовый написал(а):

При чём тут круглая?

Это уже совсем оффтоп  :D
Насколько я понимаю, если бы Земля была не круглой, а плоской, нельзя было бы запустить спутник, который постоянно вокруг нее бы вращался.

Отредактировано Will (06-09-2014 00:09:41)

89

Will написал(а):

Будем считать, что победила дружба )

Ладно, а то ты меня тоже утомил.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/21db8b8e196a4fe26dbac9959214e2b8.gif

90

Мрачелло написал(а):

ну так это говорит об интеллекте )) разжевываю буквально, веду дискуссию, доказываю, привожу аргументы.
а не просто троллю )

Да нет. Вы здесь демагогию развели.

Социофобия понятие неоднозначное и причины у нее могут быть разные. Меланхолик интроверт замыкаясь, не развивает социальные навыки и потом уже без посторонней помощи не в силах догнать остальных. А другой, будучи общительным сначала, был загнан сверстниками, закомплексовал и начал избегать. Случаи разные, но привели к одному - самоизоляция и боязнь социализации.
Про генетическую предрасположенность. Эпигенетика наука молодая и еще в начале пути. Но если вам так уж нужны научные статьи, пожалуйста:
http://www.nature.com/news/fearful-memo … ts-1.14272

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC